Перейти к публикации

Полушка Анны Иоанновны 1734 год перечекан


Ale91

Рекомендованные сообщения

Коллеги, развейте сомнения - попалась полушка Анны Иоанновны 1734 года с явными признаками перечекана с "крестовика" на аверсе. Я так понимаю, судя по размеру полушки, перечекан сделан на копейке Петра 2 1728-1729 г.г. ("Москва") или возможны другие варианты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Полушка Анны Иоанновны 1734 год перечекан создана на форуме Монеты России до 1917 года.
32 минуты назад, Ale91 сказал:

Коллеги, развейте сомнения - попалась полушка Анны Иоанновны 1734 года с явными признаками перечекана с "крестовика" на аверсе. Я так понимаю, судя по размеру полушки, перечекан сделан на копейке Петра 2 1728-1729 г.г. ("Москва") или возможны другие варианты? 

фото чудо монеты в студию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Frau сказал:

фото чудо монеты в студию 

Сейчас нет подходящей техники под рукой. Сделаю позже. Гурт кстати двойной - что полностью подтверждает мою версию - шнур с наклоном влево местами отдельно, местами вперемежку с узорным гуртом"Москвы", а местами и "Москва" в чистом виде.

И все же вопрос остается - полушки Анны Иоанновны перечекан на других монетах был или только копейки "Москва"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

высокие чувства и эмоции бьют через край! понимаю, но не видно чтобы разделить их с вами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ale91 сказал:

Коллеги, развейте сомнения - попалась полушка Анны Иоанновны 1734 года с явными признаками перечекана с "крестовика" на аверсе. Я так понимаю, судя по размеру полушки, перечекан сделан на копейке Петра 2 1728-1729 г.г. ("Москва") или возможны другие варианты? 

Ходют слухи, что кто-то когда-то видел перечекан с петровской денги, но на то оне и слухи, что бы ходить и  умы смущать, а вдрух?...

000942.jpg

http://vsemonetki.ru/books/item/f00/s00/z0000024/st080.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес Полушки 4.10гр., а Копейки всё же 8.19 - 8.53гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое у вас чудо? Из крестовой копейки 1728-29. Кстати вес копейки нормативный 4,10, так же как и у полушки. Вы путаете с петровской медной копейкой, которую в деньгу перечеканивали.

 

post-12424-127402113146_thumb.jpg

 

post-12424-127402113871_thumb.jpg

 

post-12424-127402114961_thumb.jpg

Изменено пользователем rapid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ее чем чистили то? почему до металла стерта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне вот свегда интересно  было - разместил человечище предмет на опознанку . народ мнения свои гутарит, версии кажет, ссылки тягает. токо что не приседает и КУ не делает! Человечище кожный день в тему глядит и как белорусский партизан в кусту молчит.  Чево ждёт, когда на милион оценят? ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Звяга Так и оценивать пока нечего, фото-то мы так и не дождались... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DENchik сказал:

@Звяга Так и оценивать пока нечего, фото-то мы так и не дождались... 

Вот каой же  все таки Вы нетерпеливый, это был следущий вопрос и для следущей страницы обсуждения. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не просил оценивать-то) Вопрос простой был - на чем еще перечеканивали. Судя по многочисленным обсуждениям на разные попутные темы - более ни на чем...

Если фото интересно ради праздного интереса - как-нибудь сделаю и выставлю. Просто дома вечерами, а при искусственном освещении картинка ни о чем.

И я на белорусский партизан, а сибирский так-то ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.07.2016 в 14:14, rapid сказал:

Такое у вас чудо?

Нее, ну у Вас-то гораздо все четче прорисовано.Тут без вариантов "Москва". У меня лишь общие очертания креста, да буква "О" от "копейки" на правом крыле орлов полушечных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На работе часто спрашивают : "У меня есть монета старинная , сКоКа она может стоить...??? "  Вот такая : 

 

jest3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a28d82157a16.jpg

Расположил так, чтобы надпись "копейка" была горизонтально ориентирована.

Изменено пользователем Ale91
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ale91, что вы хотите то? перечекан с копейки образца 1728 года, с аналогичным весом в следствии проведения денежной реформы. раритетом не является. ценник символичен ввиду их немалого количества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ж вы в эти ценники-то все ударились? Такое ощущение, что уже никто не верит в чисто познавательный интерес. Было интересно, что за монета  в руках. Поскольку знаний в этой сфере недостаточно - хотел убедиться, что мое предположение относительно "Москвы" верно. 

Спасибо, убедили!

Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выше я привел табличку перечеканов по меди 18-го века. аналогичная есть и по серебру. где то двушка была, тройной или четверной перечекан. крестовый пятак - двушка Елизаветы, облачник, двушка Екатерины. найду фотку кину. павловский перечекан хочу красивый, а нету никак(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ale91 сказал:

Да что ж вы в эти ценники-то все ударились? Такое ощущение, что уже никто не верит в чисто познавательный интерес. Было интересно, что за монета  в руках. Поскольку знаний в этой сфере недостаточно - хотел убедиться, что мое предположение относительно "Москвы" верно. 

Спасибо, убедили!

Тему можно закрывать.

Ну здря вы так кипятитесь. Просто принято в первом же сообщении разместить фото обслюнявливаего предмета, тогда тема идёт в струю, а не во флуд. А в конце можно  поблагодарить участвовавших и галантно раскланяться, даже если вам не всё понравилось. Это вовсе не обязательно, но придает дискусу  некую  логичную завершонность,  разливается бальзамом по сердцу  добровольным помощникам  и украшает просителя. ;) Удачи  в полях и кустах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите бывают полушки 1730 г. перечеканенные с крестовой копейки. У моей дата сохранилась плохо, но через увеличительное стекло просматривается 1730 г.

SDC11345.JPG

SDC11343.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mishelis77 сказал:

Здравствуйте! Подскажите бывают полушки 1730 г. перечеканенные с крестовой копейки. У моей дата сохранилась плохо, но через увеличительное стекло просматривается 1730 г.

SDC11345.JPG

SDC11343.JPG

Спорю на пять кисетов махорки, что если долго всматриваться в орла, можно прочитать слово "Москва"! :)

Да, у вас полушка 1730 года, перечекан из копейки 1728 (9) года. Не редкая, цена духовная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! попадалось мне 3 таких полушки, одна из них была тонкая, а две другие потолще, но крест просматривался везде, поищу если остались фото выложу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они Все деньга,полушка перечекана до 1734г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Всех! В свою бытность, когда я только начинал коллекционировать монеты, приносили мне полушку, на тот момент, как мне казалось не примечательную, с каким то крестом по середине с надписью Москва, так скажем практически как у ТС. Да, вот только год этой полушечки был 1735. Точно даже ни помню куда я её дел. Информации скудновато было. А ведь редковатая вещь, даже сейчас ,когда у многих есть МД. Это я к тому что перечеканивали и в 35, так как деньги 1735 перечеканы с копейки Петра I тоже попадаются ,но тоже не часто. С уважением.( Эх , вернуться бы на пару десятков лет назад, С МД....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь, что вопрос не про полушку. У меня есть деньга 1735 г. явных признаков перечекана я не увидел, но монета  тонкая, а в диаметре почти на 1.5 мм.больше чем деньга 1739 г.. Знающие люди подскажите, может это быть перечекан? 

SDC11353.JPG

SDC11350.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.07.2016 в 06:46, Ale91 сказал:

Коллеги, развейте сомнения - попалась полушка Анны Иоанновны 1734 года с явными признаками перечекана с "крестовика" на аверсе. Я так понимаю, судя по размеру полушки, перечекан сделан на копейке Петра 2 1728-1729 г.г. ("Москва") или возможны другие варианты? 

Здравствуйте.

По личному опту знаю,что опейки Петра 2,массово перечеканивались в полушки Анны Иоановны.В этом году находил такие монеты.

Покажите фото монеты , креставую копейку Петра 2 трудно перепутать с другими монетами.Перечекан не трудно опознать.

DSC06964_1499098283560.jpg

DSC07347_1499258048062.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.10.2017 в 08:25, DNK781 сказал:

Приветствую, Всех! В свою бытность, когда я только начинал коллекционировать монеты, приносили мне полушку, на тот момент, как мне казалось не примечательную, с каким то крестом по середине с надписью Москва, так скажем практически как у ТС. Да, вот только год этой полушечки был 1735. Точно даже ни помню куда я её дел. Информации скудновато было. А ведь редковатая вещь, даже сейчас ,когда у многих есть МД. Это я к тому что перечеканивали и в 35, так как деньги 1735 перечеканы с копейки Петра I тоже попадаются ,но тоже не часто. С уважением.( Эх , вернуться бы на пару десятков лет назад, С МД....)

Это Вы точно подметили :crazy: я оловянистую деньгу первую свою монету которую сам откопал подумал,что подделка и зашвырнул куда подальше Обидно было попрошествию лет когда потихоньку вкуриваешь,что замонета была в руках :crazy: раза в полтора легче обычной и цвет вв светлый уходил я тогда ещё обидится :crazy: на Деда налазился нашёл монету и та фуфло :crazy::crazy::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...