Перейти к публикации

Стоит ли покупать дорогой МД ?


Salladin338

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Диитрий сказал:

@Песенник А как вы считаете,ЗОЗО чешую лучше бы увидел???И глубина обнаружения была бы больше???

      Для того, что бы ответить, надо, как минимум разочек походить, а я в глаза 3030 не видел, разьве только в магазине и то, не помню как выглядит, ценовая категория не моя,а значит нефиг интересоваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Стоит ли покупать дорогой МД ? создана на форуме Основной форум.

   Да, кстати про чешую,товарищ с «Гаррет голдом» ее со штыка поднимает легко, катушка «Шторм»,по моему,не помню, врать не буду, у меня «Голиаф»,честно говоря, немного уступает, во всяком случае у него сигнал четче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот про at gold имею что сказать,такую мелкую дрись ловит,что пином в руке долго перебираю чтобы найти.Чешуи у нас к сожалению нет,но мелкой хрени везде найдётся.

Катушки родные 8,5/11 и 5/8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одним приятелем выезжаем на коп, у него Ася 250, так вот он меня всегда в плане находок уделывает. Даже не интересно с ним ехать. Один еду всё прекрасно, по его следам находки поднимаю. С другим еду у того чешуя прёт, а у меня за 3 сезона ни одной. Дробины в лесу диаметром 3мм. нахожу, а чешую нет. Мне кажется тут больше фортуна или везение, как правильнее её назвать рулит. И не важно какой у тебя прибор, главное что мы должны быть с прибором единое целое на копе, тогда он порадует, причём любой. Ко всему нужен грамотный подход. Это моё ИМХО такое. Прошу тапками не бросать. ) Всем удачи в полях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@саморитянин

15 минут назад, саморитянин сказал:

. Это моё ИМХО такое.

Твоё ИМХО думаю не ошибусь, если скажу, что совпадает с ИМХО многих из нас )) так что тапками уж точно не забросают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в том то и дело, что находки есть с любым прибором.Главное научится им правильно пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.08.2016 в 14:59, Песенник сказал:

   Да, кстати про чешую,товарищ с «Гаррет голдом» ее со штыка поднимает легко

А какая у товарища лопата?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kolj сказал:

А какая у товарища лопата?:)

Там все равно будет от размера лопаты, AT Pro на чешую орет как резанный, аж подпрыгиваешь от сигнала.

Такое ущущение что Прошку заточили под чешую.

/Gold та же серия что и Pro и логично ожидать что он так же четко реагирует на чешую, если даже не лучше/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kolj сказал:

А какая у товарища лопата?:)

    Мне понятен Ваш сарказм, но что было, то было,в общем «Голд» глубоко берет,катушка «Нел Шторм». Что характерно, у меня «Голиаф»,диаметр больше, но по мелочи недотягивает, хотя по всякому случалось, и я у него просил подтверждения сигнала, и наоборот. Кстати, «берет» чешую, не значит, что бежал, бежал и раз, запиликало, вот оно счастье! Есть места, где чешуя попадается часто и копаешь любой сигнал, хоть мало мальски подозрительный,а может и все сигналы подряд, не одна и не две чешуи подняты на «железе».

IMG_20160809_061509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики...штык фискаря 27см,+2-5см мах катухи от земли....30см на чешуину....покажите мне этот прибор!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolj не вам одному.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу сказать, что когда я копаю один, то находок больше. наверное думаю по другому, а не привязываюсь к напарнику. хожу куда чуйка тянет.

а составы мы разными приборами поднимали

бывало, что асей 150 после беркута еще всяких вкусняшек наковыряешь

Изменено пользователем КрасноСолнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kolj сказал:

Мужики...штык фискаря 27см,+2-5см мах катухи от земли....30см на чешуину....покажите мне этот прибор!:)

     Вы хвастаетесь или что,при чем здесь «Фискарь» и 30 см.? В следующий раз обязательно возьму с собой рулетку, лично для Вас замерю. Потом,Вам обязательно, что бы было ровно на этот самый штык, не меньше?  Честно говоря не замерял ни ямку,ни пласт земли, ни,тем более лопату, делать мне больше нечего, я длину штыка своей не знаю,вру,размер одной лопаты мне известен,есть у меня БСЛ, старенькая, у нее 22 см. Хорошо,пусть будет не на штык,почему то «Фискаря»,а меньше, скажем 20 см.,но поднимал и не раз с довольно большой глубины. По Вашему, с какой глубины можно чешуйку выкопать? Раз пошел разговор про размеры, то желательно озвучить номинал,конкретно - копейку,деньгу и полушку...

P8262855 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник на 30 см вроде даже сиг не видит, а тёрке до него далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

@Песенник на 30 см вроде даже сиг не видит, а тёрке до него далеко

     Про «сиг»,не знаю ничего, про «терку» немножко, разговор про «Гаррет Голд».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник у голда глубина обнаружения чешуи вообще 10-15 см и то в идеальных условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Дык я и спросил...какая у товарища лопата?!))))....да я без сарказма то!)))....был у меня как то чешуйчатый периуд,какими только мд и катухами не перепробован ...кстати после этого я и полюбил фишера-не было ему равных) но на истину не претендую) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

@Песенник у голда глубина обнаружения чешуи вообще 10-15 см и то в идеальных условиях

