Перейти к публикации

" Алмазная сталь"


Cat

Рекомендованные сообщения

Я долго не мог дойти, что же нужно этим шустрым ребятам, снующим в толпе и ездящим по деревням к бабкам. Одних недавно посадили, по ТВ показывали. И правда это или нет, что существует "алмазная сталь".?Вроде сталь со свойствами алмаза. Я писал уже, но меня приняли не очень с этим. Хочется верить в лучшее. Есть месторождение, рядом, там еще в начале 19 века добывали эти "алмазы" и делали из них сталь. Подскажите, выгодно ли искать алмазную сталь, алмазы с нее берут каким методом - гальваника, кислота? Думаю среди постоянных форумчан кто-то должен это знать. Подсобите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема " Алмазная сталь" создана на форуме Общий раздел.

Больше не кури эту траву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно, а вы не слышали про алмазную сталь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алмазной сталью названа легированная инструментальная сталь, содержащая 1,25 — 1,45% углерода, 0,4 — 0,7% хрома и 4 — 5% вольфрама. Такая сталь имеет очень высокую твердость, близкую к твердости алмаза. Ее применяют для снятия тонкой стружки с твердых материалов (отбеленного чугуна, стекла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но раньше вольфрам не использовали, а ей резали стекло и т.д.

Месторождение "алмазов" было под Екатеринбургом, Тема избита, но их добавляли еще в те допотопные времена в сталь в России, нашел на сайте, значит и в Европе могли. Наверное екат-е копатели по драгметаллам давно прозванивают те места. Зачем людям в рассудке здравом тырить запчасти. Они их или кислотой снимают, алмазы, так как эти алмазы можно как биметалл использовать, сейчас есть такие технологии, или еще как-нибудь. Я с Чалдоном разговаривал, он что-то на счет запчастей говорил, мол берут запчасти, а остальное выкидывают, а потом на хитром без запчастей или пересобранные продают. Ну, а если не биметалл, то сплав и тут нужно к гемологам обращаться. Алмазная сталь - это вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема! Вам с Саргатским самое то! Другие не поймут, бестолковые!А вам ,самое оно,богачество само в руки идет!

А еще про чертей,приведения,заколдованные клады,красную руку,черную простыню и прочее можно очень долго разговаривать! :crazy: :crazy: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Циклон, тебе всё хи-хи да ха-ха! А я вот сел, подумал... Если хотели украсть алмазы, полюбому их сплавили с металлом! Так и появились биметаллические монеты! Опять же - запчасти. Ни для кого не секрет, что содержат драгметаллы. Почему бы их не взять, остальное не выкинуть и не продать пересобранное? Тут и без гемолога понятно, стоит этим заняться! А те шустрые ребята, снующие в толпе и ездящие по деревням к бабкам, они-то сразу поняли! Так что, выгодное это дело, искать алмазную сталь. А алмазы с нее берут ножичком соскабливая... Кому коробок этой соломки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега! С праздником тебя!

Я все понимаю,сам такой с ножичком в толпе снующий! Только я хоть и пью бывает,но до такого еще не разу не удалось напиться! :brows:

Это чего и сколько выпить то надо?

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С наступающим, Игорь!

Это точно не синька, я выпил - и ничего! Только захотелось попасть в ряды "снующих в толпе", видимо это сильное братство, типа "вольных каменщиков"! Ну возьмите меня к себе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с Владом? Он в мракобесие впал? Я усмеялся:D :D :D . Может он прав, чем это заколдованный клад нехорош. Главное не лезь и все окей, а то козленочком станешь:huh: . Он во многом прав, где романтика кладоискательства без черной простыни, а???????? Богачество идет к кому, к мужичкам, у которых пальцы зимой отмерзают, а летом ноги и поясница от стояния болит? Богачество идет к тому, кто в него верит!!!!!!!!! У меня "алмазная сталь" !!!!!!!!!!!! Это вещь!!!!! А Влад не простой товарисч, сидеть целый вечер на сайте и не посмотреть в инете завлекаловку, а? По мне богачество не столько в круглых железяках, а в сопутках, как их кличут. Циклон, ты про сталь-то алмазну читал? Я полтора года искал подтверждение, что она была. Рад без ума. Обязательно отправлю часть алмазов в москву на экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и не выйдет! Это призвание ,по деревням за сталью и алмазами ездить,не у каждого получается! Вот у Бамса и то не сразу все наладилось,а сейчас уже ничего,по субботам на хитром алмазами приторговывает и в толпе шныряет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может они и сножичком ходят, можно и так содрать. А если это сплав, то без анализа не узнать. Я вообще не пью, увы. Эти алмазы в 18 веке использовали для воровства золота, так как они тяжелее золота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, блин! Я не один такой! То-то мне всё кажется - конкуренты душат! С каждой отправляемой в столицу партией падает закупочная цена... Вон оно чё... Михалыч! Значит, часть алмазов в москву (ма-аленький такой городок, даже буковки заглавной не заслуживает), якобы на экспертизу, а сам на хитровку...

