Перейти к публикации

Проблема с GERRETT ace 150


Seg777

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ребята подскажите пожалуйста кто знает в чем проблема и как ее устранить,сегодня  я установил в свой прибор аську 150 новые батареи включил его и обнаружил такой глюк аппарат показывает севшие батарейки постоянно горит индикатор севших батарей,замерил напряжение в общей сумме получилось 5,93V поставил другие новые батарейки то же самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Проблема с GERRETT ace 150 создана на форуме Garrett.

Где зимовал прибор? Были ли вытащены батарейки? Блок был в чехле или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимовал в квартире разобранный в коробке,в отсеке для батарей лежал пакетик для впитывания влаги,блок без чехла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за "индикатор севших батарей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое на аське 150... Включили а она показывает разрядку батарей...других с собой не было поэтому решили копать пока не потухнет...она не потухла :clap: и собрала кучу монеток(ходячки на пляже). Правда я больше ее пока не вкл. а по тому не знаю как она себя поведет :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за "индикатор севших батарей"?

Батарейка перечеркнутая на дисплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, не видел такого просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое на аське 150... Включили а она показывает разрядку батарей...других с собой не было поэтому решили копать пока не потухнет...она не потухла :clap: и собрала кучу монеток(ходячки на пляже). Правда я больше ее пока не вкл. а по тому не знаю как она себя поведет :confused:

Вот и я не знаю ведь это не нормальное явление,и ещё заметил что одна батарейка села больше чем остальные три.

Благодарю, не видел такого просто.

Если 250 ася там по другому индикатор выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюк такой у них бывает. 

а это влияет как то на разряд батарей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разберите блок и протрите всё спиртиком нормальным. Ну и контакты в разъемах штекера катушки и гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сбрасывал на завод. настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сбрасывал на завод. настройки?

Да сбрасывал то же самое.

Разберите блок и протрите всё спиртиком нормальным. Ну и контакты в разъемах штекера катушки и гнездо.

Спасибо,буду пробывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

починил прибор-то?

Глюк сам пропал тьфу тьфу...думаю после зимы влажность большая была выходил в основном в сырую погоду и это как то на прибор повлияло,в Пензе так и не нашёл компанию где можно отремонтировать аську.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представил себя скачущим верхом на асе, как в детстве на лошадке, а потом и вовсе сгинувшим..... Жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема такая: Сегодня купил Асю 150,пошел на пляж проверить прибор,а он сигналит просто так на пустом месте,на воздух,на любое движение.....понизил чувствительность на минимум,поставил "монеты" и вроде бы нормально уже,но а как так искать "на минимуме "??Если ставлю чувствительность хотя бы на 2 ,то прибор начинает скакать и петь на разные голоса......Я до этого ни разу не копал и это мой первый прибор,первый опыт..может собрал как-то не так (хотя что там собирать то?) или это норма,что прибор "поёт" и нужно просто отличать его пустые песни от реакции на находку?В общем подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего ничего страшного с прибором, просто пляж не лучшее место для тренировки. Лучше пробовать в чистом поле где нет металлического мусора с заранее приготовленными целями. Ну и АСЯ-150 по моему, не тот прибор от которого можно ждать лучшего результата там где уже прошлись более продвинутые копатели с более эффективными приборами. Так что набирайтесь терпения и тренируйтесь, чуйкой придется жертвовать в любом случае, учитесь вслушиваться в прибор в местах где мало металломусора и со временем возможно, но не факт вы придете к интересным находкам или к пониманию, что пора переходить на более продвинутый прибор. Удачи в полях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор при включении начинает беспорядочно сигналить – как с подключенной катушкой, так и без оной.?

Старина Garrett придумал хитроумный способ подачи питания – 2 загнутых штырька из отсека с батарейками упираются в 2 больших круглых контакта на материнской плате.Контакты окисляются, особенно при хранении металлоискателя в условиях повышенной влажности – контакт становится плохим и прибор начинает говорить об этом своему хозяину путем безудержных соловьиных трелей . Лечится эта проблема на всех Garrett Ace очень просто – разбираем блок, легонько скребем контакты на плате (счищаем оксидную пленку), то же самое делаем и со штырьками, торчащими из отсека батареек.
Также посмотрите – если штырьки слишком сильно подогнуты – их можно немного разогнуть – тем самым улучшить контакт. 

попробуйте так сделать. у меня была такая же проблема в марте помогло.

удачи в начинаниях!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем что-то делать с прибором осуществите выезд в поле и подальше от электролиний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может катушка треснула просто, конкретно эпоксидка, которой залита дала трещину и повредила внутренню обмотку. Где прибор брали? С рук или новый? Посмотрите внимательно на катушку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или как вариант вернуть-обменять прибор, вполне возможен и заводской брак.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей 77 абсалютно согласен

было такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Прибор брал новый,поэтому шанс повреждения и окисления сводится к минимуму. Покопался по форумам и ютубу....затянул болт на проводе соединения катушки (хотя был вроде затянут),потуже натянул сам провод...включил дома ,вроде уже получше. Завтра выберусь на поле - буду дальше смотреть. А то ,что прибор сигналит когда им трусишь,это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Свят смотря как трусить

вообще не должен

сбавьте чуйку на одно деление и потрусите

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не сильно я им трушу,но при наклонах,движении и ВСЕГДА когда касаюсь катушкой чего-либо (земля,стебель растения и.т.д.) всегда дает сигнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все тоже самое то возвращайте прибор продавцу, берите деньги и хоть асю 250 купите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,а лучше бросьте эту затею и подайтесь в рыболовство,там еще рыбы много ловится :cap:,а монет уже нет.:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рыбалку я и так могу сходить и буду ходить,но вот загорелся копом,месяца 3 смотрю видео копателей, собирал денюшку на МД )) И вот сегодня пойду в поля,если ситуация не изменится,то поеду менять прибор. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Григорий486 сказал:

Да,а лучше бросьте эту затею и подайтесь в рыболовство,там еще рыбы много ловится :cap:,а монет уже нет.:censored:

Ну вот опять началось,где монет нет?,если у Вас нет Вы к нам приезжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...