Перейти к публикации

Тактика поиска чешуи


Den85

Рекомендованные сообщения

Хочу посоветоваться. Недавно съездил на одну распашку. Знаю, что медь там как правило убитая в хлам, но поблизости других подходящих мест в данный момент не шибко много, трава по самые помидоры. Так вот, ходил ходил, ничего не нашел. Решил двигаться в сторону машины. Сигнал. Копаю. Чешуя Ивана Грозного. Начал вокруг прозванивать, сантиметрах в 40-50 попалась еще одна. Походил еще минут 20 кругами - больше ничего. Места находок отметил в навигаторе. Так вот в раздумьях, стоит ли еще туда ехать искать или не терять время?

Изменено пользователем андред
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Тактика поиска чешуи создана на форуме Основной форум.

Приветствую тёзка ) Поискать конечно же стоит, но скорей всего (как и в большинстве случаев) это просто потеряшки, я сам лично также натыкался на распашке на чешуйку и всё, одна и больше не было, хотя поле было не битое. Дождитесь следующего вспахивания и обязательно пройдитесь ещё разок, только не спеша и систематично !    Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где нашли если не секрет ? Там же, в Бронницах ? Просто этот район богат на чешую, у меня знакомый в Бронницы постоянно ездит копать и именно чешую. Он большой специалист именно по ней и коллекционирует только чешую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DENchik сказал:

А где нашли если не секрет ? Там же, в Бронницах ? Просто этот район богат на чешую, у меня знакомый в Бронницы постоянно ездит копать и именно чешую. Он большой специалист именно по ней и коллекционирует только чешую.

Привет, тёзка. Примерно в пяти километрах от Бронниц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ехать не далеко и на память место помнится, то почему бы и не попробовать на штык метр на метр перекопать. Плюс сами смотрите по фото, обычно кладовая чешуя все-таки одного или близких правителей, да и по сохрану тоже обычно видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Armiol сказал:

Если ехать не далеко и на память место помнится, то почему бы и не попробовать на штык метр на метр перекопать. Плюс сами смотрите по фото, обычно кладовая чешуя все-таки одного или близких правителей, да и по сохрану тоже обычно видно.

Место и помнить не обязательно - в навигаторе отметил. Шурфить там не хотелось бы, так как дорога рядом. Вот фотки чешуек. Откопал, протёр, сфоткал.

0_157010_a6e56da5_XL.jpg


0_157011_4794e5ac_XL.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой высокий рельеф у второй, на заглядение !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DENchik сказал:

Какой высокий рельеф у второй, на заглядение !

Да, и меня именно рельеф на деньге порадовал и удивил. Удивил тем, что как я уже говорил, в этих полях даже серебро не особо хорошо выглядит, а медь совсем не сохраняется

Изменено пользователем Den85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте прогуляться по берегу Москвы-реки, упомянутый мной знакомый только так и делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DENchik сказал:

Попробуйте прогуляться по берегу Москвы-реки, упомянутый мной знакомый только так и делает

На той неделе, на распаханном поле на берегу Москва реки ходил. Не удачное поле выбрал. Только 2 копейки 1935.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вид просто потеряшки.. но проверить всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Den85 Ну.....если бы монетки сами под катушку бросались )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Den85  я тоже нашел пару чешуек в районе Бронниц, один в один как ваши)))) Пипец))).20160415_225638.jpg20160415_225702.jpg

11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копать все сигналы,ИМХО
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я еще слышал,что чешуя часто сопутствует нательным крестикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, alekskot сказал:

Всем привет! Я еще слышал,что чешуя часто сопутствует нательным крестикам.

:blink::blink::blink:  ............с какого?   нательный крестик-эт сопутка от чешуи до танка! теряли сотнями и встретить его можно где угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alekskot Какую хрень люди тока не придумают сами себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не точно не утверждаю,просто где то слышал что рядом скрестами 15-16 веков попадается чешуя. а так то оно понятно что с чешуей рядом можно найти и гусеницу от танка и монеты современные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik зачем сразу ругаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alekskot Да я не ругаюсь вовсе :) и тем более не в ваш адрес слова мои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alekskot  тоже самое можно сказать и про чешую-где угодно и с чем угодно может быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kolj сказал:

@alekskot  тоже самое можно сказать и про чешую-где угодно и с чем угодно может быть)

я с вами полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чешуя-она такая неуловимая... В этом году на битом-перебитом месте поднял 12 чешуек. Утюжил каждый сантиметр, и на след. день на том-же месте поднимал еще.  Просто чудеса. Место-сильно замусоренная железом береговая полоса. И катушка тоже важна, со штаткой чешуя не шла, взял высокочастотный эллипс-начались находки.

daTH-M6PxPI.jpg

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.07.2016 в 05:07, Витамин 468 сказал:

22.jpeg

Как звучит и какие цифры на Фишере?

Спасибо.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чешую можно на одном месте копать лет 5-ть, пока поле пашется находки будут, но уже не в таком количестве. Сам копаю Чешую приятные монетки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik @DENchik  Добрый вечер. Вы сказали у вас знакомый из Бронниц. Ищу напарника для копа. Сам живу в 21 км от Бронниц, в селе. Могли бы дать адрес своего знакомого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сохран У меня вот как написано, он там не живёт, а если бы и жил, то думаю вряд ли бы согласился дать адрес незнакомцу )

14.06.2016 в 12:21, DENchik сказал:

у меня знакомый в Бронницы постоянно ездит копать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...