Перейти к публикации

Почему многие забирают всякий хлам?


Hardstyle

Рекомендованные сообщения

Достаточно много видео просмотрел о копах и удивился... Почему многие кладоискатели забирают всякий мусор, типа свинца или куска ржавого железа от ведра? Потом показывают видеоотчет находок за пару лет, где лежит гора всяких пробок и черного металла, горка монет и несколько золотых колечек. В чем смысл брать этот мусор домой, может я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Почему многие забирают всякий хлам? создана на форуме Основной форум.

Можно и не забирать. Только потом когда вернешься эти вещи сигналить и мешать будут. Также крупные вещи забивают мелочь поэтому передовую желательно очищать полностью

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hardstyle если вы всё про всё знаете, то можно и не забирать. правил нет.

просто то что вы посчитаете   хламом, может стоить дороже золотой монеты.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все забираю.А ржавь никчемную складываю в кучку,обычно под кустиком.Что бы потом ее мешала.Вообще полезно на перспективном месте сначала весь шмурдяк выкопатт,а под ним уже находки пойдут  Крупное увожу,в чермет сдаю,мелочь в карман,дома в ведро,после сортирую.Монетки в потайной карман. И в случае если кто то интересуется что накопал- пригоршня всякой грязной хрени из кармана дают наглядный ответ - что накопал? Монетки не всегда нужно показывать)))

Изменено пользователем sokol1
ошибки
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) хорошая тема.

пару раз вытаскивал из "хлама" товарищей хорошие вещички, тесло бронзяковое, блесны, ордынское железо, так приколюхи всякие. сам редко что выкидываю, выкопал - значт моё)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже беру много чего вроде бы не нужного в первую очередь для определения не только вещи но и территории многие вещички могут многое рассказать.например где лучьше шурфануть где осколки керамики или фарфора ? и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hardstyle сказал:

Достаточно много видео просмотрел о копах и удивился... Почему многие кладоискатели забирают всякий мусор, типа свинца или куска ржавого железа от ведра? Потом показывают видеоотчет находок за пару лет, где лежит гора всяких пробок и черного металла, горка монет и несколько золотых колечек. В чем смысл брать этот мусор домой, может я чего-то не понимаю?

Я беру всё, акромя гильзача и прочей милитарной хрени ( чревато при проверке слугами закона, посадить не посодют, но крови выпьют),  добравольно занимаюсь чисткой  верхнево слоя глобусной поверхности. Сельский филантропп. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, забирающие мусор с поля при копе монет, делятся на три категории. Первая и основная- профессионалы, очищающие поляну от левых сигналов дабы не поймать их впредь. Особенно актуально на замусоренных местах или в местах, где чужих не бывает. Чистишь место для себя. Такие люди сваливают мусор где нибудь на окраине или везут до ближайшей помойки. Вторая категория- новички. Всё интересно, волокут весь хлам без разбора, чтобы потом вывалить на определение. Бедные домочадцы.... сочувствую и желаю этому периоду поскорее пройти. Третья категория- крохоборы, еще их называю санитарами полей. Они берут всё. Стекло сдают в приемный пункт стеклотары, гвозди и подковы- в чермет, куски алюминиевой проволоки и пробки- в цветнину. Не смейтесь, встречал таких лично. Это скорее болезнь чем нажива, таким советую копать на мусорных свалках - какая разница где рыться, если на первом месте деньги? На городской свалке больше заработают. Еще есть люди, целенаправленно копающие металл и не отвлекающиеся на другое, такие ищут не монеты, а железо и к нашему брату не относятся- их интересуют полевые станы и гаражи, а не монеты. Ну и археологи. Но им нужен не слой 17-20 веков, где копаемся мы, а более ранние слои. Если не лезть в их дела и интересы и не пересекаться, то угрозы им мы не представляем и вполне можем мирно сосуществовать. Вот такая классификация. Лично я откровенный мусор уношу на край поля, а конину и гильзы оставляю потомкам, чтобы было чему порадоваться новичкам. Иногда из-за этого страдаю, выкапывая на следующий сезон то же самое. Матерюсь при этом весьма громко. На огородах однозначно весь мусор уходит на обочину.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот забираю и в гараже скидываю в ведро,это не всё,примерно столько же раздал знакомым рыбакам.

DSC00080 (Копировать).JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное ребят за исчерпывающие ответы по теме! 

7 часов назад, селиван сказал:

Вот забираю и в гараже скидываю в ведро,это не всё,примерно столько же раздал знакомым рыбакам.

DSC00080 (Копировать).JPG

Ведро свинца это мощно! :-) кто-нибудь знает по чем он нынче? Я парочку грузил хороших уже достал, но оставил их, отбросив в камыш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все непонятки сую в карман,а то раз чуть скифа не выкинул,только после мытья определил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял - интерес в копе у всех разный. Меня больше интересует то, чем можно отбить металлоискатель и заработать на новый, например, пляжное золото, серебро или монеты. Для меня большой интерес - найти столько ценных находок, чтобы этой суммы хватило на более продвинутый МД, который понадобится позже. Но опускаться до сдачи стеклотары или тому подобное - это слишком. Честноговоря даже ходячку номиналом до 2ух рублей беру неохотно пока. Однако, за пару копов я понял, что если и ходячку не брать, то два раза из трех вообще буду пустым уезжать. А так хоть душу греет мелочушка :-) 

Изменено пользователем Hardstyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Hardstyle сказал:

Насколько я понял - интерес в копе у всех разный. Меня больше интересует то, чем можно отбить металлоискатель, например, пляжное золото, серебро или монеты. Но опускаться до сдачи стеклотары или тому подобное - это слишком. Честноговоря даже ходячку номиналом до 2ух рублей беру неохотно пока. Однако, за пару копов я понял, что если и ходячку не брать, то два раза из трех вообще буду пустым уезжать. А так хоть душу греет мелочушка :-) 

 Здравствуйте. Как вы пришли вообще к этому хобби? Смотрели видео В. Порываева  который обещает золото на пляжах, клады и.т.д 

Не хочу вас обидеть, но когда читаю такое. Хочется посоветовать продайте мд и смеритесь с тем, что потеряли при продаже уже подержанного аппарата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где вы вообще ходите то , если из трех копов один пустой а два других с ходячками ? По парку ? :D Эеех , все мы русские наверно такие , как же нам хочется халявы - купить приборчик ( и желательно подешевле :D ) а на следующий день нарваться на кладуху и здравствуй Рио-де Жанейро ,белые штаны , мулатки !!! @Hardstyle  я не про вас лично  а в общем .Поздновато вы в коп пришли если цель нажиться ,это раньше люди корзинами монеты с полей таскали да и стоили они в разу больше , а сейчас тут в основном люди для которых это хобби , кто получает от каждого выезда удовольствие , кого начинает ломать как наркомана если долго не можешь выехать покопать  ...... вот как то так :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свой первый сезон поиска выкопал однажды овальное колечко - покрутил в руках , посмотрел - показалось современным - выкинул....

Позже оказалось - фурнитура от шашки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef , почему людей с самым правильным отношением к мусору в полях Вы обзываете "крохаборами" и советуете им переходить на свалки? Присвойте тогда всем типам обидные эпитеты, а совет Ваш не в жилу...

"Крохаборы", как Вы нас обидно обозвали - это самый оптимальный и правильный тип копателей потому,  что в не зависимости от того, считают они место, с которого выносят сигналящий мусор "своим" или нет - мусор они оттуда удаляют навсегда. И не на край поля, где он продолжает лежать минисвалочкой, а действительно навсегда. Мало того, они ещё за это умудряются получить немного дненжков. 

