Перейти к публикации

Металлоискатель White`s Spectra v3i (отзывы, форум, обсуждение)


maltzew.i

Рекомендованные сообщения

Whites Spectra Vision V3i – профессиональный металлоискатель, воплотивший в себе все новейшие технологии в области приборного поиска. Данный детектор позволяет искать цели с хорошими результатами по глубине, дискриминации, точности и удобству в использовании. Наиболее важными отличительными особенностями V3i являются цветной дисплей, мультиязычность (есть русский язык), три рабочих частоты, наличие BlueTooth и USB. 

Металлоискатель, как и практически все аналогичные приборы, оснащены жидкокристаллическим экраном  с высоким качеством изображения, и по данному параметру он считается первым среди всех существующих сегодня моделей. Экран цветной, к тому же имеет русскоязычный интерфейс, что для искателей нашей страны является несомненным и очень значимым плюсом. 
Числа VDI довольно крупные и отлично видны даже с расстояния, поэтому визуальная дискриминация здесь очень удобна. Прибор использует трехчастотную схему поиска, причем находка может определяться по синографу на всех частотах одновременно. Пользователь может увеличить изображение и провести индикацию находки. 
Отличием этой модели от многих других металлоискателей ведущих производителей является возможность работать с беспроводными наушниками, и стереозвук в них достаточно качественный для того, чтобы правильно распознать звучание и идентифицировать категорию металла. 

Металлоискатель отлично подойдет пользователям с любым количеством опыта, и даже тем, кто отправляется на поиск впервые. Новички с легкостью справятся с настройками, интерфейсом и регулировками. К тому же в них есть предустановленные режимы проведения поиска, которые подойдут для использования в любой возможной ситуации.
Каждый параметр металлодетектора можно настроить исходя из своих пожеланий, и это придется по душе опытным поисковикам. Процесс поиска можно начинать прямо сразу после включения, поскольку он изначально настроен на поиск ценных вещей.

Провести идентификацию находки можно при помощи трехступенчатой схеме: поиск – анализ – целеуказание. Восемь фильтров почвы позволят прибору идеально работать и показывать хорошие результаты на грунте с любой степенью минерализации. Отлично он справится с поиском и на очень замусоренном участке.
Поисковой прибор White’s spectra vision v3i обладает множеством очень значимых преимуществ, в числе которых можно выделить удобное меню на русском языке, индикация сигнала как графического вектора. Пользователь может занести в меню информацию об используемой катушке, увеличить эффективность работы устройства и улучшить показатели глубины поиска, зафиксировать вид почвы.
Если ведется поиск золота в виде самородков, не лишним будет произвести разведывательное сканирование, возможность которого предоставляет металлодетектор. В меню встроена специальная справочная система, которая сделает изучение и использование прибора еще более легким и понятным.
 Эта модель металлоискателя комбинирует в себе инновационные технологии и проверенные временем системы. 

Разработчики компании White’s при создании проектов всегда принимают во внимание рекомендации и отзывы профессионалов, которые заинтересованы в еще большем количестве полезных находок и, конечно, получении удовольствия от самого процесса.
Компания по праву может гордиться новой моделью металлоискателя, поскольку в нем использовано множество новых разработок, и он во многом превосходит по качеству аналогичные приборы других производителей. Все программы его готовы к работе и к поиску самых лучших целей: монет, украшений, реликвий. Он отличается отличной дискриминацией, хорошей степенью чувствительности и им очень комфортно работать. Сегодня это единственный металлоискатель, который оснащен меню на разных языках, цветным монитором и многоступенчатой настройкой дисплея (12 позиций).

Установленные в металлодетекторе программы все до одной испытаны в полевых условиях, причем они продемонстрировали отличные результаты и характеризуются поисковиками только положительно. Можно настроить поисковое устройство по своему усмотрению при помощи USB-порта либо технологии BlueTooth. Также это позволит «поделиться» настройками с коллегами или сохранить их на компьютере.

