stepnoi

Степные находки...

152 сообщения в этой теме

1 час назад, Боба Касторский сказал:

деактив, 

Значитсо, просверлил дырочку 3 мм в гильзе, думаю выжгу порох не высыпается он, положил спичек рядок, ёх как жахнуло,не гильзы не пули, боевые видать:D

1

Поделиться сообщением

ну ёмаё

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Боба Касторский сказал:

ну ёмаё

Говорят варят их в воде и всё, но чёрт знает после варки не безопасны они будут? а так дырявить не совсем красиво получается,да и через 3 мм порох не высыпается,надать толще дыру сверлить.

0

Поделиться сообщением

@stepnoi Вы аккуратней повествуйте-то ... ст. 222 УК РФ

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, giliki сказал:

@stepnoi Вы аккуратней повествуйте-то ... ст. 222 УК РФ

Так я их там оставил, один взял только.

0

Поделиться сообщением

В 21.10.2016 в 21:20, stepnoi сказал:

Значитсо, просверлил дырочку 3 мм в гильзе, думаю выжгу порох не высыпается он, положил спичек рядок, ёх как жахнуло,не гильзы не пули, боевые видать:D

Легче капсуль просверлить (ничего не случается,если аккуратно) и высыпать порох,если не высыпается, выковырять и промыть - все!

0

Поделиться сообщением

Сегодня ездил, больше часа не выдержал, ветер с ног сшибает, но трёшку нашёл, в поле глянул, сохран зачётный, как сфотаешь так жуть))))

IMG_8639.jpg

IMG_8637.jpg

4

Поделиться сообщением

50 минут назад, Песенник сказал:

Легче капсуль просверлить (ничего не случается,если аккуратно) и высыпать порох,если не высыпается, выковырять и промыть - все!

Эта операция ещё страшнее.

0

Поделиться сообщением

@stepnoi капсюль работает от удара.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, giliki сказал:

@stepnoi капсюль работает от удара.

Эт понятно что от удара по правилам жанра, но в капсулях используется бертолетова соль, которая могёт от трения воспламениться.

0

Поделиться сообщением

@stepnoi так гильзу сверлите, если стремно. тогда не будет вопросов.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, stepnoi сказал:

Эт понятно что от удара по правилам жанра, но в капсулях используется бертолетова соль, которая могёт от трения воспламениться.

Ни фига с ним не случится,если есть опасения,мочите водой,что бы сверло не грелось,проверено,не только мной,прежде,чем выполнить эту операцию,я интернет проштудировал,многие патроны так деактивируют,к тому же без капсуля и пороха боевой,пусть даже старый и не работающий,патрон,а значит запрещённый к хранению,превращается в простую болванку,снимающий любой вопрос к Вам кого бы то ни было.

0

Поделиться сообщением

Приветствую заглянувших! Сегодня выпала вот такая находка, по ходу не заводской чекан, монет за три часа ни одной, горе.

IMG_8776.jpg

IMG_8779.jpg

7

Поделиться сообщением

Да ещё из разряда шмурдяка, ключ, и какая то украшалка чтоль?,хз что это, не хотел фотать, но от безделья рукам покоя нет:D

IMG_8780.jpg

3

Поделиться сообщением

Открыл Коп 2017, правда на более менее нормальные места не доехать, но тем не менее душу отвёл))) замочек братьев хрен пойми чьих))) 2 коп 1924, 1 коп 1898, 1 коп 1909 не чистил водой помыл и усё, ну и шмурдяк  в виде гильз и конины не фотографирую.

IMG_8988.jpg

10

Поделиться сообщением

Только что, stepnoi сказал:

Открыл Коп 2017, правда на более менее нормальные места не доехать, но тем не менее душу отвёл))) замочек братьев хрен пойми чьих))) 2 коп 1924, 1 коп 1898, 1 коп 1909 не чистил водой помыл и усё, ну и шмурдяк  в виде гильз и конины не фотографирую.

IMG_8988.jpg

Давайте давайте хоть вы будете радовать а то так не хочется зимой куда то выбираться)особенно когда пеший!)Удачи под катушку,ждем продолжения!

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, stepnoi сказал:

Открыл Коп 2017

IMG_8988.jpg

Нормально,понеслась,ура!!!:clap:

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Dunbay сказал:

Удачи под катушку,ждем продолжения!

Только что, селиван сказал:

Нормально,понеслась,ура!!!

Спасибо, Мужики!!! ноги чёт побаливают))) отвык однако)))

0

Поделиться сообщением

как погодка сегодня? дождь был у вас?

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Alikazgan сказал:

как погодка сегодня?

Да с утра снег, потом дождь припустил и до 11 шёл, в 12 рванули на коп с другом, он правда монет не нашёл, но нашёл прикольный круглый колокольчик, и кулон медный, а землица то кой где и не уковырнёшь, мёрзлая ещё, а где травой прикрыта мягкая, плохо что траву не уложило.

0

Поделиться сообщением

Так же на берегу реки , а там галька одна опть :D, рыл, да рыл , штыка 2,5 а там трак под лодку ...Пивязка:D, зато сигнал серебро, не меньше :D

0

Поделиться сообщением

Здравствовать всем! Дразнится буду:D выезжал сегодня воздухом подышать, погода +1, находок не много конечно, но есть, копейка 1891, и это, типа монета какалик, медяк в общем какой то, ножик интересный, не понял для кой цели он был предназначен??? лежал глубоко.

IMG_8998.jpg

IMG_9001.jpg

5

Поделиться сообщением

ну хоть что то! я пока не могу поехать никуда, работа появилась. думаю через пару дней и я рвану на коп на новые места.

0

Поделиться сообщением

Только что, stepnoi сказал:

Здравствовать всем! Дразнится буду:D выезжал сегодня воздухом подышать, погода +1, находок не много конечно, но есть, копейка 1891, и это, типа монета какалик, медяк в общем какой то, ножик интересный, не понял для кой цели он был предназначен??? лежал глубоко.

IMG_9001.jpg

Это половинка от ножниц

1

Поделиться сообщением

Только что, mehannik сказал:

Это половинка от ножниц

Да возможно, я и не подумал об этом, да и дырка есть, только ножницы по металлу наверное были, толщина задней стенки где то 5-6 мм, а может и барашек раньше такими стригли? хз.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу