Перейти к публикации

Проблема с GERRETT ace 150


Seg777

Рекомендованные сообщения

@Berdsknso долековато до вас,а так приехал бы с удовольствием на покопушки совместные.Реально с асями уже копать не рентабельно,нежен по серьезнее агрегат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Проблема с GERRETT ace 150 создана на форуме Garrett.

на аське очень чувствуется понятие "фантомные сигналы" при задевание катушки о грунт, твердые стебли и стерню и особенно мокрую траву, я решил проблему заменой катушки и такие сигналы стали заметно реже проскакивать, так же стала лучше железо в дискрим отправлять! и ещё что я понял что штатная катуха очень мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с вышесказанным - попробуй походить в поле или лесу, где не так замусорено. Сам только начал копать, дней пять покупал тока. Итог 18 ранних советов ( 1923-1949гг), около 20 поздних советов. Сейчас выехал на праздники в деревню, вчера копейку 1886г в хорошем сохранения поднял и конины банку из под сгущенки ...:).  Правда у меня аська 400 новая я не сказал бы, что аськи видят плохо, я зерна металла с полтора штыков лопаты поднимал, даже ругался в душе на неё, что видит мелочь такую;). Так что в поле и копать,- главное желание. Мне карты ещё помогли, - изучи карты Шуберта в "Это место" и викимапию, на наличие Урочищ в доступном радиусе от себя. Хороших находок!

Изменено пользователем Belito
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы и пожелания,очень приятна отзывчивость камрадов) В общем вышел я сегодня в поле,куча травы,стеблей..не копанное....фантомных сигналов просто тьма,и пол дня ходил на минимум чувствительности,т.к. всё-таки прибор барахлит ужасно...сам по себе поёт и все... К концу дня психанул - натянул кабель от катушки оочень жестко,как леску,впихнул в разьем до упору,докрутил болт на разьеме кабеля (хотя всё же он вроде как нормально закручен был ) и прибор одумался! На 3 чувствительности молчит (если не задевать стебли по толще и землю)...к концу дня удалось найти 3 гвоздя,пробку ,лопату и водосточную трубу)) Ну ходил я наобум,первое поле,к которому нашел дорогу. И вот дело в том,что иногда такое ощущение,что где-то замыкает или поврежден сам кабель катушки - начинаются песни,натяну еще кабель,подергаю разьем и прекращается на время..потом опять...буду разбираться короче и начинать изучать карты)) А в идеале найти бы товарищей,которые смогут взять с собой на нормальный коп и уже помочь,подсказать в живую на месте. Я с Самарской обл.,г.Новокуйбышевск,если есть кто желающие - пишите,буду рад )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Berdsknso

17 часов назад, Berdsknso сказал:

Ну вот опять началось,где монет нет?,если у Вас нет Вы к нам приезжайте.

да с удовольствием!:cap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Свят прибор в утиль продавцу. Если гарантия есть. Возвращай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3  абсолютно прав: постарайтесь вернуть у продавца деньги за прибор. Аська, пусть даже 150-я, так себя вести не должна (если конечно Вы все правильно делаете). Если не получится, то попробуйте обменять его на аську 250 или 300. МД без пина - деньги на ветер. Без пина невозможно определить размеры находки, потому и будете постоянно крупное ржавое железо копать. Оно часто цветом звенит и только с помощью пина можно понять, что если в поле что-то длинное или квадрат 20*20 см звенит цветом и пин дает неприрывный сигнал, то это что-то ржавое и крупное.

А вообще по цене новой аськи 150 можно спокойно взять б/у аську 250. Смысл брать новый прибор с полным отсутствием необходимых функций, когда можно взять б/у прибор с наличием самого необходимого минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! это конечно тут все правильно сказано могу добавить как новичку ; это одежда в которой ты находишься ботинки или сапоги , железные клепки пуговицы на обуви могут давать сигнал  .Первый прибор тоже была 150 АСЕ  иногда по  сухой траве такая же песня была постоянна , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз всегда тяжело и не понятно все.Опыт приходит современем и у вас тоже уже есть первый шаг к этому.Ищите единомышленников и они вам помогут разобраться.Удачи :booze:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Хожу я пока в обычных кроссовках)) Сейчас поеду на пляж,в очередной раз попробую) Если что,постараюсь скинуть видео (или ссылку),чтоб вы могли посмотреть,что конкретно происходит с прибором (если он в очередной раз будет выделываться),но надеюсь,всё будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кроссовках в мае по полям лучше не ходить, даже если и привит, клещ все-равно штука неприятная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мужик в пальто сказал:

В кроссовках в мае по полям лучше не ходить, даже если и привит, клещ все-равно штука неприятная..

Да и просто в кроссах песка вечно набивается до ужаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел с рук асю 150. На всех металлах работает. На монетах и драг металлах низвука,ни монеты ни крестик серебряный ни обручалку не видит. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой прибор ,на функциях монеты и драг металлы молчит. Только на ВСЕХ МЕТАЛЛАХ издает звуки. Почему так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы включаете на приборе режим монеты или ювелирку, проводите у катушки медяшкой и он молчит? Или при каких обстоятельствах это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этих функциях,даже на воздухе,провожу монетой ,серебряным крестиком,обр.кольцом а в ответ тишина. Только НА ВСЕХ МЕТАЛЛАХ сигналы. Но сигналит ВСЕ железом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ,что-то сделать с такой проблемой? Или это уже не изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OXPANNIK40 попробуйте скинуть на заводские настройки.Включите прибор,после этого опять нажмите кнопку включения  удерживая её примерно 5 секунд.Прибор издаст звук и перейдёт к заводским настройкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, селиван сказал:

@OXPANNIK40 попробуйте скинуть на заводские настройки.Включите прибор,после этого опять нажмите кнопку включения  удерживая её примерно 5 секунд.Прибор издаст звук и перейдёт к заводским настройкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите для проверки детектора другую катушку, а свою проверьте визуально.

Как вариант можете приехать в магазин МД с детектором и сказать что хотите проверить перед покупкой подойдет ли Вам катушка ...

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати @vfp7 дело говорит,с катухой  тоже может быть проблема.А если нет то тогда к дохтору,лечить нужно АСЮ.Может с мозгами прибора что то.В воде не купалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...