Дисплей:

На цветной дисплей Whites Spectra Vision V3i выводится информация по каждой из трех рабочих частот. Анализатор выводит на экран график информации по цели и уровень мощности для каждой из частот.

v3i_display.jpg

Меню состоит из шести блоков с дружественным интерфейсом, что дает возможность легко настроить и начать поиск с металлоискателем. Настройки чувствительности, дискриминации, баланса грунта и звука легко устанавливаются через меню. Также дисплей обладает регулируемой подсветкой с 20-ю режимами уровня яркости.

spectra_v3_disp.jpg


Можно выбрать для работы одну из нескольких заводских программ:

  • Coin (Монеты)
  • Coin and Jewelry (Монеты и ювелирные изделия)
  • Deep Silver (Глубокое серебро, поиск чешуек)
  • High Trash (Режим для работы на замусоренных территориях)
  • Hi-Pro (Минимальное аудио отсекание мусора. Дисплей используется для идентификации цели – очень высокие уровни силы сигнала)
  • Meteorite (Обнаруживает никелевые/железистые метеориты, работая на отрицательных VDI значениях Большинство других целей будет дискриминироваться)
  • Mixed Mode Pro (Сочетает настройки звука режимов дискриминации и все металлы с настройками программы Hi Pro. Наиболее подходящая программа для археологического поиска)
  • Prospecting (Разведка, поиск золота - самородков и песка)
  • Relic (Реликвии, археология)
  • Salt Beach (Морской пляж)

 

Частоты:

Металлоискатель имеет три частоты, которые могут работать как одновременно, так и по отдельности – все зависит от режима поиска и пользовательских настроек.

Рабочие частоты следующие:

  • 2,5 кГц – частота, наиболее оптимальная для поиска высокопроводимых металлов (например, серебро или медь)
  • 7,5 кГц – общая частота, как правило, используемая для поиска «Все металлы»
  • 22,5 кГц – оптимальная частота для поиска низкопроводимых металлов и мелких объектов (из металлов, например, никель или золото)

 

Очень полезной функцией при совместных поисках и на слетах стала возможность отстройки от других детекторов. Для этого применяется сдвиг рабочей частоты. Эта функция позволяет выключать нежелательные внешние сигналы с помощью смещения в положительную/отрицательную стороны. Доступно по 5 ступеней в каждую сторону. Сдвиги применяются к одиночной или комбинированной частотам.

При смене частот необходимо отрегулировать чувствительность и провести повторную балансировку на грунт.

Для продвинутых пользователей имеется Экспертное Меню, где есть возможность сделать более глубокие настройки.

Передача данных:

В металлоискателе Whites Spectra Vision V3i применена беспроводная система передачи данных с помощью технологии BlueTooth. Теперь при поиске можно забыть о болтающихся проводах от наушников – со Spectra V3i можно использовать беспроводные BlueTooth наушники. К тому же можно подключить детектор к другому прибору (для обмена программами) или компьютеру либо по USB, либо по BlueTooth.

Однако инженеры Whites не стали обделять пользователей и оставили стандартный разъем для наушников и встроенный динамик.

Технические характеристики:

  • Тип схемы металлодетектора VLF, 3-частотная
  • Рабочая частота 2,5 кГц, 7,5 кГц, 22,5 кГц (одновременно или поочередно)
  • Цветной ЖК дисплей
  • Наличие дискриминатора. 10 программ
  • Регулировка уровня чувствительности
  • Регулировка тонового порога
  • Регулировка баланса грунта
  • Регулировка громкости
  • Отстройка от шумов
  • Тональная идентификации
  • Наличие целеуказания
  • SignaGraph - вывод дополнительной информации о цели по 3 частотам
  • Катушка 10" DD
  • Длина 114 см — 133 см (регулируется штангой)
  • Аккумулятор NiMh или 8 батареек типа АА
  • Масса - 2,01 кг.

 v3i.jpg

Комплектация:

  • Металлоискатель (блок управления, штанга, крепления)
  • Катушка 10" DD
  • Беспроводные наушники
  • Инструкция
  • Гарантия - 2 года

 

Whites Spectra Vision V3i  может по праву считаться одним из самых лучших металлодетекторов. Он оборудован первым в мире цветным дисплеем, на который выводится информация о работе металлоискателя, в частности, о трех частотах. При помощи специальной программы на дисплее отображается информация о находке и степень мощности для всех частот.

