Перейти к публикации

Степные находки...


stepnoi

Рекомендованные сообщения

Только что, stepnoi сказал:

Открыл Коп 2017, правда на более менее нормальные места не доехать, но тем не менее душу отвёл))) замочек братьев хрен пойми чьих))) 2 коп 1924, 1 коп 1898, 1 коп 1909 не чистил водой помыл и усё, ну и шмурдяк  в виде гильз и конины не фотографирую.

 

IMG_8988.jpg

Давайте давайте хоть вы будете радовать а то так не хочется зимой куда то выбираться)особенно когда пеший!)Удачи под катушку,ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Степные находки... создана на форуме Отчеты с копа.
8 минут назад, stepnoi сказал:

Открыл Коп 2017

 

IMG_8988.jpg

Нормально,понеслась,ура!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dunbay сказал:

Удачи под катушку,ждем продолжения!

 

Только что, селиван сказал:

Нормально,понеслась,ура!!!

Спасибо, Мужики!!! ноги чёт побаливают))) отвык однако)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как погодка сегодня? дождь был у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Alikazgan сказал:

как погодка сегодня?

Да с утра снег, потом дождь припустил и до 11 шёл, в 12 рванули на коп с другом, он правда монет не нашёл, но нашёл прикольный круглый колокольчик, и кулон медный, а землица то кой где и не уковырнёшь, мёрзлая ещё, а где травой прикрыта мягкая, плохо что траву не уложило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же на берегу реки , а там галька одна опть :D, рыл, да рыл , штыка 2,5 а там трак под лодку ...Пивязка:D, зато сигнал серебро, не меньше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствовать всем! Дразнится буду:D выезжал сегодня воздухом подышать, погода +1, находок не много конечно, но есть, копейка 1891, и это, типа монета какалик, медяк в общем какой то, ножик интересный, не понял для кой цели он был предназначен??? лежал глубоко.

 

 

IMG_8998.jpg

IMG_9001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хоть что то! я пока не могу поехать никуда, работа появилась. думаю через пару дней и я рвану на коп на новые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stepnoi сказал:

Здравствовать всем! Дразнится буду:D выезжал сегодня воздухом подышать, погода +1, находок не много конечно, но есть, копейка 1891, и это, типа монета какалик, медяк в общем какой то, ножик интересный, не понял для кой цели он был предназначен??? лежал глубоко.

 

 

 

IMG_9001.jpg

 

Это половинка от ножниц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mehannik сказал:

Это половинка от ножниц

Да возможно, я и не подумал об этом, да и дырка есть, только ножницы по металлу наверное были, толщина задней стенки где то 5-6 мм, а может и барашек раньше такими стригли? хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alikazgan сказал:

ну хоть что то!

Ага, ток радости маловато, покапал малость, сел в машину,завёл и на те сцука чек загорелся, вот и думаю, на сколько тыщ мне высветит это лапочка грёбаная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за пепелац?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, stepnoi сказал:

Ага, ток радости маловато, покапал малость, сел в машину,завёл и на те сцука чек загорелся, вот и думаю, на сколько тыщ мне высветит это лапочка грёбаная)))

Такая же Хр… была, одна свеча накрылась, заменили и чек погас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2017 в 20:38, Alikazgan сказал:

а что за пепелац?

Мерседес С200CDI

Двиг работает ровно, но в аварийном режиме, обороты не больше 3000, такая особенность у мерса))) но на шестой можно ехать 160, по расходу не скажу, расстояние не большое проехал, да стардиагноз покажет что за не исправность.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СергейЧ сказал:

))))) Ну вы даёте други,не знал что так можно,я просто беру пульку вытаскиваю,порох высыпал и вот вам уже МГМ готовый,потом дырочку просверлил,пульку снова вставил как и было(можно на клей посадить) сувенир готов

  Я к патрону от ТТ со всех сторон присматривался,не хотелось повредить и оставить следы,а пуля крепко сидела,да подумалось,развальцуется гильза,в общем по любому дырка в капсуле нужна была,правда получилось не совсем то,что хотел,но на ключах долго болтался. А сверлил сбоку? Если да,то мне такой способ категорически не подходит,это уже не патрон,а дуршлаг,какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ох бедненькие... Кстати,тот патрон мне через хорошего знакомого его друг передал,вроде как под Волгоградом найден,человек с поисковым отрядом ежегодно ездит,может поэтому так не хотелось испортить. Прошлым летом и сам нашел,лежит,пока.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да думаю спрос всегда был,помню пацаном еще зависть брала,у кого то из пули брелок был,у другого из винтовочной гильзы зажигалка. Я поглядывал на лежащие всюду макеты под патрон,брелоки,зажигалки,но в них "души" нет,а вот из настоящего!!! Наверняка не один я такой.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, СергейЧ сказал:

