Перейти к публикации

Почему многие забирают всякий хлам?


Hardstyle

Рекомендованные сообщения

@zondik Привет Никита ! Накопилось монет медных 5-7 кг убитых в хлам ,,,как думаешь , (а может опыт есть у тебя ) принимают их на приемке ? или все же начинают капризничать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Почему многие забирают всякий хлам? создана на форуме Основной форум.
Только что, LAP72 сказал:

@zondik Привет Никита ! Накопилось монет медных 5-7 кг убитых в хлам ,,,как думаешь , (а может опыт есть у тебя ) принимают их на приемке ? или все же начинают капризничать ?

Привет Герман.

С радостью забирают. Я в начале месяца с килограммчик латунных сдал. 

Даже медные скрабы берут. по 140 рублей за кг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

Привет Герман.

С радостью забирают. Я в начале месяца с килограммчик латунных сдал. 

Даже медные скрабы берут. по 140 рублей за кг)))

а цена будет меньше ? или также ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, LAP72 сказал:

а цена будет меньше ? или также ..

а в чем отличия медной монеты от проволоки. медь красная. латунь белая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zondik сказал:

а в чем отличия медной монеты от проволоки. медь красная. латунь белая.

 

Никит ! Многие приёмщики просто даже не знают ..что монеты могут быть медные .... Они могут считать что это напыление и т.д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет  забираю все, правда латунь и медь  копанную у нас в районе не принимают , сдаю через комрада  из соседнего района 90 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

Никит ! Многие приёмщики просто даже не знают ..что монеты могут быть медные .... Они могут считать что это напыление и т.д 

дак болгаркой её пропели и покажи им. 

Был один чудик. принесли ему  медные контакты по пол кило каждый. Он посмотрел и сказал что это луженная медь и цена будет меньше. Послали его и на другой базе с радостью приняли. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

Никит ! Многие приёмщики просто даже не знают ..что монеты могут быть медные .... Они могут считать что это напыление и т.д 

Герман !

Где-то как медь берут, а где (в Брагино так попался),как латунь, говорят мы каждую проверять не будем, да ещё и приёмщики разные попадаются, я, как медь сдавал около дома, правда он уже закрылся, и на Угличской тоже, как медь приняли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, аким сказал:

Герман !

Где-то как медь берут, а где (в Брагино так попался),как латунь, говорят мы каждую проверять не будем, да ещё и приёмщики разные попадаются, я, как медь сдавал около дома, правда он уже закрылся, и на Угличской тоже, как медь приняли.

Привет @аким @zondik Никит ! им на фиг не надо этим "мазохизмом"  заниматься пропиливать каждую монету , к тому же они Оооочень далеки от нумизматики и не знают что монеты были медные ....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

Привет @аким @zondik Никит ! им на фиг не надо этим "мазохизмом"  заниматься пропиливать каждую монету , к тому же они Оооочень далеки от нумизматики и не знают что монеты были медные ....

Надо найти тех кому надо. 

Ты бы видел как я титан сдавал. Там кусочки были меньше  монетки (3 коп 61) дак они каждый болгаркой. партия 300 кг была.

из них 100 кг мелочи. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 Герман! Ты эту медь тяжким трудом добывал. И нехрен её дарить всяким перекупам. 

Изменено пользователем zondik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.07.2016 в 01:25, Карпуха сказал:

 Здравствуйте. Как вы пришли вообще к этому хобби? Смотрели видео В. Порываева  который обещает золото на пляжах, клады и.т.д 

Не хочу вас обидеть, но когда читаю такое. Хочется посоветовать продайте мд и смеритесь с тем, что потеряли при продаже уже подержанного аппарата. 

Ну что же Вы так человека настраиваете?) Я вот как-то раз нашёл кошелёк рублей Екатерины 2, так за одну монетку грубого чекана в три раза свой металлоискатель окупил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какалики начищенные надо тюркским народам, повернутым на монисто, продавать. А африканские племена вроде бушменов)) так вообще в качестве украшения от выдавленных таблеток упаковки с алюминькой используют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Если увидеть разницу между крахо... и крохо... бором, тогда понятно, что крах не нужен никому, а крохи медные или латунные, цветная проволока и даже свинцовая дробина, раз уж дана дедом, значит пользы для! Любая мелочёвка из красной древней меди очень нравится рыбе, если из неё закустарить мормышки или блёсна, а это экономия с одной мормышки до 150 рублей и с блесны до 500 рублей. Ну а если рыбе очень понравится, тогда и в магазин ходить не надо. Походил с МД пару часов, потом с спиннингом пару, а деревни обычно стояли по берегам рек, домой можно привезти не только "не нужный шмурдяк". Если конечно земляной и водяной деды благосклонны к тебе. А если к рыбалке тяги нет, тогда за хорошую мормышку или блесну можно получить хорошие деньги или любое другое вознаграждение (например сала кусок).  Зимой ведь всё равно копа нет, а "сопутка - шмурдяк" "просится", чтоб её использовали максимально эффективно.  

