Перейти к публикации

Законодательство


Илан

Рекомендованные сообщения

Слушайте Вы потом будете  дока зывать как там в априории когда казаки постигают. Для  сведенея есликто не в курсе сузунский район под казаками. Бог им судья какие они казаки, но если глава говорит что пойманых будут долбить а потом списывать на неповеновение.... И это транслируют по телеку. Нет четкой позиции кто есть ху.... извените. А ежели покатится по региону благодоря казачей инициатаве.......  :blink::blink::blink::blink::blink:

Ну так я про тоже.. что в поле трудно что доказать, а если уж до суда дойдет, то без юриста не обойтись!Что бы не случилось у Вас есть права и Вы должны их защищать,Но в нашем государстве это иногда только слова!

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Законодательство создана на форуме Основной форум.

Вот я извеняюсь и тема чтоб везде копать. Что-то не слышно модеров. Не потомули надеюсь что в районе все ровно....? Дэк может закончится эта ипархия. Или свое веское слово надоть сказать?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я извеняюсь и тема чтоб везде копать. Что-то не слышно модеров. Не потомули надеюсь что в районе все ровно....? Дэк может закончится эта ипархия. Или свое веское слово надоть сказать?.

Дэк может закончится эта ипархия. Это Вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог им судья какие они казаки, но если глава говорит что пойманых будут долбить а потом списывать на неповеновение.... И

Ну не имеют казаки никого права долбить, и менты не имею, или у вас там ппц какие казаки, что лес валить не боятся?

Если у вас таким способом собираются охранять АКРы, то максимум эта охрана там продержится до пергого избитого копаря, после чего прикроют эту лавочку к чертям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ух какие дебаты тут развернулись... Думаю , что на нашем веку нам ничего не грозит.

Мы похоже сами себе проблемы создаем, потому как заняться больше нечем. Ломка это ребята...

Копал и буду копать, а для участковых и других есть хороший отговор... Отдыхал я тут ранее да вот потерял вещь очень дорогую, наследованную еще дедушкой... Вот взял МД у знакомого и хожу ищу... А то что какието медяшки попадаются, так это никому ненужное... Ведь на месте определить никто не в силе ценные эти находки или нет...

А чтобы изъять для экспертизы надо протокол и с понятыми. В крайнем случае отдам попросту найденное от греха подальше чтобы не связываться... помечу на карте крестиком запретное место и буду искать в другом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема нужная. Любая инфа сама по себе ценность, тем более по нашей теме. Априори невиновность, т.е презумция невиновности, конституционные прова и пр. в нашем государстве не действуют, сталкивался сам, да и многие под беспредел наверняка попадали, пример простой, ГАИ. Инструкция или памятка копаря необходима. Те казаками с которыми встречался есьм ссученые ряженые, верха в основном бывшие менты, низа из тех кто ни на что не пригодился в этой жизни, а власти хочется. Таких мы наблюдаем и в городе,маленькие ментики с большими дубинками, смотреть смешно, но со стороны.А опыт общения с теми есть у каждого, значит знаем как действовать.Простой пример подошли два клоуна с наездом, я поинтересовался кто и на каких основаниях. С гордостью объявили что казаки с удостоверением частных охранников, попросил показать, четвёртый разряд у него.Для ознакомления показал своё и начал сыпать статьями и законами о правах и обязаностях охранника, т.к. имею шестой и сдаю каждый год. Первый молча развернулся и ушёл, второй пробурчал что по ушам проезжаю он сам капитан милиции, но так же отвалил. По существу прав ни каких нет. Так что справимся. Просто опыт противостояния с гос-ом надо обопщать и вмести применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет я новичек на вашем форуме но думаю вправе высказать мнение по этому вопросу :huh: с казаками обстановка одинаковая везде,они просто конкурентов убирают ,копал я на виду у ментов и ничего,нет пока запрещающего закона,если только это место не внесено в реестр исторических памятников.Как например Тамань,где можно и срок схлопотать года этак два!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение Влада насчёт туризма охоты и рыбалки поддерживаю на все сто, т.к. всем этим сам занимаюсь с удовольствием, участвую на форумах. Но коп по моему выходит на первое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вы правы в том,что эту ПРОБЛЕМУ нужно решать общими усилиями,а иначе нам удачи не видать!И не мешало бы подкреплятся законодательной базой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно законодательной базе (если кто все таки прочитал не только статью в начале , но и ознакомился со сводом законов которые перечисляются дальше!), наш поиск - незаконен! Можно себя тешить различными идеями и т.д... Я для себя вывод сделал - как можно дальше держаться от любых челов, уполномоченных властью, делать вид что собираю грибы новым способом, и не махать фискарём, а по тихой грусти по быстрому свалить, не привлекая внимания... Юрист (надеюсь мне не понадобиться, чур меня...) нужен только после задержания, для минимизации наказания... Тему начинал для того, что б познакомить с законами, касающимися нас... Такова нормативная база. А вот как работает милиция или казаки как то и не интересно было... Понятно и так что по разному...

Желающим познакомится с местами, которые лучше обходить стороной, советую посмотреть тему СПИСОК ВЫЯВЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ. Постепенно буду добавлять информацию по другим районам.К

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бл... Чем дальше читаю сборник - тем хуже становиться... Наверное сегодня кошмары замучают... И в нём, как в коране ответы почти на все вопросы... Только эти ответы нравятся мне всё меньше и меньше

Ничего страшного тут нет :) Стремление описать всю Россию как охраняемую территорию со всеми ее брошенными деревнями наверное может быть оправдано - потомки имеют право на изучение истории. Однако, в силу огромных территорий, а в этом уникальность России, эти стремления становятся как бы чисто номинальными. Поскольку мало мальски представляющий проблему человек понимает, что нельзя объять необъятное. И тут надо искать разумные компромисы: уделять большее внимание изучению уже открытых архпамятников, по другим объектам разработать программу сотрудничества с частными искателями, что имеет место быть в других развитых странах. Я уверен, рано или поздно, разумные силы восторжествуют, и нам не придется выискивать лазейки в законодательстве, а спокойно заниматься любимым хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilan полностью с тобой согласен, знать всё это надо и опасатся. Что поделаеш в таком государстве и в такое время живём.

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ilan, раз уж ты стал обладателем такого источника, просвети, пожалуйста. Согласно тому, что написано в этом сборнике запрещается ли ( и на каком основании) сбор металлолома на месте старой деревни, если она не внесена в список архнаследия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кем писана эта брошюра-архами. Есть среди нас грамотный юрист? Попадают вообще все эти статьи под наше хобби? Повернуть можно по разному. Я думаю,найдется другой юрист и нароет еще больше статей,которые противоречат этим. Вот и нам надо такую книженцию но с другими статьями из УК,ГК и конституции.

А что касается тех помятостей,то пусть они будут когда меня доставят в милицию. Оказал сопротивление,а это мое право защищать себя от непонятно кого,а родная милиция должна меня в этой ситуации защищать.Среди тех товарищей многие из МЛС и освобожденных по УДО,нужен им такой косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья!Огромная просьба не переходить грань и не искать виновных.Давайте граммотно искать выходы из ситуации,без хаяния государства,органов и прочих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3axap,

Попадают вообще все эти статьи под наше хобби?

Вернее будет так: Попадает ли наше хобби под статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья!Огромная просьба не переходить грань и не искать виновных.Давайте граммотно искать выходы из ситуации,без хаяния государства,органов и прочих

Артем,привет. Я вижу выход только в нашей общей организации и в общих действиях,а не в одиночку.Сообща можно многого добиться,один в поле не воин-конкретно к нам относится.Давай переходить к конкретным действиям. На данном этапе нужны деньги,16000р. на регистрацию, печати,корки,бланки,консультация с юристом и т.д.,хотябы 30т.р. для начала-это минимум.Понадобится больше,но с этим можно начинать.Давайте создадим тему типа "Кто готов вступать?" и конкретно,без лишних слов чтоб не раздувать на несколько страниц. Потом разделим эти деньги на всех и узнаем по сколько вносить и в путь. А так воду лить и десна чесать можно бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас наверно ничего не решить, весны надо ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя,по деньгам все ясно,но ты учти один важный момент-нам нужно найти для начала хорошего юриста,а то организуем сообщество и повяжут нас как орагнизованную группу <_<

вообщем ребят,временно закрываю тему.Отдохнем,расслабимся,по закромам пошарим.А то вспомните,когда находки-то выставляли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...