   Вы заметили, озвученая глубина примерная и разница аж на 50%. У меня есть пару вопросов - что значит идеальные условия, какая чешуя была подопытной,какая катушка применялась? Такое ощущение, будто оправдываюсь,по большому счету,мне без разницы,принимаете на веру или нет... Хорошо, попробую еще раз. Наверняка замечали, что иногда находки появляются на «пустом месте»,там где небыло в прошлый раз, даже час назад ,ничего, вдруг появляется монета, фиг его знает что влияет (может магнитные бури? ),думаю все также с глубиной, всякое бывает. Теперь про чешую, немного, в недавний выезд, с товарищем шатались по небольшому пятачку,  я, за весь день поднял три чешуйки, под вечер,уже собираясь сворачиваться,  дали себе 15 минут,но задержались на час, на месте, который мы прошли ,каждый, раз по пять,примерно на 2 - 3 кв.м.,лично мною было подняты 19 чешуек,товарищ откопал штуки три, отошел в сторону и тоже напал на россыпь, за час вместе взяли 36 штук, а Вы - идеальные условия, я думаю в тот раз они и были, что интересно, мы никак не могли пропустить эти самые квадраты, не могли они попасть между махами,даже в прыжке,да еще у двоих и так несколько раз за день,  про камрадов, посещающих это место несколько лет, я уже не говорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник хорошо, не буду спорить, давайте так, по фактам. вы говорили, что снимите видео? если покажите, что голд берёт  с 30 см то я  поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@Песенник хорошо, не буду спорить, давайте так, по фактам. вы говорили, что снимите видео? если покажите, что голд берёт  с 30 см то я  поверю.

    Явно с кем то путаете, это про видео, хотя не трудно,когда с товарищем опять выберемся, мой аппарат прописан под аватаркой, к тому же это не я 30 см. озвучил, дался всем этот «Фискарь». Просто немного перелистайте назад и прочитайте заново, если не трудно. 

   Кстати, как то надо принять стандарты - что считать «штыком» в см. с какой и до какой точки. 

   Не поленился, достал свою лопату «Белаз» и замерил. 

P8272858.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мучайтесь с замерами, неофициально штыком подразумевают 20 см глубины, два штыка - 40 см, плюс обычно имеется в виду что находку поднял с первого копка или второго. (и не забывайте что у штыковой лопаты заостренный нос и далеко не факт что находка будет именно по центру штыка лопаты, плюс при копке достаточно часто находки скатываются в низ ямки)

Еще не забывайте что чешуя бывает двух размеров !

А Прошка да, поднимает чешуйку со штыка на родной катушке (хотя есть более дальнобойные катушки!), то есть с первого копка, а вот на какой именно глубине чешуйка при этом была - неизвестно, так что все правильно.

(Врать не буду так как Прошки у меня уже давно нет, но по моему мелкую чешуйку Прошкой на родной катушке поднимал с 15 см)

 

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал как-то снимать грунт ''послойно'',для точного определения глубины ''залегания'' находки (статистику пытался вести)...поцарапав пару раз находки,плюнул на это дело ))...

 

Верно @vfp7 говорит....

15 минут назад, vfp7 сказал:

(и не забывайте что у штыковой лопаты заостренный нос и далеко не факт что находка будет именно по центру штыка лопаты, плюс при копке достаточно часто находки скатываются в низ ямки)

 

''Поднял'' я как-то 3 копейки,вроде 1931 г.,чуть более чем,с двух штыков фискаря!!,а это более чем - полметра!!...смотрю на монетос,смотрю на свой сиг,радуюсь))..вспоминаю скептицизм,по поводу глубины сигнума...испытываю еще большее чувство удовлетворения ))...проходит минуты две -три,эйфория ''отпускает'' и...чувствую что,где то есть подвох,не пойму только где...

Кладу монетку в ямку,точнее в ''котлованчик'',провожу сигом...тишина:(...делаю соответствующие обряды сиговодов:ph34r:...тишина...Короче,че только не делал:wacko:...

Монету в грунте,таки сиг увидел...правда с глубины - почти в два раза меньшей :(... 

Сиг по глубине превосходит многих,но...невнимательность превосходит и его...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару недель назад знакомый поднял двуху  1804 г. км , и чё самое интересное глазами увидел быстрее своего фишера второго,вот фартануло даже прибор не понадобился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник не в обиду только, просто уже не первый раз слышу как поднимаются чешуйки на штык и даже на два слышал :huh:

вот и решил, как говориться уточнить, а то так скоро легенды родятся про пол метра на чешую. 

тесты ГОЛДА на чешую показывают, что по воздуху он цепляет её 10 и с трудом можно сказать, что 15 см, а еще грунт своё возьмёт, по этому я верю только фактам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

@Песенник не в обиду только, просто уже не первый раз слышу как поднимаются чешуйки на штык и даже на два слышал :huh:

вот и решил, как говориться уточнить, а то так скоро легенды родятся про пол метра на чешую. 

тесты ГОЛДА на чешую показывают, что по воздуху он цепляет её 10 и с трудом можно сказать, что 15 см, а еще грунт своё возьмёт, по этому я верю только фактам.

Андрюх, а про сигнум что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп тоже замечал, есть такие косяки на ака, в выкопанной ямке плохо видит.

думаю что что то с отстройкой грунта связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ефимка Саня расскажу когда куплю

могу сказать только одно, всё будет честно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

@ефимка Саня расскажу когда куплю

могу сказать только одно, всё будет честно 

Брать я надеюсь у меня будешь?:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ефимка со скидкой :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

@ефимка со скидкой :brows:

посмотрим:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...