Перейти к публикации

Степные находки...


stepnoi

Рекомендованные сообщения

Тема Степные находки... создана на форуме Отчеты с копа.

Здравствовать Комрады!!! Тут время выпало, бродил правда не в степи, а в реке в воде у берега у старого моста, шмурдяка тьма, поэтому дискрим,чуйку, слабые сигналы всё убрал, старался типа копать 100% монетный имперский сигнал, вот попалось две убитые монетки, рубль 1912 года жалко конечно.

 

IMG_7728.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hunhuz Давно не заходил, фотоаппарат Кенон 600 Д объектив 15-85, снимаю в раве потом через фотошоп навожу глаза,обрезаю, сжимаю для ВЕБ.,и отправляю на суд.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Андрей Петрович Вот это не жалко выбросить совсем.

 

 

IMG_7731.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stepnoi Рубль конечно жаль,вот на фига делают такие дырки,на шее что ли носить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван 15,10,1\2 копейки находил с дырками, но то понятно, раньше бабы тягали намысто из монет, и Калмычки и Цыгане, а вот рубли таскать на шее, тяжеловато :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stepnoi сказал:

@селиван 15,10,1\2 копейки находил с дырками, но то понятно, раньше бабы тягали намысто из монет, и Калмычки и Цыгане, а вот рубли таскать на шее, тяжеловато :lol:

        Насчет тяжести Вы у девчонки спросите. pu3W8UNdMgasjdDr89aZ2Q-article.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Песенник сказал:

        Насчет тяжести Вы у девчонки спросите. pu3W8UNdMgasjdDr89aZ2Q-article.jpg

С такой мордашкой украшения не нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выехал на битое перебитое место, ходил очень медленно, копнул два колечка, медное и серебряное, и три монетки 1758-1842-1898, по копейке с глубины, дождей у нас нет, сухо, буду ждать дождей, я так думаю там ещё есть:brows:

 

IMG_8491.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stepnoi не пустой - уже хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский Спасибо, да сезон ещё впереди с нашими зимами, на том поле как обычно, все просто летали, что бы по больше выхватить целей, а вот тихо и не спеша плавными проводками наверное ни кто, будем добивать не спеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной выход, и опять копейка Елизаветы Петровны 1957 года, правда кто то отгрыз кусок, или это такой чекан? колечко медное, очередная серебряная печатка, похожую я уже находил, и серебряный крестик с цепочкой рядом с речкой нашёл, ну это не старина.

IMG_8493.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, stepnoi сказал:

правда кто то отгрыз кусок, или это такой чекан?

вид брака заготовки - выкус.

вырубка заготовки произошла со смещением и краем попала в уже вырубленную область листа

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Боба Касторский сказал:

вид брака заготовки - выкус.

вырубка заготовки произошла со смещением и краем попала в уже вырубленную область листа

Понятно, а я думал что кто откусил кусок))) этот выкус на удорожание монеты не влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, stepnoi сказал:

удорожание

удешевление. брак для 18 века распространенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова Я,,, намотал сегодня 160 км, а копнуть толком и негде, трава большая, но нашёл в одном месте полянки где можно было походить, из ценного 10 коп 1896, 2 и 3 копейки 1924 и как всегда не повезло, 2 копейки с гуртом а 3 без))) колечко с 84 й пробой, пряжка Хз но думаю серебряная, конину и пр шмурдяк  не фотографирую.

 

2016-10-12-14-24-32.jpg

IMG_8500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душевные находочки. Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сохранность меди - мечта!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, саморитянин сказал:

Душевные находочки

и места красивые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За чёито спасибо?! Копайте больше и удачней, Вам спасибо за фотоотчёт интересный и качественные фото! А пожелания - только лучшего!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдямс завидую белой завистью!  Для первого сезона просто закачаешся! Да и вообще, перстенёк с крестом красивый! Удачи под катушку и хороших фотоотчётов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! И снова Я, сегодня вырвался на пару часов, и опять серебряный перстень, и 20 копеек 1932 года, и жменя конины, нужен дождь, край как нужен, может траву уложит, а так приходится на деусе сбрасывать чуйку и баланс грунта занижать что бы не фантомил.

 

IMG_8503.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stepnoi Выезд в котором есть серебро,я считаю удачным.А у Вас гайки серебренные так и выскакивают,красота!!!

Удачи по катуху......,места не бедные,значит и рыжики должны где то быть:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Диитрий сказал:

@stepnoi Выезд в котором есть серебро,я считаю удачным.А у Вас гайки серебренные так и выскакивают,красота!!!

Удачи по катуху......,места не бедные,значит и рыжики должны где то быть:D

Я смотрю Вы тоже с Деусом ходите, вот чо скажу, иль посоветую, Дэус прибор специфический, последний перстень звучал как шмурдяк который копать как бы не стоило на замусоренном месте, сигнал был в одну сторону 88 в другую 32, копнул не по ленился, и не зря, ходил на 18 мнгц дискрим 0, звук металла 1, чуйка 94, скорость 1, шумодав -1, громкостть сл сигналов 5, баланс грунта у меня 75, но тут надо выравнивать до фонтома, рыжьё пока не попадалось, есть 10 рублей Николая, бьёт 79-80, обручалка тот же сигнал, но я так думаю, что среди таких дорогостоящих потеряшек было мало людей, а так да, они есть:brows:, удачи и вам  всем друзья, и хороших сигналов под катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у нас сегодня дождь с ночи зарядил, а это прибавочка к глубине, и к прилипшей грязи на обуви и лопате)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stepnoi согласен с Вами по поводу таких сигналов,но я всегда копаю если в одну сторону хороший звук(я пульт в нагрудном кармане ношу ).

Лучше копнуть,чем потом корить себя,что же это было:D

Вот только я на 11-ой частоте хожу.

Сейчас на зарядке Дульсинея,завтра в поля:brows:

Удачи....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет вам на кольца и перстни! У меня за 3 года-2 колечка.:(. Места, знать, у вас классные, не копаные. По поводу копать-не копать сигнал. Недавно ходил по полю, сигнал мощный, в цвет, но очень глубоко. По опыту знаю, что "шляпа" будет. На штык копнул-пусто, зарыл, ушел. Потом думаю, ведь не засну ночью, буду жалеть, а вдруг кладуха была! Вернулся, раскопал, на 2,5 штыках трак от трактора.... Зато спал спокойно:D.  Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vladimor сказал:

ведь не засну ночью, буду жалеть, а вдруг кладуха была! Вернулся, раскопал, на 2,5 штыках трак от трактора.... Зато спал спокойно:D.  Удачи!

У меня всегда так же!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диитрий Ага, и вам сигналов под катушку, сегодня ноги убил, ездил на поле без травы и без монет)))) 10 копеек щитовик и всё с 13 до 18, бывает и не пруха, середина октября а змеи ещё греются на солнце, хотел сфотать, пока сбегал за фотиком а она свалила куда то, за то лопату с прибором сфотал)))

 

 

IMG_8522.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...