Перейти к публикации

Помогите оценить серебро, пожалуйста!


Muxall

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! У меня осталось от предков столовое серебро. Я бы хотел узнать ее стоимость с вашей помощью. А то на аукционах я совсем запутался...

Вот фотографии:_DSC0541-1.jpg_DSC0538-1.jpg_DSC0542-1.jpg_DSC0543-1.jpg_DSC0544-1.jpg_DSC0545-1.jpg_DSC0549-1.jpg_DSC0551-1.jpg_DSC0552-1.jpg

_DSC0553-1.jpg

_DSC0554-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите оценить серебро, пожалуйста! создана на форуме Оценка стоимости.

Цену предмета формируют не только проба и именник...

У вас есть подписной подстаканник, золоченый половник. Что известно по ним?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно - то совсем ничего! Историю этой посуды не знаю абсолютно, а спросить уже не у кого, увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на желтых этикетках - вес предмета в граммах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привязка к личности поднимет цену в разы. Если эта личность - ваш родственник, заинтересует ли вас повышение стоимости???
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгравированные на подстаканнике имена к моей семье отношения не имеют. По-моему, все это серебро было куплено в свое время предками. А так - чем дороже цена, тем лучше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Muxall Так надо разобраться в подписях, выяснить по возможности хронологию, кто эти люди и какое место они занимают в истории. Глядишь, и продавать не захочешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот что удалось найти про именной подстаканник. Посвящен он был Затинщикову Петру Николаевичу.

Затинщиков Петр Николаевич - полковник, войсковой старшина 1-го Семиреченского полка, в феврале 1900 года был назначен помощником начальника Пишпекского уезда, 13.03.1900 – ноябрь 1912 годах – начальник Пишпекского уезда.
22.09.1911 г. награжден орденом св. Владимира 4-ой ст. В ноябре 1912 ушел на пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотивируйте, почему именно этому человеку принадлежит подстаканник? Надписи со всех сторон, фото предметов на весах, крупно каждое клеймо и будет вам счастье! Вы ж не купите машину по фото с одной стороны.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотивирую - этот человек, бывший военный, был надворным советником 7 класса в табели о рангах. Начальник уезда - это главная местная полицейская должность. Судя по всему, должен был быть дворянином. Соответственно, клейма на подстаканнике - это подписи сотрудников, с кем он работал в полиции. Один из подарков на момент выхода на пенсию в 1912 году. Пешпекский уезд - это в нынешней Киргизии. Считаете, нужно отыскать его родственников? Потому что, кроме них, вряд ли кто заинтересуется этим предметом в связи с его родословной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, разузнал, что были у него сын и дочь - они принимали активное участие в революционном движении в Верном и в Москве (вместе с М.В.Фрунзе) в 1905-08 гг. А сам П.Н. Затинщиков постоянно жил в Пишпеке, став известным садоводом (славились сорта груш и яблок, отмеченные на выставке в Верном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Muxall сказал:

Всем доброго времени суток! У меня осталось от предков столовое серебро. Я бы хотел узнать ее стоимость с вашей помощью. А то на аукционах я совсем запутался...

Его беречь надо, а не оценивать. Подстаканник - либо с выпуска, либо с места службы с автографами коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для кого мне его беречь? Это не мой родственник. А мне деньги нужны... Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Muxall , понимаете, какое дело: сейчас всем нужно, чтоб из золота и/или вещь чтоб в пользовании была "у особы, приближенной к императору". Потому что все хотят сорвать джек-пот, причём, купят у Вас то, о чем написал выше по цене ниже нижнего. Есть небольшой шанс, что предмет сможет по достоинству оценить какой-нибудь коллекционер и захочет его купить и ещё меньший шанс, что Вы сможете отыскать родственников владельца вещей, по которым спрашиваете и они захотят, а главное, будут в состоянии купить эти вещи у Вас. Такие реалии. 

Посмотрите, по чем продают такого периода  и плана вещи на авито и выставьте по схожей цене. Дай Бог, чтобы я ошибался, но цена подстаканнику будет 1.000 (край - 1.500р), ложки 500 (край 1.000р). Ищите родственников владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Frost1978 сказал:

@Muxall Дай Бог, чтобы я ошибался, но цена подстаканнику будет 1.000 (край - 1.500р)

Вы ошибаетесь B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Muxall сказал:

Мотивирую - этот человек, бывший военный, был ...

Я имею виду, там что, написано на подстаканнике имя владельца? Или это установлено каким-то другим способом?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978

вес еще неплохо знать,в любом случае можно глянуть по поиску хотя бы продажи на ауках РД,

и все станет понятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 да, на подстаканнике написано "От чинов Пишпекского Уездного Управления Петру Николаевичу Затинщикову 1899 - 1912" (это время службы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Muxall сказал:

А для кого мне его беречь? Это не мой родственник. А мне деньги нужны... Очень.

Ежели срочно, то половник  от 30 рублёв за грамм, не очень популярный предмет. Остальное от 50 р. за грамм. Ниже яп даже не рассматривал. А антикварные аукцыоны  это долго и муторно.

Фотокарточки  во всей красе, со всех краёв, с косяками  и весом. И макро фото клейм сделайте, по таким больше вопросов чем ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Muxall сказал:

@Comandor29982 да, на подстаканнике написано "От чинов Пишпекского Уездного Управления Петру Николаевичу Затинщикову 1899 - 1912" (это время службы)

Во, теперь понятно!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сейчас на аукционе - подстаканник генеральский (без фото) торгуется от 100 000 руб. А обычные советские коллекционные подстаканники - от 500 руб. Хороший разброс, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Muxall , "торгуется от 100.000р" - старт по этому лоту есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Muxall сказал:

Посмотрел сейчас на аукционе - подстаканник генеральский (без фото) торгуется от 100 000 руб. А обычные советские коллекционные подстаканники - от 500 руб. Хороший разброс, правда?

О как!  И многа ставок сделано, наверно в очереди желающие друг- друга насмерть топчут? Сцылку на лохотрон дайте. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Нет, конечно! Он же без фото - кто будет кота в мешке покупать? Я понимаю, конечно, что цена задрана непомерно. Сам я считаю, что 15-20 000 - вполне реальная цена за этот предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Muxall сказал:

@Frost1978 Нет, конечно! Он же без фото - кто будет кота в мешке покупать? Я понимаю, конечно, что цена задрана непомерно. Сам я считаю, что 15-20 000 - вполне реальная цена за этот предмет.

Уже нашол тот лохотрон, ржу!

https://antikwariat.ru/listing/generalskij-podstakannik/532297#

https://antikwariat.ru/listing/kollekciya-monet/577895

 

Ни хрена ни понял, за какой предемет 15-20 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Звяга За подстаканник. Посмотрите этот аукцион http://www.artantique.ru/podstakanniki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Muxall , поставьте со стартом, озвученным Вами выше, на какой-нибудь антикварный аук. Если кого заинтересует, но не устроит цена - предложат контр-старт. Или позвоните по антикварным магазинам Москвы, спросите, сколько такие вещи стоить могут и будут ли они этим магазинам интересны.

Поймите правильно: если бы это был подстаканник какой-нибудь известной исторической личности, то цена могла бы быть 15.000-20.000-100.000, а может и 200.000р. А вот кто такой Защитников П.Н. и какова его роль в истории - это вопрос. Согласитесь, что имя это не особо известно. Это не Деникин А.И., не Каледин А.М. и не Махно Н.И.

А столовые приборы такого плана дорого можно продать, если они набором идут и в оригинальной упаковке, а по одному предмету сильно дорого не получится, если только у кого именно этой ложки хватать не будет для полного набора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...