Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ёлкин

Какую катуху прикупить?

19 сообщений в этой теме

Готовлюсь к новому сезону и ни как по малому опыту не могу решить, какую катушку взять. NEL или Detech 12x10"? Какая сподручнее камрады?

0

Поделиться сообщением

Женя,лучше Детеч ДД 10*14,эллипс,советую

0

Поделиться сообщением

Нел дешевле..

0

Поделиться сообщением

Я купил НЕЛ для АСИ.. полная туфта ИМХО !! С ней можно "ходить" только по полю где нет "не сучка не задоринки"! ходил 2 раза часов по 5 каждый.. глубже чем на 10-15 см.ни чо не поднял(хотя, вру! железо, которое 9Х12 показывает как чистый металл, НЕЛ показывает на глубине 20-25 см. и как цвет) , а мат стоял над всеми деревням т.к. пищит на всё что угодно.и чуйку убирал и что только не делал.. от малейшего прикосновения катушкой к травинке -сигнал.С НЕЛ можно ходить только по пляжу или по "войне" когда копаешь всё что звинит,НО повторюсь,что всё это только по чисто "выбритому" полу.(хотя может у кого то есть "гладенькие" не замусоренные поля , тогда СОРИ!) Лично я сделал вывод, что эллипс 9Х12 от комплекта ПРО проще и надежней для любого поиска. Конечно можно привыкнуть и приловчиться к НЕЛ, НО вопрос ЗАЧЕМ!? Про ничо сказать не могу..С удовольствие поменяю НЕЛ на Detech 12x10, для эксперимента , потому что НЕЛ я уже наэкспериментировался-НЕ МОЁ!

0

Поделиться сообщением

я вот писал как-то про детеч В этой теме

0

Поделиться сообщением

Monah,

К сожалению налички в распоряжении на такую катуху не хватит :( . Потому выбираю ту или ту.

Vlad_nsk,

Дык только что глядел у тебя в магазине Дешка дешевле была. Вот эта: Катушка поисковая Detech 12x10" SEF, Garrett.

Или я чего-то не допёр? Потому интересовался какая из них лучше. :rolleyes: Эта или NEL.

0

Поделиться сообщением

детеч ни сеф а ДД

0

Поделиться сообщением

У Detech эллипс не пробовал, но от Detech 15x12" SEF одни только хорошие впечатления.. только немного привыкнуть надо..

0

Поделиться сообщением

Из детеч самое оптимальное на асю это 10 на 14, правильно MoHaх сказал

0

Поделиться сообщением

Млин, народ! Вот щас начитаюсь положительных отзовов про Detech Garrett и придется покупать к имеющимся стандартным катушкам от АСИ ПРО и НЕЛ еще и Detech))) НО как можно не послушать мнений таких Людей!Я не хочу ругать производителя НЕЛ, но ИМХО,что всё таки надо покупать родные комплектующие, пусть они по денькам дороже НО! А то вот только выкинутые 5500р. за НЕЛ!

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо всем!!!

Выбрал бюджетный вариант - Nel взял. Дешку нынче не потяну.

0

Поделиться сообщением

чем покупать мильон всяких катух, купи лучше новый прибор, классом ввыше, увидишь какая будет разница, например на 705 с кродной катушкой )

0

Поделиться сообщением

Vlad_nsk,

Это в будущем. Обязательно. Сейчас я просто не осилю.

0

Поделиться сообщением

Ну попробуйте НЕЛ, а вдруг понравится а так я согласен с Vlad_nsk, хотя лично меня устраивает АСЯ с 9Х12

0

Поделиться сообщением

да я юмаксу это советую )

0

Поделиться сообщением

Я купил НЕЛ для АСИ.. полная туфта ИМХО !! С ней можно "ходить" только по полю где нет "не сучка не задоринки"! ходил 2 раза часов по 5 каждый.. глубже чем на 10-15 см.ни чо не поднял(хотя, вру! железо, которое 9Х12 показывает как чистый металл, НЕЛ показывает на глубине 20-25 см. и как цвет) , а мат стоял над всеми деревням т.к. пищит на всё что угодно.и чуйку убирал и что только не делал.. от малейшего прикосновения катушкой к травинке -сигнал.С НЕЛ можно ходить только по пляжу или по "войне" когда копаешь всё что звинит,НО повторюсь,что всё это только по чисто "выбритому" полу.(хотя может у кого то есть "гладенькие" не замусоренные поля , тогда СОРИ!) Лично я сделал вывод, что эллипс 9Х12 от комплекта ПРО проще и надежней для любого поиска. Конечно можно привыкнуть и приловчиться к НЕЛ, НО вопрос ЗАЧЕМ!? Про ничо сказать не могу..С удовольствие поменяю НЕЛ на Detech 12x10, для эксперимента , потому что НЕЛ я уже наэкспериментировался-НЕ МОЁ!

Возможно у вас катушка первой генерации, либо она неисправна, у знакомого НЕЛ на чуйке -1 деление работает по траве без проблем :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Возможно у вас катушка первой генерации, либо она неисправна, у знакомого НЕЛ на чуйке -1 деление работает по траве без проблем :rolleyes:

как отличить "первую" генерацию от второй ..???

Влад, у тебя какие катушки? - первые или вторые??

0

Поделиться сообщением

вторые, первых было всего ничего и они до нас даже и не дошли

0

Поделиться сообщением

вторые, первых было всего ничего и они до нас даже и не дошли

спасибо, я так и думал! будем копить!!!

0

Поделиться сообщением