Перейти к публикации

subedei.Нарушение условий продажи на аукционе.


Мерлин

Рекомендованные сообщения

Самое интересное в этой ситуации,даже не само явление нарушения.а то,что человека,который прав(новичка),подводят под оправдание.фу противно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема subedei.Нарушение условий продажи на аукционе. создана на форуме Общий раздел.

Большая репа продавца не делает его автоматически добросовестным навечно. Тем более, похожие случаи с ним уже были. Так же откровенное вранье с проблемой почты-проблемы если есть,то совсем другие,иначе бы вышел на связь хоть с одним,кто его помогает искать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новичек-старичек, причем тут это. Нарушение есть, было предложено заслушать нарушителя, т.к. это специалист не то что с большой буквы, а большими буквами. Когда-то сам торговал, надоело именно из-за обязательной беготни на почту/в банк. Хотите избавиться от человека или справедливо наказать за нарушение правил сделки?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из за подобных ситуаций не участвую в аукционах...Наверное , стареньким стал - трусливым...Сей час вот у моей  "Аси" поломка - звук пропал , а я опасаюсь потерять деньги при покупке через интернет другого Б/У прибора ...Кому то может быть 15 - 20  тысяч рублей пустяки , а у меня супруга за эти деньги месяц ребятишек в школе учит читать , писать и считать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте уже не передёргивать ситуацию. Человек пожаловался на недобросовестного продавца, лично знающие его люди поручились за сделку. Попросили дождаться личных пояснений.

Страдает репутация продавца, и если не сделать механизм отрицательных отзывов - будет страдать и вся площадка.

Вот и всё. Остальное - додумки.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 ни кто избавляться ни от кого и не думает. Заслушать продавца мы хотим потому что это стандартная операция в этих случаях, кем бы субедей не был. 

Успокойтесь, вы как то обостренно все воспринимаете. Ещё раз говорю, ситуация обыденная. Ждём пока ещё продавца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Comandor29982 сказал:

Новичек-старичек, причем тут это. Нарушение есть, было предложено заслушать нарушителя, т.к. это специалист не то что с большой буквы, а большими буквами. Когда-то сам торговал, надоело именно из-за обязательной беготни на почту/в банк. Хотите избавиться от человека или справедливо наказать за нарушение правил сделки?
 

Новичек- старичек -это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 ошибся. Мерлин - не новичок. Старожил. Однако в торговле все равны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мерлин сказал:

Новичек- старичек -это кто?

Это не кто, это что - фраза. Алексей, не придирайся! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 685 сказал:

Большая репа продавца не делает его автоматически добросовестным навечно. Тем более, похожие случаи с ним уже были. Так же откровенное вранье с проблемой почты-проблемы если есть,то совсем другие,иначе бы вышел на связь хоть с одним,кто его помогает искать.

 

Уважаемый.... Ваш личный печальный опыт общения с врунами, не дает Вам никакого повода обвинять во вранье человека. которого не знаете лично... не знаете его личных и семейных проблем... Конечно, это не умоляет его ответственность перед покупателем, но слова заочные о вранье, слишком не мужские... Приучитесь уже отвечать за свои слова, а не брызгать непроверенными фактами публично.... ВЫ то лично откуда знаете о вранье? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Николай3 сказал:

@Comandor29982 ни кто избавляться ни от кого и не думает. Заслушать продавца мы хотим потому что это стандартная операция в этих случаях, кем бы субедей не был. 

Успокойтесь, вы как то обостренно все воспринимаете. Ещё раз говорю, ситуация обыденная. Ждём пока ещё продавца. 

Все правильно, как появится - разберетесь... Не появится, я верну деньги... Чего дальше то мусолить эту ситуацию? Чтобы лишний раз высказать прилюдно кроме объективных претензий,  разные оскорбительные и не обоснованные доводы в адрес отсутствующего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты....в барыжных делах нет понятия "большой специалист, хороший человек и просто надежный товарищ". Есть выполнение условий сделки, либо их нарушение. За нарушением следует наказание, тем более, что нарушение уже не первое. Все. 

ЗЫ. Публичное избиение плевками ответчика при его отсутствии  выглядит кагбэ не очень....

ЗЫ. ЗЫ. Когда будет введена торговая репутация????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, Сабир может застрять на даче с двумя маленькими детьми, так как машина в семье одна и жена работает. Собственно других вариантов нет. Связь и интернет там отсутствуют. Раньше он просил кого то отправлять лоты, но после нестыковок отказался от этой затеи. 

Я понимаю, что деньги отправлены, боязнь кидняка, но здесь не тот случай. Эти две-три тыщи не стоят того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наверное среднечок, или трайничок, или четвертинычок :D даже не знаю по какой шкале мериться 

что изобретать велосипед, всё до нас придумано.

правила есть, нужно еще и репутацию полноценную сделать, как и везде и пусть решается между продавцом и покупателем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ирод сказал:

Уважаемый.... Ваш личный печальный опыт общения с врунами, не дает Вам никакого повода обвинять во вранье человека. которого не знаете лично... не знаете его личных и семейных проблем... Конечно, это не умоляет его ответственность перед покупателем, но слова заочные о вранье, слишком не мужские... Приучитесь уже отвечать за свои слова, а не брызгать непроверенными фактами публично.... ВЫ то лично откуда знаете о вранье? :lol:

Я лично сам верну за него деньги,если он ,когда появится,докажет,что все дело было  в почте,а не в другом. Настаиваю ,что про почту- вранье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте дождемся Сабира.

не будем в пустую сотрясать воздух.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю волнение покупателя,но я имел дело с Сабиром,выигрывал лот его,тоже в непонятках был,почему он не высылает лот,хотя все оплатил.Но как ни странно,нежданно не гадано - все пришло от него,и не так уж долго ждал.Тоже сомнения закрались,ни трека,ни ответа,но все пришло вовремя.Ни делайте преждевременных выводов,тем более 9 дней - еще не срок для паники,мало ли что у человека творится в жизни.Я вот тоже ни думал ни гадал,а Радимычу втянул оплату,дней 9 тоже не мог оплатить.Поехали на рыбалку на 3 дня,а вернулись через 9,причина - сожрало шестерню распредвала,и прожили в тайге больше недели,пока нам товарищ не привез запчасти.И спасибо Радимычу за терпение и понимание,не запаниковал,дождался объяснений и оплаты от меня.Вот примерно так.Ни кого не хочу огорчить,просто это - жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 685 сказал:

Я лично сам верну за него деньги,если он ,когда появится,докажет,что все дело было  в почте,а не в другом. Настаиваю ,что про почту- вранье.

Что-то Уважаемый, вы настаиваете во время его отсутствие на сайте.... :lol: 

Факт про почту - дело уже минувших дней, и он разрешил эту ситуацию, как я помню, не оставив встречных претензий...

Что-же Вы молчали все это время и не уличали его, когда он каждый день был на сайте?

Вот именно....  ;)

Да и доказывать Вам, мне кажется он ничего не должен...

Принести извинения и дать пояснения победителю аукциона и модератором - Да...

Так-что настойчивость Ваша - аналог поведения обиженного ребенка, которого выставили дураком, и он это понимает, но продолжает стоять на своем... :D

Так что успокойтесь, дождитесь его появления, уличайте его во вранье и требуйте у него самых убедительных доказательств его честности и искренности перед Вами....

НО... желательно в личке... 

Не нужно засорять форум тем, что Вам по душе, а другим не интересно, или не приятно....

Знаю одно - недавнее время назад были серьезные вопросы по поводу здоровья его сына, которому нет еще и 2-х лет...

Так что прошу всех успокоится,  дождаться Сабира, и заинтересованным лицам получить от него объяснения произошедшей ситуации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Ирод сказал:

Что-то Уважаемый, вы настаиваете во время его отсутствие на сайте.... :lol: 

Факт про почту - дело уже минувших дней, и он разрешил эту ситуацию, как я помню, не оставив встречных претензий...

Что-же Вы молчали все это время и не уличали его, когда он каждый день был на сайте?

Вот именно....  ;)

Да и доказывать Вам, мне кажется он ничего не должен...

Принести извинения и дать пояснения победителю аукциона и модератором - Да...

Так-что настойчивость Ваша - аналог поведения обиженного ребенка, которого выставили дураком, и он это понимает, но продолжает стоять на своем... :D

Так что успокойтесь, дождитесь его появления, уличайте его во вранье и требуйте у него самых убедительных доказательств его честности и искренности перед Вами....

НО... желательно в личке... 

Не нужно засорять форум тем, что Вам по душе, а другим не интересно, или не приятно....

Знаю одно - недавнее время назад были серьезные вопросы по поводу здоровья его сына, которому нет еще и 2-х лет...

Так что прошу всех успокоится,  дождаться Сабира, и заинтересованным лицам получить от него объяснения произошедшей ситуации..

Вы ,вообще,читали первый пост Мерлина.? Вот его цитата:

"Продавец обещал отправить монету с начало 23 июня потом 26 июня( обозначив что ему надо разобраться с почтой). После до 29 пропал и отписался, что у него проблема с почтой( не указывая что именно) предложил либо ждать либо вернет деньги и попросил номер карты. Я в свою очередь отписался что готов ждать до 30 июня до вечера , если нет то номер карты вот жду возврат денег. На чем продавец опять пропал и без ответа, хотя по активности заходит на площадку и видит мои предложения по решению данной ситуации....."

 

Вот я и спрашиваю. Что с почтой? Сгорели все отделения связи в округе? Если речь про эл.почту-то тем более она не причем для отправки лота.

Я про Фому-Вы мне про Ерему. Я Вам про почту,Вы-про ребенка и проблемы в семье. Я про то что человек на сайт не заходит после "проблем с почтой"-Вы мне ,что надо было раньше его обвинять,когда он на сайте был.Вы поручаетесь и гарантируете порядочность Сабира и в то же время готовы за него деньги отдать,если не появится.

Ни в одном Вашем аргументе логики нету. Всем это очевидно.

Так что с почтой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, успокойтесь... внимательно читайте мои сообщения,  и не троллите ресурс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякой шелупони повылазило... То ли дожди в этом сезоне, то ли жара, то ли всё вместе... Сегодня ничего не нашел.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Comandor29982 сказал:

Всякой шелупони повылазило... То ли дожди в этом сезоне, то ли жара, то ли всё вместе... Сегодня ничего не нашел.
 

Эзоп нервно рыдает в стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 21-i сказал:

Эзоп нервно рыдает в стороне

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирод

...."Принести извинения и дать пояснения победителю аукциона и модератором - Да..."...

Да не, модераторам зачем ?! Мы же не испытываем неудобств с не высланным лотом... по поводу победителя аукциона - абсолютно верно.

Данная тема - публичная претензия и абсолютно по делу. Почта, не почта, семейные проблемы, дачи, загородные дома, я поручусь, классный мужик, а я ...деньги за него отдам...и тд. и тп....

 ....да какая, наФиг, разница. что было, как было. Мужик сказал, (а он сказал) "написал" ... и не подтвердил делом свои слова. И чего... все, " ша" , парни, чё тут тележить на книгу. 

Субедей динамил Мерлина не один день и не два, кидая обещания. Это подтверждено перепиской.

Вот я не могу понять одного...ПОЧЕМУ...если есть какие-то сложности нельзя просто в личку написать покупателю/продавцу что-то типа того...:

- Извиняй, у меня сейчас некоторые трудности, не смогу отправить лот (перевести бабло) ...подожди, пожалуйста, 10 дней...15 дней... 

ну почему так-то нельзя... ????? Мы же не роботы, наоборот, я уверен, что каждый бы пошел на встречу...

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики. Я и вы с одного теста. У меня такая же красная кровь. Я все понимаю про сложности жизни. Но когда мне прямо пишут. Могу и месяц ждать. У меня те же проблемы как у вас. Как говорится тот же х... Но в другой руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, giliki сказал:

я уверен, что каждый бы пошел на встречу...

Согласен с Вами. В данном случае продавец заходил на форум и видел претензии покупателя. Не проблема написать и объясниться. Все мы люди, и , надеюсь, люди с пониманием и можем войти в ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу нужно тему то закрывать, а то полетят головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • андред закрыл тему

Решение принято. тема закрыта. Связь с обманутым покупателем активно поддерживаем, вплоть до окончания финансовой претензии.

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • giliki открыл тему

Тему открыл, дабы прийти к какому-то знаменателю.

Мошенничество пользователя subedei, лично у меня сомнений не вызывает. Это банальный кидок.

Потерянные деньги пользователю Мерлин на сегодня не возмещены ни виновником обсуждения, ни поручителями.. Если не ошибаюсь, речь идет о 2500 руб., или около того.

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...