Перейти к публикации

Общественная организация


Vlad_nsk

Рекомендованные сообщения

Переношу сюда свои мыли из другой ветки, ситуация сорзрела, все больше и больше подтвердений этому.

Итак, создать некоммерчесскую организацию с достаточно нейтральным названием, чтобы, в перспективе в нее войти и рыбаки и туристы и вело туристы и тд.

зарегит срировать ее официально, солучение всех необходисых отрибутов и печатей.

(Россиийское объединение туризма и краеведения ) типа того

- ввести уникальные номерные членские удостоверения, определить вступительные и ежегодные членские взносы

- все средства аккумулировать на счету, траты только на текущие расходы и связь, все движения средств прозрачны и доступны для членов,

- данные средства использовать на юридическую и техническую поддержку, (адвокат, юрисконсульт, эвакуатор и тд) членов общества

- избрать несколько координаторов для решения текущих вопросов, ввести специальные номера для оперативной связи членов общества.

- создать закрытый форум для членов, где публиковать специальную информацию и тд. По общим решиния иметь возможность приобретать документы карты для использования членами общества при условии неразглашения.

В общем надо двигаться к цивилизации, как это делает весь мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Общественная организация создана на форуме Основной форум.

Переношу сюда свои мыли из другой ветки, ситуация сорзрела, все больше и больше подтвердений этому.

Итак, создать некоммерчесскую организацию с достаточно нейтральным названием, чтобы, в перспективе в нее войти и рыбаки и туристы и вело туристы и тд.

зарегит срировать ее официально, солучение всех необходисых отрибутов и печатей.

(Россиийское объединение туризма и краеведения ) типа того

Для начала - Клуб "Наследие" Вариант устава я предлагал.

Второе

Такая организация ничем не сможет козырять перед милицией... Кроме как корочками. Для того чтоб работать необходимо получить открытый лист, а это надо на всю территорию НСО... Нереально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

козырять будет наемный адвокат в случае задержания или подобных вещей

Неследие предков (СС Аннеенербе) я для смеху упомянул давным давно, а вон как приклеелось. Надо на канцелярском языке, мимикрирующее название

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как это все делается,но прошу принять в ряды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага уже целы х 3 члена )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исли МД находятся в свободной продаже, ровно каак и лопаты, совки, палатки, мангалы и т. д. прочее снаряжение радового туриста имеющего возможность иполучить удовольствие от прогулки по обширной территории нашей Родины, то " задержание" человека с МД в каком нибудь живописнейшем месте( не берём во внимание запретные области ддля копа - известные) равносильно аресту человека в , скажем ,зоопарке, занятого посильным изучением животного мира .

Каждый человек имеет право на труд и на отдых!!!

Для меня коп это отдых!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поддерживаю и присоединяюсь к Западно-сибирскому неформальному обществу краеведов-поисковиков "Наследие"! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так была же идея с клубом Наследие, правильно ilan говорил в начале..

чего плодить, к тому же с названием да и знаком уже определились.. ;) ,

В предложеный устав внести разнообразные виды деятельности и все...

Кстати я там даже пытался предложения внести, да видно недосуг всем... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага уже целы х 3 члена )

Считай, уже читыри! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, чел 50 наберется и можно начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, чел 50 наберется и можно начинать

Ну, если также, как со сбором средств на знак, то это надолго...:( В любом случае, прошу принять меня! Обещаю и торжественно клянусь - хранить верность идеям и задачам общества в деле изучения культурного наследия родного края!:)

Кстати, "товарищи", с выступления которых все началось, говорят только о "сохранении" такового наследия. Вопрос: А, для кого? Не лучше ли его изучать? Вместо того, чтобы бороться с нами, не лучше ли было - взять нас в союзники. Но по-видимому, кому-то выгоднее война?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://mdrussia.ru/index.php/user/2102-mamont5/: "Но по-видимому, кому-то выгоднее война?"

