Adekamer

Кто как с корнями борется?

66 сообщений в этой теме

Как назло - половина вкусных сигналов под корнями, давеча вот монетку - старые советы под корнями поднял.... махал лопатой, неудобно - она изгибнута и надо приноровиться чтоб правильно ударит и хвпт иной чем при копе. Топор еще с собой таскпть - ну нафиг Los итак как Рембо идешь весь по кругу в обвесе. 

Кто как на копе в лесу с корнями воюет? Только лопата? Или есть какие ухищрения? У меня зубр с пилкой - может заточить хитро как?

0

Поделиться сообщением

@Adekamer викторинокс с пилой по дереву обычно избавляет от проблем с толстенькими корнями :)

0

Поделиться сообщением

Вот такая пила ветку в руку толщиной за три секунды перепилит! 

пила.jpg

0

Поделиться сообщением

поясные туристические топорики фискарс - милое дело)))   весят от 300 - до 700 грам.  уж если вы так обвешаны, то либо снимите что нибудь и возьмите топорик либо довесьте топор ( 300 грамм погоды не сделают)

1

Поделиться сообщением

Так как я немножко переквалифицировался и последние 2 сезона в основном хожу в лесах,могу поделиться своим опытом. 1. Использую только фирменный короткий фискарь,купленный в специализированном магазине. 2.Затачиваю его редко,чтобы не повредить (убить) находку. 3.Тяжело таскать с собой в лесу лишние вещи,поэтому не беру пин,топорик. 4. Ношу нож на веревочке шнуре, с достаточно мощным широким лезвием ,использую для подкопа под толстыми корнями,которые не рубятся с нескольких попыток фискарем.

Изменено пользователем СергейЧ
2

Поделиться сообщением

вот такая складная "пилочка" второй сезон служит исправно. спиливаем лишнее и достаем свою монетку. легкая и удобная. не надо напрягаться - сиди да пили :) 

141501.jpg

Изменено пользователем Frau
4

Поделиться сообщением

1 час назад, Frau сказал:

вот такая складная "пилочка" второй сезон служит исправно. спиливаем лишнее и достаем свою монетку. легкая и удобная. не надо напрягаться - сиди да пили :) 

141501.jpg

Классно,возьму на вооружение. Спасибо камрад)))

2

Поделиться сообщением

Фискарь-телескоп и рубишь все эти корни без всякой жалости ;)  Главное чтобы дури хватало.

1

Поделиться сообщением

Пилочка - надо прикупить , а то 7 потов сойдет пока лопатой намахаешся

0

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Armiol сказал:

Главное чтобы дури хватало.

Ну,этого то у нашего брата хватает )))...

Изменено пользователем виталиккоп
0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Adekamer сказал:

Пилочка - надо прикупить , а то 7 потов сойдет пока лопатой намахаешся

На самом деле,не очень толстые корни - "мелочи жизни"...для хорошего фискаря (или другой достойной лопаты)...и крепкой руки... 

0

Поделиться сообщением

Так у меня лопата рубить не сподручная

Зубр зубастый

Ручка не черенок а с перекладиной, сам совок весь изогнутый, копать удобно а рубить нет. Корни не по одиночке, так еще и не прицелишся, пока порубаешь 7 потов сойдет

0

Поделиться сообщением

Я укороченным Фискарем корни до 3 см в диаметре на раз! Если потолще, то подкапываю с двух сторон поглубже. Из под корня ножичком осторожно вырезаю. Особых заморочек не было..

Цитата

0

Поделиться сообщением

Я с собой ношу садовый савок и корни рубить ненадо и подлезть между корнями где хочеш можно

1

Поделиться сообщением

Корни бывают разные..У хорошего дерева совочком не доберешься...Думаю прикупить складную ножовочку(как на фото выше),но советсткую...с оранжевой ручкой..На барахолке часто их продают, и сталь хорошая и цена недорогая..

0

Поделиться сообщением

Вчера приобрёл. Только надо ножны сделать.

20161127183845.jpg

20161127184009.jpg

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, vladimir2204 сказал:

Вчера приобрёл. Только надо ножны сделать.

20161127183845.jpg

20161127184009.jpg

Весьма опасная зубастая штука......сам имею...ножны обязательны!

0

Поделиться сообщением

Почему обязательно с корнями "бороться" ( как будто речь идёт о сорняках каких-то ) Я лично стараюсь их не рубить, на это как заметил @BuHHu_nux есть савок, который весьма неплохо справляется ) Берегите природу ! ))

2

Поделиться сообщением

41 минуту назад, DENchik сказал:

Почему обязательно с корнями "бороться" ( как будто речь идёт о сорняках каких-то ) Я лично стараюсь их не рубить, на это как заметил @BuHHu_nux есть савок, который весьма неплохо справляется ) Берегите природу ! ))

У меня и совок есть. Специально корни пилить ни кто не будет, и вы лучше меня знаете что кроме монет в земле бывают и другие находки через которые как раз могут прорастать корни.

0

Поделиться сообщением

А вот скажите...пользуется ли кто ни будь на копе вот этими всякими приблудами? по факту

0

Поделиться сообщением

42 минуты назад, kolj сказал:

А вот скажите...пользуется ли кто ни будь на копе вот этими всякими приблудами? по факту

Я рублю лопатой, пока рубится. Понял к чему вопрос и только поддержу... все эти приблуды - никчемный выброс денег, разве что топорик пригодится, кто конкретно по лесам ходит, да и вообще..

Изменено пользователем giliki
0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, giliki сказал:

Я рублю лопатой, пока рубится. Понял к чему вопрос и только поддержу... все эти приблуды - никчемный выброс денег, разве что топорик пригодится, кто конкретно по лесам ходит, да и вообще..

Воот Алексей,всё верно! я понимаю,когда начинаешь..готовишься так сказать к копорской деятельности,продумываешь и просчитываешь все случаи,какие могут произойти на копе...но по факту....весь этот хлам во второй-третий выход уже лежит забытым(при чём навсегда)))....лопата-рулит!!!))))

0

Поделиться сообщением

@kolj  Андрюх, ножовкой можно и дров напилить для костра, в последнее время так и делали, но именно на копе ножовка ни разу не пригодилась

0

Поделиться сообщением

@андред Ну Андрюх,это уже быт копарской) понятно,что если едишь далеко да ещё и с ночёвкой,то там полный арсенал)))...у меня вообще в УАЗе штиль всегда валяется(бензопила))))

1

Поделиться сообщением

Представил корни,борьба с ними,бензопила Штиль...

Триллер,ууууххх!:ph34r:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу