FPmichel

Мои находки (FPmichel)

34 сообщения в этой теме

По сути не хотел заводить тему ,но иной раз попадаются действительно интересные находки, что прям грех не похвастаться )

Монетами хвастаться не буду, хотя ... если будет щедрый урожай, то выложу наверное.

Одна из находок, которую определили форумчане, была в этой теме .

Сейчас выставляю находку, которую нашёл чисто случайно, пойдя за ягодами со знакомыми ... нашёл в лесу ) Помимо этой находки нашёл штук 50 пробок русской водки (которую продавали ещё в 70-е - 80- е года, которая открывалась с помощью язычка на пробке, также в чаще из деревьев нашёл скрученную медную трубку, ну а у дороги , вот эту штуку, которая очень напоминает гвоздь ... ну очень... правда сделана она из меди :o Кто может сказать, что это такое ? Я в принципе уже знаю, что это ) Но интересно, кто из форумчан первым ответит правильно )

DSCN5300.JPG

0

Поделиться сообщением

Да вроде гвоздь и есть!  Только металл другой,  под шляпкой зазубрины,  острие ромбовидное,  не удивлюсь если на шляпке перфорация ромбами. Ну если не он то может заколка... 

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, александр242 сказал:

шляпке перфорация ромбами.

извиняюсь, забыл выложить , но да, перфорация в общем , как у гвоздя.

0

Поделиться сообщением

В общем ладно, не буду долго мучить, ручка это )

DSCN5301.JPG

внутри сохранился даже стержень. Шляпка откручивается, куда стержень и вставляется. Ручку такую вижу впервые  :blink:

0

Поделиться сообщением

Была в детстве у меня такая ручка. Только у меня из нержавейки. Производство ИТК.

Удачи

0

Поделиться сообщением

Не, она была не из нержавейки. А именно, медь, хромированная. Тоже, была такая.

0

Поделиться сообщением

Ну тогда вопрос , если у Вас были такие ручки, она продавались как я понял в магазинах ? А то  я таких ручек ни разу не видел ни у деда, ни у отца .

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, FPmichel сказал:

она продавались как я понял в магазинах ?

я покупал в киоске "союзпечать" в восьмидесятых прошлого столетия

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы  :rolleyes:

Пора продолжить тему.

В общем то нашёл в последний выезд помимо монет,  вот это:

DSCN5300.JPG

что - то по видимому от иконы, по крайней мере, тут всё понятно,

а вот в этом я не совсем уверен, (скриншот внизу), звенит в общем как цвет.мет ... вроде не метеорит, так как углы вроде бы как острые , что это ? (фото с двух сторон)

DSCN5301.JPG

DSCN5302.JPG

0

Поделиться сообщением

@FPmichel Похоже "горячий камень", я такие сначала домой таскал, а потом плюнул и повыкидывал.

1

Поделиться сообщением

Вполне возможно, но вот раньше, в одном месте , я находил просто бесчисленное количество вот этого:

DSCN5303.JPG

DSCN5304.JPG

в том месте до сих пор таких моментов до ... хрена в общем . Тут явно видно, что метал, проба на серебро показала, что что это не серебро. Находки находятся на глубине примерно штыка лопаты. Находки в лесу, рядом с лесной дорогой. По моим ощущениям, что рядом находилась избушка, и в этом месте переплавляли что - то во что - то, ибо такого металла там, если копать, просто дохренища.

0

Поделиться сообщением

@FPmichel , с проводов оплетку снимали путём сжигания в костре. В цветмет провода в оплётки не принимают. 

Похвалилсь бы монетами... всегда интересно посмотреть кто что поднимает и в каком сохране.

1

Поделиться сообщением

С монетами к сожалению, пока туговато, видимо опыт ещё не наработал.

Вот с последнего выезда всё что нашёл, кроме дроби и гильзы от пистолета, которые выбросил.

На гильзы мне постоянно везёт, почти на каждом выезде одну да найду

DSCN5306_1.jpg

Две убитые денги Анны Иоановны, современный рубль, пару советов.

У компаньонов находок раза в три поболее вышло.

Изменено пользователем FPmichel
2

Поделиться сообщением

@FPmichel Ничего, ничего, терпение, всё будет. Главное не разочаровываться в этом не лёгком, но увлекательном занятии, не опускать руки и вознаграждение от деда обязательно последует. :)    Удачи !

1

Поделиться сообщением

Да никакого разочарования нет. Учусь пока что.

