Muxall

Помогите оценить серебро, пожалуйста!

33 сообщения в этой теме

Всем доброго времени суток! У меня осталось от предков столовое серебро. Я бы хотел узнать ее стоимость с вашей помощью. А то на аукционах я совсем запутался...

Вот фотографии:_DSC0541-1.jpg_DSC0538-1.jpg_DSC0542-1.jpg_DSC0543-1.jpg_DSC0544-1.jpg_DSC0545-1.jpg_DSC0549-1.jpg_DSC0551-1.jpg_DSC0552-1.jpg

_DSC0553-1.jpg

_DSC0554-1.jpg

0

Поделиться сообщением

Цену предмета формируют не только проба и именник...

У вас есть подписной подстаканник, золоченый половник. Что известно по ним?

0

Поделиться сообщением

Если честно - то совсем ничего! Историю этой посуды не знаю абсолютно, а спросить уже не у кого, увы!

0

Поделиться сообщением

Да, на желтых этикетках - вес предмета в граммах.

0

Поделиться сообщением

Привязка к личности поднимет цену в разы. Если эта личность - ваш родственник, заинтересует ли вас повышение стоимости???

0

Поделиться сообщением

Выгравированные на подстаканнике имена к моей семье отношения не имеют. По-моему, все это серебро было куплено в свое время предками. А так - чем дороже цена, тем лучше))))

0

Поделиться сообщением

@Muxall Так надо разобраться в подписях, выяснить по возможности хронологию, кто эти люди и какое место они занимают в истории. Глядишь, и продавать не захочешь :)

0

Поделиться сообщением

Ну вот что удалось найти про именной подстаканник. Посвящен он был Затинщикову Петру Николаевичу.

Затинщиков Петр Николаевич - полковник, войсковой старшина 1-го Семиреченского полка, в феврале 1900 года был назначен помощником начальника Пишпекского уезда, 13.03.1900 – ноябрь 1912 годах – начальник Пишпекского уезда.
22.09.1911 г. награжден орденом св. Владимира 4-ой ст. В ноябре 1912 ушел на пенсию.

0

Поделиться сообщением

Мотивируйте, почему именно этому человеку принадлежит подстаканник? Надписи со всех сторон, фото предметов на весах, крупно каждое клеймо и будет вам счастье! Вы ж не купите машину по фото с одной стороны.

0

Поделиться сообщением

Мотивирую - этот человек, бывший военный, был надворным советником 7 класса в табели о рангах. Начальник уезда - это главная местная полицейская должность. Судя по всему, должен был быть дворянином. Соответственно, клейма на подстаканнике - это подписи сотрудников, с кем он работал в полиции. Один из подарков на момент выхода на пенсию в 1912 году. Пешпекский уезд - это в нынешней Киргизии. Считаете, нужно отыскать его родственников? Потому что, кроме них, вряд ли кто заинтересуется этим предметом в связи с его родословной...

0

Поделиться сообщением

Вот, разузнал, что были у него сын и дочь - они принимали активное участие в революционном движении в Верном и в Москве (вместе с М.В.Фрунзе) в 1905-08 гг. А сам П.Н. Затинщиков постоянно жил в Пишпеке, став известным садоводом (славились сорта груш и яблок, отмеченные на выставке в Верном).

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Muxall сказал:

Всем доброго времени суток! У меня осталось от предков столовое серебро. Я бы хотел узнать ее стоимость с вашей помощью. А то на аукционах я совсем запутался...

Его беречь надо, а не оценивать. Подстаканник - либо с выпуска, либо с места службы с автографами коллег.

0

Поделиться сообщением

А для кого мне его беречь? Это не мой родственник. А мне деньги нужны... Очень.

0

Поделиться сообщением

@Muxall , понимаете, какое дело: сейчас всем нужно, чтоб из золота и/или вещь чтоб в пользовании была "у особы, приближенной к императору". Потому что все хотят сорвать джек-пот, причём, купят у Вас то, о чем написал выше по цене ниже нижнего. Есть небольшой шанс, что предмет сможет по достоинству оценить какой-нибудь коллекционер и захочет его купить и ещё меньший шанс, что Вы сможете отыскать родственников владельца вещей, по которым спрашиваете и они захотят, а главное, будут в состоянии купить эти вещи у Вас. Такие реалии. 

Посмотрите, по чем продают такого периода  и плана вещи на авито и выставьте по схожей цене. Дай Бог, чтобы я ошибался, но цена подстаканнику будет 1.000 (край - 1.500р), ложки 500 (край 1.000р). Ищите родственников владельца.

0

Поделиться сообщением

На чарку и подстаканник интересует цена. 

0

Поделиться сообщением

@Muxall а вам плюс за честность. 

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Frost1978 сказал:

@Muxall Дай Бог, чтобы я ошибался, но цена подстаканнику будет 1.000 (край - 1.500р)

Вы ошибаетесь B)

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Muxall сказал:

Мотивирую - этот человек, бывший военный, был ...

Я имею виду, там что, написано на подстаканнике имя владельца? Или это установлено каким-то другим способом?

0

Поделиться сообщением

@шорох , озвучте тогда Вашу версию.

0

Поделиться сообщением

@Frost1978

вес еще неплохо знать,в любом случае можно глянуть по поиску хотя бы продажи на ауках РД,

и все станет понятным.

0

Поделиться сообщением

@Comandor29982 да, на подстаканнике написано "От чинов Пишпекского Уездного Управления Петру Николаевичу Затинщикову 1899 - 1912" (это время службы)

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Muxall сказал:

А для кого мне его беречь? Это не мой родственник. А мне деньги нужны... Очень.

Ежели срочно, то половник  от 30 рублёв за грамм, не очень популярный предмет. Остальное от 50 р. за грамм. Ниже яп даже не рассматривал. А антикварные аукцыоны  это долго и муторно.

Фотокарточки  во всей красе, со всех краёв, с косяками  и весом. И макро фото клейм сделайте, по таким больше вопросов чем ответов.

0

Поделиться сообщением

27 минут назад, Muxall сказал:

@Comandor29982 да, на подстаканнике написано "От чинов Пишпекского Уездного Управления Петру Николаевичу Затинщикову 1899 - 1912" (это время службы)

Во, теперь понятно!

0

Поделиться сообщением

Посмотрел сейчас на аукционе - подстаканник генеральский (без фото) торгуется от 100 000 руб. А обычные советские коллекционные подстаканники - от 500 руб. Хороший разброс, правда?

0

Поделиться сообщением

@Muxall , "торгуется от 100.000р" - старт по этому лоту есть?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас