Куприянова Юлия

Помогите в оценке напольных часов

36 сообщений в этой теме

Здравствуйте, хотел поинтерисоваться сколько будут примерно стоять напольные контрольно пропускные часы 20-30 годов привезенные из берлина в 1942 году. http://vk.com/album288753982_233075378

Изменено пользователем Куприянова Юлия
0

Поделиться сообщением

А Вас Юля звать ?! или Вы аккаунт одолжили ?

0

Поделиться сообщением

Да юля . Просто муж объявление составлял.

0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Куприянова Юлия сказал:

Да юля . Просто муж объявление составлял.

Да (запятая) Юля ( с заглавной буквы), похоже вы спалились и с мужем, да и с часами тоже!:D  тщательнее легенды нужно составлять, например  вывоз часов из Берлина (с заглавной буквы) в Саратов 1942 году  был сопряжон с определеными трудностями - как то состоянием войны и пересечением линии фронта.

Хотя может не прав. расскажите по-подробнее все что знаете. заодно и что такое контродьно-пропускные часы. Порадуйте старого?

0

Поделиться сообщением

Многого рассказать не могу про них знаю только то што дед их привез из Берлина в начале 1942 года . Там они стояли на заводе как пропуск в них засовывали специальные бумажные талоны на которых пробивалось с помощью механизма установленного в часах время прихода и время ухода. И знаю только то што завод существовал с 1850 - 1860 годов , а в каком голу ьыли установоены и выпушены эти часы история умаочивает.

0

Поделиться сообщением

Понятно, что ничево не понятно! Юля вы не забижайтесь только, на меня не нужно  у меня внуков уже трое и чуйствую, что и Вы не далеко от них ушли. Но напомню, что в 1942 году по всему миру шла Вторая Мировая Война и даже не представляю кто был ваш дед,  и нафига он пёр из Берлина  часы? Опять посоветую -может в легенде что подправить надо? :D

1

Поделиться сообщением

Мне тоже этого не известно но факт остается фактом.

0

Поделиться сообщением

@Куприянова Юлия , часы очень специфические: не для дома и состояние у них внешнее так себе. Для дома их точно не купят, может в коллекцию или музей какой, но музеи у нас особо у населения не покупают, так что только в коллекцию, если кто такого плана часы собирает.

По цене: посмотрите по всей России на авито, что и за сколько предлагают. "Часы с маятником Германия" наберите там в поиске и увидите, что за 10.000 р можно купить довольно не плохие часы 19 века в очень приличном состоянии, выбрав из нескольких вариантов. Потому, учитывая специфичность Ваших часов, ну поставьте на авито 5.000 р, повисят, никто не возьмёт - снизьте на 500-1.000 р.

Изменено пользователем Frost1978
0

Поделиться сообщением

Так они не просто с маятником а контрольно пропускные

0

Поделиться сообщением

как то диву даешься... не сходится... война закончилась в 1945 году. даже праздник такой есть - 9 мая. вот тогда в 1945 трофеи и привозили, и то кому можно было. а в 1942 году шел активный  захват наших территорий .... людей... почитайте историю. физически не реально русскому человеку вывезти часы из Германии в 1942 году. и что за встроенный механизм в часах талоны пробивать? 

не подумайте что возомнила в себе Станиславского, но не верю 

1

Поделиться сообщением

На фото все видно что и как и превезены они были именно в 42

0

Поделиться сообщением

А точнее 4 5 6 фотография

0

Поделиться сообщением

@Куприянова Юлия , так и я про то же. Если бы они были обычными антикварными настенными часами с маятником производства Германии и имели бы более презентабельный внешний вид, то продать их можно было бы за неплохие деньги и относительно быстро. А так это по сути вечный лот, потому что вещь специфическая и не в том плане, благодаря которому её можно было бы продать быстро и дорого. Цену в 5.000 р я обозначил просто, как стартовую, от которой можно опускаться вниз. Сомневаюсь, что их кто-то купить даже за пару тысяч. Хотя всяко бывает...

0

Поделиться сообщением

Ну я так то просто решил узнать может кому то попадались такие и хотел узнать примерную стоимость

0

Поделиться сообщением

Опять муж захватил аккаунт?

0

Поделиться сообщением

А что для вас всех есть разница кто отвечает ?

0

Поделиться сообщением

Там ещё проводочки какие то....

0

Поделиться сообщением

не иначе, шайтан-машина!

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Куприянова Юлия сказал:

Нет:D

1451007754-f644cddac3228ecf3f5ddf6fe4787656.jpg.c93db232fad558512a7b574e2383e5e0.jpg

2

Поделиться сообщением

Юля и Серёжа, усажывайтесь по-удобнее я вас сечас допрашивать буду. с пристрастием. :blink:Смотреть в глаза, не мигать:

Часы работают?

часы.jpg

1

Поделиться сообщением

Только что, Куприянова Юлия сказал:

Ну Вы сами подумайте  - начинается, вывезено с Германии в 1942 году,( и никаких доказательств, хоть бы табличку - сделано в Китае для Германии)  кем, почему, появляется подозрение, что с личного разрешения фюрера,согласитесь,некоторым (многим)  интересно, потом пишет иногда женщина, иногда мужчина, закручивается интрига...

Только без обид, возможно Вы все это всерьез,поэтому и подойдите к делу серьезней. 

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Куприянова Юлия сказал:

Здравствуйте, хотел поинтерисоваться сколько будут примерно стоять напольные контрольно пропускные часы 20-30 годов привезенные из берлина в 1942 году. http://vk.com/album288753982_233075378

Вам скорее сюда http://www.artantique.ru/item/13924/ аналогичные часы, попробуйте предложить хотя бы за полцены

ПыСы: На будущее, тема без фото будет удалятся, а ТС будет выносится предупреждение

Q3rIcZo91CI.jpg  RzRWsrvceJA.jpg

1H7sPhaKTT8.jpg

JRIQ4GOaTJk.jpg

QkDm1zTqpro.jpg oJU_wxkkyOA.jpg

oL30RZXL2f0.jpg

DAav--akjQA.jpg

4JTuZhtUPiE.jpg

0

Поделиться сообщением

в 42-м году вывезено из Германии?! да вы шутник, Юлия. 

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Frau сказал:

как то диву даешься... не сходится... война закончилась в 1945 году. даже праздник такой есть - 9 мая. вот тогда в 1945 трофеи и привозили, и то кому можно было. а в 1942 году шел активный  захват наших территорий .... людей... почитайте историю. физически не реально русскому человеку вывезти часы из Германии в 1942 году. и что за встроенный механизм в часах талоны пробивать? 

не подумайте что возомнила в себе Станиславского, но не верю 

6 часов назад, rapid сказал:

в 42-м году вывезено из Германии?! да вы шутник, Юлия. 

А чё Вы?! 

А если дедушка был штандартенфюрер СС ?!?!?!?! 

Про "17 мгновений весны" не смотрели чё-ли?!

:ah:

1

Поделиться сообщением

11 час назад, Звяга сказал:

Юля и Серёжа, усажывайтесь по-удобнее я вас сечас допрашивать буду. с пристрастием. :blink:Смотреть в глаза, не мигать:

Часы работают?

часы.jpg

По поводу работо способности могу только ответить одно когда стоят на идеально ровной поверхности идут без отставания во времени.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас