Перейти к публикации

а кто в чем хранит находки дома ?


Adekamer

Рекомендованные сообщения

чето как то коробочек старых стало нехватать да и скопом кучей все лежит..... и выкинуть жалко - старина ......

что вот с кованными гвоздями делать? не на помойкуж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема а кто в чем хранит находки дома ? создана на форуме Хранение находок.
9 минут назад, Adekamer сказал:

что вот с кованными гвоздями делать? не на помойкуж...

обычно к концу первого сезона приходит понимание того, что если в дом тащить все что находишь, то из дома в конце концов выгонят :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кованые гвозди/ ножи и прочее в одной коробке; подковы в другой коробке; конина в третьей коробке.... все как положено у скряги :D и не взять не можно и выбросить жалко :D старина! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский поэтому хорошо жить в своём доме. Банки, коробки... Небольшой уголок во дворе для металломусора и все. По мере накопления все на лом. Не солить же эти гвозди с подковами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык... когда коробки наполнились пришло осознание и больше не тащу в дом все подряд. А вот подковы не взять не могу и фсе тут  :ah: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Николай3 сказал:

поэтому хорошо жить в своём доме.

Да уж. У меня в котельной все по ведеркам майонезным рассовано, Ставить уже некуда.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подковы это святое ;) не взять - дураком остаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё в советской стенке хранится, на полках, но не по коробкам, а по коробочкам пластиковым (для саморезов), шмурдяк по пакетам. Пакет с медью, пакет со свинцом и т.д. Особо любимые и милые сердцу - в отдельных пакетиках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Храню в коробках из под обуви, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DENchik сказал:

Особо любимые и милые сердцу - в отдельных пакетиках

У меня все особо любимые и милые:D

Сдавать жалко. Вдруг там какая-то запчасть от редкого изделия. Вот и храню, как Плюшкин:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Радимич сказал:

Храню в коробках из под обуви, очень удобно.

Тож было дело, но т.к. все это не совсем дома , коробки со временем размокают, поэтому использую ведра из под майонеза и шашлыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все в бабайках пластиковых из под мороженого, ведерки пластиковые всякие ;) Правда хорошие монеты в альбомах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Armiol сказал:

Все в бабайках пластиковых из под мороженого, ведерки пластиковые всякие ;) Правда хорошие монеты в альбомах.

Вспомнил. В магазинах типа Магнит, Кулинария, Гурман, там где салаты, мясо маринованное готовое и прочие в таких пластиковых ящиках на 2-4 литра объемом примерно привозят для продажи. Каждый привоз в новых и каждый раз от них в магазине избавляются. Можно спросить и легко отдадут, правда грязные. Но помыть и в дело легко. У тестя таких полтора десятка для мелочей, крупы для собаки и прочего. Думаю удобно использовать для шмурдяка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Николай3 сказал:

Вспомнил. В магазинах типа Магнит, Кулинария, Гурман, там где салаты, мясо маринованное готовое и прочие в таких пластиковых ящиках на 2-4 литра объемом примерно привозят для продажи. Каждый привоз в новых и каждый раз от них в магазине избавляются. Можно спросить и легко отдадут, правда грязные. Но помыть и в дело легко. У тестя таких полтора десятка для мелочей, крупы для собаки и прочего. Думаю удобно использовать для шмурдяка

Да, мысль хорошая. У нас обычно они валяются рядом с некоторыми магазинами, народ сам разбирает кому надо под картоху и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, со временем градация деления всё усложняется... Сначала была баночка под монеты. Потом разделил империю/советы. Потом империю на древнятину и просто империю, отдельно серебро. Потом их же по сохранности. Советы ранние/поздние. По сохранности. Пляжная мелочь - 10 и 50, рубли (1-10) отдельно. Бижутерия в своей банке. Крестики отдельно. Сломанные от целых. Патроны... И ещё всего-всего... Коробок, коробочек, баночек, пакетиков дома теперь...

Сарайки/гаража нет, опа какая-то!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаража же есть....;)

Изменено пользователем Ирод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Денис, ну если посчитать ещё и всё что я тебе в гараж впарил!!! Благодаря тебе, в моей однушке хоть ходить можно!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в итоге и получаем..нет находок - плохо, самооценка падает ;) есть находки - плохо, хранить надо, сортировать, чистить, каталогизировать и пр и др :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тащи еще, места в гараже скоро прибавится... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за многогодовую аренду скоро без квартиры останусь!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я-ж только спиртным.... Да и то, крайне не часто....:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ирод сказал:

Так я-ж только спиртным.... Да и то, крайне не часто....:ah:

Сочтёмся!!!

 

А коробочки даже на работе...

13217892_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ирод сказал:

Тащи еще, места в гараже скоро прибавится... :D

От машины избавишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я войну в музей школьный сдаю а остальное на веранде в шкафу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Храню так,если есть что показать друзьям и знакомым,то дома в разных коробочках.Если не сильно интересное но и не шмурдяк,то на балконе.Ну а остальное в гараже,там места завались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем все хранить? Авось пригодится..? Часть находок раздаю-дарю друзьям-знакомым..Значки стараюсь реставрировать и продавать-менять на монеты..Цветмет старый- в гараж, новый цветметмет-в пункт приема-на бензин..Железо лучше отдать интересующимся..И все-нет проблемы..И квартира чистая..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монеты в альбома остальное в баночках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.07.2016 в 03:43, Armiol сказал:

Подковы это святое ;) не взять - дураком остаться :)

 Я когда нахожу подкову, обезжириваю её, крашу балончиком под золото и дарю знакомым произнося фразу "Счастья вашему дому". Друзья довольные, а мне плюсик в карму_!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_10661b_58f06a4b_XL.jpg     0_10661a_557527f0_XL.jpg

 

0_106618_d9346b10_XL.jpg 

 0_106619_9d34d56e_XL.jpg       0_10661c_531386a1_XL.jpg

 



 

Изменено пользователем Lehandro
добавление фото
  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...