kubikk

Пропал покупатель..

13 сообщений в этой теме

Собственно все в заглавии.

Два последних моих аукциона выиграл Fibonachi ...хорошо.

Вот. Сначала покупатель сообщил на мою просьбу адрес и пообещал оплатить на неделе..

Потом он пропал на несколько дней .Денег нет. Я как впервые незнакомому покупателю вперед не выслал эти лоты.

Денег нет.Потом он вышел на связь после моего сообщения...и сказал что попал в аварию и перечислит завтра.

Ну я хорошо...подождём. Потом он пропал совсем.На форуме нет с 26 июня.Что делать?

Может человек и вправду в непростой ситуации. Предложил ему если что аннулировать итоги торгов.Ответа нет.

Жив ли он?А я тут ябедничаю.....

Короче непонятно....

0

Поделиться сообщением

Да, уходы хорошие! Подождите еще несколько дней, затем, думаю, можете выставить по-новой.

Думаю, это будет справедливо. А птички по любому найдут своего покупца. имхо

0

Поделиться сообщением

Но в любом случае надо решение модератора по торгам наверное..

И потом я поставлю их повторно....а человек раз и деньгу переведёт.

Просто если у него беда и они ему нужны то подожду..А если нет то нет.

Но ведь тишина.

0

Поделиться сообщением

@kubikk а что тут решать модераторам? :) по правилам, вами всё выполнено. он свои обязательства похерил (я сейчас не пытаюсь рассматривать варианты почему он их не выполнил, а просто по факту - оплаты нет). закон целиком и полностью на вашей стороне и вы вправе или перевыставить лоты, или, например, отдать по предпоследней ставке, на ваше усмотрение. можете и великодушно подождать нерадивого покупателя (условно, ибо коль вышел на связь и сообщил что неприятности, то слава Богу, жив, а раз уж пообещал назавтра оплатить, то и здоров практически)

0

Поделиться сообщением

@Боба Касторский Паш, думаю, наш "закон" на сегодня не совершенен. Надеюсь, что временно. На мой взгляд, всё, что касается товарно-денежных отношений, должно отслеживаться, регулироваться, регламентироваться, куда гораздо чётче, если сравнивать с обычным общением.

Получается, что Правила аукциона есть, а система наказаний для недобросовестных покупателей/продавцов отсутствует, и, в конечном итоге, превращается в возню модераторов по вопросам урегулирования различных вариаций.

Начинается реальная дедовщина...вот есть недобросовестный пользователь, который зарегистрировался месяц назад, а есть старожил.. и мы начинаем выдумывать, додумывать...

Да ерунда это все. Я за четкие Правила и за соизмеримую ответственность КАЖДОГО, без дедовщины. По принципу, накосячил-получи.

Добавлю... для "проверенных" пользователей я бы вообще удвоил меру ответственности.

Изменено пользователем giliki
0

Поделиться сообщением

@giliki Алексей, я сейчас не вдавался в дебри санкций к продавцу. я ответил продавцу что на данном этапе он волен делать все что пожелает, т.к. он хозяин лотов. по факту. продавал - обещали купить - не купили - либо продал другому изъявившему желание, либо заново начал продавать

а механизм действий есть, установлен правилами, он вполне работоспособен. "шлифануть" заусенцы конечно нужно, но это тонкости

*покупателю, конечно. продавец чист аки камень в большой императорской короне

Изменено пользователем Боба Касторский
исправил очепятку
0

Поделиться сообщением

Не буду вдаваться в дебри, как правильно выразился коллега. @kubikk , данная ситуация не должна остаться без внимания.

2 лота, и 2 нарушения правил торговли.

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, giliki сказал:

2 лота, и 2 нарушения правил торговли

мой склероз подсказывает что не первый косяк за этим типом. только в тот раз он в ипостаси продавца выступал

0

Поделиться сообщением

Вообще такие рядовые случаи мы всегда решали в личке. Тут и решать нечего. Боба все объяснил подробно

6 часов назад, Боба Касторский сказал:

закон целиком и полностью на вашей стороне и вы вправе или перевыставить лоты, или, например, отдать по предпоследней ставке, на ваше усмотрение. можете и великодушно подождать нерадивого покупателя (условно, ибо коль вышел на связь и сообщил что неприятности, то слава Богу, жив, а раз уж пообещал назавтра оплатить, то и здоров практически)

Придумывать нечего. лот у вас остался. Деньги вы еще ни целиком, ни задатком не получили. Время уходит, а время деньги - поэтому сами смотрите что с лотом делать. Нерадивому покупателю выговор с занесением в личное дело. Да и делу конец

@kubikk если не сложно сбросьте сюда уж ссылки на аукционы по которым вышли проблемы. 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Николай3 сказал:

сбросьте сюда уж ссылки на аукционы по которым вышли проблемы

Никол, они в первом посте

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Николай3 сказал:

Вообще такие рядовые случаи мы всегда решали в личке. Тут и решать нечего. Боба все объяснил подробно

Придумывать нечего. лот у вас остался. Деньги вы еще ни целиком, ни задатком не получили. Время уходит, а время деньги - поэтому сами смотрите что с лотом делать. Нерадивому покупателю выговор с занесением в личное дело. Да и делу конец

@kubikk если не сложно сбросьте сюда уж ссылки на аукционы по которым вышли проблемы. 

В первом посте ссылки.....

0

Поделиться сообщением

Я думаю если не появится покупатель...с понедельника выставлю повторно.

Только если у него проблемы реально просьба не наказывать.

3

Поделиться сообщением

@kubikk @kubikk замылился взгляд. Искал реальные ссылки http://www/  и т.д. 

Для меня покупатель земляк, однако, вот что скажу - наказание в 98 % неизбежно. Конечно модераторы оценят ситуацию, но сугубо для безопасности на форуме, тем кто нарушил правила выдадут люлей и объявят о нерадивости этого форумчанина. Те кто нарушают правила в большинстве случаев совершают рецедивы. Не накажешь, не объявишь, значит  подвергнешь возможной угрозе всех остальных. 

Поэтому подобные слова лучше не писать на будущее

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас