Перейти к публикации

Почему многие забирают всякий хлам?


Hardstyle

Рекомендованные сообщения

@O4karic Привет Алексей ! Все ближе к зиме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Почему многие забирают всякий хлам? создана на форуме Основной форум.

@ЕвгенЕвген @LAP72 Жень, Герман.. я если не ошибаюсь, делал двойную цену металла как старт. Например медь кг 500 р. старт 1000, значит за кг.. а так, смотри сам.. default_hi.gif.6cc354af9e2981e838728277f856ff29.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Интересная тема, много комментариев заслуживают хорошего внимания , заставляют удивляться, кое, что намотать себе на ус.... Действительно основная цель у каждого на копе порождает и соответствующие решения по судьбе найденного в таком любимом нами хобби.   У меня лично такой цели -отбить прибор,  никогда не было. Купил его , чтобы чем то заняться на пенсии, увлекся, делаю свои выходы по мере здоровья и свободного времени от других дел. Когда работал, то думал, что пенсионерам делать нечего, а как сам оказался на этом месте, то удивился, что так времени не хватает, многого не успеваю.... Поэтому каждый мой выход на природу сравниваю с праздником души.  Ухожу пешком с рюкзаком и так же возвращаюсь, только в баночке гремят несколько монет и в кармане рюкзака пакет небольшой с "ценным шмурдяком". Конечно чермет соответственно не беру, куда и на чем мне его тащить, так оставляю на видном месте. Из мелочёвки беру цветные всякие штучки, рыбацкие вещицы  и так разное интересное. Поэтому дома кроме монет есть картонная коробка с таким найденным шмурдяком. Коробка тяжелеет со временем и приходится выбрасывать периодически из неё особо не нужное...Продавать, что либо, это совсем не моё, не в той формации родился и навыков нет. Попыталься было через Авито 5 коп. 1935 года  продать, сначала на мошенников нарвался, потом понял, что к чему. Просил монету эту  у меня  паренёк один за 5 тыс., да я пожалел , не стал цену сбавлять, теперь  вот и монета у меня , но желания больше торговаться -нету))) Так. что особых проблем при копе -куда девать найденное у меня нет, я просто беру, что интересно, что смогу унести и что меня  интересует. Вот как то так получается....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема как раз про суть человека. Ещё с каменного века, когда были охотники-собиратели, главная программа была добыть и притащить домой. Только здесь тонкая грань...вернее вообще нету грани между тащить в дом и захламляться. В крайнем проявлении это болезнь с описанными в этой теме симптомами. Знаю двух камрадов, которые весь хлам и всю жбонь тащут домой, складируют в кучи, кучи эти растут и они повсюду. Ничего не перебирается и не сдаётся в лом, мол этож всё старинное и какжеж можно...Сам я сдаю цветняк, выкопанный мимоходом и железо, когда очищаю перспективное место. Откровенный мусор в пакет и на мусорку. И да...все, везде и всегда говорят, что закапывают ямки за собой, так почему я их всегда во всех местах вижу:)) Кстати ямки это тоже очень объёмная и почти философская тема.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2023 в 03:12, Пикассо сказал:

И да...все, везде и всегда говорят, что закапывают ямки за собой, так почему я их всегда во всех местах вижу:))

Вот те же мысли всегда.)) Может кто не закапывает ямки они просто читать и писать не умеют и не присутствуют на форумах...)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2023 в 07:10, sakhar сказал:

Вот те же мысли всегда.)) Может кто не закапывает ямки они просто читать и писать не умеют и не присутствуют на форумах...)))

Нет, это просто такие же мрази, как обочечники. Наглые убл...дки, которым плевать на всех

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2023 в 10:10, sakhar сказал:

Вот те же мысли всегда.)) Может кто не закапывает ямки они просто читать и писать не умеют и не присутствуют на форумах...)))