Вот на данный момент понял, что моя тёрка многие сигналы цветные в чернину отбрасывает, поэтому придётся копать почаще, особенно если точечный сигнал. Ну и с завтрашнего дня в отпуск, надеюсь удастся покопать. Вот пока думаю куда ехать, одни говорят, что на полях траву постригли, а сам думаю не рвануть ли на старую дорогу и там пошерстить B)

0

Поделиться сообщением

Копайте сигналы -8,48,как показала практика это очень часто монеты!!!Но иногда это горячие камни,для проверки используйте Пин прибора,если при проводке над целью ВДИ прыгает,а звукового сигнала нет,это 100% горячий камень!!!

Мои наблюдения,удачи Вам@FPmichel

0

Поделиться сообщением

Сегодня был небольшой выезд на полдня, в небольшую деревушку, а точнее в место между двумя деревнями. На горизонте одна, с бесхозной колокольней, сзади другая - посередине поле, частные владения, коп на которых был разрешён владельцем.

IMG_20160814_114726.jpg

Ну а вот мой хабар

DSCN5400.JPG

Место по идее перспективное, можно найти и домонгол, в советские времена в огородах находили и мечи и шлемы - сдавали в музеи, да и по преданиям, левее этого места была битва, правда точное её место пока никто не нашёл. На позапрошлых выходных коллега нашёл и серебряную монетку до Петра, с арабской вязью, сегодня другой коллега поднял ещё одну наподобие такой же, нашли также и медную чешуйку. Фото находок коллег не выкладываю, захотят, сами выложат.

2

Поделиться сообщением

Да  уж ,  хреново   с  находками в   средней  полосе.

Без  обид ,  но  честно .Я  вот  смотрю  за   форумом  Старейшина  (  это местный  Московский   форум )  и  там  нище  по  находкам  .Сейчас    пойдут  крики  ,  да  серьезные  находки не  кто  не  показывает и  что  в  свете  новых  решений  ,  что не стоит показывать .  Мне  кажется   другое   -  численость   людей   с  приборами   ,  превышает находки.

Изменено пользователем Doc dog
1

Поделиться сообщением

Да и у нас с находками честно говоря совсем  хреновато,иногда даже показать стыдно,но что делать?буду стараться ,чтобы можно было что показать.:)

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, Doc dog сказал:

Выбито у нас уже всё, я если штук 4-5 монет нахожу, то уже считаю, что съездил не зря.

1

Поделиться сообщением

27 минут назад, Doc dog сказал:

Без  обид ,  но  честно .Я  вот  смотрю  за   форумом  Старейшина  (  это местный  Московский   форум )  и  там  нище  по  находкам  .Сейчас    пойдут  крики  ,  да  серьезные  находки не  кто  не  показывает и  что  в  свете  новых  решений  ,  что не стоит показывать .  Мне  кажется   другое   -  численость   людей   с  приборами   ,  превышает находки.

Т.е. в других полосах копают исключительно клады? Мне кажется, ситуация с находками везде одинаковая, где что есть, то и копается. Основные хабарные места уже давно известны и бьются последние 15 лет. После того, как стало понятно, что этим можно заработать, вообще куча народу рванула копать. Тут ничего не поделаешь. Правда находок становится все меньше. Может через 2-4 лет, наконец-то большая часть желающих резко разбогатеть копом отсеется и останутся те, для кого это действительно хобби для души.

0

Поделиться сообщением

@FPmichel Отличные находки, копейка Павла даже подозрительно хороша для полевого сохрана.

1

Поделиться сообщением

14 часа назад, Doc dog сказал:

Ну так то да, наверное. Заметь, на форуме в основном новички и вопросы одни и те же- куда поехать да посмотрите какой метеорит. А серьёзного и не выкладывают, зачем нервы щекотать? Кому надо все через личку общаются или давно вне форумов своим кругом живут

1

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Armiol сказал:

@FPmichel Отличные находки, копейка Павла даже подозрительно хороша для полевого сохрана.

Ну я находки только помыть успел. Та, которая слева от копейки - подозрение что тоже Павла - 2 копейки, на одном и том же месте нашёл с разбросом в полметра, а сохран как удивительно разный совершенно.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, FPmichel сказал:

Ну я находки только помыть успел. Та, которая слева от копейки - подозрение что тоже Павла - 2 копейки, на одном и том же месте нашёл с разбросом в полметра, а сохран как удивительно разный совершенно.

Бывает такое, очень редко, но бывает. Обычно сохран еще более менее, когда монета воздуха не видит. Т.е. лежит глубоко и только при одной из последних перепашек ее подняло с глубины.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас