Перейти к публикации

Курья-отдых для души


де Док

Рекомендованные сообщения

Есть под Колыванью водоемчик, Курья называется.

Когда надоедает городская суета, а времени на дальние

поездки нет, выползаем в эти края. Место не рыбные,

ну душу успокаивает. Думаю вы все согласитесь со мной.

И куда девать глушитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Курья-отдых для души создана на форуме Хобби и увлечения.
Пафнутий_Селиверстович
:D :D :D ...если возник вопрос про глушитель, то на пред-предпоследней фоте ("натюрморт с тарелками") явно чего то не хватало... :D :D :D (...либо не вошло в кадр...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D ...если возник вопрос про глушитель, то на пред-предпоследней фоте ("натюрморт с тарелками") явно чего то не хватало... :D :D :D (...либо не вошло в кадр...)

Намек ясен! Вставляю нужный кадр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...ну вот! :D Это уже другое дело! Этт - по нашему...

...а то "глушитель"..."глушитель" :D :D :D

...неее... душевно...ничего не скажешь...

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Артем! Это место под Колыванью

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я тоже была в Курье и в Горной Колывани и в малюсеньком поселке , который называется - 8 марта =) ... места действительно красивые. Да и вообще Алтай - место для скулящей души и уставшего тела .... так что Де Док прав...."Когда надоедает городская суета, а времени на дальние поездки нет, выползаем в эти края"

...кстати, Курья - родина Колашникова ...вот, там и музей есть

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Артем! Это место под Колыванью

спасибо,вспоминаю там водоемы.Там и деревуха была стаааринная недалече

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, привет!

Ты рассказываешь про Колывань и Курью Алтайскую? Там , где было камнерезное дело?

А я про место рядом с нашей Колыванью.

Алтай действительно уникальное природное явление. Отдыхать там- бальзам на душу.

Лишь бы новые веяния не угробили бы этот край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да есть такой водоёмчик по весне там карь хорошо поклёвывает да и сазанчик забегает , каждую весну стараюсь вырваться туда на рыбалку. мне то совсем рядышком :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ни говорить , а отдых на природе всегда душевный получается!!!!!

И как показывает практика в России мест для этого более чем предостаточно!!!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это Алтайская Курья , и озеро возле деревни Саушка .

post-2627-0-04391000-1294157806_thumb.jp

post-2627-0-86698600-1294157813_thumb.jp

post-2627-0-37151000-1294157822_thumb.jp

post-2627-0-74529100-1294157832_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет де Док, посмотрел Ваш отдых.

Не хочу обидеть Вас Уважаемый, но по мне это бесполезное время препровождение.

Вот с м.д. в поиске это полезное ... , а в перерывах между заходами (на места боевой славы прадедов), чтобы уши могли отдохнуть можно и рыбкой побаловаться.А так получается, что поймали и сразу того и съели, даже домой никого не привезли. :)

В итоге зимой одни фотки и повертеть в руках нечего :) .

Ну это я так по своим деревенским меркам. :)

А вот когда возьмёшь прибор в руки, да поймёшь, что к чему. Если ещё и соратники рядом, вот это отдых :D .Одним словом марафон. :D

Кто отдыхал с прибором, у того даже мировоззрение другое, едет и все ямки по дороге осматривает. :)

Уважаемый де Док , Вы человек азартный Вам наверняка понравиться поиск. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет де Док, посмотрел Ваш отдых.

Не хочу обидеть Вас Уважаемый, но по мне это бесполезное время препровождение.

Вот с м.д. в поиске это полезное ... , а в перерывах между заходами (на места боевой славы прадедов), чтобы уши могли отдохнуть можно и рыбкой побаловаться.А так получается, что поймали и сразу того и съели, даже домой никого не привезли. :)

В итоге зимой одни фотки и повертеть в руках нечего :) .

Ну это я так по своим деревенским меркам. :)

А вот когда возьмёшь прибор в руки, да поймёшь, что к чему. Если ещё и соратники рядом, вот это отдых :D .Одним словом марафон. :D

Кто отдыхал с прибором, у того даже мировоззрение другое, едет и все ямки по дороге осматривает. :)

Уважаемый де Док , Вы человек азартный Вам наверняка понравиться поиск. Пока.

...Уважаемый, вот буду спорить с Вами од хрипоты! ...Каждому своё! ...а вот для меня фото...я могу часами бродить с фотоаппаратом, а потом сутками смотреть снимки, и "мороковать"(как моя бабушка говорит) над ними....так что, извиняйте... и еще...А вот когда возьмёшь прибор в руки, да поймёшь, что к чему. Если ещё и соратники рядом, вот это отдых :D я тут с ILANOм по осени попыталась походить , он до сих пор ко мне не показывается ... рыбаки, грибники и охотники-отдельная "каста" :D Де Док, дай пять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский,

Влад! Я полностью с тобой согласен!!!!!

С рыбалок я никогда не привожу рыбу. Даже если ее достаточно - отдаю друзьям.

Коп - это другое. Если найду хоть одну монету, она будет со мной.

Нина и с тобой полнлстью согласен!!!! Как не крути любое итересное увлечение в кайф!!!

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я тоже была в Курье и в Горной Колывани и в малюсеньком поселке , который называется - 8 марта =) ... места действительно красивые. Да и вообще Алтай - место для скулящей души и уставшего тела .... так что Де Док прав...."Когда надоедает городская суета, а времени на дальние поездки нет, выползаем в эти края"

...кстати, Курья - родина Колашникова ...вот, там и музей есть

Согласен, места очень красивые, а главное и охота и рыбалка и коп. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело, всю Локтевку (речка на которой алтайская Курья стоит) прошел от Колывани до устья. Красота! А сколько интересных встреч. В Калмыцких Мысах поздно вечером слушали как старики пели... Я такого никогда больше не слышал. Вот где истинные "профессионалы" и настоящие "звезды" :rolleyes: И рыбалка там вполне приличная. И поискать есть где. Одно другому не мешает, все для "душевного отдыха" :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело, всю Локтевку (речка на которой алтайская Курья стоит) прошел от Колывани до устья. Красота! А сколько интересных встреч. В Калмыцких Мысах поздно вечером слушали как старики пели... Я такого никогда больше не слышал. Вот где истинные "профессионалы" и настоящие "звезды" :rolleyes: И рыбалка там вполне приличная. И поискать есть где. Одно другому не мешает, все для "душевного отдыха" :D .

Локтевка эта речка, которая через Ручьево, Казанцево и Рудовозово проходит?

Старые деревни, приходилось в этих местах копать .Случайно там наткнулся на пещеры.

Если судить по находкам, то такое ощущение что колхоооооз….

Хотя крест ополченцев поднял..жаль сломанный :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она самая.

"Колхоз"... Так ведь деревни жилые или почти жилые. Такие "красногвардейской атакой" возьмешь :P ! Здесь РАБОТАТЬ надо! Не один раз съездить, не один десяток километров протопать, до онемения руки намахаться МД и накопаться до упада. Вы же знаете :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело, всю Локтевку (речка на которой алтайская Курья стоит) прошел от Колывани до устья. Красота! А сколько интересных встреч. В Калмыцких Мысах поздно вечером слушали как старики пели... Я такого никогда больше не слышал. Вот где истинные "профессионалы" и настоящие "звезды" :rolleyes: И рыбалка там вполне приличная. И поискать есть где. Одно другому не мешает, все для "душевного отдыха" :D .

А цель похода, коп, туризм? Если коп, то как успехи? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Археологическая разведка. Почти что коп :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Археологическая разведка. Почти что коп :D .

А почему местные называют речку "Колыванка"?Может была когда то там такая деревня??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не ведаю, но осмелюсь предположить:

а) истоки рядом с Колыванью;

б) первые медеплавильные печи (с них началась Колывань) люди Демидова по началу поставили на Локтевке. Позднее завод был перенесен на Белую;

в)протекает недалеко от самого живописного озера в тамошних краях - Колыванского (в просторечье - Савушинского).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позднее завод был перенесен на Белую;

Колыванская белая это ручей, в 20 км в сторону Бугрышихи и Подпалатц есть реальная Белая, вот там красотища! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты рассказываешь про Колывань и Курью Алтайскую? Там , где было камнерезное дело?

А я про место рядом с нашей Колыванью.

...ребята, а вам не кажется , что мы все разом можем человека обидеть, ДеДок же говорил не об АЛТАЕ ...а мы все о "своем да о своем" ...

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, спасибо, что заметила!

Название темы подходит для обоих мест. Честно говоря я даже на знал, что рядом с той Колыванью есть Курья.

Тему расширили и это очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения! И в мыслях не было обидеть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Нина, спасибо, что заметила!

Название темы подходит для обоих мест. Честно говоря я даже на знал, что рядом с той Колыванью есть Курья.

Тему расширили и это очень хорошо.

...ну этих "Курьей" (или "Курьёв", :D ...как их там правильно) - очень много и по Расее и в Сибири.

…название то «нарицательное» типа: Стрелка, Излучино и т.д.

(…вот, нашел: курья — курья, курьи, курьи, курей, курье, курьям, курью, курьи, курьёй, курьёю, курьями, курье, курьях (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализняку»)

…значит выходит первая моя фраза должна звучать: «…ну этих «Курей»??? :D :D ")

Могу рассказать про нашу Курью, где прошло мое детство... это в Красноярском крае... :D

...но сначала «к Далю»:

КУРЬЯ

жен., вост. заводь, ручной залив, особ. мелкой и длинный;

| сиб. старица, старое русло, заметанное с концов;

сев. глухой рукав, теряюшийся в болотах;

| разливной приток, которому нет названья. Шенкурск стоить при впадении Шенги в Вагу, отчего названье шенкурья, арх.-шен.

| вологод. Широкое, глубокое место в реке, с уступами?

| пск., твер. грыжа и одержимый ею? вероятно курея, см. это слово. Курьевый, к курье относящийся

…у нас же (в том месте где я жил) слово «Курья» не связывается с понятием «старица». «Старица» - она и есть «старица», а вот «Курья» - это «место заросшее лесом растущим на этом «полуострове»». Почему «полуострове»? Да потому, что «сверху» по течению реки связи старицы с рекой нет, а вот «внизу» она с рекой соединена. Место «полуострова» низкое, местами – болотистое, площадью порядка 3-4 кв.км.

Если раньше бабушки говорили: «Пошли в Курью по смороду», то всем понятно, где они будут собирать ягоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...