Перейти к публикации

Металлодетектор и любимая жена )))


Раскопыч

Рекомендованные сообщения

Только что, Песенник сказал:

...Че то давно не слышно про любимую , детектор и связь между ними, всех заставили замолчать,честно говоря немного напрягает, открываешь страницу, а тут опять хрень. 

С удовольствием превращаюсь в читателя,чтобы не утруждать "хренью" B)

Тема чужая ,не камильфо в нее лезть с постами не по сути.Буду признателен,

 модератору  если найдет время и сотрет   несколько последних страниц не относящихся 

к обсуждаемому ,без всяких переносов и тд !

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлодетектор и любимая жена ))) создана на форуме Флудилка.

@шорох Обстоятельства заставили прерваться.

Лишь,чуть-чуть закончу мысль. Я раньше ''много увлекался'' физиологией человека,в основном, что касается мышечной работы и связанных с этим механизмами.У меня нет ученой степени,но...разной литературы,начиная от школьного учебника по физиологии...перечитал (не скажу что изучил) порядком.Так вот,на сегодняшний день ученые не вполне полно представляют работу и устройство мышечных волокон и всех биохимических процессов,происходящих в этих мышечных волокнах...И вот в свети этого,мое сугубо индивидуальное мнение - в работу мозга не стоит и пытаться лезть...и биохимию туда же )).

 

На счет поста Песенника,я хоть и поставил плюсик,но несогласен про всякую ''хрень''. Мне лично,интересно было с Вами,участвовать в беседе.

Но коли ''хрень''...придется стать читателем...Мнения приходится учитывать...не знаю право,это холодный расчет..или что-то из того абстрактного и непонятного...пересекающегося с моралью...    

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, виталиккоп сказал:

@шорох Обстоятельства заставили прерваться.

Лишь,чуть-чуть закончу мысль. Я раньше ''много увлекался'' физиологией человека,в основном, что касается мышечной работы и связанных с этим механизмами.У меня нет ученой степени,но...разной литературы,начиная от школьного учебника по физиологии...перечитал (не скажу что изучил) порядком.Так вот,на сегодняшний день ученые не вполне полно представляют работу и устройство мышечных волокон и всех биохимических процессов,происходящих в этих мышечных волокнах...И вот в свети этого,мое сугубо индивидуальное мнение - в работу мозга не стоит и пытаться лезть...и биохимию туда же )).

 

На счет поста Песенника,я хоть и поставил плюсик,но несогласен про всякую ''хрень''. Мне лично,интересно было с Вами,участвовать в беседе.

Но коли ''хрень''...придется стать читателем...Мнения приходится учитывать...не знаю право,это холодный расчет..или что-то из того абстрактного и непонятного...пересекающегося с моралью...    

        Да дискутируйте сколько угодно, только создайте свою тему,а про «хрень»,дабы было понятней, что я имел ввиду ,расскажу случай из моей молодости. Справляли мы День рождения у девчонки, Татьяна ее звали,сидим,разговоры разговариваем, прикладываемся после каждого тоста, и вот после очередной рюмахи захотелось мне закусить копченой колбаской, красиво разложенной на тарелке, закусил, а она оказалась пирожным,  то есть сладким,а сладкое я до сих пор люблю, тогда тем более, но «полоскало меня»..,по сей день помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.07.2016 в 23:14, FPmichel сказал:

Им главное шмотки, которые можно купить, похвастаться и выбросить, а то, что вечное - монеты, которые получше любого вклада в банке, они не понимают (((( Ибо монеты всегда будут с каждым годом только дорожать, так как пик сбора монет уже прошёл. Да не, их также много... ну почти много, но в разы меньше уже, чем лет 5 назад, когда собирали их вёдрами.

Да,монеты не грибы,на том же месте заново не растут) Но есть еще места,братья! Есть еще места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше джиппингом занимался , несколько машин было , но когда узнала что я в ниву 400000р вложил , а потом когда ее угробил продал за 50000р , завязал с джиппингом , купил себе прибор тёрку 705 ,

Изречение жены было такое : главное не тюнингуй ее как ниву

а остальное по фигу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎05‎.‎08‎.‎2016 в 09:29, виталиккоп сказал:

Как бы Вам сказать...даже между ''отчитаться'' и ''поставить в известность'',по сути есть разница...

На счет аналогии с игрушкой - неправильно изначально ее пи...ть ;) )))...даже если ты потом кинул её в общую кучу игрушек,с невозмутимым лицом добытчика ))...

Не знаю кто как...лично мне ''невпадлу'' обсуждать будущие покупки с женой,покупки которые существенны для семейного бюджета...Диалог супругов - это есть здоровые отношения:deal:.ИМХО.

ЗЫ. Мужиков немного приуменьшающих стоимость покупки (чуть-чуть,говорящим неправду)) ) в разговоре с женой - не одобряю но,понимаю.  Вас  dang - даже не понимаю...

Примерно так хотел написать- опередили. Я считаю, что будь то мд, духи, шуба, лодка, спининг, да не важно, что и сколько стоит, и кому из супругов покупка- Важно то как преподнести своей половине тот факт, что Вам ЭТО надо. И если нет понимания, такая семья обречена.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎05‎.‎08‎.‎2016 в 14:21, виталиккоп сказал:

Я понимаю что все не идеальны...и я первый из таких,но...тут я процитирую;

 

В ‎05‎.‎08‎.‎2016 в 14:49, Armiol сказал:

когда смогу, буду жить как должно.''   

Философия....  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SUB-ZERO сказал:

 

Философия....  B)

Ну,куда же без нее,в теме касающейся женщин.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎05‎.‎08‎.‎2016 в 14:27, шорох сказал:

Мне вот интересно как вы поступили в такой ситуации:

К примеру вы копаете с 2 отличными напарниками, на момент выезда

машина ваша ,подготовленная и т.д. Собираются все около дома,

где она стоит и окошки вашей квартиры выходят на место сбора.

Ваша жена тоже проснулась и мимоходом из окна разглядывает компанию

У одного вашего хорошего напарника есть знакомая ,они друзья .

Эта знакомая симпатичная,в форме ,не замужем, несколько лет занимается туризмом ,ориентированием и т.д.

Она просится на выезд с вами 3 ,ей легко и интересно пройти 20 км или больше,

с рюкзаком с палаткой ,она не будет мешать вам на выезде ,если надо поможет приготовить еду....Никогда не будет жаловаться на трудности.

Вы запретите напарнику ее брать ?Вы посоветуете ей сесть к вам в машину подальше от места сбора?

Или дадите добро на встречу около дома?

Интересно как вы поступили бы если подобная ситуация повторялась?

Не знаю  кто как, Моя в такой  ситуации естественно  устроила допрос, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎05‎.‎08‎.‎2016 в 14:49, Armiol сказал:

Врать в семье или не врать, каждый решает сам. Но в некоторых сиуациях, зная свою супругу,  я лично предпочту чуть-чуть приукрасить или не сказать всей правды, дабы не провоцировать конфликт или даже мыслей о таком. Т.к. именно конфликты по мелочам разрушают отношения

 

В ‎05‎.‎08‎.‎2016 в 15:43, селиван сказал:

природа мужика такая и не куда от этого не деться.Насчет покупки моих игрушек,как она их называет,то пожалуйста если не во вред семье.Стоимость даже не считаю нужным говорить,да она и не спрашивает

 

В ‎05‎.‎08‎.‎2016 в 17:00, селиван сказал:

Конечно же нет,но почему не обратить внимание на красивую девушку,если она действительно красива.Это же не значит что я убегу к этой девушке бросив жену.Нам же ни кто не запрещает оглядываться на ФЕРРАРИ и при этом очень любить свою КОРОЛКУ

Вижу, что в большинстве нам всё-таки повезло. Моя половина мягко говоря не в восторге, НО понимает- и не выносит Мне мозг. ТЕХ, кому приходится извращатся- лично Мне ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ.  Не повезло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎05‎.‎08‎.‎2016 в 17:26, виталиккоп сказал:

Я черным выделил...Если Вы ответили подумав...ну что тут скажешь...всяко бывает...

 

А чё, отворачиватся? Изредка надо, главное без фанатизма:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SUB-ZERO Полностью  согласен что нашему большеству повезло,потому что здесь общаемся, значит они нас поддерживают. Ну и то что через "скрип" наши половинки нас терпят, нужно отдать им должное!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎05‎.‎08‎.‎2016 в 21:50, a.seeker сказал:

Вы свои высказывания здесь перепишите в блокнот и спрячьте лет на 10-15. И поверьте вам самому будет интересно почитать их не то что нам сравнить бы их сейчас и там!!! Эх жаль, может и не доживу я, так что скрины делать не буду. Анекдот в тему: Пара под пятьдесят гуляет в парке, муж поглядывает на молоденьких девушек. Жена ему: - Нагуливай аппетит, нагуливай кушать то дома будешь... :D

:D:D:D:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎11‎.‎08‎.‎2016 в 14:16, виталиккоп сказал:
В ‎11‎.‎08‎.‎2016 в 10:56, boywlad сказал:

@виталиккоп видите ли, у меня действительно свое видение не только мифов, но и отношение к нормам морали. Я не считаю их универсальными, т.к. это противоречит элементарному здравому смыслу. Нормы морали живут в определенных обществах и культурах и привязаны ко времени. Но если вернуться к тому нужно ли всегда говорить правду, применительно ну к примеру нашего хобби. Для большенства мы черные копатели, для кого-то придурки, а как мы видим себя расковыряв помойку с культурным слоем старше 100 лет и найдя там какалик? Я так понял Вы спать не можете. А если подойдет какой нибудь сотрудник скажете что ведете осмотр местности с целью выявления археологических памятников, для дальнейшего проведения раскопок с целью извлечения предметов, из культурного слоя старше 100 лет. Интересно, а супруге говорили о том как могут квалифицироввть Ваши действия. 

 

В ‎11‎.‎08‎.‎2016 в 11:18, селиван сказал:

@Раскопыч Конечно интересная,вы посмотрите сколько народу поучавсвовало уже в обсуждении,причём иногда переходя совсем в другое.Значит тема отношений муж жена,правда ложь для многих актуальна.

 

В ‎12‎.‎08‎.‎2016 в 10:45, Раскопыч сказал:

Форум философов, прям! )))

И врать жене,своей собственной!!второй половинке!!это одно,а не согласиться,скажем так,с мнением мен...представителей власти,с их видением ситуации)),это соовсем другое...хотя это по своей сути,такое же вранье...вот только угрызения совести я при этом не испытываю...   Наверное во мне,как и большинства,начали стираться грани,грани чего то правильного,красивого,благородного...и я пытаюсь ухватиться за эти полупрозрачные,почти не видимые и ускользающие грани,но...видно тщетно всё...

На счет древнегреческой мифологии...видите ли,здесь важно отличать мифы Древней Греции...от своих собственных ))...

Ё- маё! Прошу простить за дерзость напомнить о теме!  У Меня была похожая с ТС ситуация.  Когда Я созрел купить себе мд, а до этого бегал с взятым у друга, начал издали подготавливать супругу. Типа- за год прокуриваю 2 металлоискателя, и если брошу курить  Я куплю себе мд, Естественно, были сомнения и прочие фыр-фыр, НО! Мд Я себе купил. Просто занял денег у хороших знакомых. Долг отрабатывал несколько месяцев не в ущерб семейному бюджету. Помимо з.п. шабашки + без курева уже почти 3 года+ с пивом уже  гораздо реже- пузо расти стало. Так что можно и без ухищрений обойтись. А мд уже многократно окупился- без затрат на курево +пиво +металлолом + прекрасное настроение +прогулки на свежем воздухе...... Можно продолжать и продолжать. Всем  УДАЧИ и ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может показаться странным, что вспомнил о данной теме, точнее о  той ее части где обсуждали деятельность мозга,

Хочу дополнить парой мыслей.

Так вот, люди будут работать с большим запалом в ситуации нестабильности чем в контексте уверенности,

дофамин бешено повышается и вы получаете целенаправленное поведение, когда убеждены, что вероятность 

благоприятного исхода, другими словами, результативного сигнала под катушкой 50% .Нам необходимо, именно ощущение предвкушения от "правильного" сигнала, среди "пустых", на этом этапе мы получаем много дофамина, что важно в ситуации когда вознаграждения нет, в виде интересных находок. Если настрой упаднический, вы во всем разочарованы, это приводит к тому что занятие надоедает, кмк поэтому некоторые бросают копать. 

И да,  я отрицаю "свободу воли" 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...