Перейти к публикации

Археолог объясняет, что копать вообще нельзя.


Mozes

Рекомендованные сообщения

http://starcheolog.livejournal.com/24860.html

Может кто не видел. Я вот только сегодня наткнулся на этот опус. Очень интересные вещи узнал. Оказывается по его логике , копать вообще нигде нельзя. 

"М. Этого места нет в реестре, оно не обозначено табличками и т. д.
А. Памятник существует независимо от того внесён он в список, известен специалистам, обозначен на картах и местности или нет. Средневековое селище (как и любой другой памятник) остаётся таким по факту своего существования. Так же как и человек остаются человеком, даже если не имеет никаких документов."

Тоесть картошку копал, монетку нашел, ЗАКОПАЙ ОБРАТНО, когда нить вот такой вот "археолог" её может найдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Археолог объясняет, что копать вообще нельзя. создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

Ооо вот еще : 

http://starcheolog.livejournal.com/175242.html

"Что там наковыряли деятели с металлодетектором, неизвестно. Самое обидное то, что это, скорее всего, в основном, были небольшие обломки металлических предметов, которые не представляют никакой ценности для детектористов. И брошены эти двухтысячелетние артефакты на ближайшей обочине. 

Такое вот уничтожение истории."

Блин да они лучше тебя знают , что выкопали и какая этому ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в том вся и фигня, что большая часть этих археолухов сидят на мягком диване, попивая тёплые напитки и размышляют об истории. Типа памятник сам себя должен идентифицировать, чо его искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Белые пришли-грабют,красные пришли-грабют..Куды крестьянину податься?" (к\ф "Чапаев").  Вообще лопату в руки не берите, а то вместо картошки что-то выкопаете...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в беларуси сейчас с этим вообще жесть - но выход частично найден))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Turiks сказал:

у нас в беларуси сейчас с этим вообще жесть - но выход частично найден))))

И как обходите закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы его просто не нарушаем)) Мы ищем потерянные ключи от дома)) Иметь металлоискатель сам по себе то можно и использовать его не в целях поиска археологических ценностей тоже (я им может грибы собираю - докажите например это), и для составления протокола по закону необходимо 2 понятых (сторонних не заинтересованных лица) которых в дремучем урочище, или отдаленном поле прям толпы ходят, а в случае ели вас так сказать пакуют и просто увозят в отделение - доказать вашу вину уже невозможно!!!! В случае если у вас при себе есть какие - нибудь скажем монеты : " вышел с электрички и бац - лежат на перроне, нашел сегодня - у меня еще 40 часов чтоб их в сельский совет занести. На самом деле официально, грамотно доказать что вы занимались раскопками очень трудно. Я сам новичок в этом деле, у друзей мд беру иногда, но в эту пятницу стану обладателем фишер ф 75 и видал я на этот кодекс о культуре --- в Беларусии ЗАПОМНИТЕ : ПЕРВЫЕ РАСХИТИТЕЛИ АРХЕОЛОГИЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ -- ЭТО САМИ АРХЕОЛОГИ У КОТОРЫХ ПРИ ЗАРПЛАТЕ В 400$ ПО 2 БМВ ОБЩЕЙ СТОИМОСТЬЮ 400.000$ -- ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!

Изменено пользователем Turiks
сделал более корректным
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Turiks сказал:

