Перейти к публикации

Мои первые не гвозди/пробки.


ВЕЛЕС

Рекомендованные сообщения

Всем доброго здоровья! Удалось таки выехать на коп.Первый выезд на заготовку иван-чая,на свой участок. Метрах в 150-ти,поле распаханное.Поднял конинку медную,на фото первая.Очень порадовала.На следующий день,с камрадом,поехали на место Колчаковских боёв,находки исключительно гильзы,патроны.Устали копать,трава высокая, да и дождь не шуточный погнал нас далее,к малой родине камрада. Приехали в деревню и сразу на коп.Дождь,грязь.У меня итог-монета 5 копеек 1979 года. У товарища поинтересней монеты,пару империй и ранние советы.Переночевали.Поехали на урочище.После 5-6 часов копа,у меня-конинка,пуговки,какая-то штука церковная,монетки и два крестика,похоже старообрядческие. У камрада раза в три больше находок,да и поинтересней будут,хотя своим я рад безмерно.Будем дальше выбивать.Похоже,что слабо битая деревня.Всем хорошего здоровья,Удачи в поиске и не только!отчет с копа.jpgP.S.Простите за фото.Первый опыт.Из монет: 5 копеек 1979-го года,5 копеек 1930-го,1 копейка 1962-го,2 копейки 1967,2 копейки Николая 2-го 1899-го года,копейка обкусанная и деньга Екатерины 2-ой.Сварил все в лимонке(по совету камрада),не понравилось.Не судите строго.Будем учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мои первые не гвозди/пробки. создана на форуме Отчеты с копа.

Так держать удачи в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные находки поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по обилию цветных сигналов - там копать ещё лет несколько!

ПС Там не двушка Н2 а 1/2 копейки, скорее всего верхняя часть монеты затёрлась.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньга то это так называемая "сибирь". Хорошее начало, только больше не надо так чистить монеты.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВЕЛЕС  Очень даже ничего! Интересные находочки.

Какая-то штука церковная- это часть створки складня.:) Так что стоит там походить.

Удачи в дальнейшем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВЕЛЕС давно не заглядывали к нам. отличное начало! удачи в дальнейшем и ждем новых отчетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВЕЛЕС , а у комрада что за приборчик? Находки интересные, но медь, да и советы только в дистиллированной воде можно отмачивать, остальное все будет вредить внешнему виду монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Армагедон сказал:

Так держать удачи в дальнейшем.

Спасибо большое! И Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Lemmax сказал:

Интересные находки поздравляю!!!

Благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Comandor29982 сказал:

Судя по обилию цветных сигналов - там копать ещё лет несколько!

ПС Там не двушка Н2 а 1/2 копейки, скорее всего верхняя часть монеты затёрлась.
 

Похоже что так и есть.Дождусь камрада,его место,а он на вахте.Ближе к осени покопаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, VasD сказал:

Деньга то это так называемая "сибирь". Хорошее начало, только больше не надо так чистить монеты.

Удачи

Спасибо.Не буду.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ingoramus сказал:

@ВЕЛЕС  Очень даже ничего! Интересные находочки.

Какая-то штука церковная- это часть створки складня.:) Так что стоит там походить.

Удачи в дальнейшем!

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Боба Касторский сказал:

@ВЕЛЕС давно не заглядывали к нам. отличное начало! удачи в дальнейшем и ждем новых отчетов

Спасибо большое,Павел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Frost1978 сказал:

@ВЕЛЕС , а у комрада что за приборчик? Находки интересные, но медь, да и советы только в дистиллированной воде можно отмачивать, остальное все будет вредить внешнему виду монеты.

Терка,303 что ли.Запамятовал я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Hunhuz сказал:

Хороший результат, поздравляю!

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Велес,а ты где был? Давно что то не появлялся,находки хорошие. У нас тоже все поля в местах боёв устланы гильзами и пулями. Можно за один выезд не один килограмм латуни собрать. Обращай внимание на донце выкопанной гильзы. Они только с виду все одинаковые,а на самом деле достаточно разнообразные по клеймам. Глядишь появится интерес и соберешь коллекцию МГМ боеприпасов ГВ. У меня потихоньку собралась такая коллекция МГМ -ГРА,Бердан,Лебель,Мосин,Арисака. А ещё можно для знакомых и друзей изготавливать сувениры. Берешь гильзу в хорошем состоянии,чистишь до любого цвета,который тебе нужен,садишь на клей пулю и сувенир готов.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СергейЧ сказал:

садишь на клей пулю и сувенир готов.))))

Кабы с таким сувениром не приняли где-нибудь!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, СергейЧ сказал:

Привет Велес,а ты где был? Давно что то не появлялся,находки хорошие. У нас тоже все поля в местах боёв устланы гильзами и пулями. Можно за один выезд не один килограмм латуни собрать. Обращай внимание на донце выкопанной гильзы. Они только с виду все одинаковые,а на самом деле достаточно разнообразные по клеймам. Глядишь появится интерес и соберешь коллекцию МГМ боеприпасов ГВ. У меня потихоньку собралась такая коллекция МГМ -ГРА,Бердан,Лебель,Мосин,Арисака. А ещё можно для знакомых и друзей изготавливать сувениры. Берешь гильзу в хорошем состоянии,чистишь до любого цвета,который тебе нужен,садишь на клей пулю и сувенир готов.))))

Привет,СергейЧ ! Дел много,а гильзы копал в трёх часах езды от Тюмени,в сторону Ишима. Откровенно сомневался в том, что там были бои.Но находки уж очень убедительные.Сплошь гильзы/пули.Большей частью разорванные.Устал я их выкапывать,на цифрах 28-32-проходил мимо(трава высоченная,тяжко копать).Впрочем, вскоре и дождь выгнал с места.Приедет камрад,поедем деревню выбивать.Вот там интересно,и травы практически нет,редкие стебельки молодой конопли)) и все. За совет спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ingoramus сказал:

Кабы с таким сувениром не приняли где-нибудь!:D

Так это даже не деактивированный боеприпас,а использованный))) На пуле видны следы нарезов. Гильза с пробитым капсюлем.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CAM01274.thumb.jpg.e22ec88b7339b4a5b3d196879072307a.jpgДоброго здоровья,уважаемые форумчане! К большому сожалению ,CAM01270.thumb.jpg.2a61e4c2631f67a529ef45af837adf47.jpgCAM01276.thumb.jpg.d0125ac4dc84e35e680361f3acbc3066.jpgCAM01278.thumb.jpg.c7b6c71abf9e855e4ea5e85aa079b2df.jpg

в последнее время не удаётся выехать на коп. Чего не скажешь о моей супружнице-камрадше.Недельку назад,ездила с камрадами на сгоревший дом. Нашла фарфоровую статуэтку(подумала сначала,что головешка),медаль 65 лет Победы,с номером,доча пытается найти хозяина или родственников,не знаю как она это делает ,

я не дома.В прошлую субботу поехали с той же компанией в заброшенную деревню,с большими трудностями(снега ещё очень много),но добрались все таки до одного дома.В итоге: пара бутылочек,монетки(часть не чишенных по каким то причинам,фото прислали мне на планшет).Результат скромненький,но учитывая трудозатраты,заслуживающий уважения,на мой взгляд:)CAM01269.thumb.jpg.35d56789338086ef100324696dea73d7.jpg

CAM01270.jpg

Изменено пользователем ВЕЛЕС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бутылочки не вошли к сожалению,не могу пока разобраться как правильно загружать фото.Бум учиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВЕЛЕС приветствую! молодцом! только медали эти не номерные же вроде?

 

22 минуты назад, ВЕЛЕС сказал:

как правильно загружать фото

попробуйте обновить страницу, или закройте тему и зайдите заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВЕЛЕС С почином ! Хорошо пошло !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский попробую,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki спасибо.в субботу все вместе рванем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CAM01271.thumb.jpg.4392f3cef8bc9c469f79d479d9db6bf7.jpgIMG_20170328_142412.thumb.jpg.e0f69a2865a630626103788fb0ad8f2e.jpgIMG_20170328_142347.thumb.jpg.66c8335940ccc679ec41d2b73c219386.jpgчет и бутылку не помыла:)выбилась из сил видимо)IMG_20170328_142236.thumb.jpg.9812c740274fb7451f62206edb3a130b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВЕЛЕС синенькая бутылочка интересная, на донышке есть клеймо? если не современный китай, думаю любители стеклотары оценят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вежливый сказал:

@ВЕЛЕС синенькая бутылочка интересная, на донышке есть клеймо? если не современный китай, думаю любители стеклотары оценят

Говорит,что клейма нет.не думаю что Китай.деревня давно заброшена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...