Перейти к публикации

Помогите в оценке напольных часов


Куприянова Юлия

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, хотел поинтерисоваться сколько будут примерно стоять напольные контрольно пропускные часы 20-30 годов привезенные из берлина в 1942 году. http://vk.com/album288753982_233075378

Изменено пользователем Куприянова Юлия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите в оценке напольных часов создана на форуме Оценка стоимости.

А Вас Юля звать ?! или Вы аккаунт одолжили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да юля . Просто муж объявление составлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Куприянова Юлия сказал:

Да юля . Просто муж объявление составлял.

Да (запятая) Юля ( с заглавной буквы), похоже вы спалились и с мужем, да и с часами тоже!:D  тщательнее легенды нужно составлять, например  вывоз часов из Берлина (с заглавной буквы) в Саратов 1942 году  был сопряжон с определеными трудностями - как то состоянием войны и пересечением линии фронта.

Хотя может не прав. расскажите по-подробнее все что знаете. заодно и что такое контродьно-пропускные часы. Порадуйте старого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многого рассказать не могу про них знаю только то што дед их привез из Берлина в начале 1942 года . Там они стояли на заводе как пропуск в них засовывали специальные бумажные талоны на которых пробивалось с помощью механизма установленного в часах время прихода и время ухода. И знаю только то што завод существовал с 1850 - 1860 годов , а в каком голу ьыли установоены и выпушены эти часы история умаочивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что ничево не понятно! Юля вы не забижайтесь только, на меня не нужно  у меня внуков уже трое и чуйствую, что и Вы не далеко от них ушли. Но напомню, что в 1942 году по всему миру шла Вторая Мировая Война и даже не представляю кто был ваш дед,  и нафига он пёр из Берлина  часы? Опять посоветую -может в легенде что подправить надо? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже этого не известно но факт остается фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Куприянова Юлия , часы очень специфические: не для дома и состояние у них внешнее так себе. Для дома их точно не купят, может в коллекцию или музей какой, но музеи у нас особо у населения не покупают, так что только в коллекцию, если кто такого плана часы собирает.

По цене: посмотрите по всей России на авито, что и за сколько предлагают. "Часы с маятником Германия" наберите там в поиске и увидите, что за 10.000 р можно купить довольно не плохие часы 19 века в очень приличном состоянии, выбрав из нескольких вариантов. Потому, учитывая специфичность Ваших часов, ну поставьте на авито 5.000 р, повисят, никто не возьмёт - снизьте на 500-1.000 р.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они не просто с маятником а контрольно пропускные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то диву даешься... не сходится... война закончилась в 1945 году. даже праздник такой есть - 9 мая. вот тогда в 1945 трофеи и привозили, и то кому можно было. а в 1942 году шел активный  захват наших территорий .... людей... почитайте историю. физически не реально русскому человеку вывезти часы из Германии в 1942 году. и что за встроенный механизм в часах талоны пробивать? 

не подумайте что возомнила в себе Станиславского, но не верю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото все видно что и как и превезены они были именно в 42

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Куприянова Юлия , так и я про то же. Если бы они были обычными антикварными настенными часами с маятником производства Германии и имели бы более презентабельный внешний вид, то продать их можно было бы за неплохие деньги и относительно быстро. А так это по сути вечный лот, потому что вещь специфическая и не в том плане, благодаря которому её можно было бы продать быстро и дорого. Цену в 5.000 р я обозначил просто, как стартовую, от которой можно опускаться вниз. Сомневаюсь, что их кто-то купить даже за пару тысяч. Хотя всяко бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так то просто решил узнать может кому то попадались такие и хотел узнать примерную стоимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять муж захватил аккаунт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что для вас всех есть разница кто отвечает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ещё проводочки какие то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не иначе, шайтан-машина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Куприянова Юлия сказал:

А что для вас всех есть разница кто отвечает ?

Нет:D

1451007754-f644cddac3228ecf3f5ddf6fe4787656.jpg.c93db232fad558512a7b574e2383e5e0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля и Серёжа, усажывайтесь по-удобнее я вас сечас допрашивать буду. с пристрастием. :blink:Смотреть в глаза, не мигать:

Часы работают?

часы.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Куприянова Юлия сказал:

А что для вас всех есть разница кто отвечает ?

   Ну Вы сами подумайте  - начинается, вывезено с Германии в 1942 году,( и никаких доказательств, хоть бы табличку - сделано в Китае для Германии)  кем, почему, появляется подозрение, что с личного разрешения фюрера,согласитесь,некоторым (многим)  интересно, потом пишет иногда женщина, иногда мужчина, закручивается интрига...

