Перейти к публикации

Металлодетектор и любимая жена )))


Раскопыч

Рекомендованные сообщения

У меня такая задача! Купил себе металлодетектор пока жена в отпуске у родственников находится.Она не  в курсе! Купил не на семейные средства!!! Ранее раскопом не занимался! Вот еду сейчас к ней, хочу там потренироваться, там места хорошие, деревни старые! Если скажу что купил, не поймет, скажу что за 20000 тем более, вообще не вариант! Будет много вопросов!!!Есть два выхода-сказать что взял погонять у знакомого на неопределенный срок, а там и все само собой образуется. И второй выход-сказать что купил у барыги, а таких у нас хватает, за 2000, все равно она в этом ни че не понимает. А вы что подскажите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлодетектор и любимая жена ))) создана на форуме Флудилка.

Скажи что ей купил в подарок !!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же Ваша жена, Вам виднее как выстраивать с ней диалог. Марку и цену МД может пробить в инете, вариант с барыгой вряд ли прокатит. Я бы сказал что у коллеги ребенок родился и он отдал Вам его (МД) погонять, в связи с нехваткой времени. А там при помощи,- "смотри какие красивые штучки", "Прикинь, сегодня монетку поднял, перекупы сразу за пятак купили, на тебе на туфли", "Копать так прикольно, даже забыл когда пиво крайний раз пил".. и т.п. Глядишь и всё образуется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Раскопыч сказал:

У меня такая задача! Купил себе металлодетектор пока жена в отпуске у родственников находится.Она не  в курсе! Купил не на семейные средства!!! Ранее раскопом не занимался! Вот еду сейчас к ней, хочу там потренироваться, там места хорошие, деревни старые! Если скажу что купил, не поймет, скажу что за 20000 тем более, вообще не вариант! Будет много вопросов!!!Есть два выхода-сказать что взял погонять у знакомого на неопределенный срок, а там и все само собой образуется. И второй выход-сказать что купил у барыги, а таких у нас хватает, за 2000, все равно она в этом ни че не понимает. А вы что подскажите???

Такая же история была... друг рассказывал жене, что взял у друга погонять, т.к. он ему не нужен.. так он гонял его год, потом вроде как друг согласился его за какую-то копейку отдать на совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только правду и в ноги каяться.  Врать не нужно. Хуже будет точно. А каяться т.к.  все равно не поймёт. Простить дитятко большое ещё сможет, а понять нет. Надейся на худшее :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Алексей РЗН сказал:

Это же Ваша жена, Вам виднее как выстраивать с ней диалог. Марку и цену МД может пробить в инете, вариант с барыгой вряд ли прокатит. Я бы сказал что у коллеги ребенок родился и он отдал Вам его (МД) погонять, в связи с нехваткой времени. А там при помощи,- "смотри какие красивые штучки", "Прикинь, сегодня монетку поднял, перекупы сразу за пятак купили, на тебе на туфли", "Копать так прикольно, даже забыл когда пиво крайний раз пил".. и т.п. Глядишь и всё образуется... 

Идея хорошая, мне нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Armiol сказал:

Такая же история была... друг рассказывал жене, что взял у друга погонять, т.к. он ему не нужен.. так он гонял его год, потом вроде как друг согласился его за какую-то копейку отдать на совсем.

И это тоже вариант )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче так и скажу, что взял у товарища с работы, а там будет видно ))) Спасибо всем за советы! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Раскопыч сказал:

У меня такая задача! Купил себе металлодетектор пока жена в отпуске у родственников находится.Она не  в курсе! Купил не на семейные средства!!! Ранее раскопом не занимался! Вот еду сейчас к ней, хочу там потренироваться, там места хорошие, деревни старые! Если скажу что купил, не поймет, скажу что за 20000 тем более, вообще не вариант! Будет много вопросов!!!Есть два выхода-сказать что взял погонять у знакомого на неопределенный срок, а там и все само собой образуется. И второй выход-сказать что купил у барыги, а таких у нас хватает, за 2000, все равно она в этом ни че не понимает. А вы что подскажите???

Эта история напомнила мне покупку моего первого МД :D, причём, в лист.

Не, жён нужно мягко готовить... не нужно в лоб, женщины с другой планеты ).. вот, если магнитолу в авто купил за 35000, ...я сказал, что по дешевке подвернулась... "скока" спрашивает - 9 тыс :D ...и то....молчание, пауза..... ну не понимают они наших цацек. 

Короче, когда притащил домой МД первое - тема была такая - "другу подарили на ДР на работе, а ему нафиг не нужно..." :D

...Ну, или в ноги, как Николай написал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

Эта история напомнила мне покупку моего первого МД :D, причём, в лист.

Не, жён нужно мягко готовить... не нужно в лоб, женщины с другой планеты ).. вот, если магнитолу в авто купил за 35000, ...я сказал, что по дешевке подвернулась... "скока" спрашивает - 9 тыс :D ...и то....молчание, пауза..... ну не понимают они наших цацек. 

Короче, когда притащил домой МД первое - тема была такая - "другу подарили на ДР на работе, а ему нафиг не нужно..." :D

...Ну, или в ноги, как Николай написал :D

))) Крутяк! Согласен на все 100 ))) В лоб не буду! Пожалею ее психику, у нас и так в последнее время траты всякие там бытовые, но совесть моя чиста перед ней, МД же я приобрел без ущерба семейному бюджету!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже это общая тема ;) Кто какую сумму называл жене за которую прибор купил ;)) Я вот свой первый Беркут за 10 тыс вроде купил, когда он 20 стоил ;)) Сказал, что по акции.. единственый минус таких финтов, что когда потом знакомые при ней начинают спрашивать за сколько и где прибор купить.. и сколько твой стоит.. трудновато врать получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Armiol сказал:

Похоже это общая тема ;) Кто какую сумму называл жене за которую прибор купил ;)) Я вот свой первый Беркут за 10 тыс вроде купил, когда он 20 стоил ;)) Сказал, что по акции.. единственый минус таких финтов, что когда потом знакомые при ней начинают спрашивать за сколько и где прибор купить.. и сколько твой стоит.. трудновато врать получается. 

Вот и я про это тоже подумал, но была мысль придумать легенду про барыгу, мол вещь ворованная, например купил за бесценок, или наркоманы какие продали, у нас таких в городе не мало. Тем более сейчас в городе, да и повсюду скупки разные открываются у нас на 150 000 народу шт 15, у меня два месяца назад велик увели прям с площадки, на следующий день нашел в скупке, не далеко от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сумму тоже пременьшил когда говорил :D. От греха. А в остальном придумывать не стал. 

Ещё раз говорю - все равно не поймёт. Готовься сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Николай3 сказал:

Я сумму тоже пременьшил когда говорил :D. От греха. А в остальном придумывать не стал. 

Ещё раз говорю - все равно не поймёт. Готовься сразу

да я уже готов к этому! В любом случае, что за деньги, что за так не поймет! Девчонки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им главное шмотки, которые можно купить, похвастаться и выбросить, а то, что вечное - монеты, которые получше любого вклада в банке, они не понимают (((( Ибо монеты всегда будут с каждым годом только дорожать, так как пик сбора монет уже прошёл. Да не, их также много... ну почти много, но в разы меньше уже, чем лет 5 назад, когда собирали их вёдрами.

Изменено пользователем FPmichel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего сказала моя жена;

-Почему вы мужики,считаете нас такими?? 

-Если замуж выйти слов хватило,уговорить...значит и покупку мд,может обосновать...Допустим - находки продаем и...копим на шубку:ah:.

Ну и самый главный вопрос - че значит НЕ на семейные средства???????

 

Меня,кстати,при одном только упоминание,чего-то даже издали напоминающее заначку...ждет :death::admin: а Вы ''НЕ на семейные средства''...

:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А Вы закопайте где нибудь золотое кольцо или украшения вашей жены, или серебришко китайское, а потом ей каталог с этим серебром в баксах покажите,   она у вас даже и не спросит  что, где и откуда,

Только эротические картинки девушек с мд и лопатой не показывайте в нете, сразу продавать придется  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, виталиккоп сказал:

Вот чего сказала моя жена;

-Почему вы мужики,считаете нас такими?? 

-Если замуж выйти слов хватило,уговорить...значит и покупку мд,может обосновать...Допустим - находки продаем и...копим на шубку:ah:.

Ну и самый главный вопрос - че значит НЕ на семейные средства???????

 

Меня,кстати,при одном только упоминание,чего-то даже издали напоминающее заначку...ждет :death::admin: а Вы ''НЕ на семейные средства''...

:D

 

Средства не семейные, т.е. не запланированный доход в виде не большого моментального выиграша в лотерею ))) Я сам заначек не делаю! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с супругой договор был общестимулирующий - зарплата ей а премия мне. Заработал - моё, лишили - семья ничего не потеряла, только я бомжую (без пива и т.д.).

Так вот, за 2008 получил 13-ю и купил прибор. Асисяндрия тогда 11,7 стоила. Первое время всё равно прятал, это ж полюбому от семьи оторвано! Вот когда золото пляжное пошло, уже не страшно стало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Раскопыч сказал:

Средства не семейные, т.е. не запланированный доход в виде не большого моментального выиграша в лотерею ))) Я сам заначек не делаю! )))

Ну,не знаю...доход то может и не запланирован,а вод расход - извольте!... это я,основываясь на личном опыте,заметил...:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, виталиккоп сказал:

Ну,не знаю...доход то может и не запланирован,а вод расход - извольте!... это я,основываясь на личном опыте,заметил...:)

 

 интересно ,а как вы расходы связанные с вытекающими планируете, на бензин, на запчасти для авто, когда шнур  в ушах оторвется, лопата сломается,  и т.д  или у вас статья в бюджете есть -- непредвиденные расходы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне походу с женой больше всех повезло , когда подыскивал себе прибор - хотел купить б/у терку 705 либо аську  . Жена случайно узнала про мои мучения и сказала , дорогой тебе же хобби нужно что бы получать удовольствие так купи себе что ты хочешь и новое .Итог - новый деус .Правда после такого уже мне пришлось  ее уговаривать поехать и купить ей шубу ( а то как то стыдно было ) .Умная баба всегда мужика перехитрит .:D 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно непонятно, что такое "приобрел без ущерба семейному бюджету". Если деньги у тебя в кармане оказались (не важно откуда, хоть на дороге нашел) - это уже семейный бюджет. Или ты не член семьи? ;)
У меня с женой проблем при покупке прибора не возникло - отдать 22 т.р. при заработке в 150 т.р./мес. было тогда совсем не накладно. Даже помню тогда пожалел, что сразу 705-ю не взял (всего то на 7 т.р. была дороже).
А вот когда начал ездить на копы каждые выходные (апрель-май + сентябрь-ноябрь), вот тогда начались проблемы и скандалы. В итоге через 4 года жена меня "вычеркнула из списков части" (сейчас как раз разводимся). Конечно, причина не в копах, но и в них тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раскопыч , и охота Вам кружева плести? Будьте Мужчиной - скажите правду, тем более, что супруга любимая. Пообещайте ей, что на деньги с первой реализованной ценной находки она себе купит все, что захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Николай3 сказал:

Только правду и в ноги каяться.  Врать не нужно. Хуже будет точно. А каяться т.к.  все равно не поймёт. Простить дитятко большое ещё сможет, а понять нет. Надейся на худшее :brows:

 

1 час назад, Frost1978 сказал:

@Раскопыч , и охота Вам кружева плести? Будьте Мужчиной - скажите правду, тем более, что супруга любимая. Пообещайте ей, что на деньги с первой реализованной ценной находки она себе купит все, что захочет.

Тоже считаю, что нужно однозначно правду сказать. Не должно быть вранья в семье иначе не будет доверия. Про то, что купил за 3-5 тыщ лучше вообще не говорить.

Подруга моей жены частенько рассказывает, что ее муж то лодку с мотором взял за 12 , то айфон ему на трассе подогнали за 3, то еще что-то... прямо таки прет мужику )) Моя только ржет над ней.

Я это все к тому, что вранье рано или поздно всплывет, а оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет мужики, здесь другая ситуация. Вот если не попрет меня коп продам прибор и на все вырученные деньги куплю ей подарок. Обещаю ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раскопыч , Вы так ей и скажите: "не понравится- продам мд - тебе подарок. Понравится - накопаю ценное и куплю тебе подарок". Может, ей тоже понравится с мд ходить и ещё второй в семью покупать нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, алекс31 сказал:
13 часа назад, виталиккоп сказал:

Ну,не знаю...доход то может и не запланирован,а вод расход - извольте!... это я,основываясь на личном опыте,заметил...:)

 

 интересно ,а как вы расходы связанные с вытекающими планируете, 1на бензин, 2на запчасти для авто, 3когда шнур  в ушах оторвется, 4лопата сломается,  и т.д  или у вас статья в бюджете есть -- непредвиденные расходы

Вы давно женаты??? :D.

Ну,коли интересно...1-2) хожу пешком,3) шнур мой хрен порвешь,4) лопату заварю...а электроды если че - халявные...и электричество,тоже...Еще вопросы???...

Если серьезно - все в приделах разумности и понимания,а покупка мд,выше этих приделов...во всяком случае для моей жены...(шучу).

Сказал - Лен,''зацепило''...и...купил мд,точнее конечно же - обсудили и купили...:D.

Всем взаимопонимания со своей второй половинкой!!!

 

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дубль.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, виталиккоп сказал:

Вы давно женаты??? :D.

Если врать, изворачиваться, думать как бы не проговориться и т.д., то вопрос можно перефразировать - Вы надолго женаты? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...