Перейти к публикации

Отчет от Ingoramus


Ingoramus

Рекомендованные сообщения

Сегодня вновь выкроил себе время после обеда на любимое занятие. Погода шепчет, травка уже лезет.:) Вместе с ней и змеи повыползали. Чуть не наступил сегодня. Бдительность потерял за зиму.

А походил неплохо. Вроде как с находками. И снова пятачок.:clap:

 

DSCN3504-min.JPG

DSCN3506-min.JPG

DSCN3507-min.JPG

DSCN3508-min.JPG

DSCN3509-min.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчет от Ingoramus создана на форуме Отчеты с копа.

@Ingoramus Отличные находки!Со змеями аккуратней,вдруг опасная под ноги попадёт.У нас слава богу их почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван У нас очень много. Бывает кучками по несколько штук попадается, когда брачные игры. Из ядовитых в основном гадюки, медянки. Плюс в том, что поиск сам по себе оберегает. Машешь то перед собой. Так что первая атака будет в МД.:) Но все равно очень аккуратно нужно ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ох и находился я сегодня! Ноги гудят. Пошел искать исчезнувшую деревню. Полями да оврагами. По пути прозванивал, тишина полнейшая. Никаких следов пребывания человека. Да еще деревца мелкие сплошной стеной, хрен продерешься. Ужас!!! Кое-как добрался до места. 

Начал бить. Железяка на железяке, забито сплошняком! Первый раз встречаю такое! Еле выловил пару сигналов: пятак советов 24 г. и крестик лепесток. В общем беда! 

Разведка дала отрицательный результат. Но тоже результат. По крайней мере теперь знаю, что не хрен туда соваться.

Зато нагулялся! Около 7 км пехом!:)

Под конец "дед" еще вот такой подъ@бончик подкинул, зараза!:angry:

DSCN3510-min.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ingoramus сказал:

@селиван У нас очень много. Бывает кучками по несколько штук попадается, когда брачные игры. Из ядовитых в основном гадюки, медянки. Плюс в том, что поиск сам по себе оберегает. Машешь то перед собой. Так что первая атака будет в МД.:) Но все равно очень аккуратно нужно ходить.

Недавно на металлоискатель намотал одну, поразвлекался и выбросил подальше-)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю с находками, норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2017 в 20:30, Ingoramus сказал:

@евгений1975 Спасибо! Да, иногда он прям выпрашивает!:lol:

Когда не прёт,я его на все урочище трёхэтажным обкладываю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наконец выбрался на целый день. А то все урывками по 2 часа вокруг дома.:)

С утра не очень пошло, пришлось поменять место дислокации. На битом не один год поле вот такие находки от Петра до СССР.

 

DSCN3541-min.JPG

DSCN3542-min.JPG

DSCN3544-min.JPG

Изменено пользователем Ingoramus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, друзья!

Расскажу Вам о моих сегодняшних удачах и злоключениях.

Началось все с самого утра. Сначала погода не задалась, посыпал мелкий снег. Но, тем не менее, в надежде на плюсовую температуру днем я стал собираться на коп.

Собрал провиант, сунул в рюкзак купленные вчера батарейки. МД в машине вместе с лопатой. Все норм.

Но не тут то было. Не успев выехать за ворота, я умудрился застрять. Мой копомобиль ни в какую не хотел преодолевать размокшую за два дня дождей глину. Пришлось звать на помощь вторую половину. Хоть она у меня дама не из худеньких, все же ее усилий не хватило. Хотел посадить ее за руль, вовремя одумался. Зароется нафиг, потом только трактором. В общем методом поддомкрачивания и подсовывания выехал таки.

До места добрался быстро, снег уже прекратился. Двинулся в сторону назначенного населенного пункта и увидел вот такую картину. 

Единственная переправа размыта!:o

 

20170510-0004.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось идти вверх по течению реки в поисках брода. Примерно через километр увидел сваленные поперек реки березы. Видимо, какой-то охотник постарался. Спасибо ему огромное!

20170510-0001.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До поля, где когда то обитала деревня добрался уже часам к 11. Работы предстояло много.

Копаю там уже третий сезон, и не я один. Поэтому поле выглядит как место боевых действий.

 

20170510-0002.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, приступил!

Достал приобретенные давеча батарейки, из 4 одну сразу выкинул. Но были еще и хоженые, энергоресурса должно было хватить.

Чтобы не прерываться, сразу пообедал. Угостил дедушку печенюшками, посулив еще за хороший хабар.

Сам поиск прошел без эксцессов, не считая легкой усталости. И вроде как результативно.

 

Закончил часов в 6, умял остатки провианта, отдал деду обещанные печеньки и двинулся к заветной переправе. Дед, видимо, чтобы не оставаться в долгу по пути подогнал мне еще монетос и конину.

А все таки день не так уж и плох!

И уже на пути домой добрый дядя сотрудник ГИБДД щедро одарил меня рублем! МЛЯ!

20170510-0003.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома немного помыл монетки, но еще предстоит купание в мыле.

DSCN3563[1]-min.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ingoramus не, ну грех жаловацца, нормально вышло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший выход, поздравляю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский Вышло отлично!:)

Даже с гаишником потом разболтались, все спрашивал про коп, монетки рассматривал. Вот, говорит, продашь и штраф заплатишь!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@евгений1975 Привет! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Спасибо! И Вам того же!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ingoramus сказал:

@Боба Касторский Вышло отлично!:)

Даже с гаишником потом разболтались, все спрашивал про коп, монетки рассматривал. Вот, говорит, продашь и штраф заплатишь!:D

рулю сёдня на работу, растудыть её, тормозит меня сержант фуражкин с хреном зебры в руке, а покажите, грит документы дедушка. ну я в бардачок потянулся, а он аж чуть не по пояс в салон через опущеное стекло залез и жадно так ноздрями воздух втягиват. я грю - милок, еси тебе понюхать охота, дак ты так и скажи, нахер ты документы просишь...

ежжайте, говорит, щасливого пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Боба Касторский сказал:

сержант фуражкин с хреном зебры в руке

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Растаял вчерашний снег, и поехал я на поиски старой дороги меж двух деревень. Не за долго до этого начало дороги было определено. Упиралась она в овраг с речкой, поэтому зашел с другой стороны. Но оказалось что на подъеме вместо дороги бывшее колхозное поле. Перепахали так, что и следа не осталось. Ну, деваться некуда, решил побродить по этому полю. Монеты, как правило, убитые после удобрений. 

Результат какой есть. Серебряный пятачок жаль! Зато верток хорош!:)

DSCN3610-min.JPG

DSCN3611-min.JPG

DSCN3612-min.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, друзья!

Вот и свершился мой первый выход с приобретенным на днях "Джимаксом". 

Ходил по тем же местам, что и до этого, чтобы проверить работоспособность по глубине. 

Сразу как то не привычно: без экрана, звуки совсем чужие. Поэтому копал все подряд. Часа через три более менее вкуривать начал, что к чему.

С первых сигналов порадовала глубина, цепкость. Уж если что попало под катушку, не упустит! К моему удивлению выцепляет мелкие объекты на приличной глубине. В руке как влитой, работать легко даже с блоком на штанге. Не сочтите за рекламу!:) Единственное, на замусоренных участках сложновато пока, какафония страшная. Но ничо, приработаемся!

В целом аппаратом доволен, к вечеру подружились. Находками тоже порадовал, хоть и по битым местам ходил.

Результат налицо: :clap:

DSCN3632-min.JPG

DSCN3633-min.JPG

DSCN3634-min.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ingoramus отлично! колечко с бирюзой - рыжее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский Ага, клеймо, затертое правда. Почему то с наружной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодец, поздравляю! прибор оправдывает ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@евгений1975 Привет! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, всё...  Я теперь, похоже, совсем без артефактов останусь, если тебе на выбитых местах, при изучении прибора, рыжие колечки под катушку лезут.  Мои поздравления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синий Копатель :lol::lol: Спасибо, Андрюх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ingoramus прибор супер,у меня гмп,практически одно и тоже.Частота только другая.Не перестаёт меня удивлять,монеты цепляется там где их уже нет совсем.И из железного ковра вытаскивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...