    Только без обид, возможно Вы все это всерьез,поэтому и подойдите к делу серьезней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Куприянова Юлия сказал:

Здравствуйте, хотел поинтерисоваться сколько будут примерно стоять напольные контрольно пропускные часы 20-30 годов привезенные из берлина в 1942 году. http://vk.com/album288753982_233075378

Вам скорее сюда http://www.artantique.ru/item/13924/ аналогичные часы, попробуйте предложить хотя бы за полцены

ПыСы: На будущее, тема без фото будет удалятся, а ТС будет выносится предупреждение

Q3rIcZo91CI.jpg  RzRWsrvceJA.jpg

1H7sPhaKTT8.jpg

 

JRIQ4GOaTJk.jpg

QkDm1zTqpro.jpg oJU_wxkkyOA.jpg

oL30RZXL2f0.jpg

DAav--akjQA.jpg

4JTuZhtUPiE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Frau сказал:

как то диву даешься... не сходится... война закончилась в 1945 году. даже праздник такой есть - 9 мая. вот тогда в 1945 трофеи и привозили, и то кому можно было. а в 1942 году шел активный  захват наших территорий .... людей... почитайте историю. физически не реально русскому человеку вывезти часы из Германии в 1942 году. и что за встроенный механизм в часах талоны пробивать? 

не подумайте что возомнила в себе Станиславского, но не верю 

 

6 часов назад, rapid сказал:

в 42-м году вывезено из Германии?! да вы шутник, Юлия. 

А чё Вы?! 

А если дедушка был штандартенфюрер СС ?!?!?!?! 

Про "17 мгновений весны" не смотрели чё-ли?!

:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Звяга сказал:

Юля и Серёжа, усажывайтесь по-удобнее я вас сечас допрашивать буду. с пристрастием. :blink:Смотреть в глаза, не мигать:

Часы работают?

часы.jpg

 

По поводу работо способности могу только ответить одно когда стоят на идеально ровной поверхности идут без отставания во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этих часах Штирлиц  переправлял в Москву вражеские документы в 42-м. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше поверю, что слямзили их в 80-е с какого-нить отдела завода в СССР. остались после немцев поволжья. это не бытовые, не домашние часы, поэтому смысл их тащить в 42 (!!!!!!!!) году (тогда из германии в ссср возили только бомбы), если даже тогда они ни какой ценности не представляли, тем более врядли они у бюргера дома стояли. вот слямзить с завода ссср в перестройку или раньше под шумок - это более реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, андред сказал:

Вам скорее сюда http://www.artantique.ru/item/13924/ аналогичные часы, попробуйте предложить хотя бы за полцены

ПыСы: На будущее, тема без фото будет удалятся, а ТС будет выносится предупреждение

  

 

 

 

 

 

 

Шутите? Тут при граматном подходе интреснейшая тема наклевывается. страниц на 13. А вы куда то на сторону отправляете...

 

3 часа назад, Куприянова Юлия сказал:

По поводу работо способности могу только ответить одно когда стоят на идеально ровной поверхности идут без отставания во времени.

Спасибо, лапонька! Чуйствуется знаменитое немецкое качество,  боле полу века в сыром чулане на боку провалялись, сто поколений тараканов и пауков в них выросли. а ещё и идут!

А вот скажите  мне, чета Куприяновых ещё такую вещь. а кто сказал что они половые? Я так мню - что в первую дырку сувался бумажжный предмет и на ём после дергания ручки №2 отпечатывалось время. Так вот на хрена для таково простово действия к самому полу  надо было клониться?

Я не просто так интересуюсь, а очень люблю подобныке технические штуки и желаю  к примеру приобресть. Но преж того чтоб деньги платить - должон знать все нюансы и технические особености. И вопросов ещё у мене  есть.

Спасибо!

Q3rIcZo91CI.jpg

Изменено пользователем Звяга
добавил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rapid сказал:

больше поверю, что слямзили их в 80-е с какого-нить отдела завода в СССР. остались после немцев поволжья. это не бытовые, не домашние часы, поэтому смысл их тащить в 42 (!!!!!!!!) году (тогда из германии в ссср возили только бомбы), если даже тогда они ни какой ценности не представляли, тем более врядли они у бюргера дома стояли. вот слямзить с завода ссср в перестройку или раньше под шумок - это более реально.

@rapid . я стесняюсь спросить, а вы с Юлей не знакомы, в одной школе не учились, на одну лапу не играете? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Звяга сказал:

@rapid . я стесняюсь спросить, а вы с Юлей не знакомы, в одной школе не учились, на одну лапу не играете? :D

http://citatyizfilmov.ru/video/1025/Да-ну-Вас-к-черту-что-за-пошлые-вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...