Перейти к публикации

Общественная организация


Vlad_nsk

Рекомендованные сообщения

Новости нуна смотреть.

Всех Копарей официально предупредили о силовом решении всех вопросов (рукоприкладстве со стороны наймитов- казаккккков).

Что-то я тоже не в теме.Где,когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Общественная организация создана на форуме Основной форум.

3axap, да все про тоже...новость одна была

А я подумал было,что еще какая новость появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по сборам на значок - Это реально неподъемная сумма!!!smile.gif

Я думаю, что если получится - то для всех желающих во всех регионах.

Ну так я уже готов участвовать, чем могу..а не ждать пока без нас что то получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повтаряюсь я за обееми руками, если возьмете :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голо-сувалку не могу прилепить для подчета потенцальных общественников )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за доверие... Сухари носить будете?:D

Прошу прощения за молчание - больше суток не имел доступа в инет. Сухари носит буду. Если в 50-ю или 41-ю колонию. ;) Главное, что дело с мертвой точки сдвинулось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

С 54 регионом всё понятно там ядро, а как будет в других регионах.

Надо назначать или выбирать лидера(представителя, смотрящего, звеньевого или т.п.).

Я не гожусь так, как не выездной. В целом идею (Некоммерческой) поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

С 54 регионом всё понятно там ядро, а как будет в других регионах.

Надо назначать или выбирать лидера(представителя, смотрящего, звеньевого или т.п.).

Я не гожусь так, как не выездной. В целом идею (Некоммерческой) поддерживаю.

да есть там у вас по области парочка-троица... смотрящих... )))

Не будем говорить кто.. :D

Изменено пользователем Крошка_Ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько понаписали, еле дочитал до конца.

!Про меня не забудьте...!

Обмозговать надо все. Появится свежая мысль обязательно напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да есть там у вас по области парочка-троица... смотрящих... )))

Не будем говорить кто..

меня Бамс лично просил не говорить,что он смотрящий по Омску

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще вертухаев назначте.. :D И получится у нас общественная организация :D

А вот казначей наверное нужен.. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал. Оптимизма не прибавила.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал писать еще днём дорогие  форумчане, к стати всем огромный ПРИВЕТ! Прочитал тему, согласен со всем полностью, но есть маленькие но... Нашей организации( хочу заметить раньше за Наследие я не особо был) будет нехватать или нужно реальных прихватов во власти, а конкретно в археологии.... друзья мои. Мы нормальные люди и имеем право заниматься своим хобби. Почему нас могут стигать казаки, и гнобить мусора. За что... Надо технично дать понять обществу о нашем движении. Обязательно нужен юрист, человек для связи с общественностью, свои люди в других гос. структурах, в том числе связи с архами нужно налаживать. А ДЕЛАТЬ ЭТО НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО. Согласен учавствовать в НП " НАСЛЕДИЕ. Нужно сделать так чтоб эти корки по крайней мере останавливали "дебилов в погонах" от неадекватных действий.  Думаю это реально. Дальнейшие ходы нужно прорабатывать.... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:   и всё получится. Делать нужно сейчас как уже правильно заметели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на форуме уже выкладывал кодекс этики поисковых объединений сша

для начала можем принять примем кодекс этики поисковика на примере поисковых объединений сша

типа того:

1. Соблюдайте государственные и местные законы.

2. Засыпайте оставшиеся после вас ямы и убирайте мусор.

3. Всеми силами избегайте конфронтации с органами власти.

4. Сообщайте в милицию ( полицию) о всех найденных боеприпасах и предметах, которые могут представлять смертельную опасность.

/вознаграждение за добровольно сданное оружие и т.п. вроде ещё не отменили\

5. Во время поиска руководствуйтесь здравым смыслом и уважайте интересы других поисковиков и местных жителей.

6. Охраняйте леса и живую природу.

7. Можно что то добавить про помощь археологам в изучении истории родного края. как писалось выше это необходимо

так же думаю необходимо создать общественный совет, представительства по регионам ( округам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на форуме уже выкладывал кодекс этики поисковых объединений сша

для начала можем принять примем кодекс этики поисковика на примере поисковых объединений сша

типа того:

1. Соблюдайте государственные и местные законы.

2. Засыпайте оставшиеся после вас ямы и убирайте мусор.

3. Всеми силами избегайте конфронтации с органами власти.

4. Сообщайте в милицию ( полицию) о всех найденных боеприпасах и предметах, которые могут представлять смертельную опасность.

/вознаграждение за добровольно сданное оружие и т.п. вроде ещё не отменили\

5. Во время поиска руководствуйтесь здравым смыслом и уважайте интересы других поисковиков и местных жителей.

6. Охраняйте леса и живую природу.

7. Можно что то добавить про помощь археологам в изучении истории родного края. как писалось выше это необходимо

так же думаю необходимо создать общественный совет, представительства по регионам ( округам)

пункт номер 1 сводит к нулю всё остальное...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пункт номер 1 сводит к нулю всё остальное...:D

Ну-ну.Вот тут только и ждут помощи. http://amator.archaeology.ru/index.html

а теперь сюда!

http://amator.archaeology.ru/Regions/71.htm

А вот кто не любит читать от туда

вот ещё текст оттуда же:

« организация (аматор):

№1 - группа пропаганды=известные археологи, их работа---договора с администрациями о пропаганде против копателей на местных телерадиостанциях, взаимодействие с политиками и милицией на местных уровнях;

№2 -группа разведки=студенты и прочее - их работа--работа на открытых сайтах под прикрытием якобы интереса к металлодетекции - выезды на сьезды копарей, составление фотоархива копарей и их автомобилей, выявление тех, кто копает именно памятники, составление архива найденных вещей с привязкой к конкретным копарям.

№3 - группа электронной разведки---хакеры ,студенты ----мониторинг закрытых сайтов, архив данных на копарей, коллекционеров (адреса,телефоны,данные ), проводки продающихся артефактов от копарей к коллекционерам

№4 -группа агентов---договора с копарями о выезде на памятники, подготовка захвата милицией, подготовка прессы

№5 -группа прессы---видеорепортажи захватов на памятниках, разброс по сайтам видеорепортажей, составление негативного портрета копаря среди населения, оповещение о законах против копательства, листовки в сельских местностях с телефонами милиции,охранных организаций

№6--группа юристов ---составление документов в суды..»

как вам? нравится?

Изменено пользователем 72 Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пункт номер 1 сводит к нулю всё остальное...:D

не копай где нельзя

Юристы нужны .... пример с другого форума

История с золотым кладом Николая Филюшина из забайкальского села Второй Булдуруй известна многим. С июля 2007 года, когда Филюшин обнаружил клад из 63 золотых монет чеканки 1897-1899 гг. и имел неосторожность сдать его государству, об этом писали многие СМИ. Но не смогли помочь автору клада получить денежную компенсацию. Как, впрочем, остались без результата и обращения к губернатору края, и к Президенту страны. В ноябре 2010 г. я решил прекратить безобразие и помочь деревенскому мужику. Мне понадобилось меньше месяца на то, чтобы забрать клад из незаконного владения (из Забайкальского краевого краеведческого музея) и в соответствии с Гражданским кодексом РФ передать его истинным владельцам – Николаю Филюшину, как нашедшему клад, и администрации сельского поселения, на территории которого клад был обнаружен. Я в очередной раз убедился в том, что в нашей стране никто законов не читает и, соответственно, их не соблюдает. Страна, начиная с 1917 года, после незаконного захвата власти большевиками во главе с выпускником юридического факультета Владимиром Лениным, продолжает жить по понятиям. Это и не удивительно – страной руководят новые выпускники юридического факультета Санкт-Петербургского университета Владимир Путин и Дмитрий Медведев. И пока во главе страны государства стоят подобные юристы-выпускники (Ленину, в какой-то мере, простительно – он закончил юрфак экстерном), то с таким государством лучше не иметь никаких дел. Государство в лице чиновников, живущих как в зоне по понятиям, не самый лучший партнер, особенно в таком деликатном деле, как клад.

ссылка http://www.clubklad.ru/club/drgrp.aspx?tid=479&rid=38

советую прочитать весь диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не копай где нельзя

А согласно закона см.выше - "ниде низя"!

Ну-ну.Вот тут только и ждут помощи. http://amator.archae...y.ru/index.html а теперь сюда!

Они опережают нас по все показателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пункт номер 1 сводит к нулю всё остальное...:D

не копай где нельзя

Юристы нужны .... пример с другого форума

История с золотым кладом Николая Филюшина из забайкальского села Второй Булдуруй известна многим. С июля 2007 года, когда Филюшин обнаружил клад из 63 золотых монет чеканки 1897-1899 гг. и имел неосторожность сдать его государству, об этом писали многие СМИ. Но не смогли помочь автору клада получить денежную компенсацию. Как, впрочем, остались без результата и обращения к губернатору края, и к Президенту страны. В ноябре 2010 г. я решил прекратить безобразие и помочь деревенскому мужику. Мне понадобилось меньше месяца на то, чтобы забрать клад из незаконного владения (из Забайкальского краевого краеведческого музея) и в соответствии с Гражданским кодексом РФ передать его истинным владельцам – Николаю Филюшину, как нашедшему клад, и администрации сельского поселения, на территории которого клад был обнаружен. Я в очередной раз убедился в том, что в нашей стране никто законов не читает и, соответственно, их не соблюдает. Страна, начиная с 1917 года, после незаконного захвата власти большевиками во главе с выпускником юридического факультета Владимиром Лениным, продолжает жить по понятиям. Это и не удивительно – страной руководят новые выпускники юридического факультета Санкт-Петербургского университета Владимир Путин и Дмитрий Медведев. И пока во главе страны государства стоят подобные юристы-выпускники (Ленину, в какой-то мере, простительно – он закончил юрфак экстерном), то с таким государством лучше не иметь никаких дел. Государство в лице чиновников, живущих как в зоне по понятиям, не самый лучший партнер, особенно в таком деликатном деле, как клад.

:angry:

ссылка http://www.clubklad.ru/club/drgrp.aspx?tid=479&rid=38

советую прочитать весь диалог.

Это не по-понятиям.....,это по-БЕСПРЕДЕЛУ,по-понятиям порядка намного больше. :angry: Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мы копаемся, пардон за каламбур. Надо чего-то решать, а то дальше разговоров дело не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 декабря 2010: создан ОРГКОМИТЕТ Общественной организации в защиту археологического наследия АМАТОР, начат прием Заявлений о вступлении в организацию и создание Региональных отделений с их сайта, надо спишить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с властями не потягаешься

беспредел-с

идея здравая., -для цивилизованных стран

потанина и борщевского в друзьях ни у кого нет?

полкана из фсб?

за союз малых групп

продолжение партизанщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...