мы его просто не нарушаем)) Мы ищем потерянные ключи от дома)) Иметь металлоискатель сам по себе то можно и использовать его не в целях поиска археологических ценностей тоже (я им может грибы собираю - докажите например это), и для составления протокола по закону необходимо 2 понятых (сторонних не заинтересованных лица) которых в дремучем урочище, или отдаленном поле прям толпы ходят, а в случае ели вас так сказать пакуют и просто увозят в отделение - доказать вашу вину уже невозможно!!!! В случае если у вас при себе есть какие - нибудь скажем монеты : " вышел с электрички и бац - лежат на перроне, нашел сегодня - у меня еще 40 часов чтоб их в сельский совет занести. На самом деле официально, грамотно доказать что вы занимались раскопками очень трудно. Я сам новичок в этом деле, у друзей мд беру иногда, но в эту пятницу стану обладателем фишер ф 75 и видал я на этот кодекс о культуре --- в Беларусии ЗАПОМНИТЕ : ПЕРВЫЕ РАСХИТИТЕЛИ АРХЕОЛОГИЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ -- ЭТО САМИ АРХЕОЛОГИ У КОТОРЫХ ПРИ ЗАРПЛАТЕ В 400$ ПО 2 БМВ ОБЩЕЙ СТОИМОСТЬЮ 400.000$ -- ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!

А чо, всё верно!  Когда  советы  по обходу закону раздает  иностранный неофит, сам берущий МД в аренду -однозначна ЗАДУМАЕШСЯ! :o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))) Подними меня в 3 ночи и назови любой номер статьи - и я скажу тебе со старта что там к чему! Для того чтобы в Беларуси жить --- надо очень хорошо знать законодательство иначе капец будет. А взятки у нас в 99.8% случаев не прокатывают!!! Вот так то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Turiks сказал:

))))))) Подними меня в 3 ночи и назови любой номер статьи - и я скажу тебе со старта что там к чему! Для того чтобы в Беларуси жить --- надо очень хорошо знать законодательство иначе капец будет. А взятки у нас в 99.8% случаев не прокатывают!!! Вот так то!

Вначале 2000-х статистика по Беларуси: на зоне отбывал срок каждый четвертый гражданин республики.

Думаю, сейчас статистика усугубилась в плохую сторону. Это и объясняет знание законодательства. Куда деваться...

Мир тесен, думаю, Вы знакомы с Ивенецкими :D. У меня бабушка, родня по матери оттуда.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да знаю ребят с 10-к оттуда, работаем вместе вахтой, периодически пересекаемся (с репутацией соответственно). А знания законов, конституции и кодексов у меня еще имеются от 2 высших образований (гуманитарного и технического). На мой взгляд очень важно знать законы своей страны!! Владеешь информацией - значит вооружен - сможешь себя отстоять, защитить -- это жизненно необходимая вещь во всех сферах деятельности. В эту пятницу у меня наконец - то появится свой долгожданнейший прибор и я не пожалею 80$ на полноценную консультацию юриста с обрисовкой всех возможных ситуаций на копе, последствий и вариантов защиты (прибор не дешевый и штрафы приличные)!!

Изменено пользователем Turiks
убрал один лишний предлог)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Turiks сказал:

Да знаю ребят с 10-к оттуда, работаем вместе вахтой, периодически пересекаемся (с репутацией соответственно). А знания законов, конституции и кодексов у меня еще имеются от 2 высших образований (гуманитарного и технического). На мой взгляд очень важно знать законы своей страны!! Владеешь информацией - значит вооружен - сможешь себя отстоять, защитить -- это жизненно необходимая вещь во всех сферах деятельности. В эту пятницу у меня наконец - то появится свой долгожданнейший прибор и я не пожалею 80$ на полноценную консультацию юриста с обрисовкой всех возможных ситуаций на копе, последствий и вариантов защиты (прибор не дешевый и штрафы приличные)!!

Ну, значит и мой ник Giliki поймёте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, giliki сказал:

Giliki = На ум приходит только одно: "Гелик" - это автомобиль вне времени и конкуренции"))))???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Turiks сказал:

 

 

ответ неправильный :D

http://orda.of.by/.map/?53.877635,26.768179&m=gm/16,visicom/13,rkka/14,wig/14

...плохо знаете близ лежащие районы...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охо))) а ведь прямо сейчас открыта у меня ркка, только на 150 км восточнее)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   «Глобус Беларуси»,красиво звучит... А к нам ваши с ярморкой продукции приехали, рядом с моим домом, практически, расположились, по России ездят, насколько понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Turiks сказал:

Да знаю ребят с 10-к оттуда, работаем вместе вахтой, периодически пересекаемся (с репутацией соответственно). А знания законов, конституции и кодексов у меня еще имеются от 2 высших образований (гуманитарного и технического). На мой взгляд очень важно знать законы своей страны!! Владеешь информацией - значит вооружен - сможешь себя отстоять, защитить -- это жизненно необходимая вещь во всех сферах деятельности. В эту пятницу у меня наконец - то появится свой долгожданнейший прибор и я не пожалею 80$ на полноценную консультацию юриста с обрисовкой всех возможных ситуаций на копе, последствий и вариантов защиты (прибор не дешевый и штрафы приличные)!!

УпИсался от умиления и восхищения! :clap: 

Придётся не поверить. но проверить - и уровень образования и знания законов. :rolleyes:

Заодно и это: " ... видал я на этот кодекс о культуре --- в Беларусии ЗАПОМНИТЕ : ПЕРВЫЕ РАСХИТИТЕЛИ АРХЕОЛОГИЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ -- ЭТО САМИ АРХЕОЛОГИ У КОТОРЫХ ПРИ ЗАРПЛАТЕ В 400$ ПО 2 БМВ ОБЩЕЙ СТОИМОСТЬЮ 400.000$.

У вас веть наверняка есть и юридические оправдания и неопрвержимые  доказательства...

Накатал анонимку сюда -  info@kgb.gov.by :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Turiks сказал:

А взятки у нас в 99.8% случаев не прокатывают!!!

Не совместимые вещи говорите, ведь не возможно при строгом соблюдении законов и отсутствии взяточничества, возникнуть расхитители археологических ценностей, значит либо милицию оговариваете, либо археологов   ;)

В 31.07.2016 в 15:22, Turiks сказал:

ЗАПОМНИТЕ : ПЕРВЫЕ РАСХИТИТЕЛИ АРХЕОЛОГИЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ -- ЭТО САМИ АРХЕОЛОГИ У КОТОРЫХ ПРИ ЗАРПЛАТЕ В 400$ ПО 2 БМВ ОБЩЕЙ СТОИМОСТЬЮ 400.000$ -- ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред да нормально там у них все со взятками, как у нас. Только у нас по-наглому, а там - культурно все )

 Попросту, стрёмно брать взятку у человека "с двумя высшими образованиями" ....сам прикинь... :D

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Звяга Меня их грязный доход не смущает, меня возмущает процесс отжима свободы выбора и свободы действий человека в нашей стране (кодекс о культуре например) взяли и запретили заниматься одним из теперь любимых хобби, на счет образования)) не верить ваше право!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Археологи легальные люди - они в законе! А совокупно силовых гос структур 4 товарища на 1 крестьянина!! Сильно мы в политику ушли, - мне не нравиться открытость этого диалога, пишите мне на эту тему в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Turiks сказал:

@Звяга Меня их грязный доход не смущает, меня возмущает процесс отжима свободы выбора и свободы действий человека в нашей стране (кодекс о культуре например) взяли и запретили заниматься одним из теперь любимых хобби, на счет образования)) не верить ваше право!

@Turiks прошу спокойнее. у нас форум вне политики. политика - это на др. форумах..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Turiks сказал:

@андред Археологи легальные люди - они в законе! А совокупно силовых гос структур 4 товарища на 1 крестьянина!! Сильно мы в политику ушли, - мне не нравиться открытость этого диалога, пишите мне на эту тему в лс.

ДБ БД (с) С. Лавров.

Опять убеждаюся. что даже наличие трех образований не о чем не говорит.

О политике не будем, будем о жизни - огульное обвинение всех археологов. бес фактов и аргументов, как называется у образованцев? Братан тоже может присоединится к ответу! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • giliki закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...