Война уже давно идет на просторах России. Как сказал Путин за "власть и деньги". Делится и переделивается все: нефть, газ, лес, земля, фабрики и заводы, ж/дороги, энергетика, коммунальное хозяйство и т.д. Настала очередь "культурного наследия". Я не уверен, что кто-то из громкоголосых "защитников" будет что-то реально защищать, но возможность сорвать куш - не упустят. И не важно кто - "белые" или "черные" археологи, казаки с батюшкой-радетелем во главе, административные чины или "просветленные" олигархи (между собой они позже разберутся и еще немало жизней положат на алтарь золотого тельца), а сейчас им нужен прецедент, правовая база для захвата. Вот тут наше хобби для них просто находка. Пиар акция в разгаре, обгадят по первое число, все свои собственные грехи свалят на нас. Власть (как известно "белая и пушистая") пойдет на встречу "патриотам" и примет (обязательно!) драконовские законы. Может быть оставит небольшую лазейку (вроде "лицензирования"), но "культурное наследие" обретет собственников. Им откровенно плевать на "помойки" XIX века. Никто их изучать не собирается, да и не сможет. Но вот "копеечки" собирать и на рынке антиквариата продавать будут уже они - новые хозяева земли русской. А война продолжится, но уже без нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так была же идея с клубом Наследие, правильно ilan говорил в начале..

Кстати я там даже пытался предложения внести, да видно недосуг всем... :(

А вот и не правда! Замечания и предложения прочтены! Переделываю вариант устава под новую форму.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война уже давно идет на просторах России.
Но вот "копеечки" собирать и на рынке антиквариата продавать будут уже они - новые хозяева земли русской. А война продолжится, но уже без нас...

Это грустно... Но мы еще побарахтаемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль здается мне верная,вернее даже насущьная. моханием лопат и размахиванием травм-ки в полях кроме неготива и отрицательного имиджа не добится ничего.Людям увлеченным своим хобби,не копающим курганы и прочии памятники нужно выходить из тени.общественная организация это разумное решение как для объединения людей по интересам,так и для решения возникших вопросов, в том числе информационного общения со СМИ.Читая другие ветки понял ,что какието наработки уже есть,устав и тд,то есть это можно реализовать уже сейчас,юридическое обслуживание-для начала телефоны так называемых "экстренных" служб при возникновении сомнительной ситуации или пошагово куда бежать жаловатся,шапки каких либо заявлений можно наити в нете,либо при разовой консультации у юриста и вывесить.Раз пошла такая возьня рано или поздно это понадобится, в конце концов все забугорье так живет и мы будем,тут может получится кто первый встал того и тапки ,кто первый организуется граждани или гос-во обяжет.форумчан можно стимулировать(просто предложение-камнями не кидать!)к обьединению например получение доп. статуса и т.д.Что то гдето слышал, но давно может старая инфа,что для создания общественной организации на начальном этапе,что бы не отчитываться помоему в налоговой при наличии членских взносов достаточно просто заявлений членов ,протокола собрания,устава,всяких повесток дня и голосования простого.Но всю документацию надо ВЕСТИ и ХРАНИТЬ. Получается нужно помещение!не разобьется ли хорошее начинание о суровую прозу жизни?? в СССР ведь 70 лет убивали инициативу,не спустится на от..бись?

И еще ...блин два раза не туда жал все удалялось)))все мысли растерял...Думаю нужно начинать А здравые люди сами подтянутся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, надо делать организацию.для начало надо собрать инициативную группу, пророботать все вопросы, и вынести на обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете взять как пример АК - Ассоциацию Коллекционеров.

http://ak-group.ru/forum/index.php

Мы тоже официально ее регистрировали.

Теперь все как положено

Устав

Взносы

Выборы

Сьезды по всей Европе и России

Удостоверения

Знаки номерные в Неметчине сделали

Правовая поддержка

Свой журнал печатаем

В общем если что - смотрите и обращайтесь -дело то нужное.

Алексей

Изменено пользователем Alexvoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу присоедениться.

К сожалению, не обладаю каким-либо нужным образованием (юриспруденция, археология...) чтобы это было полезным.

Помещение для собрания, думается мне, найти можно, только плати. Интересно, как это можно сделать в актовом зале какой-нибудь школы? Другое дело, чтобы в нужный день люди собрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 век на дворе. если кто не заметил.. ;) зачем нужны помещения, сделаем парольный онлайн-аудиториум.

как набежит 50 человек начнем мыслить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,собирайся быстрей,весна не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаем, предлагаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Пацаны!

Согласен с тёзкой-Владом_Нск, читал я и предложение ilan .

Обстановки вокруг нас накаляется, необходимо торопить события.

Кто первый подаёт (заяву) тому всегда больше доверия :unsure:(Флуд) .

По своему опыту знаю юридическим лицам гораздо проще решать насущные проблемы .

