Перейти к публикации

Стоит ли покупать дорогой МД ?


Salladin338

Рекомендованные сообщения

Завтра собираюсь взять CTX 3030 

Но терзают смутные сомнения в виду неопределенности в законности копа ..да трактовать можно наше ремесло как угодно. 

Еще один момент повторной  перепродажи  дорогого МД сложности возникнуть..не каждый может отвалить сотку 

Был у меня АТ Про ...вчера продал и довольно быстро ..

Вопрос еще насколько лучше будет искать новый и дорогой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Стоит ли покупать дорогой МД ? создана на форуме Основной форум.
56 минут назад, Salladin338 сказал:

 

Вопрос еще насколько лучше будет искать новый и дорогой ?

Настолько -на сколько ближе к вам будет находится госпожа фортуна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть цель найти настоящий клад, то стоит. Если для сбора монет на распаханных полях с выездом раз в два месяца, то нет. Это как взять Тойоту Тундру, чтоб возить себя по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3030 на мой взгляд содержит не нужные понты, например GPS навигатор для фиксации маршрута. Лично я смысла не вижу платить за это, но опция неотделима :). Из плюсов- коллеги говорят, что чуйка у него сантиметров на пять получше будет, значит в каком то месте есть преимущество перед конкурентами. Если с АТ Про переходить, то есть смысл - прибор на порядок интереснее и результативнее (правда и гораздо сложнее), мне же с моего трака резона наверное нет потому как отличия от трака не слишком значимые. При выборе прибора определитесь с целью, чтобы понять надо ли Вам это. Для обычных прогулок по пляжу или нечастых любительских выездов на столыпинки Прошки хватает за глаза, серьезный прибор типа 3030 обычно берут для профессионального поиска. Ну и самое главное- ищет не прибор, ищет человек. Сможете понять прибор- будут находки, покажется слишком сложным и непонятным- зря деньги потратите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про необходимость более сложного прибора поднималась не раз, поищите, там много мнений и споров. В вашем вопросе меня более удивило, что имели прошу, копали, а тут вдруг задаете вопрос о законности копа. Этот вопрос ожидаем более от новичков. Если уже попробовали, поняли что это ваше дело, то менять смысл есть, вопрос с определением модели - тут все индивидуально. А вот если еще жалуетесь вопросом где копать и законность, да ездите раз в месяц - тогда зря прошу продали, и ее хватило бы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу с асе 250,стала подглючивать неловская катуха в сырую погоду, хотел взять деуса в запас, но нехватает финансов и хорошо что не взял, взял сафарика,ради интереса отправился с ним на своё секретное практически выбитое место и чудо не случилось,не стал я за асей выбирать монеты карманами,нет монетосов и всё! хоть чем маши ,хоть х..., и убедился я в том ребята что это просто запалка денег. По монетам уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это примерно как с автомобилем,если есть возможность позволить себе Крузака зачем ездить на Запорожце,и тот и другой выполняют свою функцию,доставить хозяина из одной точки в другую.Но вопрос как это будет,либо с комфортом,либо просто доехать.Если позволяют финансы-то можно и 3030,почему бы нет.Если это серьёзная трата для бюджета,то стоит присмотреться к более дешевым приборам,на количество находок это не отразится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vf100 сказал:

Тема про необходимость более сложного прибора поднималась не раз, поищите, там много мнений и споров. 

Да, и, как правило, после всех дебатов, сходились на том, что ищет человек, а не МД... )))

Salladin338, берите, раз есть возможность, что тут думать...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, giliki сказал:

Да, и, как правило, после всех дебатов, сходились на том, что ищет человек, а не МД... )))

Salladin338, берите, раз есть возможность, что тут думать...

Согласен на все сто.раньше тоже думал что аси мне за глаза,сейчас сайты мд лопачу,выбираю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ребята ...Купил.. сидел в машине пол часа решался да или нет ...

Победил аргумент - в любой момент могу продать )))) 

При первой возможности загляну на битое место (раза три там уже кто то побывал) проверю может ли зозо подбирать то что другим не досталось

Отчет с первого копа зозо выложу тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salladin338 сказал:

Все ребята ...Купил.. сидел в машине пол часа решался да или нет ...

Победил аргумент - в любой момент могу продать )))) 

При первой возможности загляну на битое место (раза три там уже кто то побывал) проверю может ли зозо подбирать то что другим не досталось

Отчет с первого копа зозо выложу тут.

 

Хороший мощный детектор, потихоньку подружитесь с ним и он Вас обязательно порадует обилием находок.

По дальнобойности насколько я помню настоятельно рекомендуют отключать автоматику и тогда ЗОЗО будет шить огого.

С приобретением Вас, и хороших находок под катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salladin338 , приймите поздравления! Отчёт будет интересно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю вы давно приняли решение его купить,

а обсуждение его здесь ничего не меняло.

С моей точки зрения трекоподобный монетник ,но более быстрый,с высоким уровнем комфорта.

Приятное приобретение,если расходы не бьют по карману.Продать сложно,придется опускаться в цене .

Рассуждать на тему будет ли больше находок,не буду ,иногда это не важно при поиске ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стоит покупать дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Salladin338 сказал:

Но терзают смутные сомнения в виду неопределенности в законности копа ..да трактовать можно наше ремесло как угодно. 

Главное не лезть в АКР ... хотя  по заверениям адвокатов, то АКР должно быть обозначено, а вы ищете куски метеоритов, которые искать не запрещено вообще. Ну конечно, если там трактор и отфигачил участок, то тут однозначно ждите последствий, тем более, если на АКР.... По сути, когда я познакомился с другими копателями в своём регионе и с ними поездил, то понял, что всем всё похрен... главное не лезьте туда, куда нельзя и всё будет в норме )  да... и ямки закапывайте, и не важно в деревне вы или в лесу.... тогда тем более всем будет похрен, ибо нет даже и места преступления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FPmichel сказал:

Главное не лезть в АКР ... хотя  по заверениям адвокатов, то АКР должно быть обозначено, а вы ищете куски метеоритов, которые искать не запрещено вообще. Ну конечно, если там трактор и отфигачил участок, то тут однозначно ждите последствий, тем более, если на АКР.... По сути, когда я познакомился с другими копателями в своём регионе и с ними поездил, то понял, что всем всё похрен... главное не лезьте туда, куда нельзя и всё будет в норме )  да... и ямки закапывайте, и не важно в деревне вы или в лесу.... тогда тем более всем будет похрен, ибо нет даже и места преступления

Возможно вы не до конца понимаете в чем заключается запрет ,

это обсуждалось множество раз ,можете ходить практически в любом месте,

но КС нарушать запрещено,добывая археологические предметы.Другими словами,

доказывать будут именно это .Можно придумывать любые отмазки,метеориты,потерянные украшения знакомых и ключи ,

но сути это не меняет.Понятно ,что не привлекая внимание,особо мы не интересны,но если произойдет запрос разработать именно вас,

либо кого то на определенной территории ,сделать это не сложно для исполнителей. Каждый занимающийся поиском находится в зоне риска,

решение необходимо ли ему это хобби принимается  самостоятельно.

Кста и поэтому тоже мне нравятся "простые" МД B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я в этом сезоне тоже поменял свою Т 705 на 3030 и не разу не пожалел. К примеру терка не смогла разглядеть чешуйку Петровскую а 3030 увидел и она теперь у меня в коллекции и в крайнем копе на шурфе в паре с теркой 505 при шурфе была очень яркая цель по бронзе но терка увы не определила и комрад сказал что даже не обратил бы внимание на такой сигнал, эта была гирька , кстати первая у меня.. Так что не напрасно поменяли, если есть возможность приобрести прибор классом выше то берите. ИМХО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже копаю с ЗОЗО. Прибор мне нравится. Хотя, тяжеловат, и катушки на него могли бы быть по дешевле. Но на другой его все равно не променяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гончий сказал:

 Я в этом сезоне тоже поменял свою Т 705 на 3030 и не разу не пожалел. К примеру терка не смогла патроновть чешуйку Петровскую а 3030 увидел и она теперь у меня в коллекции и в крайнем копе на шурфе в паре с теркой 505 при шурфе была очень яркая цель по бронзе но терка увы не определила и комрад сказал что даже не обратил бы внимание на такой сигнал, эта была гирька , кстати первая у меня.. Так что не напрасно поменяли, если есть возможность приобрести прибор классом выше то берите. ИМХО 

На терке эта проблема решается покупкой высокочастотной катушки снайперкой или элипсом и все мелкие цели ваши даже капсуля от патпонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня и двух частотка была , конечно можно иметь кучу катушек и менять их постоянно, на 3030 одна выполняет все функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гончий сказал:

Да у меня и двух частотка была , конечно можно иметь кучу катушек и менять их постоянно, на 3030 одна выполняет все функции.

У каждого своя правда. Просто терка с доп катушками дешевле обойдется чем 3030 и как не крути на любой прибор нужен набор катушек под свои задачи. Выше правильно сказали есть деньги можно взять 3030 но есть одно но место решает все и оператор. Так что 3030 не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет 

Ну собственно впечатления от выхода на коп.

Специально выбрал деревню где я сам копал и до меня ее раз 5 утюжили ( наличие ям доказывает) 

Ходил 2 часа попутно тыкая и изучая настройки 

Результат 3 монеты  - два пятака советы + 2 копейки 1915 года в идеальном сохране  подняты где то с 25 см.

Вообщем потенциал у прибора хороший...вес не заметил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления!Значит правильный выбор сделали.Хороших находок вам под катуху нового мд!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления , походите еще по выбитым местам где может  попадаться чешуя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот Теркой со штаткой чешую поднял:D

Но если бы финансы позволяли взял бы себе зозо ,проф прибор намного интереснее!!!

Изменено пользователем Диитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Диитрий сказал:

Я вот Теркой со штаткой чешую поднял:D

Но если бы финансы позволяли взял бы себе зозо ,проф прибор намного интереснее!!!

+Намного интереснее найти место где вы будете первым и там ее много B)

Разницы вы не почувствуете каким МД ее добываете дешевым/дорогим,а уж если дальше углубиться в подобное размышление,

то дорогой МД вам все равно не позволит ее собрать полностью и надо будет предпринимать другие работы в которых прибор будет вторичен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Диитрий сказал:

Я вот Теркой со штаткой чешую поднял:D

повезло )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Так оно и есть !!!

@шорох Как тут уже говорили,Жигули тоже машина но от Мерседеса ни кто бы не отказался :P

Кто как хочет то так и др......!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, giliki сказал:

повезло )

.       Конечно, повезло, как можно сказать про любую находку.  «Терка» со «штаткой» чешую видит,если последняя неглубоко,на поверхности,  даже трель заливистую выдает,чуть поглубже, тоже может увидеть, только оператор вряд ли поймет, что это она - в чернину скидывает. Высокочастотка видит немного лучше, но, что мне не очень понравилось, нет того сладкого звука, да цифры скачут, в общем опытным путем начинаешь понимать копать или не стоит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник А как вы считаете,ЗОЗО чешую лучше бы увидел???И глубина обнаружения была бы больше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...