  
Меню включает 6 блоков с понятным интерфейсом, который дает возможность быстро отрегулировать настройки и начать поисковые работы. Чувствительность, дискриминацию, балансировку грунта и аудио-сигнал легко настраивается при помощи меню. Экран имеет подсветку с возможностью выбора одной из 20 уровней яркости.
sptr_1.jpg
 
Металлоискатель предполагает несколько различных режимов поиска. Режим Coin предназначен для поиска монет, Coin and Jewelry – для монет и драгоценностей, Deep Silver – для лежащего глубоко серебра и чешуек, High Trash подходит для поиска на замусоренных территориях. В режиме Hi-Pro наименьшее звуковое отсекание мусора. Цель определяется с помощью дисплея, поскольку сигнал имеет очень большую силу.
 
sptr_2.jpg
 
В режиме Meteorite металлоискатель распознает никель и железистые метеориты, используя отрицательные значения чисел VDI. При этом основная часть других целей дискриминируется.
 
Программа Mixed Mode Pro позволяет комбинировать настройку звуковой дискриминации и «все металлы» с параметрами Hi Pro. Это программа отлично подойдет для проведения археологического поиска. 
 
sptr_3.jpg
 
Режим Prospecting предназначается для поиска золота в его естественном виде – в песке или самородках. В программе Relic хорошо искать реликвии, в Salt Beach – проводить пляжный поиск.
 
Металлодетектор имеет три частоты для работы, и использовать может как отдельно каждую, так и все три одновременно. Это зависит от выбранного режима поиска и настроек. Детектор использует следующие частоты. Частота 2,5 кГц хорошо подходит для поиска металлов с высокой проводимостью, к примеру, меди или серебра. 7,5 кГц применяется для поиска в режиме «все металлы». Частота 22,5 кГц предназначена для эффективного поиска металла с плохой проводимостью и мелких предметов (золото, никель).
 
Компания Whites всегда уделяет пристальное внимание деталям. Опытные поисковики обязательно оценят такую функцию металлоискателя, как способность отстраиваться от посторонних помех, которые производят другие металлоискатели. Это возможно благодаря сдвигу рабочей частоты: смещение его в одну из сторон (положительную или отрицательную). Сигнал можно сдвинуть на пять позиций в обе стороны. Сдвигать можно комбинированные и одиночные частоты. При этом нужно не забыть настроить чувствительность и осуществить еще одну балансировку на грунт. Существует также Экспертное Меню, которое предназначено для более глубоких настроек. Эту возможность наверняка оценят продвинутые кладоискатели. Для передачи данных  в этой модели предусмотрена беспроводная технология BlueTooth. Очень приятный сюрприз для тех, кто предпочитает работать в наушниках, - это возможность обойтись без мешающих процессу проводов. Теперь к металлоискателю подключаются беспроводные наушники. Хотя для приверженцев традиционных привычных методов поиска есть разъем для обычных наушников, а также динамик. При помощи USB-порта или BlueTooth прибор можно подключить к компьютеру или даже другому металлоискателю.
Инновационными технологиями, реализованными в новом металлоискателе, стали три частоты, данные о которых отображаются при помощи графического анализатора на экране и при целеуказании. Многоцветный монитор позволяет настроить палитру оттенков, увеличив контрастность для более удобного пляжного поиска.
 
Беспроводные наушники были разработаны специально для этой модели металлоискателя, и потому подходят для работы с ним как нельзя лучше. Обеспечивают пользователю максимально чистый звук и могут работать по одному или оба одновременно. Канал звучания можно изменить для отстройки от помех. Десять продуманных программ позволят точно найти что-то ценное и полезное. На лучший результат можно рассчитывать при использовании трех частот одновременно.
Настройки металлоискателя можно изменить быстро, и для этого не надо снова заходить в меню. Параметры поиска отображаются внизу экрана. Само меню разделено на 6 групп, что значительно упрощает процесс изучения возможностей детектора.
 