Безликого частника всегда легче прижать, чем официальное сообщество копарей.

Думаю надо просто взять любой устав(пакет док-в), даже коллекционеров и переработать под себя.

Братцы сам заниматься этим не могу, живу далековато и блин ежедневная работа.

Доверяю как Владу-Нск, так и Илану. в юр.бумагах разберусь, проголосую и взносы платить буду. Полка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего предлагать? Вперёд и с песней...Кто в этом разбирается?

ilan начинай . Больше всех разбираешься , уставы пишешь......будешь первым председателем. Надеюсь "кулаки " не подстрелят.....:D Шучу......

Начинайте мужики, кто в этом так сказать рубит..Мы поддержим, не сомневайтесь....Желающие найдутся....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ( и совсем не уважаемые, к кому это относится - поймет) форумчане! Какую организацию и с кем вы собираетесь создавать? Вы что не понимаете, что сегодня на форуме произошло ЧП? Которое затрагивает, в том числе и вопросы, которые здесь обсуждаются. Я говорю о той причине, по которой была закрыта так широко обсуждаемая тема. (Раз закрыта, не буду ее называть, и так понятно) Спасибо тому модератору, который закрыл ее, вот только вопрос, во-время ли успел? Сожалею, что не успел поддержать Прокопа, который, на мой взгляд, еще корректно высказался в отношении отморозков. А как еще их назвать (придумайте сами), если один подстрекает всех к совершению особо тяжких преступлений, а другой голосует "за", плюсуя первому репутацию? Мы, что с их точки зрения, похожи на потенциальных преступников? Вы понимаете, что наличие таких высказываний на форуме компрометирует, даже не форум и их участников, а все наше движение. Вот и попробуйте после такого зарегистрировать организацию, доказывая всем, что мы очень миролюбивы! Я лично не собираюсь быть участником организации, в рядах которой будут такие личности. На мой взгляд, у администрации форума есть все права, чтобы их выкинуть из форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провокаторов накажем,а тема отличная.С Иланом и Владом пообщаемся,что да как сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ( и совсем не уважаемые, к кому это относится - поймет) форумчане! ..... Я лично не собираюсь быть участником организации, в рядах которой будут такие личности. На мой взгляд, у администрации форума есть все права, чтобы их выкинуть из форума.

Чё-то я пропустил цунами...? Ну да читвертому члену можно, я думаю :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во избежании приема в ряды организации засланных казачков, провокаторов и просто, случайных людей, предлагаю принимать по рекомендациям. Например, за нового члена должны поручиться не менее 3-х действительных членов. Ядром организации - первыми членами могут стать коллеги, которых все знают и уважают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дак на то он и засланный,чтобы внедриться в вашу организацию!

А лучше сразу организовать контрразведку! Я буду прводить допросы , составлять приговоры,а Бамс приводить в исполнение!

И все будет по взрослому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ( и совсем не уважаемые, к кому это относится - поймет) форумчане! Какую организацию и с кем вы собираетесь создавать? Вы что не понимаете, что сегодня на форуме произошло ЧП? Которое затрагивает, в том числе и вопросы, которые здесь обсуждаются. Я говорю о той причине, по которой была закрыта так широко обсуждаемая тема. (Раз закрыта, не буду ее называть, и так понятно) Спасибо тому модератору, который закрыл ее, вот только вопрос, во-время ли успел? Сожалею, что не успел поддержать Прокопа, который, на мой взгляд, еще корректно высказался в отношении отморозков. А как еще их назвать (придумайте сами), если один подстрекает всех к совершению особо тяжких преступлений, а другой голосует "за", плюсуя первому репутацию? Мы, что с их точки зрения, похожи на потенциальных преступников? Вы понимаете, что наличие таких высказываний на форуме компрометирует, даже не форум и их участников, а все наше движение. Вот и попробуйте после такого зарегистрировать организацию, доказывая всем, что мы очень миролюбивы! Я лично не собираюсь быть участником организации, в рядах которой будут такие личности. На мой взгляд, у администрации форума есть все права, чтобы их выкинуть из форума.

Не надо гнать пургу......У нас свобода слова. Если я на форуме критикую и посылаю на три буквы даже Президента России это вовсе не значит , что тут зреет заговор.....Будьте проще..... Это только обсуждение..... Холопские замашки -бояться всего пора бросать....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...