Перейти к публикации

поеду на разведку!


Виталий бано

Рекомендованные сообщения

завтра еду в Углический район Ярославской области, у меня там деревня, деревень соседних много не жилых, в некоторых уже и домов нет, есть одно место интересное, была там церковь( коммунисты разбомбили) погост остался заброшенный, от моей деревни идти лесом километров 5, там были поповские домики ( их конечно тоже нет) но как орентироваться  на месте мне сказали. Схожу проб но, фото выложу по приезду, если кому интересно будет организуем поход! Травы конечно море, но по осени думаю проще будет. Вообще часто ездию на охоту туда но вот дойти все как то не получалось, сейчас сезона охоты вот и прогуляюсь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема поеду на разведку! создана на форуме Основной форум.

Сдается мне, что там уже не однажды побывал наш брат....
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница был или не был. Кто то махнул клюшкой влево, а он махнёт вправо и будет удача. Главное верить в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Виталий бано сказал:

от моей деревни идти лесом километров 5,

Если других дорог,кроме как лесной - нет (и нет уже давно),то...Ваши шансы уйти с хорошим уловом - резко возрастают :)...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎17‎.‎06‎.‎2016 в 22:34, Виталий бано сказал:

завтра еду в Углический район Ярославской области, у меня там деревня, деревень соседних много не жилых, в некоторых уже и домов нет, есть одно место интересное, была там церковь( коммунисты разбомбили) погост остался заброшенный, от моей деревни идти лесом километров 5, там были поповские домики ( их конечно тоже нет) но как орентироваться  на месте мне сказали. Схожу проб но, фото выложу по приезду, если кому интересно будет организуем поход! Травы конечно море, но по осени думаю проще будет. Вообще часто ездию на охоту туда но вот дойти все как то не получалось, сейчас сезона охоты вот и прогуляюсь .

А почему бы и нет? Если это в лесу, можно осени и не ждать))) машину и компанию найдем! Вы в каком районе Москвы обитаете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Friday, June 17, 2016 в 23:10, виталиккоп сказал:

Если других дорог,кроме как лесной - нет (и нет уже давно),то...Ваши шансы уйти с хорошим уловом - резко возрастают :)...

Это весной.. в текущее время года пробивать такие деревни малопереспективно, ну кроме шурфа. Трава после обильных дождей и текущего потепления в центральной полосе уже по пояс встала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Armiol сказал:

Это весной.. в текущее время года пробивать такие деревни малопереспективно, ну кроме шурфа. Трава после обильных дождей и текущего потепления в центральной полосе уже по пояс встала. 

это точно....  трава жуть.  даже в лесу.   но уже покосы первые начались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Monoblok сказал:

это точно....  трава жуть.  даже в лесу.   но уже покосы первые начались))

Покосы то да.. местами пахать под озимые уже начали. Но судя по вводным данным автора темы, там не пашется уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Armiol сказал:

Покосы то да.. местами пахать под озимые уже начали. Но судя по вводным данным автора темы, там не пашется уже давно.

ну так полюбому полюшко то можно найти в районе предполагаемого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Monoblok сказал:

ну так полюбому полюшко то можно найти в районе предполагаемого места.

Дык, если туда 5 км пешком по лесной дороге по которой никто не ездит давно ;)) то врядли колхозники научились на вертолетах пахать, ;) хотя может в наших краях отстали от модных тенденций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Armiol сказал:

Дык, если туда 5 км пешком по лесной дороге по которой никто не ездит давно ;)) то врядли колхозники научились на вертолетах пахать, ;) хотя может в наших краях отстали от модных тенденций.

ну что вы...  я про район в целом говорю.  всегда нужно иметь запасные места поиска.  на запланированном месте не удалось копнуть - едем на резервные места.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Monoblok сказал:

ну что вы...  я про район в целом говорю.  всегда нужно иметь запасные места поиска.  на запланированном месте не удалось копнуть - едем на резервные места.;)

А-а-а, ну это да.. да и саму 5 км дорожку вполне можно пробить, если нашего брата не так много, может и не битая еще. Но по факту обычно бывает, что думаешь, что место в адовой ж...и никто туда не добирался, а по факту с трудом приезжаешь туда и видишь яму на яме, и наоборот бывает там где думаешь, что должно было уже 100 человек пройти, оказывается монет полно.

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Armiol сказал:

Это весной.. в текущее время года пробивать такие деревни малопереспективно, ну кроме шурфа. Трава после обильных дождей и текущего потепления в центральной полосе уже по пояс встала. 

Дык,если ''поповские домики''...да нетронутые...можно и шурф...или триммер с собой...это смотря чё за попы были...тут,как говорится   поп - попу рознь:)...

Я бы до осени не выдержал...снились бы мне в кошмарах - попы с фигами:D...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп у меня слюни текут по ожиданию отчета )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, giliki сказал:

@виталиккоп у меня слюни текут по ожиданию отчета )))

Да мне самому,вот честное слово ))- всю ночь попы снились...с крестами и складнями,серебряными :D:D... 

 

@Виталий бано - Ждемс отчета!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виталий бано что с поповскими домиками?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olympus32 сказал:

@Виталий бано что с поповскими домиками?:)

Народ жаждит зрелищ!!!:drool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значится так, дорога есть лесная( была вырубка леса не так давно), травы по пояс, погост весь порос деревьями есть ямы заросшие с просветами кирпича( в центре была церковь), все настолько заросло деревьями что разобраться на местности очень сложно, сложно даже просто идти трава высокая и густая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где были домики не нашел, предположить могу но не точно, ибо ореинтиры выросли и превратились в лес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Виталий бано сказал:

есть ямы заросшие с просветами кирпича

Шурф Вам в помощь!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашайте на коп:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виталий бано - Выбрать место ''по признакам'' (зависит от опыта) и шурф в помощь,как выше посоветовали. Ходить-смотреть,нужно.

Траву примять можно,с помощью листа фанеры - кладете лист фанеры ходите по нему - сканируете себе спокойно,потом перекладываете и тд...Тащить далеко??...я таскал,правда не 5 км,но все равно ...(лист можно ''удобно'' выпилить)... не скажу что - очень удобно и быстро,но как вариант...А как локализовали место - то шурф.

Чесно слово,будь у меня поповские домики в известном квадрате (допустим пару гектар),я бы там и триммером и косой и листами фанеры бы - устелился ...Зато потом - спал бы спокойно...быть может с ''цепурой'' серебряной толщиной с палец,на шее )) ...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит надо идти на коп с фанерой, ибо ждать осени терпения нет

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду планировать на конец июля, желающие присоединится пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2016 в 16:44, Виталий бано сказал:

значит надо идти на коп с фанерой, ибо ждать осени терпения нет

 

 

Сразу скажу - темп поиска-разведки будет черепаший...но на безрыбье и рак рыба...тем более что ''рак'' этот,может оказаться хабарным ))...

Ну,а как что ценное найдете,в количестве,то...шурф в помощь...да и так,на перспективном месте можно пару шурфов заложить...

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виталий бано Чего-то вестей от Вас,никаких нет:ph34r:...интересно,чё там с домиками поповскими:ah:...

Иль на Канарах уже,наверное,давным давно:afro::beer::clap:??:D.  (звиняюсь за любопытство.)

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван Этого кричащего товарища больше нет...почему то - не жаль)))...

А вот почему ТС не слышно,не понятно:(...надеюсь Doc dog ошибается :)...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп Да я сразу и не заметил.А потом вошел во флудилку,а он и там насрал.

Хорошо что в баню отправили,нагадил бы много наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за словоблудство за ранее подогретый интерес, не чего у меня не получилось, ибо по простому пропиз...ся, виноват, но постараюсь ретироваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Виталий бано сказал:

но постараюсь ретироваться!

может реабилитироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...