Перейти к публикации

Новичок-нижегородец


Wera

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток! Примите,пожалуйста,в вашу команду еще одного новичка :ah:. Откликнитесь единомышленники из Нижнего Новгорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новичок-нижегородец создана на форуме Вопросы от новичков.

@Wera  Приветствую , земляк! Я не совсем из Нижнего, из области.

Рад встрече и добро пожаловать! Если что, обращайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Я тоже выезжаю со своей Террой в  район Пуреха. Но пока ничего не удалось откопать,кроме старых  часов и велосипедного крыла.Но надеюсь на удачу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wera Хорошие места! Всегда хотел покопать на берегу Волги! Времени не хватает выехать на пару дней, приходится урывками.

А находки у Вас еще будут, и не плохие!:) Главное упорство! И, честно говоря, не в обиду, сдайте свою Терра Н обратно, если есть возможность. Лучше подкопить и взять пусть б/у, но нормальный аппарат. Не просто так говорю, есть печальный опыт...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,я благодарна за любое мнение.О Терре мнения разделяются.Но я хочу проверить скорее себя,чем МД-получится или нет,смогу ли,хватит ли времени на это занятие.Еще попробовать хочу на заливных лугах на Хальзовской- близь Волги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wera Добро пожаловать!!! Я сам здесь новичок,буду рад знакомству.Про Терра-Н,если не сложно,накидайте как он в работе,просто интересно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Терра Н  прибор с характером,но я с ним уживаюсь.Нужны правильные настройки порога сигнала (не более 2) и чувствительность не менее 1.Пищит на все,но при использовании постепенно поймете какой сигнал что означает.На большие залежи железяк кричит активно,а вот золотое колечко на руке не видит. После настройки уговорила распознать золото.Со временем буду менять МДэшечку. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, селиван сказал:

.Про Терра-Н,если не сложно,накидайте как он в работе

Ну раз Вам интересно, расскажу. Первый мой "прибор". Заказал по интернету. Пришел быстро, радовался я как ребенок. Сразу поехал к старой церкви на испытание! И о чудо! Поднимаю несколько ранних советов! Ну, конечно запрыгал от счастья. Начал повсюду таскать его с собой. Так вот после этого за весь сезон одна монета 2 копейки Н 1 на глубине 15 см. И куча, куча металлолома! Собственно на этом я и отбил свою Терру. Батарейки жрал, как крокодил. Так я вывел контакты наружу и подвесил аккумулятор  бесперебойника пожарной сигнализации. Заряжал зарядником от шуруповерта.:)   Дискриминация пропала где-то через месяц, пищал на все одним тоном! При хождении по траве подавал сигналы на каждую травинку! В общем, кошмар! Но тогда я этого не понимал, думал так и надо. 

Да, забыл: изготовлен из полипропиленовых труб для водопровода, и аппарат и катушка. Внутри маленькая схема, залитая каким-то страшным клеем. Штекер катушки и разъем от старых советских динамиков к магнитофонам типа " Россия" и "Тарнаир", который все время вылетал при ходьбе. Приходилось фиксировать изолентой.:wacko:

Когда взял Ф2, понял, что за чудо-юдо этот Терра. Как меня от копа с таким аппаратом не отвернуло?:huh: Видимо, огромный интерес и упорство дали мне сил!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать на форум, миссис! По Пуреху знаю,что там была куча колокольных заводов и это родовое имение князя Пожарского..Так что находки должны быть..Надо только земляного дедушку попросить..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Пожарского немного слышала и про колокольные заводы читала .Но сам Пурех обкапывать не буду-поеду чуть дальше.Там старые деревни.Может удача и улыбнется. Неплохо было бы старыми картами местности разжиться,но это дело времени! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wera  Добро пожаловать !!! Вливайтесь ! Удачи под катушкой !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ingoramus Вот это да,из водопроводных труб,офигеть можно.:blink:других материалов что ли не нашлось?Качество смотрю тоже далеко не идеал,хорошо что есть изолента.C её помощью вообще можно решить множество проблем.Слава богу что я начинал с АСЬКИ 250,а то может и не стал бы копарем.Обрубил бы весь энтузиазм на корню и подался бы куда нибудь в другое увлечение,например кройки и шитья:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...