Перейти к публикации

25 руб.АНЦ о.Шпицберген треста "Арктикуголь" 1993г. до 29.07.16г. 22:00


Dimetrion

Рекомендованные сообщения

Старт-300р, шаг-от 25р.,антиснайпер-10 мин, блиц-450р, пересыл - 100р.

 

25r.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом аукционе можно купить 25 руб.АНЦ о.Шпицберген треста "Арктикуголь" 1993г. до 29.07.16г. 22:00.

старт , а если несколько лотов на доставке экономлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей22 сказал:

старт , а если несколько лотов на доставке экономлю?

Однозначно Алексей! ;)

Пользуясь случаем хочу сообщить, что Рубль Шпицбергена — денежные знаки, действовавшие на территории поселений острова Шпицберген, находящихся под российской юрисдикцией.
  В 1993 году Московский монетный двор отчеканил монеты с изображением на аверсе белого медведя и карты островов. Так как на монетах имелась надпись «Российская Федерация» и карта островов, норвежское правительство потребовало изъять данные монеты из обращения на островах (международное законодательство запрещает изображение территорий одних государств на денежных знаках других государств).

  Монеты были изъяты из обращения и часть монет чеканки 1993 года пошла на переплавку, но часть осталась у населения. Тираж был немногим менее 78т.экз., так и появились нечастые монеты. (Точнее сказать нечвастые металлические боны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу напомнить, что завтра завершение.

При окончании аукциона меня не будет, прошу понять и простить!

Желаю удачи всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лот оплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Николай3 закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
Помимо, 25 руб.АНЦ о.Шпицберген треста "Арктикуголь" 1993г. до 29.07.16г. 22:00, другие находки можно купить на Архив аукциона.
×
×
  • Создать...