Перейти к публикации

Почему многие забирают всякий хлам?


Hardstyle

Рекомендованные сообщения

Только что, Frost1978 сказал:

@alef , прочитав Ваши посты в данной теме, складывается ощущение, что посты остальных Вы читаете "по диагонали".

Убеждать Вас в чем-то и спорить смысла не вижу: у Вас свое мнение по данному вопросу, у меня свое.

Однако, не могу не написать, что:

- сбор и сдача металломусора - дело сугубо добровольное, никто никого не заставляет, если кто-то по каким-то соображениям этого не делает - это нормально и личное дело каждого.

считаю, что нет ничего зазорного в том, чтобы сдать металл, найденный в процессе поиска монет и старины. Поля чище, карман толще.

- уверен, никто из отписавшихся в теме, в квартире металломусор с копа не хранит (в гараже или в частном доме в сарае - это да, но до момента сдачи), потому...

- не надо пытаться выставлять тех, кто сдает металл " больными", "крохоборами", не путайте с теми, кто несет все подряд в дом с помойки с целью хранения.

- америкосы не берут банки из мусора, они сдают свои банки, купленные за свои кровные и, вроде, я вполне чётко написал об этом. Это называется "recycling", видели, наверное значки в виде стрелок и урночку внутри. Это для того, чтобы переработать вещь и использовать сырьё повторно (металл, пластик, бумагу - все, что можно использовать повторно после переработки). Это, вроде как, помогает сделать мир немного чище и хоть немного сберечь оставшееся количество ресурсов в недрах нашей планеты. Америкосы и европейцы это понимают, их к этому приучили - нас нет.

Спасибо, просвятили! Теперь я буду алюминиевые банки не выкидывать в специально установленные контейнеры, а стану копить и сдавать. Мир станет чище, а я - несравненно богаче. Буду теперь искать значки "recycling" и на остальном мусоре- вдруг еще с чего копеечку заработаю на зависть соседям. Мы говорим о разных вещах и никогда не поймем друг друга. Тащите проволочки и крышечки, копите их в гараже и сдавайте оптом по 150-200 грамм, кто ж мешает. Только не заметно тут тяги ни к истории ни к нумизматике, а есть классическое... ну не знаю, Плюшкина Гоголь еще в 19-м веке описал. Как бы ни хотелось видеть это в другом свете, но это есть классическое крохоборство. Описание этого термина таково: 

1. Мелочная скупость.

2. Внимание к мелочам в ущерб общим, широким вопросам.

А какой смысл при этом закладывается в оправдание вёдрам со шмурдяком, значения уже не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Почему многие забирают всякий хлам? создана на форуме Основной форум.

@alef , у Плюшкина в "Мертвых душах" имел место классический  случай психического заболевания называемого "синдром Диогена". Он копил с целью хранения, уверенный, что все это ему пригодится, а не с целью продать накопленный мусор. Вы даже Гоголя, видимо, по диагонали читали:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Frost1978 сказал:

@alef , у Плюшкина в "Мертвых душах" имел место классический  случай психического заболевания называемого "синдром Диогена". Он копил с целью хранения, уверенный, что все это ему пригодится, а не с целью продать накопленный мусор. Вы даже Гоголя, видимо, по диагонали читали:lol:

По диагонали читать не умею, это слишком сложно. Говорят, Ленин умел, но мне до него далеко. Диоген так Диоген, какая мне разница. Кстати Гугл выдал интересные симптомы этого заболевания, в том числе "негативная и агрессивная реакция на осуждение, неспособность к самокритике" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В споре участвовать не хочу,потому как вижу что правы все стороны,только у каждого своя точка зрения,и каждый видит по своему.

@Hardstyle Свинец у нас примерно 40 рублей за кг,точно не знаю,не сдавал.В ведре примерно около 100 кг.Вот и считайте.

17 часов назад, Hardstyle сказал:

Насколько я понял - интерес в копе у всех разный. Меня больше интересует то, чем можно отбить металлоискатель и заработать на новый, например, пляжное золото, серебро или монеты. Для меня большой интерес - найти столько ценных находок, чтобы этой суммы хватило на более продвинутый МД, который понадобится позже. Но опускаться до сдачи стеклотары или тому подобное - это слишком. Честноговоря даже ходячку номиналом до 2ух рублей беру неохотно пока. Однако, за пару копов я понял, что если и ходячку не брать, то два раза из трех вообще буду пустым уезжать. А так хоть душу греет мелочушка :-) 

Пляжное золото это конечно хорошо,но очень и очень редко,короче как повезёт.Ценные находки тоже для всех разные,для кого-то и колец мало,а кому-то и ходячка в радость.Вообще на пляжах можно много чего интересного найти.У нас на Зее и Амуре кроме современных монет полно Советов всяких годов,Империя иногда попадается,китайские монеты.В этом сезоне поднял 15 коп 1942г ,медаль "За отвагу".два значка ГТО-ранние ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ниразу в жизни некопал на пляжах.да и нехочется.интерес ,как таковой отсутсвует."цветнину"с фундов,полей и т.д.обязательно забираю с собой.причины банальны,уже выше отписаны.1-что б невыкапывать повторно.2-сдать в пункт приема.мне кажется,что у большинства копателей (% так у 99)-интересен сам процесс поиска по старине,а "металл"-это уже неотъемный фактор и каждый сам решает,что с этим делать.плюшкины мы ...или нет...,но согласитесь,что поля-то после нас почище становятся!удачи всем и по-больше меди мне под катуху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас копать больше и негде.Вся история края начинается со второй половины 19-го века.А на пляжах копаю потому что город основан на слиянии двух рек Амур и Зея,пляжей,вернее сказать прибрежной зоны у нас просто очень много,да ещё и куча озёр.Приезжайте в гости у нас очень красиво!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, селиван сказал:

у нас очень красиво!!!

Ни чуть не сомневаюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже собираю всякий цветмет на копе..И медные(латунные) трубочки и алюминиевую проволоку..Недавно ходил по оврагу-сигнал-проволока..Скрутил,положил в карман..Дай думаю,еще прозвоню-есть слабый сигнал..Хоп-деньга 1745г в сохране..А к концу сезона цветмет сдаю..Пробки-безкозырки правда не собираю..Их в карман- и потом кучу пробок под куст!
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Серега Сашкин сын сказал:

А где вы вообще ходите то , если из трех копов один пустой а два других с ходячками ? По парку ? :D Эеех , все мы русские наверно такие , как же нам хочется халявы - купить приборчик ( и желательно подешевле :D ) а на следующий день нарваться на кладуху и здравствуй Рио-де Жанейро ,белые штаны , мулатки !!! @Hardstyle  я не про вас лично  а в общем .Поздновато вы в коп пришли если цель нажиться ,это раньше люди корзинами монеты с полей таскали да и стоили они в разу больше , а сейчас тут в основном люди для которых это хобби , кто получает от каждого выезда удовольствие , кого начинает ломать как наркомана если долго не можешь выехать покопать  ...... вот как то так :)

Во первых я пришел в коп не для того, чтобы нажиться, а из-за интереса, денег на жизнь хватает. Просто будет приятно, что металлоискатель окупает сам себя. Для сравнения у меня есть второе хобби, это рыбалка :-) В это хобби деньги вливаются десятками тысяч. Думаете мне жалко? Нет, это моё хобби. Вот также и с МД. Если он себя никак не окупит - ничего страшного. Окупит - здорово! Пару раз ходил на пляже с утра перед работой, но оба копа минут по 40. Это к слову о том, где я хожу. Вот Вы как считаете: найдя украшение на пляже лучше его сдать и получить прибыль или хранить? Мнения разделятся 50 на 50, как в этой теме. А по поводу того, что, мол, всё выгребли - я в поля пока особо не рвусь, а на пляже каждый сезон что-то появляется :-)

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Карпуха сказал:

 Здравствуйте. Как вы пришли вообще к этому хобби? Смотрели видео В. Порываева  который обещает золото на пляжах, клады и.т.д 

Не хочу вас обидеть, но когда читаю такое. Хочется посоветовать продайте мд и смеритесь с тем, что потеряли при продаже уже подержанного аппарата. 

Нет, Порываев делает шоу :-) Смотрю я обычных копателей. Если у Вас интерес только найти и хранить, то у меня интерес найти, продать, найти еще. Находки меня не интересуют, мне нравится сам процесс. Как-то так. Не исключаю, что со временем у меня интерес появится как раз к коллекционированию.

Изменено пользователем Hardstyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сначала накидываю в багажник, а потом, ибо за неимением частного дома, а в квартире держать всю эту хрень тяжеловато, выкидываю где нибудь на обочине дороги ,может потом потомки что - нибудь накопают и будут удивлены ))) Некоторые вещи уж очень жалко выкидывать .. но как говорится - хранить негде, ну а в пункт приёма металла сдавать старинные подковы  к примеру или старинное ядро от пухи :blink: на переплавку, считаю не совсем айс

Изменено пользователем FPmichel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, барсучий хвост сказал:

По весне, на десятку сдал всякого хлама и сейчас собираю,хочу попробовать собрать к следующему году  на поездку в Сочи.:D

Хорошая цель, как по мне! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди собирают и здают в металлолом все если есть возможность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2016 в 00:38, Hardstyle сказал:

Спасибо огромное ребят за исчерпывающие ответы по теме! 

Ведро свинца это мощно! :-) кто-нибудь знает по чем он нынче? Я парочку грузил хороших уже достал, но оставил их, отбросив в камыш. 

65 рублей за кг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь хлам что накопаю, будь то бескозырки, запчасти от пахотных машин, запчасти от водоснабжения и прочего...выкидываю кучкой на поверхности. часто хожу на коп без машины, по-этому всю эту тяжелую чернину не несу на помойку, однако очищаю рабочую поверхность на будущее..да и если еду на машине, то понимаю, что я не пойду это всё потом сдавать. 

Копаю ради удовольствия и для наживы конечно тоже, не буду отрицать, но в первую очередь наживаться буду именно на каких-то редких монетах, медалях, кольцах и прочем. 

А по поводу складирования дома всякой чернины - это действительно дело каждого, у всех свои достатки, цели, ради чего спорить на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19 июля 2016 г. в 22:01, селиван сказал:

Вот забираю и в гараже скидываю в ведро,это не всё,примерно столько же раздал знакомым рыбакам.

DSC00080 (Копировать).JPG

Сегодня отвёз все это добро в приемку металла.Вот результат 98 кг. по 70 рублей,минус 5 процентов засоренность(хотя где она).Итог 6517 руб.на карман.Думаю не плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По весне сидел без работы. Ездил копал метал и сдавал.и проводку и чермет.банки и пробки не брал. Копал кровати ради и в надежде хоть одну монетку открыть.мд не за полтора куска мертвых американских намного дешевле. У каждого своя ситуация в жизни. Кто то по натуре плюшкин а кто то с конкретной целью роет. Каждому своё а своё не каждому.  Как то так. С уважением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше году эдак в 2008 специально с товарищем чермет рыли,про мд тогда мы еще не знали,мне на машину не хватало,ему тоже.Поработали мы тогда хорошо в то лето,я с оки на 11 универсал пересел,он с 10 ки на газель так что ничего зазорного не вижу,в что многие вместе с монетами,и проволоку(альминий,медь)с поля вывозят и куски металла,да и поля,и леса чище хоть маленько станут,а мелочь вроде гвоздей,и пробок увожу,и в городе выбрасываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван у нас свинец по 30 рублей за кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увозить все выкопанное действительно дисциплинирует и помогает хоть немного очеловечиться. по своей практике расскажу - раньше не забирал весь хлам выкопанный и при следующем визите он опять сигналил шо дурной и в итоге качественных находок в разы меньше. зачистил поле от жбони - полезло серебро. как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Alikazgan сказал:

раньше не забирал весь хлам выкопанный и при следующем визите он опять сигналил шо дурной

Я тоже начал всё складывать в карман, гильзы,проволока, понял шо потом опять придётся этот шмурдяк копать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю свой первый выезд накоп лет 8-9 назад с женой как щас помню её оставил сидеть в машине возле пруда,а сам пошёл вдоль опушки.Накопал много разных хреновин бронзовых :crazy: оплавок медных,  железо небрал. Всё ждал когда монета попадётся А её всё небыло,сам удивлялся как мой старший брат горстями монеты накапывает? К концу копа попалась первая монета деньга.Обрадовался кмашине пришел помыл её в пруде показываю жене говорю вот она первая моя монета .Смотрю ,а она легкая точно не медь и небронза.Надаже говорю ей первая монета и та подделка :crazy: и пульнул её размашисто рукой подальше в пруд.Эт каким надо быть м..даком ,чтоб такое сделать!!! Теперь раза два три в год нет нет да и заезжаю на эту опушку сотни 3-4 монет снеё поднято но и хлама было вытащино мной намерено.А фальшака так более не встретил Деньга была жаль год не помню.Хлам сместа лучше оттаскивать он много сигналов монетных скрывает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я тоже всю цветнину с копа в сумку бросаю а уж после в гараже сортирую. делаю это не из-за того что денег мне не хватает а потому что на одно и тоже поле езжу по нескольку раз за сезон и нет желания один и тот же шмурдяк копать. да и находок попадается реально после этого больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хламец надо забиратьт с поля ишо и по причине того что понимание того что ты просрал приходит гораздо позже....

валялась у меня в мусорной коробке бронзовая полоса, лет десять, смушало что шлифованная с обоих сторон, выставил на обсуждение в итоге обушковый нож.....

а когда увидел пробку от чернилки понял что штуки три-четыре попадалось.....

так что .......

 

ну и сдать грузила, святое дело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zyklon сказал:

хламец надо забиратьт с поля ишо и по причине того что понимание того что ты просрал приходит гораздо позже....

валялась у меня в мусорной коробке бронзовая полоса, лет десять, смушало что шлифованная с обоих сторон, выставил на обсуждение в итоге обушковый нож.....

а когда увидел пробку от чернилки понял что штуки три-четыре попадалось.....

так что .......

 

ну и сдать грузила, святое дело....

Тоже было такое.Стояла коробка со всяким хламом-ну и в один непогожий день полез я её разбирать и нашёл как потом оказалось крышку от серебрянных карманных часов.На крышке есть надпись которую до сих пор никто не смог перевести на русский язык.Прочитали несколько слов похожих на французский и всё.При случае как нить скину фоту этой весчицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще предложение на обсуждение всех поисковиков. Я думаю и поможет все таки нам как-то легализоватся. Создать некий фонд или же собственно ручно скидывать некие суммы в те же детские дома, дома престарелых и т.д. и т.п. с припиской от Поисковиков или что-то подобное.

Не все же себе карманы и закрома набивать. А про плохую жизнь. Человек имеющий МД в стоимостью в несколько дестков тысяч а то и сотен не имеет права жаловатся на кризис и плохую жизнь.

Изменено пользователем DarckHawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, DarckHawk сказал:

А у меня вообще предложение на обсуждение всех поисковиков. Я думаю и поможет все таки нам как-то легализоватся. Создать некий фонд или же собственно ручно скидывать некие суммы в те же детские дома, дома престарелых и т.д. и т.п. с припиской от Поисковиков или что-то подобное.

Не все же себе карманы и закрома набивать. А про плохую жизнь. Человек имеющий МД в стоимостью в несколько дестков тысяч а то и сотен не имеет права жаловатся на кризис и плохую жизнь.

бяда! я ишо не набил себе закрома!только карманы! что делать?

 

а по теме , Вы ишо декларацию в налоговую до 1 апреля не забудьте подать......

а потом обижаются когда говорят журношлюхи о тысячах тысяч за гнилую монетку......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, DarckHawk сказал:

....Человек имеющий МД в стоимостью в несколько дестков тысяч а то и сотен не имеет права жаловатся на кризис и плохую жизнь.

Вы на самом деле так думаете? Или просто пантуетесь своим богатством? Так покажите и мы повосхищаемся. Или клад подняли и отдали в приют? 

Почти все искатели используют свое хобби , как хобби, и не более, и мало кто из нас обогатился и спит на сундуке Кащея. 

Вы же не думаете так о рыбаках-любителях, которые имеют дорогие снасти, и что они обогатились за счет выловленных карасей и карпов?

Опрометчивое заявление с вашей стороны. Даже виноватым себя почувствовал.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, huntsman сказал:

Даже виноватым себя почувствовал.

Не стоит чувствовать себя виноватым.Вы всё правильно сказали.Не знаю как добавить вам плюсик-подскажите плиз как это делается??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

Вы на самом деле так думаете? Или просто пантуетесь своим богатством? Так покажите и мы повосхищаемся. Или клад подняли и отдали в приют? 

Почти все искатели используют свое хобби , как хобби, и не более, и мало кто из нас обогатился и спит на сундуке Кащея. 

Вы же не думаете так о рыбаках-любителях, которые имеют дорогие снасти, и что они обогатились за счет выловленных карасей и карпов?

Опрометчивое заявление с вашей стороны. Даже виноватым себя почувствовал.

А кто вам сказал что я говорил что у меня куча денег. Я в принципе делаю все чтоб у меня все шло в гору. И не жалуюсь. А не скулю что жизнь херовая при этом покупая что-то не соизмеримое с достатком. Если будете оптимистом а не пессимистом, то и жизнь налаживаться начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...