Перейти к публикации

Первый коп или как я металлолом собирал)


lavris1

Рекомендованные сообщения

Вот и случилось страшное я прикупил МД!!!Ели дождался выходных что бы смытся в деревню и выкопать сразу ведро с золотом)). Но как всегда все пошло не так как бы хотелось пришлось ремонтировать крышу итд но всё-таки вечером я вырвался из цепких рук жены схватил собаку и рванул копать. И тут мне как поперло что не сигнал то цветнина что не капок лопатой то-гребаное ржавое железо! Я просто офигевал  ася евро всю хрень выдавала за цветнину первая мысль была раздолбать эту сволочь в клочья но тут мне фортунило  1 копейка 1967 года ерунда скажете не соглашусь для меня это зачет!Потом я еще и подсвечник медный нарыл и совпадение  в деревне электричество обрубили и он как раз пришелся.Ну так както прошел мой первый коп впечатлений и эмоций море чермета насобирал кучу и это только начало))))

IMG_20160613_081811.jpg

IMG_20160613_081854.jpg

IMG_20160613_081914.jpg

IMG_20160613_082326.jpg

IMG_20160613_082559.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый коп или как я металлолом собирал) создана на форуме Отчеты с копа.

С почином земляк, аську долбить не нужно,  нужно просто понять как она реагирует на крупное, ржавые, дырявое железо,  на 150 когда копал то если был сигнал в котором я был не уверен,  то я смотрел на дисплей и видел что при сигнале в цвет на коротком махе загорается сегмент iron отключюнный дискриминацией.

А даче всегда приятные находки,  особенно если участок на старой деревне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lavris1 , подсвечник интересный. Тоже такой хочу для антуража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в том что и звук и дисплей показывали цветнину 100% а на деле ((((но это мелочи по поводу подсвечника он один найду второй подарю есть еще что то типо турки для кофе но я сомневаюсь аж больно тяжелая сфоткать забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, lavris1 сказал:

Вот и случилось страшное я прикупил МД!!!Ели дождался выходных что бы смытся в деревню и выкопать сразу ведро с золотом)). Но как всегда все пошло не так как бы хотелось пришлось ремонтировать крышу итд но всё-таки вечером я вырвался из цепких рук жены схватил собаку и рванул копать. И тут мне как поперло что не сигнал то цветнина что не капок лопатой то-гребаное ржавое железо! Я просто офигевал  ася евро всю хрень выдавала за цветнину первая мысль была раздолбать эту сволочь в клочья но тут мне фортунило  1 копейка 1967 года ерунда скажете не соглашусь для меня это зачет!Потом я еще и подсвечник медный нарыл и совпадение  в деревне электричество обрубили и он как раз пришелся.Ну так както прошел мой первый коп впечатлений и эмоций море чермета насобирал кучу и это только начало))))

Не-не,страшное у Вас еще впереди...это когда зимой,без копа - ''ломать'' начнет...и Вы начнете на цветочный горшок поглядывать,с пином и совочком в руках...а на вопросительный взгляд жены - будите мило так улыбаться (обдумывая куда-бы ее отправить) ...Или неожиданно вспомните что,на даче (или дома) у Вас подпол имеется,да и полы вскрыть если чё - несложно:ah: ))... 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Frost1978 сказал:

@lavris1 , может не турка, а ступка? Они тяжелые.

Не ступку от турки я отличить могу

 

42 минуты назад, виталиккоп сказал:

Не-не,страшное у Вас еще впереди...это когда зимой,без копа - ''ломать'' начнет...и Вы начнете на цветочный горшок поглядывать,с пином и совочком в руках...а на вопросительный взгляд жены - будите мило так улыбаться (обдумывая куда-бы ее отправить) ...Или неожиданно вспомните что,на даче (или дома) у Вас подпол имеется,да и полы вскрыть если чё - несложно:ah: ))... 

Подпол я уже облазил)) и в сенях тоже и итд а ломка уже сегодня колодки меняю за домом а в голове мысль может пройтись потеряшек поискать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lavris1 сказал:

Не ступку от турки я отличить могу

 

Подпол я уже облазил)) и в сенях тоже и итд а ломка уже сегодня колодки меняю за домом а в голове мысль может пройтись потеряшек поискать))

Наш человек!!:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первое время после аськи хотел Беркут вокруг берёзы завернуть, но потом отпустило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр242 сказал:

А дача какой район?

Да не дача это дача это где отдыхают а у меня дом в заброшенном селе возрос том около300 лет.А район Переславский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lavris1 ,богатые у Вас места историей.Дерзайте дальше.Удачи Вам!!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет просто фото мест где копал

IMG_20140706_193543.jpg

IMG_20140706_192945.jpg

IMG_20140614_151935.jpg

IMG_20140704_193711.jpg

IMG_20140704_194035.jpg

IMG_20140614_151935.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.06.2016 в 20:41, lavris1 сказал:

Да не дача это дача это где отдыхают а у меня дом в заброшенном селе возрос том около300 лет.А район Переславский

Ну так по участку в таком селе надо пройтись,  и не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и прошёл ну пока только раз но это только начало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет комрады! прошелся я по своим местам в поисках ведра с золотом, но увы его забыли опять закопать))) Правда в этот раз исковыряв весь двор чем сильно разозлил жену я нашел головку блока цилиндров от явы (которую потерял лет 30-35 тому назад) она зараза завалилась под терраску, и я её не нашел ну и фиг сней мотика давно уже нет. Жена в очередной раз меня раскритиковала и тут произошло что-то не вообразимое короче искала она, а я только копал. Улов не большой, но есть две полушки одна1735, а вторая не определенная и вот с ней проблема она осыпалась прям на глазах, а я всего лиш намочил ее чтобы почистить честно я не пойму, что за фигня вторая находка — это оклад или что-то еще кто знает подскажите третья это половинка нательного креста и последняя находка как я назвал комплект охотника на мамонтов)) а, да и как всегда изделие местных кузнецов. И в заключении кто смотрел мою тему про поиск старой деревне -жена нашла))

IMG_20160626_150216.jpg

IMG_20160626_102419.jpg

IMG_20160626_091017.jpg

IMG_20160626_091137.jpg

IMG_20160626_091039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венок от знака зачетный..Да и наконечник копья тож..Неплохо начали...Со временем придет и опыт и чуйка..Хотя с развитием поискового дела все меньше остается не выбитых мест..А металлолом тоже надо собирать..Я раньше брезговал, а потом посмотрев на камрадов,стал всякие трубочки.проволоку не бросать,а с собой забирать..К зиме,глядишь,мешок цветмета и денежка небольшая( и лес-поле чище..).А крупное железо только на транспорте увезещь...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венок после чистки открывает тайны на короне 3 вставки либо стекло либо камушки и клеймо есть хотя видно только 84 остальное не отмывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец!!! Копай дальше, рассказывай больше, первая монета пускай и СССР всё равно приятно!!! Другие просто сразу продают прибор))) в надежде на золотые дублоны. Ищущие да обрящут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет ася только лишь цветные сигналы на шмурдяк показывать. Присмотритесь, прислушайтесь чего больше, где стабильнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько раз бывало, правда на тёрке, что показывало цвет.сигнал, включаешь все сигналы, отдаёт и железом, начинаешь копать - монета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, FPmichel сказал:

сколько раз бывало, правда на тёрке, что показывало цвет.сигнал, включаешь все сигналы, отдаёт и железом, начинаешь копать - монета.

У мня на АСЕ один раз был случай, трындит во все стороны, от железа до края цветнины по индикатору, но звуку в чермет не сваливается чистая цветнина, в итоге серебруха 1915года. 15 коп. Это была первая Серебряная монета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ася классный апорат и пускай трындит во все стороны шмурдяк тоже находка)))Да и приспособился немного её вопли различать хотя по чесному жена мне нос утерла у неё наверно чуйка врожденная сигналы распозновать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АСЯ ЕВРО аппарат хороший, надо его выучить и понять, и будет Вам удача.

ДА,  я смотрю Вам и так пошло, для новичка неплохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прэлестно копаете, осталось сообщений
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настрочить, чтоб плюсы можно было поставить!

Извиняюсь, что-то разделилось сообщение, не специально...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, lavris1 сказал:

жена мне нос утерла у неё наверно чуйка врожденная

Да, женщины- они такие! У них оба полушария мозга одновременно работают, вот чуйка и усиливается! 

Меня жена периодически уделывает.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет очередной отчет о копе в этот раз все силы были брошены на поиск центральной части знака и я его нашел!!5 часов на жаре под атаками кровососов принесли результат.

IMG_20160710_160350.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...