Перейти к публикации

Катушка Coiltek 15дюймов 3кгц


shukar

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы поговорить об использовании этой катушки.Думаю,сейчас уже достаточно копателей приобрели эту катушку к "тёрке",чтобы попробовать увеличить глубину обнаружения целей.Что сделал и я..ещё полтора года назад.

Хожу с ней второй сезон,штатку забросил.

В начале предыдущего сезона,в апреле,когда на полях у нас ещё лежал снег,нашёл оттаявшую полянку на солнечной стороне и не поленился проделать некоторые опыты для сравнения со штатной катушкой.Место было чистое,без металломусора.Конечно же,вначале отстроился от помех и произвёл баланс грунта.

Затем аккуратно выкапывал ком земли,и клал туда пятак Н-2 на глубину,предельную для штатной катушки.Причём в следующие ямки(всего пять)пятаки были положены ещё глубже на 5-8см.Монеты клал плашмя,но в одну ямку под углом градусов 45.После этого ком земли был водворён на место и тщательно утоптан:)

Почему были выбраны пятаки Н-2?Это довольно крупная монета,а низкая частота рекомендуется как раз для поиска более-менее крупных целей

Эти эксперименты показали,что "коилтек"видит монетки-пятачки на 5-8 см глубже,монетку под градусом обнаруживает одинаково со штатной,так как под углом монета как-бы меньше...На пятаки Е-2,думаю что прибавка будет 10 см..не пробовал,не так их и много осталось у нас в земле

В общем практика подтвердила теорию..

.....

Ну а о своём опыте в свободном поиске скажу так...У нас здесь не так много монет лежит на глубине,недоступной для штатки.Признаться,на "коилтек" я и клюнул в надежде найти ещё монеты там,где ранее обнаружил пятаки А-1 и Е-2.. было у меня аж два таких заветных места!:rolleyes:И что?-Облом полный!нет там глубже больше ничего!:(

Так что особенно эту катушку хвалить не собираюсь...Скорость поиска на мой взгляд нисколько не увеличивается по сравнению со штатной,так как заметил,что махать -то нужно чуть медленней..если не хочешь терять глубину сканирования..Видимо "тёркины мозги"несколько дольше переваривают информацию от увеличившегося объёма грунта под катушкой.Да и тяжёлая она(ну к этому привык вроде бы)

Да и железные сигналы чаще приходится копать,на штатке более понятно,что под катушкой железяка...Ну и ямы само собой побольше.

Вот как-то так..

Что-то отзыв какой-то негативный получился...Ведь есть и основной выигрыш-при одинаковой скорости обработки территории она видит монеты глубже!..

НО!-Глубже только начиная от размера копейки Н-2!

..Это по моим наблюдениям... буду рад,если мой отзыв оказался вам полезен!

И прошу поделиться своими наблюдениями по поводу использования этой катушки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушка Coiltek 15дюймов 3кгц создана на форуме Minelab.

Не в восторге я от этой катушки. Медяки - да, цепляет отлично, но низкопроводную мелочь с ней пропустить, особенно неправильной формы - как нефиг делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vector сказал:

Не в восторге я от этой катушки. Медяки - да, цепляет отлично, но низкопроводную мелочь с ней пропустить, особенно неправильной формы - как нефиг делать.

Согласен с вами!Именно так!

Сразу видно,что вы походили с ней и поняли её!

Хожу с ней там,где не очень много сигналов,пока трава не встанет...И как вы верно заметили,бронзу советов она ищет,прямо скажем,неважно(не считая пятаков)..о крестиках и бижутерии вообще не говорю...золотую серёжку вообще думаю хрен увидит!

Но сейчас пока она отдыхает(до осени)...ну или скорее-я от неё:D

Сейчас по фундаментам(домовым ямам)да со "снайперкой:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял у товарища который души в ней не чает,  и одел на участке возле дома,  через пять минут снял,  не выдержал,  и чуйку на 15 сделал не помогло,  а в поле друг рядом ходит находит монеты на приличной глубине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, александр242 сказал:

Взял у товарища который души в ней не чает,  и одел на участке возле дома,  через пять минут снял,  не выдержал,  и чуйку на 15 сделал не помогло,  а в поле друг рядом ходит находит монеты на приличной глубине.

Да,я ещё заметил,что линии электропередач её очень возбуждают:Dи отстройка не помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shukar сказал:

Да,я ещё заметил,что линии электропередач её очень возбуждают:Dи отстройка не помогает...

Ну этого стоит ожидать,  и на мусорных местах с ней не походиш (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Hunhuz сказал:

Не понравилась. Хуже NEL существенно.

Хм...А чем именно хуже?

Отзывы на форумах поисковиков говорят о том,что качество "коилтек"стабильнее ,"неловских"

А недостатки и преимущества больших катушек(по сравнению со штатной)давно известны..Законы физики,так сказать ..против них не попрёшь...

Вот вы лично сравнивали эти "рули"?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, александр242 сказал:

Взял у товарища который души в ней не чает,  и одел на участке возле дома,  через пять минут снял,  не выдержал,  и чуйку на 15 сделал не помогло,  а в поле друг рядом ходит находит монеты на приличной глубине.

Будь у нас сохран медяков нормальный, я б тоже не чаял, а так, пробежался, горсть какаликов и конины набрал, а хрен ли толку!?

8260648m.jpg   8286251m.jpg

Чешуя - мимо, гирьки - мимо, мелкие советы и небольшая металлопластика - с трудом, дирхемы - хуже штатки. Кубыху конечно глубже найдёт, только где они, кубыхи те!? Чисто для добора катушка, ИМХО, либо для песчаных грунтов, где медь живая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shukar сказал:

Хм...А чем именно хуже?

Отзывы на форумах поисковиков говорят о том,что качество "коилтек"стабильнее ,"неловских"

А недостатки и преимущества больших катушек(по сравнению со штатной)давно известны..Законы физики,так сказать ..против них не попрёшь...

Вот вы лично сравнивали эти "рули"?

Оба руля были. Коилтек по глубине уступает сантиметров на 10. Нел хороша, самые интересные находки с ней были, но проблема  в том, что я брал с самых первых партий и на них часто провод в районе входа в катушку "подмыкал" или обрывался, так "неловская" и лежит ждет когда руки дойдут отремонтировать.  Но в настоящее время, судя по отзывам проблемы такой с проводом у производителей Nel нет. Единственное преимущество Коилтека отличная герметизация, как то выехав покушать шашлыков на берегу реки опустил прибор с Коилтеком в воду и с глубины "по пояс" поднял обручалку из белого золота.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Hunhuz сказал:

Оба руля были. Коилтек по глубине уступает сантиметров на 10.

Круто...

особенно если учесть,что разница между штаткой и "коилтеком -рулём"см 6-8...

Берут сомнения..это что же за "Nel"овские технологии такие..;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shukar сказал:

Круто...

особенно если учесть,что разница между штаткой и "коилтеком -рулём"см 6-8...

Берут сомнения..это что же за "Nel"овские технологии такие..;)

 

Обратите особое внимание на размеры катушек (ширина катушки отвечает за дальнобойность):

 

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, shukar сказал:

Круто...

особенно если учесть,что разница между штаткой и "коилтеком -рулём"см 6-8...

Берут сомнения..это что же за "Nel"овские технологии такие..;)

Разницы от штатки в пользу Коилтека совсем не заметил. а по сухой траве ещё. Штаткой легче прижаться к земле. Также и по пахоте, если пашня не боронилась, штаткой лучше между комками почвы водить.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы так...

Ну как так..не заметно разницы?.."руль"он и есть-руль!;)Со всеми его недостатками и преимуществами,о которых говорилось ранее....

И по всем законам физики,чтобы увеличить глубину поиска,нужно увеличить диаметр катушки...Так что разница,конечно же есть:rolleyes:

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...