Если расход не увеличился,машина не дергается,комфортная приёмистость двигателя осталась. Ничего страшного,можно сколько угодно долго ездить. Единственный минус,это если что то случится серьёзное чек уже не покажет неисправность,но опять же серьёзную неисправность водитель и без чека просечёт))

@СергейЧ

Зная твой стаж вождения, кажись с 1981 года ты рулишь,по сути профи, а позволяешь себе давать такие некомпетентные советы, если не сказать опасные.

 

@stepnoi не слушай его,у тебя не шушлайка какая, а Мерседес С200CDI, на нём каждая царапина, как ножом по ...., и в копеечку встанет любой косяк.

Такие советы можно использовать, когда машина не твоя - это раз.

Второе - когда ты знаешь причину, почему чек периодически гаснет и загорается, что после удара коллектором о камень, и , по всей видимости, вышел из строя лямбда зонд ( в моём случае так и было на моём авто и @СергейЧ про это в курсе)

И третье- если чек загорелся, а ты в таких е*енях, а туда даже трактор не доедет,и до ближайшего посёлка киломметрров 50. И то не факт, что там есть этот трактор. Тогда нужно выбираться из дебрей, спасать себя, а уж потом и по возможности вызывать эвакуатор или какой тягач. И пилить в а.сервис.

Вот в этих случаях можно не обращать внимания на чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, stepnoi сказал:

Мерседес С200CDI

Двиг работает ровно, но в аварийном режиме, обороты не больше 3000, такая особенность у мерса))) но на шестой можно ехать 160, по расходу не скажу, расстояние не большое проехал, да стардиагноз покажет что за не исправность.

Понятно,конечно диагностику нужно сделать обязательно. У меня на Мазде в позапрошлом году загорелся чек,просто загорелся и на динамике двигателя это не отразилось. Я заехал к диагносту и после проверки выяснилось,что на лямбе вышел из строя один из датчиков,который не влияет на работу самого датчика. Я конечно весь напрягся по срочной замене,на что диагност мне сказал,что с такой ошибкой можно спокойно какое то время ездить. Пока новый  датчик для меня ехал из Омска,я несколько дней катался с горящим  чеком,потом датчик заменил в мастерской,а тот который у меня выкрутили мне отдали на случай срочной замены если основной датчик выйдет из строя. Я не призываю поступать так как поступил я,тут Хантсман ошибается как всегда. И конечно же мой комментарий не имеет контекста поучающей инструкции(как нада делать) Я рассказал лишь то,что имело место быть в моей практике.

 

И конечно я был бы очень удивлен,если бы мои слова были восприняты дословно и камрад Степной с криком-Да пох..всё,СергейЧ сказал,что них..не будет!!" плюнул ,завёл мотор и рванул в дальнюю командировку .  Ты это дружище,не принимай всё дословно и поблагодари Хантсмана за предупреждение)))

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, СергейЧ сказал:

...Я не призываю поступать так как ...

 

Не оправдывайся, это как раз и написано, как рекомендация, т.е. призыв к действию, вернее к бездействию. 

20 часов назад, СергейЧ сказал:

Если расход не увеличился,машина не дергается,комфортная приёмистость двигателя осталась. Ничего страшного,можно сколько угодно долго ездить.

Единственный минус,это если что то случится серьёзное чек уже не покажет неисправность...

Хм. Я как всегда прав @СергейЧ, без сомнений.

Ну да ладно, я то тебя понял и ход твоих мыслей тоже. Просто ты, как всегда, попутал наставление с примером из СОБСТВЕННОЙ практики.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, huntsman сказал:

 

Не оправдывайся, это как раз и написано, как рекомендация, т.е. призыв к действию, вернее к бездействию. 

Хм. Я как всегда прав @СергейЧ, без сомнений.

Ну да ладно, я то тебя понял и ход твоих мыслей тоже. Просто ты, как всегда, попутал наставление с примером из СОБСТВЕННОЙ практики.:)

"Это замечательно,клянусь Богом".  Хантсман,а разве мы с вами знакомы настолько долго,что я и водительские права вам показал?  Вы не ДПСник,чтобы я вам их показывал,на те нечастые совместные выезды,что у нас были,мои права были не нужны,я их просто не брал с собой...короче тут какая то тайна возникла. Уж не посещали ли вы товарищ мою квартиру в моё отсутствие и тщательно просматривали мои документы?;)  На правах у меня кстати дата выдачи 26.01.2010  Знакомы реально год или два ...

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СергейЧ сказал:

Знакомы реально год или два ...

Хорош парни ссориться, завтра заеду на диагностику, и узнаю в чём пробла,без неё ни как хоть и стаж с 91, а в воскресенью поеду за новым авто для копа:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stepnoi сказал:

Хорош парни ссориться, завтра заеду на диагностику, и узнаю в чём пробла,без неё ни как хоть и стаж с 91, а в воскресенью поеду за новым авто для копа:D

Вот,вот,диагностика и покажет чего там случилось))  Степной мы с Хантсманом не ссоримся мы просто друг другу периодически в одно место иголочки суем,чтобы "послушать голосовое сообщение", с привычкой трудно бороться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СергейЧ сказал:

не ссоримся мы просто друг другу периодически в одно место иголочки суем,

Ну если по дружески то можно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СергейЧ сказал:

"Это замечательно,клянусь Богом".  Хантсман,а разве мы с вами знакомы настолько долго,что я и водительские права вам показал?  Вы не ДПСник,чтобы я вам их показывал,на те нечастые совместные выезды,что у нас были,мои права были не нужны,я их просто не брал с собой...короче тут какая то тайна возникла. Уж не посещали ли вы товарищ мою квартиру в моё отсутствие и тщательно просматривали мои документы?;)  На правах у меня кстати дата выдачи 26.01.2010  Знакомы реально год или два ...

Не строй из себя профЭсора Преображенского, остряк. И не наговаривай на меня, грех это. А про права ты сам говорил, как-то в дороге, что учился на права в ДОСААФ в 1981г. Забыл? Ты же не такой и старый, пару лет как полтинник разменял, а памяти уже нет. Это плохо.

А что бы тебя узнать хорошо, достаточно было несколько раз тебя взять на коп и понять, что ты из себя представляешь. Это те самые иголочки.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, huntsman сказал:

Не строй из себя профЭсора Преображенского, остряк. И не наговаривай на меня, грех это. А про права ты сам говорил, как-то в дороге, что учился на права в ДОСААФ в 1981г. Забыл? Ты же не такой и старый, пару лет как полтинник разменял, а памяти уже нет. Это плохо.

А что бы тебя узнать хорошо, достаточно было несколько раз тебя взять на коп и понять, что ты из себя представляешь. Это те самые иголочки.:D

Наивный уральский мальчик,я даже не думал,что так легко смогу тебя обмануть,а если бы я сказал,что получил права в 1951 году,тоже наверное поверил? Хантсман ну нельзя же быть таким доверчивым эх....это была "Бумбарбия"-шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СергейЧ сказал:

Наивный уральский мальчик,я даже не думал,что так легко смогу тебя обмануть,а если бы я сказал,что получил права в 1951 году,тоже наверное поверил? Хантсман ну нельзя же быть таким доверчивым эх....это была "Бумбарбия"-шутка

Я догадывался , что ты всегда врешь, но зачем так часто и цинично? Да еще обманывал наивных уральских мальчиков, эх ты, старый брехун. После твоих признаний, ты упал в глазах всего прогрессивного человечества. Прощай. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

А про права ты сам говорил, как-то в дороге, что учился на права в ДОСААФ в 1981г.

Так вроде Сергееич говорил, что ему 31 год, т.е. тогда ему в роддоме выдыли права :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, андред сказал:

Так вроде Сергееич говорил, что ему 31 год, т.е. тогда ему в роддоме выдыли права :lol:

 

1 час назад, СергейЧ сказал:

Наивный уральский мальчик,я даже не думал,что так легко смогу тебя обмануть,а если бы я сказал,что получил права в 1951 году,тоже наверное поверил? ну нельзя же быть таким доверчивым эх....это была "Бумбарбия"-шутка

За рулем родился:D

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, андред сказал:

Так вроде Сергееич говорил, что ему 31 год, т.е. тогда ему в роддоме выдыли права :lol:

Да не..я же писал,что мне под сраку уже лет,до мамонта ещё далеко,но если я помню вкус советского мороженого,то я далеко не юный 31 летний отрок. Блин,в 31  я эх..)))  Я конечно младшее Хантсмана,но не настолько,чтобы годиться ему в сыновья))

Может выгляжу просто на 31...пойду в зеркало на себя полюбуюсь))

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...