Перейти к публикации

Коп в Адыгее проблемы с властями.


НИК НИК

Рекомендованные сообщения

День добрый соратники! Хотелось бы обсудить вопрос по поводу копа на територий Адыгеи. Я слышал уйму страшилок мол копать строго запрещено,мол местные жители видя комрадов сообщают в полицию,а те в свою очередь конфисквют приборы,могут и статью вменить, правда непонятно какую,при условии если мы не лезем в памятники охраняемых государством. В общем кто сталкивался или ,кто что знает прокомертируйте пожалуйста, думаю,для комрадов Краснодарского края и соседних регионов,ну соответственно и для гостей края,тема весьма интересная.  С Уважением Николай. 

Изменено пользователем НИК НИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп в Адыгее проблемы с властями. создана на форуме Основной форум.

Не пойму,неужели не кто в Адыгею не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно стараются не палиться:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НИК НИК сказал:

Не пойму,неужели не кто в Адыгею не ездил.

Все гораздо попроще, - весной поднимались на форуме обширные дебаты о законности и прочем, там все было обговорено со всех ракурсов (закон один по всей стране):

http://mdrussia.ru/forum/49-kriminalnaya-arheologiya/

 

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vfp7 сказал:

Все гораздо попроще, - весной поднимались на форуме обширные дебаты о законности и прочем, там все было обговорено со всех ракурсов (закон один по всей стране):

http://mdrussia.ru/forum/49-kriminalnaya-arheologiya/

 

 

Уважаемый, Вы вопрос читали?!?! Я вот не увидел в нем просьбы ткнуть в страницы! То что закон един- это да! Вот только Вы не знаете местный менталитет Адыгейцев и открою секрет наверное для Вас, у них есть свои законы! Незнаете что по теме ответить, проходите мимо, а то смахивает на набивание постов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aToy Хамить не надо уважаемый ! Вы сами ещё раз его прочитайте ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше личное дело в придумывании страшилок, в Адыгее полиционеров можно по пальцам сосчитать, и все они только и думают чем бы им заняться и как бы отловить копаря "выходного дня" ...

ps: Так бы сразу и написали что хотите вскрывать курганы, так как в Адыгее они на каждом шагу и их нещадно разворовывают. Вам же при этом мягко намекнул что не надо этого делать...

(Как раз в тех краях я ничего еще не нашел, так как курганы не вскрываю и особо времени на коп не было, но надеюсь что нибудь найти и там.

Привет Невинномысским копарям заодно передать, пользуясь случаем)

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aToy сказал:

Уважаемый, Вы вопрос читали?!?! Я вот не увидел в нем просьбы ткнуть в страницы! То что закон един- это да! Вот только Вы не знаете местный менталитет Адыгейцев и открою секрет наверное для Вас, у них есть свои законы! Незнаете что по теме ответить, проходите мимо, а то смахивает на набивание постов!

Вам человек попытался помочь,а Вы вместо спасибо...как-то невежливо (имхо) отреагировали...

Ежели посчитали что инфа от @vfp7 Вам не полезна - могли бы Cами ''пройти мимо''...ИМХО.но, вежливость первична в отношениях форумчан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, vfp7 сказал:

Ваше личное дело в придумывании страшилок, в Адыгее полиционеров можно по пальцам сосчитать, и все они только и думают чем бы им заняться и как бы отловить копаря "выходного дня" ...

ps: Так бы сразу и написали что хотите вскрывать курганы, так как в Адыгее они на каждом шагу и их нещадно разворовывают. Вам же при этом мягко намекнул что не надо этого делать...

(Как раз в тех краях я ничего еще не нашел, так как курганы не вскрываю и особо времени на коп не было, но надеюсь что нибудь найти и там.

Привет Невинномысским копарям заодно передать, пользуясь случаем)

 

Ну про курганы Вы это зря,я в могилу в жизни не полезу,я провославный,а насчёт Адыгейских ментов,я их тоже никогда не видел,даже в городах,кроме гайцой. Но рассказов слышал уйму,там помимо курганов полно хуторов практически не битых,а было-бы желание лезть в курганы их в Краснодарском крае около 10000 шт.и не нужна Адыгея. А меня поселили интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, виталиккоп сказал:

Вам человек попытался помочь,а Вы вместо спасибо...как-то невежливо (имхо) отреагировали...

Ежели посчитали что инфа от @vfp7 Вам не полезна - могли бы Cами ''пройти мимо''...ИМХО.но, вежливость первична в отношениях форумчан...

Народ не ругайтесь. Мы здесь живём и менталитет Адыгеи знаем,а народу с других регионов не понятно. Просто для всех к примеру о своих законах,если ты попал в ДТП на территории Адыгеи и второй участник Адыгеец ты при любом раскладе не прав и не хрена не докажешь,если повязок в Адыгее нет. Вот и на коп мы ездим в Адыгею с благославения уважаемого там человека,благо имеем такие знакомства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вся беда в том что нещадно разворовывают курганы и эту проблему даже пытались вынести на высший уровень.

Курганы очень богатые (включая по стоимости находок) и в этом вся проблема, - обходить их и все запретные зоны далеко-далеко стороной, подготовиться юридически (весной поднимали все варианты взаимодействия), копать утром на рассвете не привлекая внимания и не оставляя следов присутствия и все.

Полиционеры там да, очень злые, но они сразу же и говорят что им надо кормить семью и все крутится вокруг финансов, так что если нет повода докопаться до тебя, то они быстро отстанут так как становишься им не интересен ...

