Belito

Отчет новичка Belito

37 сообщений в этой теме

Вот в конце апреля, почитав много "кладоискательских" сайтов, приобрел аську 400, решивши попробывать себя на новом " поприще" так сказать... Недалеко от дома лесопарковая зона, режим копа - один день в выходные - часов на пять отпускали ( На Майские 4 дня удалось выбить:)), растояние от Москвы - 10 км(от МКАД имею в виду). Вот находки:

12.JPG

0

Поделиться сообщением

Это советы.

вот по империи, что нашел + билончик:

3.JPG

0

Поделиться сообщением

Это "сопутка" типа:):

5.jpg

0

Поделиться сообщением

А, это какалики...( хотя там двушка кольцевик.... жалко:(  )

IMG_3096.JPG

0

Поделиться сообщением

Отличный коп! Поздравляю!

0

Поделиться сообщением

@Belito с починам вас:rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Я, к тому все это выложил, что многие не верят, что близко к Москве можно вообще что-то найти.... Даже за 100км от неё..., Я вот вышел в лесок и нашел, - было-бы желание.., не золото конечно, но удовольствие от своих прогулок получил огромное, прибор освоил, может и поеду куда подальше теперь съезжу...., вроде поднобрался опыта чуток...

0

Поделиться сообщением

@Belito ну что тут скажешь...-молодца!так держать!только правда когда я начинал копать-я забросил все дела кроме семейных.копал каждый день в течении нескольких месяцев,а потом уж день через день.слишком затянуло!удачи в дальнейших поисках!

0

Поделиться сообщением

@Belito , отличные результаты!

0

Поделиться сообщением

@Belito - Достойно для новичка,более чем!!   Удачи в дальнейшем!!

0

Поделиться сообщением

Ну не худо так накопал. Молодец! 

0

Поделиться сообщением

Только что, Frau сказал:

Ну не худо так накопал. Молодец! 

Спасибо! За Вашими темами слежу особо, - как за очень полезными, интересными и здравыми.

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Belito сказал:

Спасибо! За Вашими темами слежу особо, - как за очень полезными, интересными и здравыми.

ого! спс   но вот самой то с находочками реже стало как то вести... дислокацию менять надо. да и конь поисковый застоялся без дела чуток

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Frau сказал:

ого! спс   но вот самой то с находочками реже стало как то вести... дислокацию менять надо. да и конь поисковый застоялся без дела чуток

Это глаз чуток "замылился", как говорят... Главное веру в себя не терять - не думать - что всё это - Вам повезло с местом.... С Вашими знаниями теперь , которые в этой сфере возросли намного,  поиск нового более качественного места на находки для Вас не составит особого труда. - Если не верите - проверте сами...;).

0

Поделиться сообщением

@Belito ,очень и очень даже не плохо!!!!!Удачи в дальнейшем!!!

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Belito сказал:

Это глаз чуток "замылился", как говорят... Главное веру в себя не терять - не думать - что всё это - Вам повезло с местом.... С Вашими знаниями теперь , которые в этой сфере возросли намного,  поиск нового более качественного места на находки для Вас не составит особого труда. - Если не верите - проверте сами...;).

ну теперь я просто обязана найти клад Наполеона... не меньше. вопрос куда складировать усе хозяйство. не в музей же :D

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Frau сказал:

ну теперь я просто обязана найти клад Наполеона... не меньше. вопрос куда складировать усе хозяйство. не в музей же :D

Главное найти, а там хоть государству всё!...., Главное вспомнить, что будет!

0

Поделиться сообщением

По Гарету 400, может не в тему, по применению его- могу сказать по своему опыту - на звук его (цветной) я реагирую так:- посмотри на VDI (числа на десплее). После 89т- копаю всё, 81-84- крышки от бутылок, 66-80 - фольга, алюм. проволока, золото;) ( обручалка у меня 77 выдает.), Если не устал копаю от 76, Под конец копа (на 5 час примерно - копаю от 89.., 98-99 - часто тоже лажа - свинцовые ошметки... Империя заметил на 89-92, 5 копеек ранние советы - 80. Вот пока все мои наблюдения по экрану vdi если кому интересно. Но это чисто по моим местам! Выезжал в поле один раз на 2 часа, нашел там копейку 1889 года и все... но она по vdi давала 83 - как пробка в лесопарке. Просто в поле вообще сигналов почти не было - поэтому и копнул...

Вывод (ИХМО): Или у меня вообще нет слуха распознать трёхтоновый сигнал, или с vdi стало удобнее и незачем, или оъясните мне если я не понимаю чего..

0

Поделиться сообщением

@Belito уважаемый belito недавно в подмосковном лесу тоже поднял свинцовый черепок как у вас на фото в центре только с верху два отверстия под шнурок часть которого сохранился. Интересно что это может быть?

0

Поделиться сообщением

Это поздняя империя 89-92, у меня Николаевские так показывает и то крупные, а вот копейка 78-83 бьет. Один раз деньга звенела как проволока алюминиевая, только вди был побольше проволочного. 

0

Поделиться сообщением

Только что, махалыч сказал:

@Belito уважаемый belito недавно в подмосковном лесу тоже поднял свинцовый черепок как у вас на фото в центре только с верху два отверстия под шнурок часть которого сохранился. Интересно что это может быть?

Мое мнение - это самодельная выплавка подросков по теме Хеви Метал (Металистов), до кооперативной ларьковой эры;). Данные украшения самопального изготовления, носились на металлопоклоннике в ввиде перстней, аммулетов, просто застежек..., главное- чтоб металла было больше...

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Vil сказал:

Это поздняя империя 89-92, у меня Николаевские так показывает и то крупные, а вот копейка 78-83 бьет. Один раз деньга звенела как проволока алюминиевая, только вди был побольше проволочного. 

Спасибо за инфу. Теперь постараюсь , с учетом Вашего опыта, поменьше лениться копать...;)

0

Поделиться сообщением

Просто у меня 83 каждые 10 см. в право влево звенит..., но для не сильно замусореных мест - думаю пригодится.

0

Поделиться сообщением

@Belito состав меди разный, минерализация грунта, отстройка от грунта, я считаю что всё это влияет на отображение цели под катушкой! Поэтому нужно копать все сигналы!

0

Поделиться сообщением

@Belito , читали эту тему 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас