Перейти к публикации

Стоит ли покупать дорогой МД ?


Salladin338

Рекомендованные сообщения

42 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

@Песенник не в обиду только, просто уже не первый раз слышу как поднимаются чешуйки на штык и даже на два слышал :huh:

вот и решил, как говориться уточнить, а то так скоро легенды родятся про пол метра на чешую. 

тесты ГОЛДА на чешую показывают, что по воздуху он цепляет её 10 и с трудом можно сказать, что 15 см, а еще грунт своё возьмёт, по этому я верю только фактам.

         Вся беда в том,  что Вы больше верите интернету и всяким тестам и появляется устойчивое мнение, нет и все, хоть тресни, в то же время не удосуживаетесь внимательно выслушать собеседника, в данном случае, прочитать. Я несколько раз повторил, «Голд» с катушкой «Нел Шторм»,помните надеюсь, так же упомянул, что он «делает» меня и мой аппарат с катушкой «Голиаф» по чешуе. Так вот, только что, достал свою катушку и прицепил к аппарату,дома найти место не удалось, правда и на улице почти то же самое, рядом подстанция, верещит невозможно, цент города, бежать куда еще,больно далеко,плюнул,решил так «протестировать». Чуйка, на 17,моя стандартная настройка при обычном поиске, на чешую ставлю 18 - 19, 20 - для уточнения, ходить на ней невозможно,грунт - 27,как и было при последнем выходе, попробовал отстроится от электропомех, бесполезно, слишком близко подстанция и ЛЭП 110 килловольт. Чешуйка средней величины (выронил, чуть не потерял, еле нашел)  ,так вот, далеко не в идеальных условиях,сигнал проскакивает где то на 15 см. (это я был уверен, что сигнал от объекта)  + -,даже могу согласится на 14 см. А теперь послушайте внимательно, собеседника надо уметь слушать, в тех же интернетовских тестах часто замечают, что в грунте глубина может быть большей,нежели по воздуху, но мы оставим те же 14,теперь прибавим на более лучшие условия, можно прибавить на чешуйку большей величины,плюс при увеличении чуйки, и плюс на большую цепляемость у «Голда»,чем у моего.  Итого - считайте сами. На сим спор прекращаю, тем более начинаются некорректные сравнивания с другими препаратами, к тому же все на разных грунтах,  с разными катушками и разными людьми, ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Стоит ли покупать дорогой МД ? создана на форуме Основной форум.
2 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

@виталиккоп тоже замечал, есть такие косяки на ака, в выкопанной ямке плохо видит.

думаю что что то с отстройкой грунта связано

Не,я имел ввиду что - не сигнум её (монетку) увидел так глубоко,а она туда скатилась,пока выкапывал.

Но Вы правы, на выкопанную яму сигнум может так реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Возможно она на пяти сантиметрах была, а когда выкапывать стали она глубже провалилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

@виталиккоп тоже замечал, есть такие косяки на ака, в выкопанной ямке плохо видит.

думаю что что то с отстройкой грунта связано

 

Подозреваю что этот эффект связан с грунтом, судя по всему при некоторых условиях детектор шьет глубже как раз в грунте а не по воздуху.

Я снимал видео про этот эффект, его можно активировать если заострить баланс грунта, для мелких монет в минус, для больших в плюс.

Этот трюк стал известен когда появились Прошки, на Сигнум он еще лучше получается.

/Делаешь БГ как обычно, затем смещаешь его для Сигнума на 2 градуса в минус. Проверяешь БГ на вертикальных махах катушки вблизи грунта, и в случае гудения при отрыве катушки от земли понемножку возвращаешь обратно в плюс БГ до момента пропадания гудения на подъеме катушки. Гудение проверяешь не в режиме БГ а в обычном поисковом режиме! Детектор при такой отстройке шьет как проклятый, но становится очень чувствительным к помехам и его надо почаще перебалансировать на копе. Судя по всему этот трюк актуален для многих детекторов где есть ручной режим отстройки от грунта (с оговорками для некоторых моделей)/

 

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить что на этом видео монета 50 коп до 2006 года закопана на глубине 43..45 см, при обычном БГ эта монета видна при идеальных условиях на 41 см. Предел глубины по этой монете на этой катушке и заострении БГ = 47 см.

И обратите внимание что на предельной глубине при заострении БГ VDI цели ложится на горизонт грунта!

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще интересная инфа с соревнований МД в BG в августе этого года: (tnx "Кустарникову" за таблицу)

%5E5B0EFA41F09B1F3869E92108F211DC77E1F59

Другие детекторы увы но не отличились.

Особо порадовал старый добрый "трактор", вот уж точно старый конь борозды не испортит ...

ps: в начале сентября там же в BG будет международный турнир МД, ожидая что будет весьма интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, vfp7 сказал:

Вот еще интересная инфа с соревнований МД в BG в августе этого года: (tnx "Кустарникову" за таблицу)

%5E5B0EFA41F09B1F3869E92108F211DC77E1F59

Другие детекторы увы но не отличились.

Особо порадовал старый добрый "трактор", вот уж точно старый конь борозды не испортит ...

ps: в начале сентября там же в BG будет международный турнир МД, ожидая что будет весьма интересно.

 

Еще бы понять что там написано на англинском языке :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что смог перевести то смог , в итоге трак с зозо одинаковое количество баллов взяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гончий сказал:

Еще бы понять что там написано на англинском языке :mellow:

Хм, в первой колонке модели детекторов, "нет сигнала" в основном во второй колонке по большому кладу на глубине 66 см, "как железо" появляется в третьей колонке по кладу на 38 см, "да" почаще появляется в четвертой колонке по одиночной монете на 22 см, "как не железо" в основном в шестой колонке по большой железяке на 38 см, "нет" в седьмой колонке при проверке пустой лунки, далее особо не важно, это про фантомы в работе и монетке между двумя гвоздями.

doubtful - это сомнительный сигнал, yes - да, no - нет

Даже не понимаю что там нечитабельно то, вроде все как и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vfp7 сказал:

Ну теперь более менее понятно . а то у меня переводчик всякую фигню понаписал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ака как обычно распиаренный мд !!!!!!!!!вот и все!реклама двигатель торговли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на днях сравнивал сигмуна с глубинной прошивкой с катушкой 15" зозо со штаткой и зозо с катушкой 17" --- получилось что зозо с 17 " и сиг с глубинной прошивкой и 15" катушкой видели монету один в один , а вот штатка зозо проиграла 7-8- см по глубине.

Изменено пользователем Гончий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, веталян74 сказал:

ака как обычно распиаренный мд !!!!!!!!!вот и все!реклама двигатель торговли!

Зачем же так резко, имхо но там все гораздо проще, акаянные набросились на интроник и забыли про сигнум.

Но подозреваю что Интроник в широкие массы не пойдет и в ака все же будут вынужденны обратить внимание на сигнум, а вот задел мощности у него очень хороший.

Так же имхо но вся беда Сигнума упирается в прошивку, не туда погнали ее типа "гуру", меню Сига ругал сам "отец" детектора, не говоря уже про функционал.

Опять же что то мне подсказывает что в ака будут вынужденны наработки по Интронику внедрить в Сигнум и если догадаются то еще и повернуться лицом к поисковикам и прислушаться к их мнению ...

Почему я такого мнения по Интронику? - его плюс - работа на двух частотах одновременно, вывод на годограф сигнала от обоих частот что позволяет по пересечению линий сигнала от разных частот делать вывод о характере цели, далее из этого следуют жирные минусы - большой вес более 3 кг, отсутствие влагозащиты, огромный расход энергии (получается что у него две катушки работают), из за того что работают одновременно две катушки он будет "буксовать" на мусорках так как сплошной поток сигналов на обоих годографах сведет на нет все его возможности, и конечный фактор - цена гораздо выше чем у ЗОЗО, то есть с учетом всех этих минусов его приобретет очень мало поисковиков.

Плюс пока его подготовят выйдут в свет детекторы нового поколения, скорей всего старт даст Фишер и после него другие производители выплеснут свои новинки, вероятнее всего это произойдет к началу сезона 17-го года.

Причем неизвестно что именно приготовили в Nokta (ожидаемый достаточно многими поисковиками Impact), но есть вероятность что этот детектор будет многочастотным, так как поговаривают что в Racer 2 заложили возможность одновременной работы на двух частотах и изначально в Impact заложили три программно переключаемых частоты.

Так что хотят в ака или нет, но на Сигнум и на потребности обычных поисковиков им придется обратить внимание что бы не вылететь с рынка МД ...

/весь текст имхо и не претендует на правду/

 

27 минут назад, Гончий сказал:

Я на днях сравнивал симуна с глубинной прошивкой с катушкой 15" зозо со штаткой и зозо с катушкой 17" --- получилось что зозо с 17 " и сиг с глубинной прошивкой и 15" катушкой видели монету один в один , а вот штатка зозо проиграла 7-8- см по глубине.

 

Речь про ГП по одиночной монете ?

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У товарища сиг и он покупал к нему глубинную прошивку --какую точно не знаю , тест делали по монете 2 коп Н 2 , я на макси и он на всех турбо и тд и тп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно тут отписать новичку)))?! 

Поднял со своим гоуфайнд 60 колечко от старой бутылки в корнях около полу метра) где то 2 штыка этой лопатой)

На самом деле все хаят этот детский "мд" но вот выдает иногда такое)

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет фото лопаты и линейки не грузиться...померил лопата 28см штык)

Простите если влез не туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vasilëg Поздравляю) у вас самый глубокий прибор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kolj сказал:

@Vasilëg Поздравляю) у вас самый глубокий прибор!

Ну а че сразу подкалывать то? Пишу как есть! Смысл врать и тд?!...

Изменено пользователем Vasilëg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vasilëg сказал:

Ну а че сразу подкалывать то? Пишу как есть! Смысл врать и тд?!...

Да нет, все нормально, в лунке на фото что там в передней стенке?

ps: я не раз мелочевку поднимал на двух штыках, а мог бы и еще глубже если не засунешь пинпоинтер и со дна ямки не поднимешь находку.

Есть такая бяка у мелочевок - они иногда при выкапывании скатываются на дно ямки и если не используеь пин то могут проделать такой трюк несколько раз, особенно при рассыпчатом грунте.

Так же иногда детектор срабатывает не по мелкой цели а по суммарному сигналу от цели и от шмурдяка.

Бывали случаи когда с большой глубины тягаешь окисленную железяку а за ней лежит мелкая находка, - вариаций много ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, vfp7 сказал:

Да нет, все нормально, в лунке на фото что там в передней стенке?

ps: я не раз мелочевку поднимал на двух штыках, а мог бы и еще глубже если не засунешь пинпоинтер и со дна ямки не поднимешь находку.

Есть такая бяка у мелочевок - они иногда при выкапывании скатываются на дно ямки и если не используеь пин то могут проделать такой трюк несколько раз, особенно при рассыпчатом грунте.

Так же иногда детектор срабатывает не по мелкой цели а по суммарному сигналу от цели и от шмурдяка.

Бывали случаи когда с большой глубины тягаешь окисленную железяку а за ней лежит мелкая находка, - вариаций много ...

Об этом не подумал... Просто история была недавно я отписывался в новичках) копал копал и так ниче и не нашел...но звенело знатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vasilëg сказал:

Об этом не подумал... Просто история была недавно я отписывался в новичках) копал копал и так ниче и не нашел...но звенело знатно!

Обычно такое бывает на глиняных грунтах по мелкой железной цели, она растворяется в виде небольшого пятнышка окислов.

ps: у меня и детектор и пин дальнобойные и часто виден этот эффект, не раз замечал что вокруг находок грунт пропитывается окислами на которые срабатывает детектор и пин при выкапывании цели (и кстати за счет этого пятна при достаточно высокочастотной катушке иногда цель в грунте видна дальше чем по воздуху)

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, vfp7 сказал:

Обычно такое бывает на глиняных грунтах по мелкой железной цели, она растворяется в виде небольшого пятнышка окислов.

ps: у меня и детектор и пин дальнобойные и часто виден этот эффект, не раз замечал что вокруг находок грунт пропитывается окислами на которые срабатывает детектор и пин при выкапывании цели (и кстати за счет этого пятна при достаточно высокочастотной катушке иногда цель в грунте видна дальше чем по воздуху)

Да у меня мд слабенький:blush: по обзорам по крайней мере уступает аське...вот просто удивился, скорее всего так и было как выше Вы описали! Спасиб за размышления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vasilëg сказал:

Да у меня мд слабенький:blush: по обзорам по крайней мере уступает аське...вот просто удивился, скорее всего так и было как выше Вы описали! Спасиб за размышления)

Прикопайте в грунте (предварительно проверив это место на отсутствие всех сигналов) 50 копеек до 2006 года выпуска (латунь) на глубине от 30 до 35 см.

Если детектор увидит монетку копательным сигналом то его дальнобойность будет равна Прошке, а это очень хорошо.

/Прошка видит эту монету копательным сигналом на 33 см, а на реальном копе после Прошки редко что можно еще поднять/

Если отпишитесь на какой глубине Ваш детектор увидит эту монетку то будет очень хорошо, станет понятна его ходовая дальнобойность.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, vfp7 сказал:

Прикопайте в грунте (предварительно проверив это место на отсутствие всех сигналов) 50 копеек до 2006 года выпуска (латунь) на глубине от 30 до 35 см.

Если детектор увидит монетку копательным сигналом то его дальнобойность будет равна Прошке, а это очень хорошо.

/Прошка видит эту монету копательным сигналом на 33 см, а на реальном копе после Прошки редко что можно еще поднять/

Если отпишитесь на какой глубине Ваш детектор увидит эту монетку то будет очень хорошо, станет понятна его ходовая дальнобойность.

Заранее спасибо.

Найти б еще ее эту монетку я б хоть щас испробывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 есть рубль 2009 года не магнититься, пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vasilëg Да без подколов))))....просто я вижу что вы новичок в копе(и это самый приятный этап между прочим))) и до всех таких загадок и тонкостей через сезон-два сами бы дошли...но@vfp7 раскрывает блин тайны,то есть следующий шмурдяк выкопанный на пол метра-уже не даст вам такого эфекта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...