Специально железо и цвет, "чтоб сдать" не копаю, но когда оно само под катушку лезет, то грех не взять. Или когда медные, латунные, свинцовые куски металла кто-то отрыл и оставил, а ты знаешь, сколько стоит кг и вот он лежит - почему не забрать? Стекло, конечно, не сдаю - это смешно, но стараюсь увезти с полей по возможности вместе с консервными банками, алюминиевыми банками и пробками от бутылок - их, чтобы приняли, надо собрать несколько мешков, потому их просто в мусор. Железо, конечно, грязновато из-за ржавчины и объемно получается, но давеча сдал 140 кг*7р=980р, а вместе с накопившейся медью и латунью всего на 2750р. Всего за этот сезон уже на 10.000р сдал. На навороченный новый мд, конечно, не хватит, но тоже на дороге такая сумма не валяется. Вот такие мы - "крохаборы"...

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, alef сказал:

Люди, забирающие мусор с поля при копе монет, делятся на три категории. Первая и основная- профессионалы, очищающие поляну от левых сигналов дабы не поймать их впредь. Особенно актуально на замусоренных местах или в местах, где чужих не бывает. Чистишь место для себя. Такие люди сваливают мусор где нибудь на окраине или везут до ближайшей помойки. Вторая категория- новички. Всё интересно, волокут весь хлам без разбора, чтобы потом вывалить на определение. Бедные домочадцы.... сочувствую и желаю этому периоду поскорее пройти. Третья категория- крохоборы, еще их называю санитарами полей. Они берут всё. Стекло сдают в приемный пункт стеклотары, гвозди и подковы- в чермет, куски алюминиевой проволоки и пробки- в цветнину. Не смейтесь, встречал таких лично. Это скорее болезнь чем нажива, таким советую копать на мусорных свалках - какая разница где рыться, если на первом месте деньги? На городской свалке больше заработают. Еще есть люди, целенаправленно копающие металл и не отвлекающиеся на другое, такие ищут не монеты, а железо и к нашему брату не относятся- их интересуют полевые станы и гаражи, а не монеты. Ну и археологи. Но им нужен не слой 17-20 веков, где копаемся мы, а более ранние слои. Если не лезть в их дела и интересы и не пересекаться, то угрозы им мы не представляем и вполне можем мирно сосуществовать. Вот такая классификация. Лично я откровенный мусор уношу на край поля, а конину и гильзы оставляю потомкам, чтобы было чему порадоваться новичкам. Иногда из-за этого страдаю, выкапывая на следующий сезон то же самое. Матерюсь при этом весьма громко. На огородах однозначно весь мусор уходит на обочину.

             Классификация не совсем корректна,мягко говоря. Получается,если не брать с копа ничего кроме раров,серебра и золота, можно смело отнести себя к копарю наивысшей категории (а мне,например,конина чуть ли не больше монет нравится,правда и к профессионалам себя не отношу). Возьмем Ваш пример, оставляете все,что считаете не нужным,  где то в стороне,зная,что могут распхать и весь шмурдяк на будущий год опять появится в находках. По моему, это, как минимум, недальновидно. Как то встретились и познакомились на распаханой деревне с коллегой ,копает он давно,я,в сравнении с ним, младенец, он так искренне удивился, когда увидел для чего у меня противогазная сумка на боку,на его взгляд логичнее все не нужное просто бросить обратно и из раза в раз выкапывать то же самое (условно) ,но,после пахоты, лежащие на другом боку. Теперь рассмотрим куда же девать весь мусор и металл,попавший под катушку и ошибочно, а может и специально выкопанный. С мусором просто, можно сложить в пакет и выбросить по пути на мусорку,можно просто раскидать и оставить на месте, я даже буду этому рад, и соберу и выкину все это сам,в надежде, что сделавший это не появится на данном месте больше (логика подсказывает, но часто ошибается, что так и будет). С металлом, тоже,не сложно. Если пара тыщ в конце сезона «лишние» в кармане,можно положить около мусорки, в течении получаса его там уже не будет, найдутся люди, которые посчитают, что он им просто необходим, опять таки, можно оставить на месте,при случае я его заберу, вместе со своим сдам в пункт приемки, мне не зазорно,но призыв остается прежний - не приезжайте на это место больше, оно «выбито»!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

@alef , почему людей с самым правильным отношением к мусору в полях Вы обзываете "крохаборами" и советуете им переходить на свалки? Присвойте тогда всем типам обидные эпитеты, а совет Ваш не в жилу...

"Крохаборы", как Вы нас обидно обозвали - это самый оптимальный и правильный тип копателей потому,  что в не зависимости от того, считают они место, с которого выносят сигналящий мусор "своим" или нет - мусор они оттуда удаляют навсегда. И не на край поля, где он продолжает лежать минисвалочкой, а действительно навсегда. Мало того, они ещё за это умудряются получить немного дненжков. 

Специально железо и цвет, "чтоб сдать" не копаю, но когда оно само под катушку лезет, то грех не взять. Или когда медные, латунные, свинцовые куски металла кто-то отрыл и оставил, а ты знаешь, сколько стоит кг и вот он лежит - почему не забрать? Стекло, конечно, не сдаю - это смешно, но стараюсь увезти с полей по возможности вместе с консервными банками, алюминиевыми банками и пробками от бутылок - их, чтобы приняли, надо собрать несколько мешков, потому их просто в мусор. Железо, конечно, грязновато из-за ржавчины и объемно получается, но давеча сдал 140 кг*7р=980р, а вместе с накопившейся медью и латунью всего на 2750р. Всего за этот сезон уже на 10.000р сдал. На навороченный новый мд, конечно, не хватит, но тоже на дороге такая сумма не валяется. Вот такие мы - "крохаборы"...

 

1 час назад, Песенник сказал:

             Классификация не совсем корректна,мягко говоря. Получается,если не брать с копа ничего кроме раров,серебра и золота, можно смело отнести себя к копарю наивысшей категории (а мне,например,конина чуть ли не больше монет нравится,правда и к профессионалам себя не отношу). Возьмем Ваш пример, оставляете все,что считаете не нужным,  где то в стороне,зная,что могут распхать и весь шмурдяк на будущий год опять появится в находках. По моему, это, как минимум, недальновидно. Как то встретились и познакомились на распаханой деревне с коллегой ,копает он давно,я,в сравнении с ним, младенец, он так искренне удивился, когда увидел для чего у меня противогазная сумка на боку,на его взгляд логичнее все не нужное просто бросить обратно и из раза в раз выкапывать то же самое (условно) ,но,после пахоты, лежащие на другом боку. Теперь рассмотрим куда же девать весь мусор и металл,попавший под катушку и ошибочно, а может и специально выкопанный. С мусором просто, можно сложить в пакет и выбросить по пути на мусорку,можно просто раскидать и оставить на месте, я даже буду этому рад, и соберу и выкину все это сам,в надежде, что сделавший это не появится на данном месте больше (логика подсказывает, но часто ошибается, что так и будет). С металлом, тоже,не сложно. Если пара тыщ в конце сезона «лишние» в кармане,можно положить около мусорки, в течении получаса его там уже не будет, найдутся люди, которые посчитают, что он им просто необходим, опять таки, можно оставить на месте,при случае я его заберу, вместе со своим сдам в пункт приемки, мне не зазорно,но призыв остается прежний - не приезжайте на это место больше, оно «выбито»!

Вы пробки-безкозырки тоже в карманы складываете и потом в цветмет сдаете? И обломки серпов? Я не говорю про траки от ДТ, а именно про мусор. И волокущим это домой с целью потом сдать в цветмет рекомендую по свалкам городским копать- там и пробки и банки пивные и прочие сокровища. Такие "копатели" методично идут, собирая всё на своём пути и, как правило, до монет дело уже не доходит. Так зачем топтать урочища, когда 980р можно получить, сдав выброшенную соседом на помойку старую стиралку? Зачем наматывать километры, когда цель- шмурдяк и копеечная нажива? Тут уже не коп в познавательных целях, а поиск в стиле Гоголевского Плюшкина. Правильное отношение к мусору у каждого своё и я лишь высказал своё мнение не указывая кому что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте определимся с терминами: крАхобор и крОхобор это один и тот-же класс копателей? Считаю нелогичным проходить мимо лежащих в земле денег. Для некоторых деньги начинаются с 1 копейки, для некоторых - с 1 тысячи. У каждого свои представления о деньгах. В этом и суть спора.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, тащ полковник сказал:

Давайте определимся с терминами: крАхобор и крОхобор это один и тот-же класс копателей? Считаю нелогичным проходить мимо лежащих в земле денег. Для некоторых деньги начинаются с 1 копейки, для некоторых - с 1 тысячи. У каждого свои представления о деньгах. В этом и суть спора.

Немного удивлён- всех почему то смущает пункт со шмурдяком и крохоборством и никто не возражает против остальных пунктов про археологов, новичков и так далее. Да, деньги у всех начинаются с разного номинала. Я тоже считаю деньги, но прибор за полторы тысячи долларов я покупал не для того, чтобы отбивать его стоимость сбором в цветмет водочных пробок. Железо тоже не беру, хотя многие мои товарищи с монет на металл давно переключились. Но опять же, они копают траки, рельсы, прочее, имеющее хоть сколько нибудь приличный вес. Я ничего не имею против крохоборства, но где логика? Скинуть хлам на краю поля или в помойку- да, но везти домой и копить... ну не проще ли в этом случае по двору банки пивные собирать? И вес побольше и ехать далеко не надо :). Наверное отличие основное между людьми в том, что одни идут на коп с познавательной целью, а у других калькулятор с собой прибыль считать не отходя от ямки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alef сказал:

 

Вы пробки-безкозырки тоже в карманы складываете и потом в цветмет сдаете? И обломки серпов? Я не говорю про траки от ДТ, а именно про мусор. И волокущим это домой с целью потом сдать в цветмет рекомендую по свалкам городским копать- там и пробки и банки пивные и прочие сокровища. Такие "копатели" методично идут, собирая всё на своём пути и, как правило, до монет дело уже не доходит. Так зачем топтать урочища, когда 980р можно получить, сдав выброшенную соседом на помойку старую стиралку? Зачем наматывать километры, когда цель- шмурдяк и копеечная нажива? Тут уже не коп в познавательных целях, а поиск в стиле Гоголевского Плюшкина. Правильное отношение к мусору у каждого своё и я лишь высказал своё мнение не указывая кому что делать.

       Только без обид, я, тоже, считаю, что каждый волен поступать как знает и высказал свое мнение. А про пробки и прочий мусор: у меня, частенько получилось, что все свалено в багажник, хорошо,если в мешке,бывало просто навалом,соответственно сортируется дома, если попалась проволока алюминиевая, не обязательно ее выкидывать, у меня в гараже мешки под разный металл приготовлен, то есть кидаю не в мусор, а в определенный мешок, вот и все... По идее можно и с «бескозырками» так поступать,но я их выкидываю,были бы они без прокладки, почему нет?  Тем более все уже собрано, понятно, что вес маленький и стоит «ничего»,но у нас полгода в запасе. Покажу на примере, в прошлом августе устроился на маршрутку,поначалу не все получалось, даже «голосующих» пропускал, ну думаю, что там 20 р.,а к вечеру с мужиками разговариваешь, они улыбаются, а мне не очень хочется... Что ж,хорошо,если у Вас - глянул налево, пятнашка в кармане, направо, червончик подкатил, у нас немного по другому, каждому-свое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, таким образом можно ходить в кино и билетик не выбрасывать- в конце года в макулатуру сдать можно за деньги. А еще у меня есть товарищ, который на АЗС шланг приподнимает, чтобы бензин до последней капли в бак попал. У каждого свои способы зарабатывать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели мы настолько бедно живём, что эта тема актуальна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alef сказал:

Ну да, таким образом можно ходить в кино и билетик не выбрасывать- в конце года в макулатуру сдать можно за деньги. А еще у меня есть товарищ, который на АЗС шланг приподнимает, чтобы бензин до последней капли в бак попал. У каждого свои способы зарабатывать деньги.

      Повторюсь - каждый волен поступать как нравится ему. Если вам это претит, кто ж Вас заставляет? Но Вас, почему то это все задевает. И пусть товарищ поднимает шланг, а кто то собирает билетики, если так нравится... 

  К тому же,еще раз повторюсь, всё уже собрано, не целенаправленно собирая мусор, для мусора и последующего превращения в копеечку,это,как минимум нерентабельно. Впрочем, у каждого свое мнение, его очень хорошо иметь, но никак не навязывать.

        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот например тоже каждый выкопанный сигнал,будь то пробка или кусок железа и т.д. складываю в подсумок и потом в багажник пересыпаю.Перебрав цвет от чермета,чермет выбрасываю около дома в мусорку,а медь и бронзу домой на сдачу.Только крупный метал не забираю,а оставляю на поверхности ямки,таскать их нет возможности.Зато в след.раз копаю новые сигналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу как я копаю. в большинстве случаев, выезжаю спонтанно. бывает возьму сумку, бывает нет. что в карманы влезло, то и забираю. что нахожу стараюсь перевести в деньги, НО и интерес к самому процессу сильный. думаю большинство лукавят, говоря, что оценивая находку их не интересует продажа. 

к продвинутому МД я не стремлюсь, так как практика показала, что это второй номер после самого человека.

бывало так, что на копе по старине, переходил на поиск металла. счастье конечно не в деньгах, но без оных точно будешь несчастлив.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alef сказал:

Неужели мы настолько бедно живём, что эта тема актуальна? 

Вы лукавите или действительно не в курсе, какие по России-матушке зарплаты у большинства людей в регионах??!

На счёт пробок: Вы не внимательно читали посты других людей - пробки и банки выбрасывают в мусор, потому что их принимают только в больших количествах (мешками) и с банками связываются только те, кто конкретно банки сдает. Стеклотару и мукулатуру - это я с конца 90-х не видел, чтоб принимали...

А вообще, на счёт бедности, крохоборства и прочих, якобы, мотивов собирательства шмурдяка на копе: большинство, кто тут отписался и собирает металлический мусор - для них это только приятный бонус при копе старины, а не основная цель копа. Мелкий металлический мусор тоже стараюсь убирать с поля. Но это личное дело каждого...

Вы, @alef , все зачем-то смешали все мотивы в одну кучу и "наклеили ярлыки", не очень приятные, кстати. А Вы в курсе, что, например, в штатах семья среднего достатка, имеющая частный дом, несколько машин и несколько детей, но не получившая шестизначный счёт в банке в наследство - собирает и сдает аллюминиевые банки от напитков, которые они покупают и пьют, а также вырезают и активно используют скидочные купоны. Гаражные распродажи, опять же. Живут они не бедно, но они деньги считать умеют и никогда не выбросят то, что может стоить денег.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

Вы лукавите или действительно не в курсе, какие по России-матушке зарплаты у большинства людей в регионах??!

На счёт пробок: Вы не внимательно читали посты других людей - пробки и банки выбрасывают в мусор, потому что их принимают только в больших количествах (мешками) и с банками связываются только те, кто конкретно банки сдает. Стеклотару и мукулатуру - это я с конца 90-х не видел, чтоб принимали...

А вообще, на счёт бедности, крохоборства и прочих, якобы, мотивов собирательства шмурдяка на копе: большинство, кто тут отписался и собирает металлический мусор - для них это только приятный бонус при копе старины, а не основная цель копа. Мелкий металлический мусор тоже стараюсь убирать с поля. Но это личное дело каждого...

Вы, @alef , все зачем-то смешали все мотивы в одну кучу и "наклеили ярлыки", не очень приятные, кстати. А Вы в курсе, что, например, в штатах семья среднего достатка, имеющая частный дом, несколько машин и несколько детей, но не получившая шестизначный счёт в банке в наследство - собирает и сдает аллюминиевые банки от напитков, которые они покупают и пьют, а также вырезают и активно используют скидочные купоны. Гаражные распродажи, опять же. Живут они не бедно, но они деньги считать умеют и никогда не выбросят то, что может стоить денег.

Я абсолютно не лукавлю и смутно догадываюсь какие в России -матушке зарплаты, потому как живу не в Москве с её немерянным баблом и возможностями, а в Сибири. И имею доход тысяч в 50 с которого кормится семья из пяти человек включая двоих детей. Раньше, конечно, повеселее было, но кризис конкретно подмял бизнес и сейчас не до жиру. Это я к тому, если Вы считаете, что я ем варенье золотой ложкой и езжу на коп на хаммере, взяв с собой пару таджиков на шурф. И как принимают стеклотару с макулатурой я тоже вижу регулярно. Только там в очереди стоят неимущие бабушки, бомжи да алкаши, а не здоровые крепкие молодые мужики с руками, способными на большее, чем сбор и сдача в металл водочных бескозырок. Насчет штатов я не в курсе- не был там и не собираюсь, помойкой пусть они там промышляют сколько хотят это их личное дело. Почитайте, пожалуйста, заголовок темы- "Почему многие забирают всякий хлам?" Вот на этот вопрос я и ответил, разложив по полочкам кто что и как тащит на мой взгляд, без навешивания ярлыков. Ну а дальше уже понеслось. Меня бы наверное жена из дома выгнала, если бы я дом в помойку превращать начал ))). Кто из вас что тащит домой я без понятия, вы там сами уж разберитесь кому что нужно на копе. Это моё личное мнение, что тащить бескозырки с копа- болезнь, а не способ заработать и очень сложно меня будет убедить в том, что вытряхивать вечером дома в ведро куски алюминиевой проволоки весом в 0.0005 грамма не позорно

Водочная бескозырка, идущая приятным бонусом к кольцевому пятаку или петровской меди это сильно сказано, войдёт наверное в топ 100 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По весне, на десятку сдал всякого хлама и сейчас собираю,хочу попробовать собрать к следующему году  на поездку в Сочи.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef , прочитав Ваши посты в данной теме, складывается ощущение, что посты остальных Вы читаете "по диагонали".

Убеждать Вас в чем-то и спорить смысла не вижу: у Вас свое мнение по данному вопросу, у меня свое.

Однако, не могу не написать, что:

- сбор и сдача металломусора - дело сугубо добровольное, никто никого не заставляет, если кто-то по каким-то соображениям этого не делает - это нормально и личное дело каждого.

считаю, что нет ничего зазорного в том, чтобы сдать металл, найденный в процессе поиска монет и старины. Поля чище, карман толще.

- уверен, никто из отписавшихся в теме, в квартире металломусор с копа не хранит (в гараже или в частном доме в сарае - это да, но до момента сдачи), потому...

- не надо пытаться выставлять тех, кто сдает металл " больными", "крохоборами", не путайте с теми, кто несет все подряд в дом с помойки с целью хранения.

- америкосы не берут банки из мусора, они сдают свои банки, купленные за свои кровные и, вроде, я вполне чётко написал об этом. Это называется "recycling", видели, наверное значки в виде стрелок и урночку внутри. Это для того, чтобы переработать вещь и использовать сырьё повторно (металл, пластик, бумагу - все, что можно использовать повторно после переработки). Это, вроде как, помогает сделать мир немного чище и хоть немного сберечь оставшееся количество ресурсов в недрах нашей планеты. Америкосы и европейцы это понимают, их к этому приучили - нас нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...