Перейти к публикации

Поиск на дне высохшего озера.


Раскопыч

Рекомендованные сообщения

Начну с того, что это мой один из первых поисков и первый фотоотчет с места раскопа, так что не судите строго! 

После плановой очистки русла речки в селе Иванисово , Ногинского района пропала вода.Сперва обмелели пруды. Следом высохли колодцы, в которых жители брали питьевую воду. Мутной желтой жижей наполнились скважины во дворах. Эту новость я узнал от своего знакомого и сразу ринулся на место.

пруд в иванисово.jpg

так выглядел пруд полтора года назад. 

А так он выглядит сегодня. Этот песочек не пляж, а уже дно пруда где купались жители и гости села. Собственно эту часть пруда я и решил исследовать.

IMG_20160726_193905[1].jpg

IMG_20160726_185330[2].jpg

IMG_20160726_185214[1].jpg

Так как времени было не много, около часа я покопал. ничего исторически ценного не обнаружил, но было прикольно. Возможно вернусь сюда и основательно здесь все обследую.Вот мои находки за час прогулки, на фото не все, выборочно фоткал, но этим все засыпано, чем ближе к берегу тем грязнее. Чермета полно.

IMG_20160726_193833[1].jpg

А что вы думаете по поводу этого места? Кстати в ста метрах такой же пруд поменьше, также высохший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск на дне высохшего озера. создана на форуме Отчеты с копа.

почему бы и не копнуть, но поглубже надо, (село то древнее) при этом собрать весь чермет, чтоб не валялся просто так))). ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в следующий раз вы вернётесь - находок уже не будет. Зря вы написали точные координаты, да ещё и указали , что пляж. Пляжники скоро всё выбьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочесать надо пруд по периметру зикзагообразно чтобы понять есть там монетки вообще или нет. И наверное стоит прочесать "косу" вдоль бывшей кромки воды и бывший берег - возможно там и будут находочки в виде монеток, колечек и часиков. А и было ли ранее какое селение неподалеку от прудика... тоже интересно. 

за выложенные координаты не печальтесь... ваши находки найдете только вы - дерзайте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ето палец крепления изолятора подвесного ПС-70...

5797c9e8b3ad8_IMG_20160726_1938331.thumb.jpg.376dac867fbeb9e5904dc12f63aab98b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Раскопыч сказал:

После плановой очистки русла речки в селе Иванисово , Ногинского района пропала вода.Сперва обмелели пруды. Следом высохли колодцы, в которых жители брали питьевую воду. Мутной желтой жижей наполнились скважины во дворах.

Блин!!подфартило то как,жителям Иванисово!... Сначала горе очистители ''перекопали'' водоупорный слой и осушили все и вся вокруг...Теперь вот (судя по всему) понаедут копатели и...перекопают то,что не успели горе очистители...

Крепитесь Иванисовцы!!

@Раскопыч - Приклейте бороду,усы,наденьте очки и...всем говорите что с @Раскопыч незнакомы))  Пруд небольшой на самом деле,можно и весь разведать,особо уделяя внимание к бывшей береговой зоне + - ,как выше Frau писала... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Frau сказал:

Прочесать надо пруд по периметру зикзагообразно чтобы понять есть там монетки вообще или нет. И наверное стоит прочесать "косу" вдоль бывшей кромки воды и бывший берег - возможно там и будут находочки в виде монеток, колечек и часиков. А и было ли ранее какое селение неподалеку от прудика... тоже интересно. 

за выложенные координаты не печальтесь... ваши находки найдете только вы - дерзайте! 

Согласен с вами. Может и понаедут. Пускай копают. «Свои находки найду только я!» Хорошее выражение.@Frau

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю правда, искатель я не опытный и с прибором пока на вы, но на этом озере тяжело мне было отстроить прибор. Скорее всего потому что в ста метрах, а может и ближе опоры лэп. На макс. Чуйке прибор с ума сходил. Баланс грунта вообще не понятно как отстраивался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Раскопыч сказал:

Не знаю правда, искатель я не опытный и с прибором пока на вы, но на этом озере тяжело мне было отстроить прибор. Скорее всего потому что в ста метрах, а может и ближе опоры лэп. На макс. Чуйке прибор с ума сходил. Баланс грунта вообще не понятно как отстраивался. 

