Перейти к публикации

Дождь мешает!!!


Павел76

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток форумчане! Надоели дожди а выйти покопать охота. Подскажите есть ли МД влагозащищенные, кроме garrett at pro? Или может чехлы на блок есть которые реально не промокают? За ранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дождь мешает!!! создана на форуме Вопросы от новичков.

Fisher f22 и f44. F11 - точно не помню.

А так, на любой одеваешь пакетик и копаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

целофановый пакет помогает замечательно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблем. Чехлы есть на все МД. Именно для защиты от влаги они и предназначены. Можно и пакет, проверено, работает :)

Сами только под дождем по нынешней траве мокрый будете по самые " вам по пояс будет". Хотя, если такая ломка....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорексу под дождем ничего не будет. но пакет на блок обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломка ужасная)) Первый год,только начал. Не ужели просто пакет меня спасет!:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rapid сказал:

сорексу под дождем ничего не будет. но пакет на блок обязательно)

А что сорекс не промокает?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за правило взято,всегда пара пакетов целлофановых с собой,в кармане.

Под ливнем не пробовал,но в небольшой дождь ходил,все норм.у меня сигнум...потеет правда экран,немножко.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Спасибо! Попробую тогда пакетом обмотать,просто не охота промочить,мало того что испорчу МД дак еще и гарантия пропадет наверняка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю уже написанное,целлофановый пакет вам в помощь.Аську обматывал,помогало.И копайте себе на здоровье,в лужу только не бросайте,там пакет не поможет.(пока писал вы уже сами решили вопрос)блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Деусом копаю без проблем и в дождь. Уши под капюшоном, а блок обматываю тонкой пищевой стрейч пленкой. в машине всегда рулончик лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, селиван сказал:

Повторю уже написанное,целлофановый пакет вам в помощь.Аську обматывал,помогало.И копайте себе на здоровье,в лужу только не бросайте,там пакет не поможет.(пока писал вы уже сами решили вопрос)блин.

Селиван,в любом случаю Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, giliki сказал:

Я с Деусом копаю без проблем и в дождь. Уши под капюшоном, а блок обматываю тонкой пищевой стрейч пленкой. в машине всегда рулончик лежит.

Я тоже подумал о стрейчи.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗОЗО воды не боится --если не глубже трех метров :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пакет одеваю прозрачный ( лучше поплотнее, на дольше хватит) и резиночкой для денег фиксирую...

Зы: дождь к серебру!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... Серебро это хорошо;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня на аське чехол спасает. Если ливень то блок под куртку прячу и прячусь. Но на небольшой дождь внимания даже не обращаю. По началу стрейч мотал на блок но потом понял что - это лишнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий ЗОЗО отличный прибор,тут даже без вопросов,но и цена больно кусачая.У меня с моими приборами в дождь всё очень просто,GMP блок на пояс под куртку,AT GOLD вообще дождя не боится.Наушники как уже писали под капюшон.Но если нет таких приборов,то либо плёнка либо пакет ну или чехол.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, селиван сказал:

@Гончий ЗОЗО отличный прибор,тут даже без вопросов,но и цена больно кусачая.У меня с моими приборами в дождь всё очень просто,GMP блок на пояс под куртку,AT GOLD вообще дождя не боится.Наушники как уже писали под капюшон.Но если нет таких приборов,то либо плёнка либо пакет ну или чехол.:)

Не разбогател еще на 3030 и at pro :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Телец сказал:

А меня на аське чехол спасает. Если ливень то блок под куртку прячу и прячусь. Но на небольшой дождь внимания даже не обращаю. По началу стрейч мотал на блок но потом понял что - это лишнее. 

Сегодня со стрейчем ходил,все норм но дождь не большой был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в дождик иногда хожу под зонтом .....хорошие сигналы точкуюкую на навигатор .......потом в хорошую погоду копаю .   голову мд в чехол или в кулек перемотав изолентой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня блок всегда в чехле. Для Ace250 отдельно покупал, с Ace400i в комплекте шел. Чехол из прорезиненной изнутри ткани, воду вообще не пропускает. А по началу пакетиками спасался))) Зато заметил фишку, в дождь всегда находки хорошие идут. Сначала списывал на везение да мистику, а потом поразмыслил и пришел к выводу - влажная земля дает более четкие сигналы и глубина увеличивается. Так что как-то так... Всем удачи под катуху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады советуют на блок одевать бахил(один).Дешево и сердито...и резинка поджимает-фиксирует..
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...