IMG-20210227-WA0007.jpg

IMG-20210227-WA0005.jpg

IMG-20210227-WA0002.jpg

IMG-20210227-WA0008.jpg

IMG-20210227-WA0004.jpg

IMG-20210227-WA0006.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда бывает так,что из хлама интересные вещи получаются....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДокНик сказал:

Иногда бывает так,что из хлама интересные вещи получаются....

На моих фото выше все блёсна, грузила, мормышки и джиг-головки сделаны из найденого мной "хлама". Конечно в изделиях есть материал новый (крючки и олово для пайки), но без "сопутки" не обойтись (медная проволока, латуниевые, серебряные и медные пластинки, свинец). Большие латуниевые пластины от артиллерийских гильз, на блёсна-колебалки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос не в отдельную тему. Может он и покажется кому-то не корректным к данной теме, если кто-то из коллег-комрадов находит убитую, лысую чешую или другое серебро - просто металл по сути, куда вы деваете эти "какалики"? Лом чистого серебра не очень и дорогой, да и надо его много, чтоб сдать куда-то.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, МаксимА сказал:

Этот вопрос не в отдельную тему. Может он и покажется кому-то не корректным к данной теме, если кто-то из коллег-комрадов находит убитую, лысую чешую или другое серебро - просто металл по сути, куда вы деваете эти "какалики"? Лом чистого серебра не очень и дорогой, да и надо его много, чтоб сдать куда-то.  

так же на форумах можно продать, 20-40 руб за 1 гр., в зависимости от пробы, как сгнило и т.д.

за сезон набирается кучка, бывает и за раз немало - обломки оклада или ещё что-то в этом роде

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, аким сказал:

так же на форумах можно продать, 20-40 руб за 1 гр., в зависимости от пробы, как сгнило и т.д.

за сезон набирается кучка, бывает и за раз немало - обломки оклада или ещё что-то в этом роде

Вот это новость! Я не знал. На МД Россия тоже можно? Думал монеты до состояния F ещё можно продать. Раздал на серебрение воды, и поделочный материал. Да и сам кустарю. 

IMG-20210227-WA0003.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, МаксимА сказал:

На МД Россия тоже можно?

можно и здесь, или на аукцион выставить

или сюда предложить

https://mdrussia.ru/topic/83402-kuplyu-lom-serebra/page/2/?tab=comments#comment-1424920

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, аким сказал:

можно и здесь, или на аукцион выставить

или сюда предложить

https://mdrussia.ru/topic/83402-kuplyu-lom-serebra/page/2/?tab=comments#comment-1424920

 

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему полтора года не поднимали, однако до сих пор актуальная. Если есть возможность хлам складировать (частный дом, сарайчик имеется), то почему бы и не собирать кусочки проволоки? Весят не много, кидаешь их и кидаешь в мешок каждый раз, а через годик смотришь - копеечка прилетела со сдачи цветмета. Курочка по зернышку клюет. Тем более, что в прошлом году цены были на приемке ого-го!  И на чермете заработать можно попутно. В 2020 году привезли мне железобетонные шпалы для стройки. Отдал 10 тыс. за них вместе с транспортировкой. А со шпал не были сняты железные подкладки с болтами, по две на каждой. Так я эти подкладки снял (пару дней пришлось конечно убить на это) и на чермет сдал - 17 тыс! )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2021 в 18:36, LAP72 сказал:

@zondik Привет Никита ! Накопилось монет медных 5-7 кг убитых в хлам ,,,как думаешь , (а может опыт есть у тебя ) принимают их на приемке ? или все же начинают капризничать ?

Герман привет. Показал бы что за монеты...так ведб могут и тут купить именно как монеты..хоть по 5 р. штуку или по 10...как пример просто..а выйдет может более чем на приемке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Герман привет. Показал бы что за монеты...так ведб могут и тут купить именно как монеты..хоть по 5 р. штуку или по 10...как пример просто..а выйдет может более чем на приемке...

Доброе Евгений ! 

 

SAM_4858.JPG

SAM_4861.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока заниматься ими некогда . Буду разгребать зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, LAP72 сказал:

Пока заниматься ими некогда . Буду разгребать зимой.

Привет . Пока будешь ждать до - разгребания богатств...глянь почем у нас тут уходят кучки...и РИ и Советы...  количество разное - не суть...как бы и ты можешь компановать как угодно и удобнее..... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LAP72 сказал:

SAM_4862.JPG

SAM_4863.JPG

Герман приветствую. Приобрел бы немного для опытов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...