Высокая минерализация...итить ее. На многих приборах так... А еще и ЛЭП:(...   Я в похожих условиях искал,с ака мфт...вынос мозга тот еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Витёк27 сказал:

Когда в следующий раз вы вернётесь - находок уже не будет. Зря вы написали точные координаты, да ещё и указали , что пляж. Пляжники скоро всё выбьют.

А мы точно подтянемся!И всё выбьем!Шутка конечно,слишком далеко.У нас и своего добра хватает.Интересные находки там точно есть,чуйку убавляйте в половину,ну или до комфортного поиска без помех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раскопыч , интересно по такому пересохшему прудику походить. Опыта в пляжном копе у меня нет, но начал бы с мест, где в воду заходили, со стороны воды. Пруд из-за погоды жаркой пересох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

@Раскопыч , . Пруд из-за погоды жаркой пересох?

Так вы же прочтите внимательно сообщение! ТС все же написал!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vf100 ,@Раскопыч , сорри, утром читал - первый абзац, видать, мимо меня прошел:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20160727_180303.jpgСегодня опять был на озере, чуйку убрал на половину. Искать легче стало. Собрал коллекцию грузил для донной ловли и всякий чермет. Одна только находка хорошая это соаетский пятак 1980. 95% площади, заросли сплошные, либо косить, либо ждать весны или осени. Не знаю как по такой траве ходить. Искал только на песочке. Вокруг озера тоже заросли. Все равно место интересное, буду продолжать его исследовать потихоньку.IMG_20160727_173742.jpg

14696527028961226994603.jpg

1469652793324-828115306.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно, думаю, что нечего там делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Frost1978 сказал:

интересно по такому пересохшему прудику походить. 

Злата-серебра там не будет, это не пляж на побережье Сардинии или хотя бы на реке провинциального российского города. А шмурдяка в виде чермета можно пару тонн накопать. Если пруд старый, то лучше рядом с ним поискать,  может дома какие стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поищу все равно. Опыта надо набраться. Как полигон для учений  буду использовать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с коллегами по поводу перспективы.Мне кажется дно пруда(ов) находками вас не порадует. А вот берега нужно зачистить обязательно. С месяц назад я нашёл такой же маленький деревенский прудик. Представляю находки одного из дней. На зачистку прудика у нас с товарищем ушло 3 дня. Удачи Вам в поисках!!

 

10июля3.jpg

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня конечно не такие находки, но я и тщательно не искал пока, вот что еще удалось найти за пару часов, все находки найдены на дне.

IMG_20160810_170200.jpg

А вот это что не пойму:

IMG_20160810_170400.jpgIMG_20160810_170529.jpg

И вот еще)))

IMG_20160810_170555.jpg

 

IMG_20160810_170433.jpg

IMG_20160810_170420.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу правы были многие,нехрен там ловить, находки тому поттверждение.Попробуйте бывший берег пробить, если не чего,то не тратьте силы и время,меняйте место поиска.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу вам свою небольшую историю. Мд я купил только ради наживы когда узнал что собираются спускать пруд который был создан ещё до революции, с первой поездки я окупится свою аську. Тогда я ещё не предполагал что коп станет моим хобби для души, а не для наживы. Даже рыбалку бросил :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ищет тот найдёт. Так что ищите что-то там полюбить есть

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK Не смею спорить,каждый пришёл в коп по разному,но если задержался,значит чем то это привлекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван но супруга ещё до сих пор меня не понимает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, CAHEK сказал:

@селиван но супруга ещё до сих пор меня не понимает :) 

@CAHEK

Но тут все намного сложнее,есть тут свежая тема,уже на восемь страниц накидали ,

(жена,муж,металлодетектор,правда,враньё)почитайте,очень полезная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван знаю я эту тему, читал B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...