Перейти к публикации

помощь в тесте гаррет ат про


СергейН

Рекомендованные сообщения

Добрый день ,нужна помощь протестировать прошку ,Сам с Карелии ,веснои собрался покапать но прибор кроме люка от канализации не чего не видел,Свояк как раз был в гостях попросил его отдать в ремонт в Питере он живет там ,Короче еле нашол он кто возьметься отремонтировать .Отремонтировали, 8000 рублей взяли ,дали гарантию 3 месяца.Свояк в металодетекторах не понимает но у него возникли сомнения что прибор нормально работает .Может есть кто с Питера ,он бы подвес,проверить работает или нет ,он говарит что отстроика вроде не работает и серебро видит, а медь нет .Хотелось чтоб знающии человек проверил что б не пересылать туда да обратно в ремонт .Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема помощь в тесте гаррет ат про создана на форуме Основной форум.
1 час назад, СергейН сказал:

серебро видит, а медь нет

Я конечно не знаю.специфику настройки гаррет ат про...Вы же его имеете ввиду??

Какое серебро было и какая медь???... мд не в состояние на все 100 %,различать тип металла...

Электропроводность меди и серебра немного различаются,да ...в сопоставимых размерах (геометрия находки,площадь,толщина)...Но ''сказать'' заранее что за металл под катушкой,мд не может...  

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ только я прошу помощи протестировать прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СергейН сказал:

Свояк в металодетекторах не понимает но у него возникли сомнения что прибор нормально работает

Имхо. но - я бы сначала развеял сомнения...дистанционно,с помощью инструкций и телефона,это сделать (развеять сомнения) легко... 

21 минуту назад, СергейН сказал:

спасибо за ответ только я прошу помощи протестировать прибор

Дело Ваше...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СергейН сказал:

Добрый день ,нужна помощь протестировать прошку ,Сам с Карелии ,веснои собрался покапать но прибор кроме люка от канализации не чего не видел,Свояк как раз был в гостях попросил его отдать в ремонт в Питере он живет там ,Короче еле нашол он кто возьметься отремонтировать .Отремонтировали, 8000 рублей взяли ,дали гарантию 3 месяца.Свояк в металодетекторах не понимает но у него возникли сомнения что прибор нормально работает .Может есть кто с Питера ,он бы подвес,проверить работает или нет ,он говарит что отстроика вроде не работает и серебро видит, а медь нет .Хотелось чтоб знающии человек проверил что б не пересылать туда да обратно в ремонт .Спасибо за внимание.

Выйдите на улицу (лучше в поле без металломусора) с детектором, что бы не было помех от эл. проводки.

Включите детектор, зажмите кнопку включения на 10 сек, - детектор сбросит настройки на заводские.

Для чистоты теста можете выключить его и заново включить.

Положите на землю медную монетку, сделайте проводки катушкой над монетой, детектор будет заливаться колокольчиком? (Как Аська)

Положите на землю пивную пробку, сделайте проводки катушкой над пробкой, на дисплее VDI от цели равен 53 ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 - Да прибор не у него,а в Питере у Свояка ,который в них - ни бум бум,но предположил что прибор неадекватен...

...Нуна взять прибор и проверить-протестировать,в Питере...тому кто понимает,лично...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свояк засомневался что отремонтировали ,свозил в какои то магазин торгующии минелабами, продавец внятного ответа по работе мд не дал .Хотя сказал что до этого торговал гарри.Сказал что не понятно работает .Свояк позвонил в контору где ремонтировали ,ответ что все в отпуске будут через месяц.Неужели нет не одного копателя с Питера посмотреть мд думаю время много это не заимет. Просто думаеться не пора ли в магазин за новым мд .Весна накрылась, скоро и лето пролетит,а зимои в Карелии плохо копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, СергейН сказал:

Свояк засомневался что отремонтировали ,свозил в какои то магазин торгующии минелабами, продавец внятного ответа по работе мд не дал .Хотя сказал что до этого торговал гарри.Сказал что не понятно работает .Свояк позвонил в контору где ремонтировали ,ответ что все в отпуске будут через месяц.Неужели нет не одного копателя с Питера посмотреть мд думаю время много это не заимет. Просто думаеться не пора ли в магазин за новым мд .Весна накрылась, скоро и лето пролетит,а зимои в Карелии плохо копать

Да попросите его повторить ту процедуру из поста выше, или же пускай он пригласит любого хоть немного толкового электрика что бы он проделал эту проверку.

На крайняк можно и в квартире, просто желательно будет уменьшить чувствительность так как детектор будут забивать элм. помехи.

На всех Прошках по обычной пивной пробке сигнал равен по VDI 53, если есть ощутимое отклонение то проверяют показания после проверки баланса грунта и тогда уже можно привлекать специалистов.

Еще вариант - найдите в инете ближайший МД магазин, к примеру "МД регион" и пусть свояк отвезет детектор продавцам на проверку ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...