Перейти к публикации

Как всё началось


Vadim2961

Рекомендованные сообщения

Молодец Вадим! Не всегда коп нас балует результатом отменным. Но стремление искать и находить всегда, когда-нибудь, даст отличный результат! :) Успехов и удачи в копе!

Любая находка интересна!Удачи в копе.

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как всё началось создана на форуме Отчеты с копа.

Всем привет!Итог сегодняшнего часового копа,в двухстах метрах от дома.Все находки вокруг одной домовой ямы.Причем ранее вокруг неё ходил,находок небыло. :)

post-4989-0-03850600-1305301904_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим,привет.Я бы там сутки копал,если ты за час так наковырял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим,привет.Я бы там сутки копал,если ты за час так наковырял :)

Так приезжай,покопаем. :D Монеты вообще в течении 10 минут нашёл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так приезжай,покопаем. Монеты вообще в течении 10 минут нашёл.

1,5т км и я у тебя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,5т км и я у тебя :D

Так я пошёл кабанчика колоть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я пошёл кабанчика колоть.

Вадим,не трави душу,а :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Сейчас в потёмках "добивал" вчерашнее местечко.Ну и вот такой натюрморт получился. :)

post-4989-0-96575700-1305393916_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер!По вчерашнему копу сделал такой вывод-количуство найходок обратно пропорцианально намотанным километрами времени потраченного на поиск,по крайней мере для меня. :) День прошол под лозунгом "вся власть советам".Решили мы с комрадом Андреем изучить новые для нас места,и отправились в одну заброшенную деревеньку.Но нас ждало разочарование,место сильно замусорено,и на 70 процентов покрыто толстым слоем золы от сгоревшего в прошлом году перегноя.Затем решили попытать счастья на окраинах близ лежащих деревень.Но и там поиски оказались безрезультатными.После долгих катаний вернулись поближе к дому,на старое избитое место,А там уже усердно махали МД городские коллеги.Находок немного,но наконецто нашол почти целый колокольчик.А Андрей поднял медальку за Русско-японскую.Вот такой коп получился.

post-4989-0-80174500-1305553031_thumb.jp post-4989-0-91681900-1305553051_thumb.jp post-4989-0-83111600-1305553074_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Сегодня как всегда,стандартный набор,ничего необычного,за исключением разве микро"кладика". Четыре монеты в одной лунке,но увы все 1961 года,два пятачка и два десятчика. :)

post-4989-0-73758500-1305647049_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер!Находок сегодня чуть чуть.Но ,что интересно,в первой же лунке поднял вот этот кругляшок с дыркой,если я правильно понимаю-китайская монета.Немного почистил,стали видны иероглифы,с одной стороны четыре,с другой два напоминающие цифры.Сделать фото до выходных не представляется возможным.Почищу сфотографирую.Если это китаец,то интересно каким ветром его занесло в наши края? :) Да и ещё,никто пятачки 1961 г. не коллекционирует? :D

post-4989-0-71779400-1305734264_thumb.jp post-4989-0-17031800-1305734280_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почистите "китайца", выставляйте в разделе "Иностранные монеты в Сибири". Определим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец!!! удачно копнул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почистите "китайца", выставляйте в разделе "Иностранные монеты в Сибири". Определим :)

Так и сделаю,но не раньше выходных. :)

Молодец!!! удачно копнул)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим привет !

Я лазаю по самым густым зарослям крапивы, а когда там нахожу за что зацепиться, это место вычищаю граблями, после распахиваю. Ты тоже попробуй. Там где идёт николаевская медь встретить монеты начала 19 века маловероятно. Большое думай, а меньше маши. Пусть городские там дальше клюшками машут :D . Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад,спасибо за совет!Только я почти все свои монеты находил на задерненных участках,вчерашнего "китайца" только на пашне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер!Находок сегодня чуть чуть.Но ,что интересно,в первой же лунке поднял вот этот кругляшок с дыркой,если я правильно понимаю-китайская монета.Немного почистил,стали видны иероглифы,с одной стороны четыре,с другой два напоминающие цифры.Сделать фото до выходных не представляется возможным.Почищу сфотографирую.Если это китаец,то интересно каким ветром его занесло в наши края? :) Да и ещё,никто пятачки 1961 г. не коллекционирует? :D

post-4989-0-71779400-1305734264_thumb.jp post-4989-0-17031800-1305734280_thumb.jp

Поздравляю!!! Всё же иностарнные монеты подаются не часто и это замечательное добавление в коллекцию.

Пятак за этот год у меня есть :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Всё же иностарнные монеты подаются не часто и это замечательное добавление в коллекцию.

Пятак за этот год у меня есть :D .

Спасибо!

Всем привет!Прогулялся сейчас перед сном по заогородами.Немного накопал. :)

post-4989-0-88294400-1305826287_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер!Сегодня первый раз попался такой крестик,и надож было мне его поломать.Обидно. :(

post-4989-0-75521900-1305903059_thumb.jp post-4989-0-95712600-1305903075_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не переживай -обычный крестик примерно на 18 век. В следующий раз перед тем как осторожно разгибать нагрей на плитке или в песке (в духовке). Он станет более пластичный. B) найдёшь ещё не переживай. К стати там где ты его нашёл находки могут быть более старые и интересные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер!Находок сегодня чуть чуть.Но ,что интересно,в первой же лунке поднял вот этот кругляшок с дыркой,если я правильно понимаю-китайская монета.Немного почистил,стали видны иероглифы,с одной стороны четыре,с другой два напоминающие цифры.Сделать фото до выходных не представляется возможным.Почищу сфотографирую.Если это китаец,то интересно каким ветром его занесло в наши края? :) Да и ещё,никто пятачки 1961 г. не коллекционирует? :D

post-4989-0-71779400-1305734264_thumb.jp post-4989-0-17031800-1305734280_thumb.jp

а кстати что за пуговица ,я тоже такую нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sinwladn: "...что за пуговица..."

Где пуговица? Если та, что с прямоугольными отверстиями, так это сбруйная бляшка, "конина" одним словом.Если в посте 153 то это связь, почта, однако :blink:

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Вадим !

Такими темпами ты вскоре всю деревню выбьешь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sinwladn: "...что за пуговица..."

Где пуговица? Если та, что с прямоугольными отверстиями, так это сбруйная бляшка, "конина" одним словом.Если в посте 153 то это связь, почта, однако :blink:

что такое конина я знаю , а то что пуговица почтовая я не знал , вот и спросил , спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не переживай -обычный крестик примерно на 18 век. В следующий раз перед тем как осторожно разгибать нагрей на плитке или в песке (в духовке). Он станет более пластичный. B) найдёшь ещё не переживай. К стати там где ты его нашёл находки могут быть более старые и интересные....

Просто первый такой.Он уже из лунки сломанным появился,вроде и лопатой не задел,а излом свежий. :)

Привет Вадим !

Такими темпами ты вскоре всю деревню выбьешь. :D

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто первый такой.Он уже из лунки сломанным появился,вроде и лопатой не задел,а излом свежий. :)

:D

если нужен такой крестик могу фото выслать выбереш , подарю .

отправка за твой счёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно!Но надеюсь ещё сам найду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sinwladn: "...что за пуговица..."

Где пуговица? Если та, что с прямоугольными отверстиями, так это сбруйная бляшка, "конина" одним словом.Если в посте 153 то это связь, почта, однако :blink:

Меньше 2-х копеечной монеты тоже конинка :blink: Я всегда думал, что это пуговица. А это оказывается на коника. Поника наверно :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Сегодня опять крестик,но другой. :)

post-4989-0-00864700-1305999419_thumb.jp post-4989-0-28789800-1305999383_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...