Перейти к публикации

Выбор АСЯ 250, Фишер Ф2, Tesoro Silver uMAX или Bounty Hunter Gold ?


Tim_

Рекомендованные сообщения

С Новым Годом и Рождеством, форумчане!

Мне 27 лет, с детства интересовался не то чтобы кладоискательством, а просто всем что скрыто от любопытных глаз, в душе я коллекционер, собиратель. Объездил на велосипеде все соседние районы, больше всего нравилось в заброшенных деревнях и вообще везде где раньше жили люди. Сейчас купили с женой автомобиль и появилась возможность чаше бывать за городом и брать с собой оборудование. Вобщем назрело желание приобрести МДшку. Бюджет ограничен максимум 13 тысячами.

На выбор есть:

1. АСЯ 250 - 13 тыс. (помоему дорого, есть аналоги с теми же характеристиками, возможно АСЯ более надежна, реже бывают поломки?)

2. Фишер Ф2 - 9 тыс. (вроде как то же что и АСЯ 250, может дешевле потому что чаще ломается?)

3. Фишер Ф2 с дополнительной катушкой 4" Mono и пинпоинтом (отдельным F-point) за 11,5 тыс. (насколько важна 4" Mono катушка и дополнительный пин поинт для замусоренных мест?)

4. Tesoro Silver uMAX - 12 тыс. (думаю что очень надежный прибор, только везде жалуются на низкую чувствительность, поэтому брать не хочется. Если он не ломается но и ничего не ищет смысл брать? <_< )

5. Bounty Hunter Gold - 8 тыс. (сложилось мнение что это не США, а китай, отсюда в первую очередь скорее всего никакущая надежность. Отпадает?)

Сам больше склоняюсь к третьему варианту, вроде бы по тестам фишер не проигрывает асе, есть доп катушка для поиска на замусоренных участках, а именно по таким и буду в основном копать. Пожалуй больше всего интересует чувствительность и надежность МДшки. Посоветуйте если не сложно :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор АСЯ 250, Фишер Ф2, Tesoro Silver uMAX или Bounty Hunter Gold ? создана на форуме Выбор металлоискателя.

ася 250 12 тыс - 5% скидка для посетителей форума )

2. фишер - неудобное питание (крона 9 вольт алкалайновая только), не запоминает настройки, зато есть вди

3. для начинающего совершенно ни к чему

4. тесоро - архаичная схемотехника, крайне неудобная для начинающего идентификаци

5. в китае не делают, завод в мексике, неудобное питание - 9 вольт , прибор неплох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ася 250 12 тыс - 5% скидка для посетителей форума )

2. фишер - неудобное питание (крона 9 вольт алкалайновая только), не запоминает настройки, зато есть вди

3. для начинающего совершенно ни к чему

4. тесоро - архаичная схемотехника, крайне неудобная для начинающего идентификаци

5. в китае не делают, завод в мексике, неудобное питание - 9 вольт , прибор неплох

Про фишеры пишут еще что проблемы с кнопками - быстро ломаются, простьба отозваться кто пользовал фишер Ф2

Про баунти можно поподробнее? Как с надежностью? Вроде отзывы везде хорошие, но и появился он недавно, идет поток рекламы да и статистики поломок еще просто нет.

Питание не страшит - занимаюсь электроникой и собрать внешний блок не проблема, например на Li-ion аккумуляторах с простейшим стабилизатором, я думаю с таким девайсом можно неделю ходить без подзарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в основном бе6рут баунти платинум, голд очень мало, лучше тогда асю, не ломается вообще, полно разных катушек для дальнейшей модернизации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери АСЕ 250 у Влада и не парься. Все с этого прибора начинали , многие до сих пор используют. Простой , лёгкий в понимании, быстрый отклик , надёжный как АКМ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлый сезон. а он у меня первый отходил с АСЕЙ находок немало как говорят.по электроники проблем не было.Сломался подлокотник когда ходил по стерне старался ближе к земле держать катушку.но небольшой кусочек от канализационной трубы и

АСЬКА опять в строю.Батареек хватает надолго(батарейки брал оптом обошлись по 6руб за штуку.брал космос алкалиновые не подводили)Я за АСЬКУ. :)

Изменено пользователем maltzew.i
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо за консультации, у нас в Кирове в фирменном магазине Minelab есть в продаже б\у Ася 250 за 7700руб, дают месяц гарантии, думаю брать, если успею :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АСЯ однозначно.Только фраза " в фирменном магазине Minelab есть в продаже б\у Ася немного смутила.Минелаб-это Минелаб,а Гарретт-это Гарретт.Поэтому лучше поищи по ресурсам,сейчас много продают приборов с нормальной гарантией и порой ценником ниже.Но лучше,конечно,купить новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они принимают б\у и обменивают с доплатой на новые своей фирмы. Самого это сначала смутило, но думаю все же лучше купить в своем городе и в магазине чем с рук и по почте, как Вам кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищи. В магазине конечно лучше -надёжнее. Если не найдёшь можешь к Владу обратиться это тоже магазин и гарантированно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...лучше тогда асю, не ломается вообще, полно разных катушек для дальнейшей модернизации..

Если бы сейчас попал в то время, когда покупал свою Асю, то купил бы всё равно её, только с большей катушкой - всё же 6,5х9 для меня маловата, хотя первый месяц и её хватало.

P.S. Хоть и пишу про Асю в женском роде(как все), но воспринимаю её как будто она мужского рода. Ну мужик - и всё тут :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АСЕ - не подводила никогда , доволен , рекомендую !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ася хороший прибор. В то время когда ее покупал, а это три года назад, за те деньги, что она стоила, ничего лучше не было.

Сейчас бы, наверное, практически за те же деньги купил сорекс АКА. Аська конечно не плоха, если прикупить к ней катушку побольше, но в совокупности по цене аська + катушка получим прибор подороже. Вот мое мнение. Единственный плюс аси - надежность (ни одной поломки за три года, единственное подносилась нижняя штанга из-за использования катушки Детеч) и простота освоения (включил и пошел). В остальном....

Но из вышеперечисленных однозначно аська.

Изменено пользователем Vampire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Tim_ !

Считаю, что за эти деньги конечно лучше Асе-250.

Такой момент; Фишер требует периодической отстройки грунта,а у Асе это автоматизированно. Получается, что когда переходишь с одного места на другое, где меняется глубина залегания находок и качество грунта, не вспомнил о ручной подстройке пропустил потенциальные цели. Подробнее эту техническую проблему может уточнить, только дилер Влад-Нск. К тому же у Фишера мне не нравятся звуки, мозги быстро устают от напряжения. Ишешь ты сам, (принимаешь решение копать тебе эту цель или нет), а прибор только помогает. Главный процессор у тебя в голове.

Я бы Б/У тем более в магазине брать не стал, только из проверенных рук.

Сам погляди на форумчан у большинства Аси-250, и сколько удивительных находок.Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери Аську! Всё просто как трусы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а трусы лучше с резинками на коленках , от клещя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хотел АСЕ 250про брать,но подумал,пусть и дороговато,возьму 705-ю.Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почемуже не прав , все зависит от средств, которые вы можете потратить на приобретение прибора .Просто в каждом ценовом диапазоне , есть свои полюбившиеся и проверенные приборы , скажем так - фавориты . И чем выше цена прибора , следовательно выше его класс .

Изменено пользователем locman57
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ф2 имеет усредненную фиксированную настройку на грунт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы Б/У тем более в магазине брать не стал, только из проверенных рук.

Сам погляди на форумчан у большинства Аси-250, и сколько удивительных находок.Пока.

Спасибо, про отстройку от грунта читал, но забыл при выборе.

Скажи - почему не стал бы брать в магазине б\у - они же должны при приемке прибор хотя бы проверить, чтобы самим не нарваться... Постараюсь проверить при покупке приборчик - не вскрывался ли, нет ли трещин, сколов, на месте ли пломбы если таковые есть.

Из проверенных рук конечно лучше, но где ж их найдешь, таких знакомых у меня нет вообще.

Вот еще просьба - помогите проверить прибор, вернее научите как это сделать быстро и грамотно. И еще хотелось бы знать как собрана голова у него - на шурупах, или клипсах, есть ли пломба заводская и если да то где она? За фото буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось сравнение с Калашником! Подтверждаю.

Уж чего только я со своей не делал! И ударялся десятки раз так, что покрытие катушки отлетало мелкими осколочками, топил, ронял, отламал оба упора (с обратки подлокотника), сам подлокотник ломал, наступил на голову, аж козырёк отломал над панелькой... Всё не намеренно, но осталось действительно, только специально приложить об стену! И ведь работает! И результативно!

Разбирал, фотографировал, тема "Утопил АСЮ!". Всё на шурупах-гаечках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую конечно же АСЮ. Сам когда то стоял перед выбором. Но не успел я купить АСЮ, друзья подарили Терку 705. Это конечно же была моя мечта, но по баблу тогда были ограничения.

При твоих условиях выбора , однозначно АСЬКА.

А на счет б/у так скажу...

Новая она и в африке новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка. Пломбу я не заметил что-то... После выкручивания шурупов и съёма прижимных гаек разбирается без клипс.

http://mdrussia.ru/index.php/topic/2950-утопил-асю/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я советую АСЮ 250 с комплектом ПРО! Думаю результаты оправдают доверие АСЕ!Б/У не советую т.к. даже если Вы перестанете заниматься поиском то всегда сможете продать комплект ПРО потеряв совсем не много по деньгам!Да и распечатывать новый комплект, собирать новенькое оборудование, ОХ, как приятно! :rolleyes:

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Если купить новую за 12+ то потеряю 5 тысяч, а если куплю б\у то практически не потеряю, кто ж знает сколько у нее было хозяев... Постараюсь проверить хорошо, ну и разберу сразу - посмотрю не ремонтировалась ли. Не заводскую пайку вижу за версту :D

Вообще вряд ли буду продавать. Если прибор полностью исправен, то я думаю что меня "коп" зацепит в серьез и надолго.

Изменено пользователем Tim_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б/У прибор проверить сложно.... на вид он может быть приличным и при включении работать. Но при поиске может всплыть куча "радостей" в виде глюков , выключений и т. п. Например может нифига не видеть глубже 5 см....Или видеть по воздуху на 30 см , а в земле слепнуть....

Если уж брать б/у то у знакомых либо у проверенных людей. Брать у кого попало-брать кота в мешке. не известно почему прибор решили продать.....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они принимают б\у и обменивают с доплатой на новые своей фирмы.

Недавно сам сдал свою АСЕ-250(б\у 2 года в отл.состоянии) + монетку с помощью этого прибора найденную и получил новую Терку 305-ю с DD катушкой.Бери АСЕ-250 и пусть сам прибор себя окупает.

Изменено пользователем Статный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О надёжности моего прибора ещё раз!

И после таких ранений (за два сезона) работает без нареканий.

2155416.jpg

2159512.jpg

2151320.jpg

2139032.jpg

Конечно на этот сезон нужно будет подстраховаться дополнительной катушкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...