Точно!!! Другого объяснения просто нету😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мог удержаться, чтобы не добавить к написанному выше об изгоях в нашем хобби, хотя тоже на этом форуме писал об этом.... Порой у меня возникает ощущение, такие нам нетоварищи просто упиваются от наслаждения, что пока их никто не видит, настырно и демонстративно не засыпают за собой ямки, подставляя этим других порядочных людей.  Конечно они всё это знают, читают, но плюют на все наши  замечания , получая удовольствие  и любуясь собой неповторимым, кроме всем понятного бескультурия и невоспитанности демонстрируют и свою хилость, что даже не хватает сил за собой привалить ямку и делают это специально по причине своей зловредности и весьма малого объёма своих мозгов..... В жизни таких примеров много. Возьмём например обычное хулиганство по обворовыванию дач, ведь залезут, ничего толком и не возьмут, но зато всё поломают, разобьют и как вишенку на  торт обязательно наложат кучу на столе .... вот и вся их философия. А мы хотим их к совести призвать.... М да, видно это не истребимо...

Изменено пользователем Евгений 777
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2023 в 17:23, Евгений 777 сказал:

настырно и демонстративно не засыпают за собой ямки, подставляя этим других порядочных людей.  Конечно они всё это знают, читают, но плюют на все наши  замечания , получая удовольствие  

....как торопыги на дороге,заскочил ковырнул и дальше на другое место и там также наковырять по быстрому и дальше....времени в обрез надо ещё успеть....и в итоге пшик получиться,но зато вроде побывал где хотел и таких же ям насмотрелся,-вот же гады...опередили,хоть бы ямки зарывали за собой...бескультурье!:dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2023 в 17:23, Евгений 777 сказал:

Не мог удержаться, чтобы не добавить к написанному выше об изгоях в нашем хобби, хотя тоже на этом форуме писал об этом.... Порой у меня возникает ощущение, такие нам нетоварищи просто упиваются от наслаждения, что пока их никто не видит, настырно и демонстративно не засыпают за собой ямки, подставляя этим других порядочных людей.  Конечно они всё это знают, читают, но плюют на все наши  замечания , получая удовольствие  и любуясь собой неповторимым, кроме всем понятного бескультурия и невоспитанности демонстрируют и свою хилость, что даже не хватает сил за собой привалить ямку и делают это специально по причине своей зловредности и весьма малого объёма своих мозгов..... В жизни таких примеров много. Возьмём например обычное хулиганство по обворовыванию дач, ведь залезут, ничего толком и не возьмут, но зато всё поломают, разобьют и как вишенку на  торт обязательно наложат кучу на столе .... вот и вся их философия. А мы хотим их к совести призвать.... М да, видно это не истребимо...

Извините, Евгений..а вы где живёте?.

Вот честно,ни разу не слышал у нас , чтобы не просто обворовали ,а ещё и нас...ли..

Идиотизм какой то..

Обносят да, бывает..но гадить то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2023 в 21:35, Нивер сказал:

Извините, Евгений..а вы где живёте?.

Вот честно,ни разу не слышал у нас , чтобы не просто обворовали ,а ещё и нас...ли..

Идиотизм какой то..

Обносят да, бывает..но гадить то зачем?

 Живу во Владимирской губернии. Конечно за последнее время много дач накупили себе москвичи с соответствующей реконструкцией...( массивные срубы, заборы, сигнализация ,видео наблюдение), поэтому местные воришки делают набеги только на бедные дачи своих земляков, у которых и брать то нечего .... Меня тоже несколько раз посещали, в последний раз стекло выставили аккуратно, залезли, всё обыскали, тоже аккуратно и сперли всего лишь детские санки, которые позже в марте я нашёл вытаявшими в сугробе  по дороге к домушке. Из улик нашёл только большую зелёную  пуговицу от детского  пальто и понял, что гостями были дети))))

Изменено пользователем Евгений 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2023 в 17:23, Евгений 777 сказал:

 В жизни таких примеров много. Возьмём например обычное хулиганство по обворовыванию дач, ведь залезут, ничего толком и не возьмут, но зато всё поломают, разобьют и как вишенку на  торт обязательно наложат кучу на столе .... вот и вся их философия.

 

 Куприн 1908 года о путешествии в Финляндию, где он впервые попробовал «шведский стол»:
«– Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить.
Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.
Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой.
Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре.
Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам.
Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому – словом, хорошо знакомое истинно русское лицо.

Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.
– Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов… Эх, сволочь!
Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово – чухонцы.
А другой подхватил, давясь от смеха:
– А я… нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.
– Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!»

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...