"..Вот и на коп мы ездим в Адыгею с благославения уважаемого там человека,благо имеем такие знакомства.." - именно так и мы ездили :D

Но не потребовалось вмешательство, так как соблюдали конспирацию и не лезли на рожон ...

(Только надо быть готовым к обыску машины и к ответам на вопрос "зачем и куда едем с детектором?")

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, vfp7 сказал:

 

 

Просто я давичи был на одном изчезнувшем хуторе,удивило обилие находок,даже по высокому подсолнечнику, вот и заморочелся Адыгейскими нравами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НИК НИК Особенность вашего южного края понятна...просто не очень понятна - некоторая несдержанность,нашего южного коллеги...на ''ровном'' месте ))...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, виталиккоп сказал:

@НИК НИК Особенность вашего южного края понятна...просто не очень понятна - некоторая несдержанность,нашего южного коллеги ))...

От части он прав,сложно рассуждать на темы с которыми не сталкиваемся, а мы в этом крутим ежедневно. Законы мы все,кто более менее  серьёзно увлекается нашим общим хобби,отслеживаем, но работают эти законы не во всех регионах одинаково. С Уважением Николай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DENchik сказал:

@aToy Хамить не надо уважаемый ! Вы сами ещё раз его прочитайте ...

Вопрос действительно,в том пересекая ли кто непосредственно с Адыгейскими правоохранителями и варианты решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, виталиккоп сказал:

@НИК НИК Особенность вашего южного края понятна...просто не очень понятна - некоторая несдержанность,нашего южного коллеги...на ''ровном'' месте ))...

Да это не несдержанность. Просто зачем писать, вообще не по сути вопроса! Для флуда полно тем подобающих!я тут уже 4 участников форума наблюдаю, которые во все дыры да не поделу в основном! Я с уважением ко всему нашему брату отношусь, а некоторые уважения не имееют и пытаются указать что да где почитать не по сути обсуждения!!! Законы мы и сами не плохо знаем! А по поводу может резкого ответа, так не с девочками, а с мужчинами общаюсь, все прямо и как оно есть пишу!Если обидел кого, прошу прошения! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DENchik сказал:

@aToy Хамить не надо уважаемый ! 

Даже не думал! И прошу прошения еще раз если кого то это обидело или оскорбило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, vfp7 сказал:

Там вся беда в том что нещадно разворовывают курганы и эту проблему даже пытались вынести на высший уровень.

Курганы очень богатые (включая по стоимости находок) и в этом вся проблема, - обходить их и все запретные зоны далеко-далеко стороной, подготовиться юридически (весной поднимали все варианты взаимодействия), копать утром на рассвете не привлекая внимания и не оставляя следов присутствия и все.

Полиционеры там да, очень злые, но они сразу же и говорят что им надо кормить семью и все крутится вокруг финансов, так что если нет повода докопаться до тебя, то они быстро отстанут так как становишься им не интересен ...

"..Вот и на коп мы ездим в Адыгею с благославения уважаемого там человека,благо имеем такие знакомства.." - именно так и мы ездили :D

Но не потребовалось вмешательство, так как соблюдали конспирацию и не лезли на рожон ...

(Только надо быть готовым к обыску машины и к ответам на вопрос "зачем и куда едем с детектором?")

 

Вот за это спасибо большое! Еще есть такое мнение, что местные сами готовы стрелять по камрадам. Насколько в реале негативное отношение местных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил кот Матроскин.."ребята,давайте жить дружно..."  Оставьте личные амбиции,общайтесь по-существу...Форум хороший,не ругачий...

Нахлынули эмоции- в поля-леса..с МД развеяться..По себе знаю- помогает..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vil хотите что то посоветовать?прошу в личку! К чему на публику играть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aToy а Вы не удивляйтесь, я не русский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и поговорили. Ещё раз повторюсь,мы здесь сталкиваемся с данным вопросом и интересуется у людей сталкивавшимися с тем же, потому некоторые товарищи и пылят, постов 15,а по сути всего парочку. Поддерживаю секретаря!!! Видно,что для человека вопрос насущный, а не попи@деть зашёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, волоснявый жужик сказал:

.."ребята,давайте жить дружно..."

Не любите Вы мультики ...:D Это говорил не Матроскин, Леопольд ...

Изменено пользователем DENchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DENchik сказал:

Не любите Вы мультики ...:D Это говорил не Матроскин, Леопольд ...

Вах-Вах..Совсем старый стал...Пойду еще раз посмотрю мультики..За замечание спасибо..Но по душе больше Матроскин,он реалист, прагматик..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.06.2016 в 15:26, виталиккоп сказал:

@НИК НИК Особенность вашего южного края понятна...просто не очень понятна - некоторая несдержанность,нашего южного коллеги...на ''ровном'' месте ))...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Никита2001 сказал:

 

И

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом всё? Мнения закончились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.06.2016 в 11:58, aToy сказал:

Уважаемый, Вы вопрос читали?!?! Я вот не увидел в нем просьбы ткнуть в страницы! То что закон един- это да! Вот только Вы не знаете местный менталитет Адыгейцев и открою секрет наверное для Вас, у них есть свои законы! Незнаете что по теме ответить, проходите мимо, а то смахивает на набивание постов!

Как-то не оправданно болезненна Ваша реакция на мнение уважаемого форумчанина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему закрываю. 1. Тема законности поиска с металлодетектором на территории РФ поднималась давно. Ссылки все имеются. Мы за законный порядок. 2. Если где-то есть трудности, которые не связаны с законом и вы хотите их решить без привлечения закона то и делайте это. Езжайте на коп группой и обязательно с газовым баллончиком. 

Все. Тема закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Николай3 закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...