Перейти к публикации

Кто как с корнями борется?


Adekamer

Рекомендованные сообщения

Как назло - половина вкусных сигналов под корнями, давеча вот монетку - старые советы под корнями поднял.... махал лопатой, неудобно - она изгибнута и надо приноровиться чтоб правильно ударит и хвпт иной чем при копе. Топор еще с собой таскпть - ну нафиг Los итак как Рембо идешь весь по кругу в обвесе. 

Кто как на копе в лесу с корнями воюет? Только лопата? Или есть какие ухищрения? У меня зубр с пилкой - может заточить хитро как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто как с корнями борется? создана на форуме Поисковый инструмент.

@Adekamer викторинокс с пилой по дереву обычно избавляет от проблем с толстенькими корнями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая пила ветку в руку толщиной за три секунды перепилит! 

пила.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поясные туристические топорики фискарс - милое дело)))   весят от 300 - до 700 грам.  уж если вы так обвешаны, то либо снимите что нибудь и возьмите топорик либо довесьте топор ( 300 грамм погоды не сделают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как я немножко переквалифицировался и последние 2 сезона в основном хожу в лесах,могу поделиться своим опытом. 1. Использую только фирменный короткий фискарь,купленный в специализированном магазине. 2.Затачиваю его редко,чтобы не повредить (убить) находку. 3.Тяжело таскать с собой в лесу лишние вещи,поэтому не беру пин,топорик. 4. Ношу нож на веревочке шнуре, с достаточно мощным широким лезвием ,использую для подкопа под толстыми корнями,которые не рубятся с нескольких попыток фискарем.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такая складная "пилочка" второй сезон служит исправно. спиливаем лишнее и достаем свою монетку. легкая и удобная. не надо напрягаться - сиди да пили :) 

141501.jpg

Изменено пользователем Frau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frau сказал:

вот такая складная "пилочка" второй сезон служит исправно. спиливаем лишнее и достаем свою монетку. легкая и удобная. не надо напрягаться - сиди да пили :) 

141501.jpg

Классно,возьму на вооружение. Спасибо камрад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фискарь-телескоп и рубишь все эти корни без всякой жалости ;)  Главное чтобы дури хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилочка - надо прикупить , а то 7 потов сойдет пока лопатой намахаешся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Armiol сказал:

Главное чтобы дури хватало.

Ну,этого то у нашего брата хватает )))...

 

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Adekamer сказал:

Пилочка - надо прикупить , а то 7 потов сойдет пока лопатой намахаешся

На самом деле,не очень толстые корни - "мелочи жизни"...для хорошего фискаря (или другой достойной лопаты)...и крепкой руки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у меня лопата рубить не сподручная

Зубр зубастый

Ручка не черенок а с перекладиной, сам совок весь изогнутый, копать удобно а рубить нет. Корни не по одиночке, так еще и не прицелишся, пока порубаешь 7 потов сойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я укороченным Фискарем корни до 3 см в диаметре на раз! Если потолще, то подкапываю с двух сторон поглубже. Из под корня ножичком осторожно вырезаю. Особых заморочек не было..

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с собой ношу садовый савок и корни рубить ненадо и подлезть между корнями где хочеш можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корни бывают разные..У хорошего дерева совочком не доберешься...Думаю прикупить складную ножовочку(как на фото выше),но советсткую...с оранжевой ручкой..На барахолке часто их продают, и сталь хорошая и цена недорогая..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приобрёл. Только надо ножны сделать.

20161127183845.jpg

20161127184009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vladimir2204 сказал:

Вчера приобрёл. Только надо ножны сделать.

20161127183845.jpg

20161127184009.jpg

Весьма опасная зубастая штука......сам имею...ножны обязательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему обязательно с корнями "бороться" ( как будто речь идёт о сорняках каких-то ) Я лично стараюсь их не рубить, на это как заметил @BuHHu_nux есть савок, который весьма неплохо справляется ) Берегите природу ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, DENchik сказал:

Почему обязательно с корнями "бороться" ( как будто речь идёт о сорняках каких-то ) Я лично стараюсь их не рубить, на это как заметил @BuHHu_nux есть савок, который весьма неплохо справляется ) Берегите природу ! ))

У меня и совок есть. Специально корни пилить ни кто не будет, и вы лучше меня знаете что кроме монет в земле бывают и другие находки через которые как раз могут прорастать корни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот скажите...пользуется ли кто ни будь на копе вот этими всякими приблудами? по факту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, kolj сказал:

А вот скажите...пользуется ли кто ни будь на копе вот этими всякими приблудами? по факту

Я рублю лопатой, пока рубится. Понял к чему вопрос и только поддержу... все эти приблуды - никчемный выброс денег, разве что топорик пригодится, кто конкретно по лесам ходит, да и вообще..

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

Я рублю лопатой, пока рубится. Понял к чему вопрос и только поддержу... все эти приблуды - никчемный выброс денег, разве что топорик пригодится, кто конкретно по лесам ходит, да и вообще..

Воот Алексей,всё верно! я понимаю,когда начинаешь..готовишься так сказать к копорской деятельности,продумываешь и просчитываешь все случаи,какие могут произойти на копе...но по факту....весь этот хлам во второй-третий выход уже лежит забытым(при чём навсегда)))....лопата-рулит!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolj  Андрюх, ножовкой можно и дров напилить для костра, в последнее время так и делали, но именно на копе ножовка ни разу не пригодилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Ну Андрюх,это уже быт копарской) понятно,что если едишь далеко да ещё и с ночёвкой,то там полный арсенал)))...у меня вообще в УАЗе штиль всегда валяется(бензопила))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представил корни,борьба с ними,бензопила Штиль...

Триллер,ууууххх!:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  По лесам и я немного пошатался,представляете,ни разу не было сигнала под корнями,хотя специально для подкопа прикупил нож,полностью железный,соответственно,крепкий. Что интересно,есть ножовка маленькая,топор (пару раз таскал поначалу),но когда идешь обратно,лишний грамм кажется тонной,в общем отказался от всего "на всякий случай" (кроме аптечки). Был бы путьний сигнал,а там разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заточенный фискарь (подвожу перед каждым выходом). И еще есть самодельная (опиленная штыковая) лопатка с заточенным краем, рубит не хуже топорика.

27082015499.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно на месте где жили люди у нас растут тополь, липа, корни достаточно мягкие топором на 2 удара рубятся, очень удобно. Пилкой это еще подобраться надо, обчно тесно и нет амплитуды для движения туда сюда.

Изменено пользователем alegator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой арсенал в лесу : топор фискарь х7, совок и нож охотничий , ещё хочу электрошокер прикупить в виде фонарика так на всякий случай от зверушек :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда в лесу не точтоб деревьев много - но крней дофига тонких..... пока лопатой нарубишся - семь потов сойдет....

попробую лопату подточить - мож полегче будет.... лишнее брахло таскать тоже не хочется

облизываюсь на совок...но таскать его.... грамм 100 он весит точно... и куда его цеплять ? и так обвешен как елка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...