Перейти к публикации

Что получится, если на катушку поставить штекер от другого МД


CAHEK

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Сегодня появился в голове вопрос. Может кто-то скажет что глупый вопрос, но мне интересно. 

Давайте представим две катушки , допустим одна родная с фишера 5 другая неловская с минелаба что получится если вскрыть обе катушки и поменять провода местами. Будет ли работать нел катушка на фишера? 

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что получится, если на катушку поставить штекер от другого МД создана на форуме Вопросы от новичков.

А зачем вскрывать катухи??...если штекера разные,можно их тупо обрезать и соединить... 

...Помню в детстве,батарейки 1,5 вольта всовывал в розетку 220...последовательно сначала...потом параллельно...

...У Вас тоже,трава по самые не балуй?))...

ЗЫ.Отпишитесь пожалуйста,потом...после экзекуции))...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK , для связки катушка-мд важны параметры: индуктивность обмоток, сопротивление обмоток, частота катушки и расположение контактов в разъёме. Если первые три группы параметров у одной и другой катушки совпадают, а различаются они только расположением контактов в разъёме, то после перепайки контактов связка катушка-мд должна заработать. В терочных катушках стоят чипы, без которых катушка не подцепится прибором, потому, если мотают катушку для терки, то берут чип с донорской (самой дешевой и/или неисправный катушки). Ещё, вроде бы, некоторые производители ставят конденсаторы в катушку, а некоторые размещают эти конденсаторы на плате мд, это тоже нужно учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая множество нюансов, которые мне описали. Я думаю нечего туда лезть если не шариш 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bandicam 2016-07-28 22-16-08-786.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, селиван сказал:

bandicam 2016-07-28 22-16-08-786.jpg

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, селиван сказал:

bandicam 2016-07-28 22-16-08-786.jpg

Ага,работку бы не мешало ему поменять:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, 685 сказал:

Ага,работку бы не мешало ему поменять

 

 даже интересно, почему же Нужно работУ поменять? Давайте я вам переведу пример в нашем районе, области средняя зарплата у людей 15-20 тысяч у меня 37-40 и зачем мне её менять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все так и есть ничего не делаешь и деньги получаешь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Frost1978 сказал:

@CAHEK , для связки катушка-мд важны параметры: индуктивность обмоток, сопротивление обмоток, частота катушки и расположение контактов в разъёме. Если первые три группы параметров у одной и другой катушки совпадают, а различаются они только расположением контактов в разъёме, то после перепайки контактов связка катушка-мд должна заработать. В терочных катушках стоят чипы, без которых катушка не подцепится прибором, потому, если мотают катушку для терки, то берут чип с донорской (самой дешевой и/или неисправный катушки). Ещё, вроде бы, некоторые производители ставят конденсаторы в катушку, а некоторые размещают эти конденсаторы на плате мд, это тоже нужно учитывать.

Да ладно Вам,физикой пугать...резать надо и соединять...

Чё там учитывать...заработало - хорошо,нет - тоже,"полезный" опыт...Правда может чёнить замкнуть и выйти из строя...(ИМХО.так и будет).

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще к чему спрашиваю у дядьки фишер с родной убитенькой катушкой а у мужика с работы неловская с изломоным проводов у входа в катушку. Вот у меня и появилась мысль такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, CAHEK сказал:

Учитывая множество нюансов, которые мне описали. Я думаю нечего туда лезть если не шариш 

Разработкой катушек занимаются умные дяди, специально учившиеся по этой тематике и знающие своё дело. Не думайте, что Ваш эксперимент будет гениален и приведет к взрывоподобному прогрессу в копе. Скорее всего Вы просто загубите катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим на РД есть тема в которой товарищ делает самодельные датчики для многих МД,

используя формы которых нет у официалов ,но кмк результат спорный ,интересен тем кто 

экспериментирует со своим прибором.Халявы все равно нет ,учитывая сложности описанные другими в 

этом топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, CAHEK сказал:

Всем привет. Сегодня появился в голове вопрос. Может кто-то скажет что глупый вопрос, но мне интересно. 

Давайте представим две катушки , допустим одна родная с фишера 5 другая неловская с минелаба что получится если вскрыть обе катушки и поменять провода местами. Будет ли работать нел катушка на фишера? 

ага! я пробовала вскрыть штатную катушку аськи-150... тоже идейная была....хотела как лучше.... лучше не надо :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frau я уже понял что лучше ненужно так делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, если по электронике показатели одинаковые(количество контактов, их сопротивление и напряжение), то нормально, можно попытаться на свой страх и риск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iskint только тогда если уже надумаем эксперементировать нужно будет интернет почитать о количестве контактов в обоих катушках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия во всей красе- очумелым ручкам нечем заняться. До вас были сотни таких же ребят, считающих себя способными внести свой вклад в развитие приборостроения. Всё заканчивалось одинаково- испорченные катушки, загубленные приборы. Нам почему то не надо, чтобы доходило через голову- мы рвемся получить печальный опыт и успокоиться. Оставьте эту дурнину- катушки затачиваются под конкретные приборы не по количеству контактов. Даже простой ремонт катушки -восстановление контакта проводов на входе- в большинстве случаев приводит к сбоям в показателях, а вы хотите заставить прибор работать катушкой, рассчитанной на другие показатели. Поэкспериментируйте со своим авто- там такой простор для фантазии! Можно залить соляру в бак к бензиновому авто, можно третий дворник пристроить, коробку передач куда нибудь в багажник перенести )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK  у минелаба нет той частоты на которой работает фишер и представляете себе,какая бы шла торговля штекерами а не катухами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и плАчу. Совремённая система образования с ево убогим  западным уклоном  и оценкой знаний по ЕГЭ - убивает молодое поколение Государства! Практически уже убило иначе не могу понять причину возникновения подобных тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Звяга сказал:

Читаю и плАчу. Совремённая система образования с ево убогим  западным уклоном  и оценкой знаний по ЕГЭ - убивает молодое поколение Государства! Практически уже убило иначе не могу понять причину возникновения подобных тем.

ну, что ж делать... не все такие умные и всесторонне развитые, как вы, очевидно... уж потерпите, как-нибудь, жертв "западного уклона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, giliki сказал:

ну, что ж делать... не все такие умные и всесторонне развитые, как вы, очевидно... уж потерпите, как-нибудь, жертв "западного уклона".

Так за Державу обидно! (с)

Не хотит народ думать, отучили.  Спрашиваю совремённых молодых специалистов, институты покончавших- знаете ли вы что такое причинно-следственная связь? Как бараны смотрят и в Гуголь лезут, нет в головах ничего. всё в интернете. Мать ети а если электричество отключут, всё колапс! Ладно не буду более сёдня о грустном, пойду курей в сарай загонять. :D Разорались что то, видать к дождю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Звяга сказал:

Разорались что то, видать к дождю.

или яйцо снесло, мож и золотое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Звяга куры в сарае... а петух нармална коммуналку переносит ? 

Звяга, вы прекрасно разбираетесь в старине, часто помогаете форумчанам о определении древних железяк.. а о себе... д. Бодуны, деревня, куры... ))) ... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK Забросили идею,или...??  Интересно даже...

ЗЫ. там про кур писали...у меня к дождю куры молчат...собаки зато подвывают,ежели дождь большой...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Звяга Дак кто же их загоняет? кур то....мои сами в 20.00 уже на жердях сидят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, giliki сказал:

@Звяга куры в сарае... а петух нармална коммуналку переносит ? 

Звяга, вы прекрасно разбираетесь в старине, часто помогаете форумчанам о определении древних железяк.. а о себе... д. Бодуны, деревня, куры... ))) ... 

 

Я вам сейчас секрет скажу, тока вы никому.... За МКАДом жизнь таки есть и люди есть! И Бодуны , и на карте и в википедии. так что всё бес обмана.

13 часа назад, андред сказал:

или яйцо снесло, мож и золотое :D

Исключительно диетические!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kolj сказал:

@Звяга Дак кто же их загоняет? кур то....мои сами в 20.00 уже на жердях сидят)

Аааааа... мои тоже  и даже раньше, тока  это если хозяин не штаны в интернете просижывает, и  дверь в курятнике вовремя открывает!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...