Перейти к публикации

Мои находки (FPmichel)


FPmichel

Рекомендованные сообщения

По сути не хотел заводить тему ,но иной раз попадаются действительно интересные находки, что прям грех не похвастаться )

Монетами хвастаться не буду, хотя ... если будет щедрый урожай, то выложу наверное.

Одна из находок, которую определили форумчане, была в этой теме .

Сейчас выставляю находку, которую нашёл чисто случайно, пойдя за ягодами со знакомыми ... нашёл в лесу ) Помимо этой находки нашёл штук 50 пробок русской водки (которую продавали ещё в 70-е - 80- е года, которая открывалась с помощью язычка на пробке, также в чаще из деревьев нашёл скрученную медную трубку, ну а у дороги , вот эту штуку, которая очень напоминает гвоздь ... ну очень... правда сделана она из меди :o Кто может сказать, что это такое ? Я в принципе уже знаю, что это ) Но интересно, кто из форумчан первым ответит правильно )

DSCN5300.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мои находки (FPmichel) создана на форуме Отчеты с копа.

Да вроде гвоздь и есть!  Только металл другой,  под шляпкой зазубрины,  острие ромбовидное,  не удивлюсь если на шляпке перфорация ромбами. Ну если не он то может заколка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, александр242 сказал:

шляпке перфорация ромбами.

извиняюсь, забыл выложить , но да, перфорация в общем , как у гвоздя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем ладно, не буду долго мучить, ручка это )

DSCN5301.JPG

внутри сохранился даже стержень. Шляпка откручивается, куда стержень и вставляется. Ручку такую вижу впервые  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в детстве у меня такая ручка. Только у меня из нержавейки. Производство ИТК.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, она была не из нержавейки. А именно, медь, хромированная. Тоже, была такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вопрос , если у Вас были такие ручки, она продавались как я понял в магазинах ? А то  я таких ручек ни разу не видел ни у деда, ни у отца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, FPmichel сказал:

она продавались как я понял в магазинах ?

я покупал в киоске "союзпечать" в восьмидесятых прошлого столетия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы  :rolleyes:

Пора продолжить тему.

В общем то нашёл в последний выезд помимо монет,  вот это:

DSCN5300.JPG

что - то по видимому от иконы, по крайней мере, тут всё понятно,

а вот в этом я не совсем уверен, (скриншот внизу), звенит в общем как цвет.мет ... вроде не метеорит, так как углы вроде бы как острые , что это ? (фото с двух сторон)

DSCN5301.JPG

DSCN5302.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FPmichel Похоже "горячий камень", я такие сначала домой таскал, а потом плюнул и повыкидывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, но вот раньше, в одном месте , я находил просто бесчисленное количество вот этого:

DSCN5303.JPG

DSCN5304.JPG

в том месте до сих пор таких моментов до ... хрена в общем . Тут явно видно, что метал, проба на серебро показала, что что это не серебро. Находки находятся на глубине примерно штыка лопаты. Находки в лесу, рядом с лесной дорогой. По моим ощущениям, что рядом находилась избушка, и в этом месте переплавляли что - то во что - то, ибо такого металла там, если копать, просто дохренища.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FPmichel , с проводов оплетку снимали путём сжигания в костре. В цветмет провода в оплётки не принимают. 

Похвалилсь бы монетами... всегда интересно посмотреть кто что поднимает и в каком сохране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С монетами к сожалению, пока туговато, видимо опыт ещё не наработал.

Вот с последнего выезда всё что нашёл, кроме дроби и гильзы от пистолета, которые выбросил.

На гильзы мне постоянно везёт, почти на каждом выезде одну да найду

DSCN5306_1.jpg

Две убитые денги Анны Иоановны, современный рубль, пару советов.

У компаньонов находок раза в три поболее вышло.

Изменено пользователем FPmichel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FPmichel Ничего, ничего, терпение, всё будет. Главное не разочаровываться в этом не лёгком, но увлекательном занятии, не опускать руки и вознаграждение от деда обязательно последует. :)    Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никакого разочарования нет. Учусь пока что.

