Перейти к публикации

Отчет с 2016 -2019гг. от Григорий 486


Григорий486

Рекомендованные сообщения

@zondik он последнее время всё картошку копает да колорадских жуков ищет 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчет с 2016 -2019гг. от Григорий 486 создана на форуме Отчеты с копа.
57 минут назад, huntsman сказал:

@zondik он последнее время всё картошку копает да колорадских жуков ищет 

Организм требует еды зимой и летом,поэтому приходится корячится там чтоб ножки не протянуть,своя всетаки вкуснее.Ждем весны 2019 уж,а пока готовлюсь к ней по возможности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Григорий486 может картофан лучше тебе садить на местах кочевников? Или на огородах заброшенных деревень? И землю облагородил, и монетосы насобирал, и картоху вырастил. А шо? Нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, huntsman сказал:

@Григорий486 может картофан лучше тебе садить на местах кочевников? Или на огородах заброшенных деревень? И землю облагородил, и монетосы насобирал, и картоху вырастил. А шо? Нормально.

Ваще нормуль придумал ты,надо до тещи донести эту идею пусть копает и сажает,а я монетосики буду собирать!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Григорий486 Ваще отличная идея. 

Есть у нас на примете богатенькая деревня. Там 50% осталось жителей, и то престарелого возраста, даже с учетом президентского продления молодости. Есть ещё человек 10 веселых ребят, которые ходят друг за другом по деревне в поисках бухалова. И всего один фермер. С ним мы в дружеских отношениях. Надо будет через администрацию найти бывших хозяев и договориться об аренде заброшенных огородов. Фермер перепашет, мы зачистим, в три-четыри лопаты засадим картофаном. Осенью пригласим на уборку страждущих жителей. Картоху сдадим на оптовку.

Думаю отобъются затраты, да еще с наваром. Ну а что на огородах поднимем еще не известно. Но надежда есть. У одного дедули прошлись по краю засаженного огорода и две монетки нашли, сибрку 1 к. и копейку  Елизаветы.

Вот видишь как. Шутка в проект превратилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Серег,дешевле купить картофан чем за ним ухаживать и сажать,но тещу с женой не переубедить «своя вкуснее»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Григорий486 Ну, "своя-то" картоха полита твоим потом, тёще на пользу.

Обычно, по слухам, тёщи пьют кровь своих зятьков.

 

На счёт "дешевле" - я говорю за вложенные деньги в перепашку огорода в богатой деревне. Решил с пользой огороды обработать. А за одно и навар снять. По любому будет выгодно. Еще пару раз организовать прополку летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Идея не новая. У нас на одном поле так и поступают садоводы. Земля там отменная и после уборки урожая мы там свой урожай собираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, zondik сказал:

@huntsman Идея не новая. У нас на одном поле так и поступают садоводы. Земля там отменная и после уборки урожая мы там свой урожай собираем.

Нет, новая.☝️ Садоводы убирают, а вы собираете. А я предложил самим всё делать и там, где давно никто ничего не делал и не обрабатывал.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, zondik сказал:

@huntsman Идея не новая. У нас на одном поле так и поступают садоводы. Земля там отменная и после уборки урожая мы там свой урожай собираем.

Вот свой урожай после или до снимать выгоднее чем каждые выходные корячится на поле в поисках и устранении сорняков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Григорий486 Так летом я на поиски не езжу - жара, трава. По крайней мере до сенокоса и начала уборки злаковых.

Начинаем с оттаявших бугров на новых местах, а заканчиваем в конце ноября- начале декабря в проверенных лесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, huntsman сказал:

Нет, новая.☝️ Садоводы убирают, а вы собираете. А я предложил самим всё делать и там, где давно никто ничего не делал и не обрабатывал.

Согласился я. 

4 минуты назад, Григорий486 сказал:

Вот свой урожай после или до снимать выгоднее чем каждые выходные корячится на поле в поисках и устранении сорняков.

я лет 20 как два огорода мотоблоком пашу. Убивается ровно день. Причем плугом борозды делаю под посадку картошки. Ну и на окучивание уходит потом день. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, zondik сказал:

 

я лет 20 как два огорода мотоблоком пашу. Убивается ровно день. Причем плугом борозды делаю под посадку картошки. Ну и на окучивание уходит потом день. 

А мы сажаем и убираем лопатами 20 соток с хвостиком,вместо коня тяну плуг чтоб корни насыпать землей(незнаю как называется это).Это у тещи так только,в моей деревне все конями делалось,теперь я сам конем подрабатываю мышцы качаю.Эта деревня уж как дача теперь у меня и кстати в 2012году осенью после уборки картофана и начал свое хобби копателя,найдя глазами Копейку А2 1854года.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Григорий486 сказал:

...,в моей деревне все конями делалось,теперь я сам конем подрабатываю ...

m1523.gifА тебе никто не говорил, что от работы кони дохнут? 000203C7.gif

Дружище! А в вашей деревне никаких тракторов тогда не водилось, кроме коней? eTMd6zLAc.gif

Ё моё!!! Ты где живёшь?

21 век ... ааааа ...  peklo.gif

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

 

Ё моё!!! Ты где живёшь?

21 век ... ааааа ...  peklo.gif

Я тоже так думаю когда тягаю плуг или втыкаю лопату для посадки картофана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Скатались с камрадами вчера(28.04.19г.) на урочище покопать,погода была просто омерзительная,шел снег и ветер сильный,но это нас не остановило.Это мой первый выезд в 2019г.не было свободного времени на выезды.В результате на перевыбитом месте из 4х я накопал по количеству больше с деус катушкой эллипс 28/34.Царизма нет из монет,только советы ранние и поздняя одна,колечко серебро царских времен 84 пробы.В итоге все устали,но время провели на свежем воздухе!)))

Крупный шиурдяк оставлял сверху ямки т.к.в подсумок не лезут;)

245EDB24-623C-463B-935B-91731E18DA08.jpeg

FF9E00CC-2622-4479-8012-AFE9833A73E6.jpeg

582A6341-4262-433A-AAD2-BD97C8CEFD24.jpeg

02ACE9CA-BABD-4B37-A21D-B348FC9E7BE3.jpeg

D508EB3F-035C-4633-B5A7-9659890B30F8.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...