Перейти к публикации

Металлодетектор и любимая жена )))


Раскопыч

Рекомендованные сообщения

50 минут назад, Armiol сказал:

Вот и речь о том, все жены разные

Так я ж и не отрицаю.:)

Моя сначала скептически относилась к моему увлечению. Смеялась да подшучивала. Потом стала интересоваться потихоньку. А когда копеечка лишняя в дом закапала, по другому посмотрела.

Я ее уговорами, чуть не силой как то затащил на коп с собой, дал МД помахать. До первой монеты! Теперь если время есть свободное, со мной таскается. Только "за рулем" сама. Так что задумались еще один аппарат покупать, посерьезней чтоб ( это я для себя:D).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлодетектор и любимая жена ))) создана на форуме Флудилка.

ТС-у вас есть любимая жена,теперь вы хотите найти любимое занятие! Любимая жена должна эт понять и поддержать,вот и весь сказ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я своей сказал что купил МД в кредит и если коп мне надоест продам и кредит закрою.Финансовая нагрузка минимальна и психика цела у любимой.

Теперь хожу каждый месяц и на свою зарплатную карту кладу 2000 рублей:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Диитрий сказал:

на свою зарплатную карту кладу 2000 рублей

Хитрец Вы однако! С двойной выгодой ситуацию обыграли!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ingoramus на Пин коплю:ph34r:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если живете душа в душу то все решаемо.......ну и последнюю копейку из семьи тоже уводить не правильно ... когда я ходил с аськой  и взял свою на коп она смотрела смотрела и говорит  а лучше приборы есть? я ей говорю что есть но стоят дороже...и она говорит не мучайся и купи ....я ей говорю ладно будет у тебя день рождение тога и подарю тебе а пока с этим похожу...посмеялись поцеловались. потом подарил .......ну конечно не только прибор совесь то надо иметь, правда разыграл ее с ееным подарком )))ну вот как то так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой первый МД,  Ace250, я якобы обменял на свой старый смартфон у знакомого. Уже когда покупал себе Ace400i честно обозначил цену. Восприняла спокойно. Знает ,что я все-равно буду заниматься копом, рыбалкой, охотой и тратить на это деньги. 

P.S. Вспомнил прикол:

Сегодня проснулся в холодном поту. Приснилось, что жена распродаёт все мои рыболовные и охотничьи принадлежности по ценам которые я ей говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Искатели кладов сказал:

Сегодня проснулся в холодном поту. Приснилось, что жена распродаёт все мои рыболовные и охотничьи принадлежности по ценам которые я ей говорил...

:D:D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Правильно было замечено, что у каждого своя история и ситуация, люди, к то му же,все разные. Я хорошо помню, что моя «терка» «стоила» 16,хотя всего было на все потрачено около 35,но ведь мелочи можно не замечать,честно говоря жена немного была недовольна довольно крупной тратой (деньги  не из основного заработка,разовые или шальные)  .  Если говорить про семейный бюджет,то держит его жена, о чем много спорили как поженились, еле спихнул,мне кажется для нее решающим доводом стал вопрос - что я тебе трусы должен покупать?  Я для себя обозначил минимальный вклад,исходит он от зарплаты на предыдущей работе, то есть я из зарплаты заначку не делал, сейчас доход повыше, но нет стабильности,  минимум поднялся в полтора раза, но при первом намеке отдам все до копейки. Жена знает, что у меня всегда есть,хотя редко, но бывает что это не так, то есть при планировании она не оглядываться на меня,на обед, машину и все, что с ней связано ее не касается, при слове поехали, она должна отвезти куда угодно (сейчас сломана и делать ее не буду, не хочу, накатался досыта, сын на своей возит),на другие траты, особенно непредвиденные, на штрафы, например... Не знаю, другие женщины может по другому устроены, сейчас делаем ремонт, переезжать собираемся, так вот,мне кажется жена с дочкой уверены, что ремонт заключается в покупке линолиума, обоев, новых дверей и мебели, недавно попросил прикупить шпатлевки и еще чего то,такие дорогие вещи оказывается, да еще и не так нужные... А может они правы?  Может не их это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пришлось продать небольшую коллекцию монет, чтобы купить первый МД.Денег из бюджета семейного не брал..Потом неожиданно "нарисовалась" премия,которую потратил на "допы".Жене прямо сказал,на какие денежку купил МД.Потом из средств от продаваемых находок создал "фонд копа",откуда идут траты на проезд,ремонт,и т.д. Изредка даю жене денежку на какую-либо вещь,отмечая,что это не из сем. бюджета, и прошу показать купленное(чтоб не все на еду.).А деньги у мужика должны водиться,чтоб не спрашивать у жены мелочь на банку пива в жаркий день(как было лет 10 назад-а жена отказала,сказав, что пивом противно пахнет..)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про фонд копа согласен. Но Делаю чуть по другому. Просто веду бух.учёт, итог приход копа-собирания монет. Стараюсь чтобы коп, коллекция/вернее собрание монет было в виде отдельного экономического оборота никак не связанного с семейным. Отдельная карта виза для этого, дневник где деньги наличкой если не на карте с квитками почтовыми. 

Скажу честно первый год было трудно. Требовались инвистиции :) на второй легче. И трудностб с бензином в подсчете. Заправлю условно 15 литров, а коп туда-обратно 50 км. Дальше с того же и  на работу и прочие до заправки.  Т.е. с того бензина который залив при поездки на коп чисто на коп уходит меньше, думаю 40-50%, не больше точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.07.2016 в 20:14, волоснявый жужик сказал:

Мне пришлось продать небольшую коллекцию монет, чтобы купить первый МД.Денег из бюджета семейного не брал..Потом неожиданно "нарисовалась" премия,которую потратил на "допы".Жене прямо сказал,на какие денежку купил МД.Потом из средств от продаваемых находок создал "фонд копа",откуда идут траты на проезд,ремонт,и т.д. Изредка даю жене денежку на какую-либо вещь,отмечая,что это не из сем. бюджета, и прошу показать купленное(чтоб не все на еду.).А деньги у мужика должны водиться,чтоб не спрашивать у жены мелочь на банку пива в жаркий день(как было лет 10 назад-а жена отказала,сказав, что пивом противно пахнет..)
 

Правильно. И я того же мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раскопыч в любом случае, тема интересная ! Форумчане подхватили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Вот тема тем и интересна что в основном у каждого есть вторая любимая половина.И иной раз очень сложно объяснить почему ты решил потратить деньги на то что захотелось именно тебе,а не на всякую с её точки зрения полезность.Тоже самое у рыбаков и охотников,у меня полно друзей в этих темах,затраты там тоже не хилые,ружья,карабины,у рыбаков лодки,снасти ну и общее с нами внедорожник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я когда свой покупал, так и сказал жене, что купил за 9 тысяч. Сначала сказал что нашел вариант за 7, но думаю, что из-за пары тысяч буду врать. В итоге сначала обиделась, отпускала с неохотой..вот типо теперь только копать ходишь, про жену забыл...сейчас уже за месяц привыкла, стараюсь ходить пока ее нету, либо, идеальный вариант, по выходным в 5 утра выхожу и часов до 10-11, пока спит. Напоказывал видосов, где люди золото с серебром находят, теперь ждет с нетерпением, что же я принесу) в последний раз когда пришел с кошельком советов, вообще обхвалила всего)) 

p.s. Москва не сразу строилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обманывать не хорошо)) ну что за люди -все в тихую провернут .а потом думают,как сухим из воды выйти!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Марина К. ложь во благо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что вы сказали -то в конечном итоге) до развода ,надеюсь,не дошло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорить надо правду ,

вот только подробности при этом  не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Марина К. сказал:

обманывать не хорошо)) ну что за люди -все в тихую провернут .а потом думают,как сухим из воды выйти!))

Ну вот и вторая сторона подключилась к обсуждению,хотя ошибаюсь,уже было мнение девушки:)

В 07.07.2016 в 04:04, Винтик сказал:

Я всегда вижу когда мой муж мне врет )) Как бы он не старался и потом очень не приятно.Всегда можно договорится ,подошли обняли на ушко пропели и попросили свою мечту осушествить )))

Всегда очень интересно знать что про нас думают прекрасные дамы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, селиван сказал:

Ну вот и вторая сторона подключилась к обсуждению,хотя ошибаюсь,уже было мнение девушки:)

Всегда очень интересно знать что про нас думают прекрасные дамы!

а здесь есть еще девушки?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Марина К. Конечно есть,не так много как хотелось бы,но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Марина К. - Здравствуйте!! :bye:.

А как бы Вы отреагировали,если бы узнали что - бушный металлоискатель купленный Вашим мужем - у бомжавозлеподъезда занедорого,на самом деле стоит как три зарплаты (Ваша и мужа,вместе взятые)???

Разрешили бы Вы купить,такой мд...если бы Ваш муж спросил у Вас,заранее???

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, виталиккоп сказал:

@Марина К. - Здравствуйте!! :bye:.

А как бы Вы отреагировали,если бы узнали что - бушный металлоискатель купленный Вашим мужем - у бомжавозлеподъезда занедорого,на самом деле стоит как три зарплаты (Ваша и мужа,вместе взятые)???

Разрешили бы Вы купить,такой мд...если бы Ваш муж спросил у Вас,заранее???

Здравствуйте) все зависит от бюджета семьи и его распределения,если эта покупка не нарушит планов в других вопросах,то почему бы и не сделать мужу приятное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Марина К. сказал:

а здесь есть еще девушки?))

Марина, есть !!!

А Вы, в плане конкуренции интересуетесь, или подружиться ?! :)

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, виталиккоп сказал:

@Марина К. - Здравствуйте!! :bye:.

А как бы Вы отреагировали,если бы узнали что - бушный металлоискатель купленный Вашим мужем - у бомжавозлеподъезда занедорого,на самом деле стоит как три зарплаты (Ваша и мужа,вместе взятые)???

Разрешили бы Вы купить,такой мд...если бы Ваш муж спросил у Вас,заранее???

Тут мне кажется вопрос малокорректен, врядли где-то есть много покупальщикиов. которые  3 ЗП потратят, тем более откуда бы взяться свободным деньгам у мужа в таком кол-ве. Я так понимаю, в основном тут речь идет о суммах, не критичных для семьи, но информационно кажущихся крупными. Т.е. имея в семье допустим доход в 100 тыс. ежемесячно.. сумма в 30 тыс обычно не критична, но вроде кажется приличной. А дальше уже все зависит от отношениях в семье. Я вот считаю отношения с своей женой замечательными, и мне легко разрешат потратить эти 30 тыс. Но не будь я хорошим мужем, поэтому, чтобы меньше было вопросов и терзаний у жены маленько приуменьшил сумму.

А вот когда она купила дубленку ходить на работу за 40к рублей с учетом, что это ее зп за 2 с плюсом месяца, то я был несколько возмущен. С другой стороны, если бы она мне маленько соврала и снизила цену раза в 2, я спокойнее бы отнесся к такой покупке ;) Конечно, и так покупка не критичная для семьи, но все-таки меньше знаешь - крепче спишь.

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, giliki сказал:

Марина, есть !!!

А Вы, в плане конкуренции интересуетесь, или подружиться ?! :)

конкуренция?)) что вы, я вне ее)) просто интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Марина К. сказал:

конкуренция?)) что вы, я вне ее)) просто интересно)

Шутка )

Есть женщины, конечно.

А Вы тоже нашим хобби увлечены ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

Шутка )

Есть женщины, конечно.

А Вы тоже нашим хобби увлечены ?

да, пока без практики, но очень это привлекает) наверно не очень женское это занятие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Марина К.

Судя по аватару вы демонстрируете послушание,

но пишите о правилах поведения ,которые именно вам подходят и нужны :rolleyes:

Лучше выбрать что то одно ,жаль такое редко бывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...