Перейти к публикации

Коп на Великий Праздник Троицу


Kostet

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, барсучий хвост сказал:

Кстати копал на троицу, и даже не копал,а шурфил,первая находка,крупный медальон Светой Матрёны.

Однако и у меня на троицу вот такое явление приключилось

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп на Великий Праздник Троицу создана на форуме Вопросы от новичков.
2 часа назад, Z_AN сказал:

Однако и у меня на троицу вот такое явление приключилось

image.jpeg

Не зря говорят, труд и в праздник не грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, барсучий хвост сказал:

Не зря говорят, труд и в праздник не грех.

...меня заинтересовало... а кто так говорит ?!

 

...просто, если брать традиции православной веры....вроде как нельзя... 

......Почему нельзя работать в церковные праздники? Тем не менее есть периоды, когда верующие стараются отложить все дела, — это церковные праздники. В народе считается, что работать в эти дни грешно, так как они посвящены святым и событиям из Библии, которые следует почитать. Человека, нарушающего традицию и предписания Нового Завета, ждет наказание. Поэтому христиане стараются воздерживаться от работы в главные (двунадесятые) церковные праздники. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/197671/mojno-li-v-tserkovnyie-prazdniki-rabotat-chego-imenno-nelzya-delat-v-tserkovnyie-prazdniki

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что коп в любые церковные праздники - это грех, с точки зрения православной церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы верующий человек, соблюдаете все что нужно адептам какой либо религиозной конфессии то вы не будете задавать такой вопрос (копать или не копать).

А так, это личное дело каждого, как и религия. Сами решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не представлял какие все набожные. Соблюдают посты, ходят на службы по выходным и праздникам. Когда копать то успеваете? Не пойму зачем мешать хобби с религиозными убеждениями. "Суббота для человека, а не человек для субботы". Нельзя быть рабом закона и обычия, а делать по убеждению и совести в таких делах. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, giliki сказал:

Мне кажется, что коп в любые церковные праздники - это грех, с точки зрения православной церкви.

 

17 часов назад, giliki сказал:

...меня заинтересовало... а кто так говорит ?!

 

...просто, если брать традиции православной веры....вроде как нельзя... 

......Почему нельзя работать в церковные праздники? Тем не менее есть периоды, когда верующие стараются отложить все дела, — это церковные праздники. В народе считается, что работать в эти дни грешно, так как они посвящены святым и событиям из Библии, которые следует почитать. Человека, нарушающего традицию и предписания Нового Завета, ждет наказание. Поэтому христиане стараются воздерживаться от работы в главные (двунадесятые) церковные праздники. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/197671/mojno-li-v-tserkovnyie-prazdniki-rabotat-chego-imenno-nelzya-delat-v-tserkovnyie-prazdniki

Многие ,а если соблюдать как положено,то уже давно  пол страны вылетело бы с работы за прогулы. Короче, верить надо обязательно но без фанатизма. А вот то что распивать спиртные напитки по церковным праздникам,это точно грех,да ещё какой,говорила мая бабушка,очень набожный был человек, царство ей небесное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, boywlad сказал:

Не представлял какие все набожные. Соблюдают посты, ходят на службы по выходным и праздникам. Когда копать то успеваете? Не пойму зачем мешать хобби с религиозными убеждениями. "Суббота для человека, а не человек для субботы". Нельзя быть рабом закона и обычия, а делать по убеждению и совести в таких делах. 

 

Что-то почитал посты.... особо набожных не увидел )))) все абсолютно адекватно комментируют вроде. Я так вообще атеист, с глубоким уважением относящийся ко всем религиям, как фундаментальной культуре развития человечества во всех уголках нашей планеты. Рабом , конечно, быть не стоит ни в коем случае, согласен, но....если вы живете не один на обитаемом острове, а в неком социуме, вам, как и всем другим человекам этого общества, придется играть по определенным правилам игры, которые регламентируются как законодательством, так и определенными морально-этическими нормами. В противном случае, общество, социальная группа будет отторгать вас абсолютно разными способами, т.е. могут признать просто невоспитанным, аморальным человеком, хуже -  сумасшедшим, еще хуже - когда деяния подпадают под нормы УК .... и т.д.  и т.п....

Выход один - поступайте, как считаете нужным, но ежели задницей ощущаете, что некоторые вопросы-то и поднимать не совсем обязательно, дабы не вызвать у окружающих не нужной вам негативной реакции, так не транслируйте их попросту в массы, пытаясь найти ответ на вопрос у людей, кого вы лично не знаете, и с вами так же не знакомы :)... 

Да и нарочитая набожность, не является показателем воспитания, нравственности, всех остальных почитаемых обществом человеческих качеств. Вон, фашисты какие набожные были... и чо ? ...

Короче говоря, не заморачивайтесь, я думаю, копать в церковные праздники или не копать, (быть или не быть практически:)) - дело сугубо индивидуальное, каждый поступает как ему внутренний голос велит.

Ну, разве что, если вы любите статистику и организовали некий опрос, тогда тема имеет какой-то смысл..)

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...