Вот на данный момент понял, что моя тёрка многие сигналы цветные в чернину отбрасывает, поэтому придётся копать почаще, особенно если точечный сигнал. Ну и с завтрашнего дня в отпуск, надеюсь удастся покопать. Вот пока думаю куда ехать, одни говорят, что на полях траву постригли, а сам думаю не рвануть ли на старую дорогу и там пошерстить B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копайте сигналы -8,48,как показала практика это очень часто монеты!!!Но иногда это горячие камни,для проверки используйте Пин прибора,если при проводке над целью ВДИ прыгает,а звукового сигнала нет,это 100% горячий камень!!!

Мои наблюдения,удачи Вам@FPmichel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был небольшой выезд на полдня, в небольшую деревушку, а точнее в место между двумя деревнями. На горизонте одна, с бесхозной колокольней, сзади другая - посередине поле, частные владения, коп на которых был разрешён владельцем.

IMG_20160814_114726.jpg

Ну а вот мой хабар

DSCN5400.JPG

Место по идее перспективное, можно найти и домонгол, в советские времена в огородах находили и мечи и шлемы - сдавали в музеи, да и по преданиям, левее этого места была битва, правда точное её место пока никто не нашёл. На позапрошлых выходных коллега нашёл и серебряную монетку до Петра, с арабской вязью, сегодня другой коллега поднял ещё одну наподобие такой же, нашли также и медную чешуйку. Фото находок коллег не выкладываю, захотят, сами выложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да  уж ,  хреново   с  находками в   средней  полосе.

Без  обид ,  но  честно .Я  вот  смотрю  за   форумом  Старейшина  (  это местный  Московский   форум )  и  там  нище  по  находкам  .Сейчас    пойдут  крики  ,  да  серьезные  находки не  кто  не  показывает и  что  в  свете  новых  решений  ,  что не стоит показывать .  Мне  кажется   другое   -  численость   людей   с  приборами   ,  превышает находки.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и у нас с находками честно говоря совсем  хреновато,иногда даже показать стыдно,но что делать?буду стараться ,чтобы можно было что показать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Doc dog сказал:

Да  уж ,  хреново   с  находками в   средней  полосе.

Выбито у нас уже всё, я если штук 4-5 монет нахожу, то уже считаю, что съездил не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Doc dog сказал:

Да  уж ,  хреново   с  находками в   средней  полосе.

Без  обид ,  но  честно .Я  вот  смотрю  за   форумом  Старейшина  (  это местный  Московский   форум )  и  там  нище  по  находкам  .Сейчас    пойдут  крики  ,  да  серьезные  находки не  кто  не  показывает и  что  в  свете  новых  решений  ,  что не стоит показывать .  Мне  кажется   другое   -  численость   людей   с  приборами   ,  превышает находки.

Т.е. в других полосах копают исключительно клады? Мне кажется, ситуация с находками везде одинаковая, где что есть, то и копается. Основные хабарные места уже давно известны и бьются последние 15 лет. После того, как стало понятно, что этим можно заработать, вообще куча народу рванула копать. Тут ничего не поделаешь. Правда находок становится все меньше. Может через 2-4 лет, наконец-то большая часть желающих резко разбогатеть копом отсеется и останутся те, для кого это действительно хобби для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FPmichel Отличные находки, копейка Павла даже подозрительно хороша для полевого сохрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Doc dog сказал:

Да  уж ,  хреново   с  находками в   средней  полосе.

Без  обид ,  но  честно .Я  вот  смотрю  за   форумом  Старейшина  (  это местный  Московский   форум )  и  там  нище  по  находкам  .Сейчас    пойдут  крики  ,  да  серьезные  находки не  кто  не  показывает и  что  в  свете  новых  решений  ,  что не стоит показывать .  Мне  кажется   другое   -  численость   людей   с  приборами   ,  превышает находки.

Ну так то да, наверное. Заметь, на форуме в основном новички и вопросы одни и те же- куда поехать да посмотрите какой метеорит. А серьёзного и не выкладывают, зачем нервы щекотать? Кому надо все через личку общаются или давно вне форумов своим кругом живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Armiol сказал:

@FPmichel Отличные находки, копейка Павла даже подозрительно хороша для полевого сохрана.

Ну я находки только помыть успел. Та, которая слева от копейки - подозрение что тоже Павла - 2 копейки, на одном и том же месте нашёл с разбросом в полметра, а сохран как удивительно разный совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FPmichel сказал:

Ну я находки только помыть успел. Та, которая слева от копейки - подозрение что тоже Павла - 2 копейки, на одном и том же месте нашёл с разбросом в полметра, а сохран как удивительно разный совершенно.

Бывает такое, очень редко, но бывает. Обычно сохран еще более менее, когда монета воздуха не видит. Т.е. лежит глубоко и только при одной из последних перепашек ее подняло с глубины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armiol сказал:

Т.е. в других полосах копают исключительно клады? Мне кажется, ситуация с находками везде одинаковая, где что есть, то и копается. Основные хабарные места уже давно известны и бьются последние 15 лет. После того, как стало понятно, что этим можно заработать, вообще куча народу рванула копать. Тут ничего не поделаешь. Правда находок становится все меньше. Может через 2-4 лет, наконец-то большая часть желающих резко разбогатеть копом отсеется и останутся те, для кого это действительно хобби для души.

Сразу   скажу  ,  что  за   другие регионы   грех  говорить ,  но  вот   та  же  Чувашия    или  Мордовия ,  ну  на  много   лучше  смотрятся .Заработать  можно ,  на  покупке  и  перепродаже  монетос    ,   там  на  много   больше  заработаешь  ,   чем  на  поиске . С   поиском   одни   растраты  ,  это  и  топливо  и  амортизация  техники ,  не  считая    бухло  и  жратву.   Не  думаю ,  через   два  или   четыре     года  народ  отсеется  ,   пока      продают  приборы  .  Там  цепочка  от  продавца  ,   с  его  сказками  про  золотые  эшелоны   и  многомиллионные  клады  найдены  возле  любой     деревушки  ,  кончая   видео на ЮТУБе   с  названием  МОЕ  ЗОЛОТО !!!!

 

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жена колечком заинтересовалась, вот прошёлся гравером, вот такое получилось

DSCN5412_1.jpg

Не медь точно, похоже либо латунь - бронза, либо золото или позолота.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, alef сказал:

Ну так то да, наверное. Заметь, на форуме в основном новички и А серьёзного и не выкладывают, зачем нервы щекотать? Кому надо все через личку общаются или давно вне форумов своим кругом живут

Хороший  пост  )))

Ну   из  поисковиков  ,  как  ты  правильно  заметил ,  осталось  не  так  уж  и   много  народу.  Новичков   много ,  а   там   и таз    могут  показать  ,  как    супер - находку .

Тихнут   форумы  , оно  и  понятно  соц.  сети  и    личные  знакомства    все  под  себя  забирают ,  да  и тематика  данного   ресурса   ушла больше   на  большую   всесоюзную  торговую  площадку. Поисковая тема омолодилась и  перешла  в вопросы одни и те же- куда поехать да посмотрите какой метеорит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, FPmichel сказал:

У меня жена колечком заинтересовалась, вот прошёлся гравером, вот такое получилось

DSCN5412_1.jpg

Не медь точно, похоже либо латунь - бронза, либо золото или позолота.

 

Хорошая      пседогеральдика  .Зачет !!!

Можно  ,   крупное   фото  рисунка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше увы не выходит, выглядит также и реально, т.е внтури прямоугольник (внутри прямоугольника тоже что - то, что - не видно), от прямоугольника  лучи в разные стороны и внизу что-то, а что не разберёшь. Камень похож на янтарь.

Изменено пользователем FPmichel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...