На металлоискатель установлена двойная катушка размером 10 дюймов, которая дает возможность исследовать большую территорию и исключить влияние минерализации грунта. В меню можно ввести личные и контактные данные владельца, защитив их паролем. Поисковик может сам выбрать уровень фильтрации, предполагающий восемь значений в диапазоне 9-12,5 Гц. Принятые и отклоненные предметы обозначаются на дисплее соответственно зеленым и красным цветами. Сигнал от цели обрабатывается прибором со скоростью, имеющей 200 значений.
Источниками питания аппарата являются восемь NiMh-аккумуляторов с возможностью перезаряда. Что касается глубины обнаружения, то пятикопеечную монету СССР видит с 40 см, а это немало. Максимально возможная чувствительность по воздуху составляет примерно полтора метра. Работает прибор по схеме VLF. Функция компенсатора солей позволяет автоматически выбрать наиболее подходящую для состояния почвы частоту работы. Она исключает влияния проводимости соли при пляжном поиске или щелочи при работе в пустыне.
 
Программа «пинпойнт» дает возможность наиболее точно понять, где находится объект. Специальный индикатор сообщит о том, на какой глубине искомая цель. Чувствительность и пороговый тон можно регулировать. Собранный, готовый к работе поисковой прибор Whites Spectra Vision V3i  весит только 1,6 кг. В комплекте металлоискателя, кроме самого прибора, состоящего из штанги, блока управления и крепления, идет 10-дюймовая DD-катушка, беспроводные наушники и руководство по эксплуатации.

 

ИНСТРУКЦИЯ White`s Spectra v3 i

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель White`s Spectra v3i (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.

Обсуждать-то нечего... Спектры - очень редкие приборы, особенно у нас в Сибири, поэтому и опыта работы с ними нет.

А сенсорный экран для полевого прибора - нонсенс.

Он на палец в перчатке вообще реагирует? А то есть примеры обратного, тот же айфон..

Да и для тыканья в экран явно еще и левая рука понадобится , поскольку пальцем правой, держащей прибор, до него явно не дотянешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с вами что сенсерный экран в поле не нужен.Хотелось узнать как он работает.Стоит ли его покупать???Все таки не мало стоит White`s Spectra v3 i . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с вами что сенсерный экран в поле не нужен.Хотелось узнать как он работает.Стоит ли его покупать???Все таки не мало стоит White`s Spectra v3 i . :)

Количество денег, уплаченное за прибор, совершенно не гарантирует адекватное увеличение количества находок.

Как говорится "ищет не прибор, а оператор".

А чем E-trac не устраивает? Один из топовых приборов известной фирмы, отлично работает на разных грунтах..если освоить конечно.

Если он показался слишком сложным для освоения, спешу разочаровать - Вайтсы, как правило, еще сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копец.Я знаю что White`s Spectra v3 i .сложнее чем E-trac !Говорят что Spectra v3 i хорошо работает на замусоренных участках.И глубже берет находки.Вот и хочу убедится в этом,правда ли это.Взять не долго прибор.Хочется знать стоит ли!!!

25:35Видеообзор метеллодетектора Whites Spectra V3 www.kladoiskatel

http://video.yandex.ru/search.xml?text=White%60s%20Spectra%20v3%20i&where=all&id=85561833-00#search?text=White%60s%20Spectra%20v3%20i&where=all&filmId=77632281-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное лучшим выходом будет сходить на ревью например. Там про Спектру на 60 страницах расписано.