Зачем людям в рассудке здравом тырить запчасти...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по деревням не езжу, нет машины. Но нахожу другие источники. Я не видел Бамса лично. Может и продает что. Но алмазы смысла нет продавать на рынке. Я знаю один алмаз в сборе, посмотрю свои алмазы, если все окей, то возьму и тот. Ну, если он торгует там, отлично, я в их ряды не суюсь. Есть кроме стальных алмазов куча других не стальных, которые к сожалению, а может и наоборот, приносят бабульки из-за безденежья. А что делать зимой??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:brows: :brows: :brows: :brows: :brows:

слов просто нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по деревням не езжу, нет машины. Но нахожу другие источники. Я не видел Бамса лично. Может и продает что. Но алмазы смысла нет продавать на рынке. Я знаю один алмаз в сборе, посмотрю свои алмазы, если все окей, то возьму и тот. Ну, если он торгует там, отлично, я в их ряды не суюсь. Есть кроме стальных алмазов куча других не стальных, которые к сожалению, а может и наоборот, приносят бабульки из-за безденежья. А что делать зимой??????????

чего-то я не понял сути вообще :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да потому что ты не в теме! А кто в теме у них общак,ножички,алмазы,жизнь шоколадая и все дела! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и не выйдет! Это призвание ,по деревням за сталью и алмазами ездить,не у каждого получается! Вот у Бамса и то не сразу все наладилось,а сейчас уже ничего,по субботам на хитром алмазами приторговывает и в толпе шныряет! :D

Зачем по субботам, самый г........ день. Воскресенье, во! И шарят, недавно видел, братаны!!!! я книжку нашел!!!!! 30-е!!!!! За

чем мне его алмазы??? Заранее гиблое дело. Есть и для маленьких сословий. Чисто из-за денег, сдались мне эти каталоги и пр. чушь. Нас и здесь в простоквашино кормят хорошо, шутка.B) Некоторые вещи стоят намного дороже их медяков и статуэток по московским ценам. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не вижу смысла барыжить на рынке алмазами из разных материалов... Особенно хреново идут деревянные. Хотя, с точки зрения "А что делать зимой???", работа по вытачиванию - благородное дело! Бамса всё же нужно увидеть. Его созерцание придаёт уверенности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамса всё же нужно увидеть. Его созерцание придаёт уверенности!

от его репы голодные дети в обморок падают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клёвая у тебя ава, Кэт. Дорогие вещи, они и в Африке не нужны. И при чём тут март? Гемологический биметалл, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Есть много в мире друг Горацио,

что не подвластно электрофикации!"

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики,чё за фигня сегодня?Там к войне с казаками готовятся,тут вообще хрень какаято.Вы чё все с утра старый год провожаете? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,мы очень серьезно относимся к вопросу! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не душите нашу отдушину! Свободу Юрию Де... тьфу, Кэту! Пусть говорит, у нас демократическое общество!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он тот товарищ, невысокого роста, в теле так сказать, без обид, то я его видел на фото, черненький такой. У меня летом тоже спрашивали, а ты бамса видел???? Только руку пожали, познакомились и сразу ошарашил - а ты ......:( Насчет падения в обморок, может, все может быть. Поругались 2, на вид один "барыга", другой помельче - один, я мол круче, мой род идет с начала 20-века, ты меня по.........., а потом, да я тебя и подбежал кулаком хрясь, тот в ауте, еле оттащили. Странные люди, что у них на уме. Другие бегают, чо принес, сумка еще не разброна, покаж!!!!!!!!! Но если не схватишь руками вещь сразу, могут просто подбежать и выхватить. И не подойди, сразу отвали, сначала я все выберу. Конкуренция, кто быстрее, у кого дыхалка сильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом, да я тебя и подбежал кулаком хрясь, тот в ауте, еле оттащили. Странные люди, что у них на уме. Другие бегают, чо принес, сумка еще не разброна, покаж!!!!!!!!! Но если не схватишь руками вещь сразу, могут просто подбежать и выхватить. И не подойди, сразу отвали, сначала я все выберу. Конкуренция, кто быстрее, у кого дыхалка сильней.

блин,ну точно Бамс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...