Здесь вряд-ли кто поделится впечатлением об этом приборе - ну нету их на руках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Копец!Хотел просто узнать про него чего нибудь.От тех людей которые работают White`s Spectra v3 i. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил прошлым летом White's Spectra Vision V3i - модель интересная, правда я ничего стоящего не накопал. Этим летом буду вплотную привыкать к данной модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил прошлым летом White's Spectra Vision V3i - модель интересная, правда я ничего стоящего не накопал. Этим летом буду вплотную привыкать к данной модели.

Либо действительно прибор сложный,либо не там искал.Одно знаю точно,первая у меня аська-250,-не уверен что до конца ее знаю.

Сейчас С-еха к следующему сезону(надеюсь скорому)по сравнению с Аськой,вообще темный лес.Но думаю разберусь не уверен что быстро.Это я к тому,что чем сложней прибор тем дольше привыкать.А вообще устал я от зимы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно знаю точно,первая у меня аська-250,-не уверен что до конца ее знаю.

Ну с аськой-то не разобраться... :D не смеши. За один выход конечно не запомнишь ее трели, но за два-три вполне.

А с сенсорным экраном я бы прибор не взял - каким бы он крутым не был..

Как говорится "ищет не прибор, а оператор"

Ищет-то как раз прибор, оператор лишь принимает решение - копать или нет и копает или не копает.

А без прибора хрен что найдешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А без прибора хрен что найдешь..

да и прибор без оператора врятли много найдет :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и прибор без оператора врятли много найдет

согласен :)

но ищет все равно прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен

но ищет все равно прибор.

логично.Но машет человек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый всем! Планирую на сезон 2016 прикупить такой приборчик. Кто подскажет по соотношению цена - качество (на МДРегион выставлен за 72.000 руб), что может и насколько сложен в работе (настройки, эргономика, слабые места). Отзывам в сети не верю, хочу услышать мнение практиков. Перед НГ посматривал на Spectra V3i, но ценник прибора отбил желание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тишине, прибор популярностью не пользуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@art76 объединил тему с аналогичной, где хоть и немного но есть обсуждение МД или посмотреть другую тему Whites Spectra v3i или Minelab CTX 3030? или Whites Spectra V3i или E-trac?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spectra v3i vs CTX 3030 vs АКА 7272М  и вот тут есть немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Вашим решением, буду собирать информацию везде. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, art76 сказал:

@андред Вашим решением, буду собирать информацию везде. Спасибо.

Информацию соберёшь-когда отмахаешь им пару месяцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, kolj сказал:

Информацию соберёшь-когда отмахаешь им пару месяцев)

Да я думаю весь сезон понадобиться)) Учитывая слабую теоретическую подготовку. Не самый простой прибор. После Аси Европейской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся в инете на способ самоликвидации детектора, к примеру вас взяли под ручки на кургане :ph34r:, а вы им - подождите, сейчас я только детектор выключу и:

Записывайте рецепт: металлоискатель White’s Spectra V3i, прошивка 2.0, язык — русский, Ставим режим отображения заряда. Выключаем металлоискатель.

Теперь можно отдать детектор в руки :ph34r:, и дописать в протоколе что идете вы себе через курган никому не мешая к любимой березе, об которую у вас традиция разбивать неисправные детекторы, а тут к вам подлетают двое из ларца и отнимают ваш неисправный детектор. Что? Не верите? Давайте прямо сейчас включим его и убедимся! Вот видите, как я и говорил он неисправен, а значит и я ничего с ним не мог выкопать на том самом кургане ...

/!Настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ пробовать все это повторить ( включая коп на кургане ) - после этой последовательности детектор станет кирпичом и оживят его только в сервисном центре за сумму неплохого пинпоинтера!/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервис ещё поискать надо.Василий WAS который делает быстрее и качественней. Правда живёт в Подольске и пересыл занимает значительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2011 в 18:32, Страбон сказал:

Копец.Я знаю что White`s Spectra v3 i .сложнее чем E-trac !Говорят что Spectra v3 i хорошо работает на замусоренных участках.И глубже берет находки.

Не  сложней , а  может даже    и проще  .  Не  так  страшен   черт ,  как  им   пугают. Великолепное  разделение  целей .  Ху  из  ху. Железо  ,  это железо ,  это  четко видно  по экрану. У   трактора  ,  это под хрюквание  ,  на Спектре    и звук на  железо и красные  полоски.

Изменено пользователем Виктор Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2016 в 18:31, vfp7 сказал:

Наткнулся в инете на способ самоликвидации детектора, к примеру вас взяли под ручки на кургане :ph34r:, а вы им - подождите, сейчас я только детектор выключу и:

Записывайте рецепт: металлоискатель White’s Spectra V3i, прошивка 2.0, язык — русский, Ставим режим отображения заряда. Выключаем металлоискатель.

Теперь можно отдать детектор в руки :ph34r:, и дописать в протоколе что идете вы себе через курган никому не мешая к любимой березе, об которую у вас традиция разбивать неисправные детекторы, а тут к вам подлетают двое из ларца и отнимают ваш неисправный детектор. Что? Не верите? Давайте прямо сейчас включим его и убедимся! Вот видите, как я и говорил он неисправен, а значит и я ничего с ним не мог выкопать на том самом кургане ...

/!Настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ пробовать все это повторить ( включая коп на кургане ) - после этой последовательности детектор станет кирпичом и оживят его только в сервисном центре за сумму неплохого пинпоинтера!/

 

Может  проще  ,  не  стоит  лазить на  кургане  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Виктор Николаевич сказал:

Не  сложней , а  может даже    и проще  .  Не  так  страшен   черт ,  как  им   пугают. Великолепное  разделение  целей .  Ху  из  ху. Железо  ,  это железо ,  это  четко видно  по экрану. У   трактора  ,  это под хрюквание  ,  на Спектре    и звук на  железо и красные  полоски.

 

 

На жёлтом в теме про Спектру есть видео от bsg по настройкам. Так вот там что бы пробежаться по меню, нужно несколько минут. Сложный аппарат по настройкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, E/V/G/E/N сказал:

 

 

На жёлтом в теме про Спектру есть видео от bsg по настройкам. Так вот там что бы пробежаться по меню, нужно несколько минут. Сложный аппарат по настройкам.

Я  вот  видел   bsg только  по  настройкам и  то все  так  быстро и  ГЛАВНОЕ ,  а  зачем  что то рассказывать ? По   поводу  сложности ,  я  уже   сказал для  кого   как  ,  для  меня  нет . Если  у  вас было  несколько аппаратов    в   руках ,   то и  опыт   есть с  настройками  прибора. .

Есть Алгори́тм  работы  прибора  и  он отталкивается   от  меню самого  прибора. Если  вы  хотите  ,  я  могу  вам  рассказать .

 

Изменено пользователем Виктор Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Виктор Николаевич сказал:

Я  вот  видел   bsg только  по  настройкам и  то все  так  быстро и  ГЛАВНОЕ ,  а  зачем  что то рассказывать ? По   поводу  сложности ,  я  уже   сказал для  кого   как  ,  для  меня  нет . Если  у  вас было  несколько аппаратов    в   руках ,   то и  опыт   есть .

Есть Алгори́тм  работы  прибора  и  он отталкивается   от  меню  прибора. Если  вы  хотите  ,  я  могу  вам  рассказать .

 

 

 

Для меня сложновато будет. Люблю без лишних заморочек, включил и пошёл. Нашёл, хорошо, не нашёл, тоже не плохо.

Вот нашёл видео по настройкам, голова опухнет - всё знать.

 

 

 

Сейчас там дополнения есть, если получится - скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, если можно.

Не прокатило.

Изменено пользователем E/V/G/E/N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

 

 

Для меня сложновато будет. Люблю без лишних заморочек, включил и пошёл. Нашёл, хорошо, не нашёл, тоже не плохо.

Вот нашёл видео по настройкам, голова опухнет - всё знать.

 

 

 

Сейчас там дополнения есть, если получится - скину.

особенно впечатляет если перевести меню на непонятный язык:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...